https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
У меня такое впечатление что слово рынок в понимании российском уже превратили в восточный базар.
На восточном базаре за снижение цены морду бьют, кстати.  :biggrin:  Так что слава богу у нас цивилизованный рынок.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Как правильно сказал Янис, это не рынок, а базар. Если говорить о рынке в правильном понимании, то все его участники извлекают из участия выгоду, а какая выгода содержать не рентабельное производство? Что это за закон рынка?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Как правильно сказал Янис, это не рынок, а базар.
Базар это как раз когда продавцы сговариваются и держат цену, а не согласным бьют морду и всячески изводят.  :)  
Цитата
Если говорить о рынке в правильном понимании, то все его участники извлекают из участия выгоду, а какая выгода содержать не рентабельное производство? Что это за закон рынка?
Совершенно верно, нерентабельное производство никто держать не будет.
Изменено: Dagmen - 11.04.2016 13:33:41
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 11.04.2016 13:10:51) У меня такое впечатление что слово рынок в понимании российском уже превратили в восточный базар.
На восточном базаре за снижение цены морду бьют, кстати. Так что слава богу у нас цивилизованный рынок.
Ну если учесть выдвинутую вами теорию снижения цен, то следовательно как только у вас там появится еще несколько ЧПУ то резка будет по 150 рублей, а потом начнут мочить друг друга шпинделями. :brows:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Кто-то уже приводил в пример автопроизводителей гадских, ну никак их не уговорить цены снизить...А они знай себе новенькое что-то предлагают на отжатые у потребителя деньги, ага. А у нас в России единственная возможность наскребстии на ноль в лучшем случае и на откуп от глубокого минуса привлечённых оборотных средств, это опустить цену в плинтус в надежде вернуть спрос на товар утративший актуальность. Ну в общем понятно, тупик. По этому так тому и быть и в Дагестане в Татарстане, и в Москве и её окресностях. Аминь, будем упавать на нефть и газ. Рынок у нас такой и законы у него такие. Понять и простить)
Изменено: Casiopea - 11.04.2016 13:51:14
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 11.04.2016 13:16:32)
Цитата
(Янис 11.04.2016 13:10:51) У меня такое впечатление что слово рынок в понимании российском уже превратили в