https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
На какой станок стоит обратить внимание на сегодняшний день ?
Если стоит задача только "обратить внимание", то конечно, это наш родной отечественно-луганский непревзойденный лидер http://777.lg.ua/ Рекомендую!
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitry,
Я согласен дешевле делать не стоит если платят . Если ваше качество повторяет именитые станки .но как не закладывать в цену ,это как везти водителю клиента на меседесе s класса или на приоре
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitri,
Какую модель вы рекомендуете ?max7
Изменено: Evgeniy Master - 01.12.2017 20:40:17
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,
Какую модель вы рекомендуете ?max7

Вот на это надо обратить внимание

http://super-cnc.com/jeweler-ultra.php#price
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Dmitri,
Ну зачем вы так издеваетесь над человеком. Ну а вообще где то ниже по списку была уже тема какой станок выбрать. Вот советую отыскать ее. Потому что здесь как бы не в тему.
Изменено: Dmitry - 01.12.2017 22:40:09
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,
Ну зачем вы так издеваетесь над человеком
Я не издеваюсь! Какой вопрос - такой и ответ. Человек спросил, на какие станки стоит обратить внимание? Вот я рекомендую, на что надо обратить это внимание. А еще можно обратить внимание на адрес их головного офиса и инновационного производства. Именно здесь сосредоточена вся луганская станкостроительная мысль. Именно отсюда идут поставки станков по всему миру. Вот фото адреса: Bulgaria, Varna, Sava St 55. взято из карты Гугла.


Изменено: Dmitri - 01.12.2017 22:48:31
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitry,
Спасибо , поищу
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitri,
Я понимаю хочется потролить кого то настроение и все такое. У вас прекрасные станки и я давно слышу о них. но почитав эту тему и цены на рез , я тоже должен искать варианты благодаря которым я окуплю вложения и смогу пусть через год выйти в прибыль. С вашими ценами это сложно , возможно и нет ,но всегда должна быть альтернатива. Я понимаю что вам нужно отстаивать свое и говорить все говно а у меня конфета. Дорогая конфета но вкусная и возможно не окупится. Я почему и зашел в эту тему , посмотреть какой ценник на рез у обладателей станков . Посчитать примерно сколько надо вложить и когда он окупит себя + оператора , аренду и место
Изменено: Evgeniy Master - 01.12.2017 23:09:11
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Dmitri,
Руины не показатель. Вы не знаете что в катакомбах. Это у вас в Ванкувере все по высшему разряду. Не важно где они располагаются а как делают, а судя по отзывам не очень. Но не нужно все списывать на то что они работают в руинах и потому все так плохо.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Посчитать примерно сколько надо вложить и когда он окупит себя + оператора , аренду и место


Евгений, как человек занимающийся 3д, печатью и фрезеровкой уже больше 15 лет дам вам совет. Ни одно оборудование, в современных ценах на печать или фрезеровку себя не окупит, если работать только на сторону. Такова суровая реальность.

А если вы хотите под это дело нанять еще оператора, арендовать помещение и место, то это всё, сразу один сплошной убыток.
Также сами убедитесь попозже, что операторы оборудования бывают сильно разные. Что могут спокойно сломать 10 граверов на 400$ за один день, пытаясь сделать заказ. Или заклинят поворотные оси, или будут точить на не оттестированной машине.


Даже в условиях Европы, а не упавшего рынка России, ваш бизнес-план не окупится. Сам формат 3д-печати или фрезеровки на заказ давным-давно другой. В этом бизнесе полно тонкостей, нюансов, деталей. Но я вам их не расскажу.   :)  


И после всего этого какие прибыли вы хотите получить? Я понимаю, в ваших мечтах вы купите станок, наймёте человека и пошли деньги. Всё просто и понятно.
Сейчас бизнес 3д в ювелирке - бизнес одиночек. Потому и цены соответствующие Низкие накладные расходы. А там уже сколько удастся получить с клиента.
Изменено: RP-design - 05.12.2017 23:41:49
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Зачем Вы вводите человека в заблуждение?
Почему оборудование не окупиться?
Может быть в Европе за еду работают?

Простая математика в Украинских реалиях  :trubka:

Это единоразовая затрата...

Стоимость 4-х координатного фрезерного станка в полном комплекте - 4500$


Теперь ежемесячные затраты...

Аренда помещения 50 кв/м с освещением и отоплением - 200$
Зарплата 2-ух сотрудников специалистов моделлер+фрезеровщик - 800$
Налоги за работников и единый налог - 300$

Расходники:

Брикеты воска Феррис 450 грамм 4 шт. - 50$
Фрезы, граверы (китай класс А) - 50$

Воск с учетом дальнейшей переплавки, фрезы с учетом аккуратной работы с инструментом.

Единоразовая - 4500$  
Ежемесячные - 1400$


Фрезеровка с моделированием одного не сложного изделия в Украине - 30$
Фрезеровка с моделированием пары обручалок типа "Моляковщины" - 60$
Моделирование и фрезеровка наборных обручалок из немецкого каталога - 80$

Отмоделировать и выфрезеровать эти 3-х типа изделий можно в течении дня.
Итого в день можно заработать - 170$

В течении 20-ти рабочих дней можно получить в кассу - 3400$
Из этой суммы я даже 15% заложу на всевозможные риски и недоработки.
Даже не беря во внимание возможные сверхурочные и работу станка ночью.
Получаем 2900$ в кассу ежемесячно.

Путем не хитрой математики получаем:
4500+1400+1400+1400=8700$ - затраты за один квартал рабочего периода.
2900+2900+2900=8700$ - доходы за это же время.

И теперь четко и понятно вырисовывается математика с пониманием когда станок окупит себя.

Период 3-4 месяцев максимум. Потом идет чистая прибыль в размере от 1500 до 2000$

Это так, по минимуму. Если стоит один станок и 2 сотрудника  :drinks:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Цитата
Единоразовая - 4500$
Тут еще стоит добавить 2 хороших компьютера которые тоже могут нехило так 2000$ скушать и не подавиться ), с софтом... Голый рино сей час 1200$ , матрикс и риноголд кажись около 7000$, наверное стоит упомянуть и зебру + как минимум DeskProto ну или ринокам... И это все с учетом того что 2 специалиста как бы уже есть и никаких курсов проплачивать/организовывать не надо.
Конечно торрентэдишн и виндовсэкспишн версии стоят намного дешевле, но тут дело пинципов каждого... и если в сфере 3д и графики есть альтернативы в виде blender3d, Krita и enscape, которые уже выросли и создают нехилую конкуренцию своим платным братьям,  то с CAM программами дело обстоит куда сложнее, раз ве что визуал мил достоин внимания, как хорошее тренировочное пособие).
Это я вообще к чему - у нас на постсоветском как то почему то люди ни как не могут понять что то что нельзя пощупать тоже стоит денег, это мышление как паразит накладывает свой отпечаток на все... Дальше - математика...вводные данные из выше описанной Дмитрием примерной стартовой схемы - 3 кольца в день; 20 дней; 2 сотрудника - специалиста, владеющих 3д софтом, кам программами и имеющими выфырезеровать и обслуживать станок/оборудование с з/п 800 на двоих. 3×20=60 моделей. 800÷60 =13.3 причем не просто за модель а за готовую восковку! Вот и ответ о том по чем нынче зд после нового года...
для человека который как бы должен уметь работать в программах за 7к зеленых...
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Да и что за смешная зарплата специалисту в 400$, студент развечто, тогда такие же и изделия будут получаться да и станок может "встать" и фрез может быть наломано больше чем зарплата. Специалистов нужно уважать и поожрять хорошей зарплатой иначе никакого желания работать не будет. Не нужно работать ради работы, работа должна приностить деньги, как минимум удовольствие, а лучше когда это все вместе. По своему опыту могу сказать что я делал около 10 колец в день (обручалки средней сложности) и около 4-6 из них фрезеровал. На фото 3 дня работы.
IMG_0094.JPG (2.92 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitry

Речь о наёмных сотрудниках.
Если речь о ставке, то 400$ хорошая ЗП для для специалиста среднего уровня.
Если делать сделку, то процент от отмоделиных файлов и там уже можно больше заработать.
А специалисты уровня по выше уже давно на фрилансе со своими клиентами и конечно работать меньше чем за 1000$ не будут. Но как показывает практика, основная масса заказов в Украине это средняя сложность моделирования не требующая навыков скульптинга и художественного образования.
Поэтому модели требующие специалистов высокого уровня можно заказывать 3 раза в месяц на сторону по удаленке за сдельную оплату.
И по Вашему объему выполненной за 3 дня работы можно с уверенностью сказать что Вы специалист высокого класса и с такими возможностями работая в одиночку не арендуя помещение и не выплачивая налоги с зарплатами, оборудование подобного рода у Вас отбилось бы за пару месяцев.
Так что, здесь кому чего хочется...
Кто-то думает, а кто-то делает...


-lsengrim-

Ну давайте 2 компьютера посчитаем и 3 стола со стульями, получиться отбить станок не за 3 месяца, а за 4.
От перестановки слагаемых сумма не измениться) Я же не бизнес план расписывал, а наглядно в цифрах хотел показать интересующимся как окупает себя оборудование для фрезеровки.
Можно еще посчитать и разработку сайта и рекламу в соцсетях и зарплату менеджера по рекламе и потом просчитать развитие на ближайшие год-два... Но это не описание как запустить стартап по услугам 3Д моделирования, а реалии, как может окупить себя оборудование для фрезеровки.
Да, загрузить работой фрезерный станок без дополнительной услуги 3Д моделирования очень сложно.
Эти услуги должны идти как правило в комплексе, поэтому я и добавил к просчетам эти поправки.
А по поводу приобретения лицензий Рино, Матриц и других Брашей - это дело каждого.
При оказании услуг в не большом объеме в этом нет смысла. При работе крупного центра по прототипированию - это необходимость. Но там и другие доходы позволяющие это компенсировать.

Мы в Украине являемся партнерами официального представителя компании McNeel и у нас есть возможность предлагать программное обеспечение со скидкой от дилера при условии заказа 3Д оборудования в нашей компании. Как Вы думаете сколько клиентов приобрело у нас за прошедший год програмные пакеты Рино5 и РиноКам? Даже не хочу об этом писать. Учитывая даже возможность приобретения академок и лабов. А это далеко не 900$. Так что Вы до конца еще не в курсе как покупать лицензионный софт за небольшие суммы)
И у меня еще один вопрос, сколько пользователей из Тирасполя приобрело лицензию Матрицы?
Ну это я к тому что 99% форума даже не задумывалось о том, чтобы приобрести хоть какой-то софт официально.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Цитата
сколько пользователей из Тирасполя приобрело лицензию Матрицы?
Dmitry (ARDI),
Я вам даже больше скажу - в Тирасполе пользователей матрици можно пересчитать по пальцам одной руки неудачного плотника))) естественно никто из них не заморачиваться приобретением лицензий... поэтому и цены на 3 дешку ниже, так как ничего (кроме железа) покупать не надо. Яж говорю - мышление)
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
https://www.traditionrolex.com/13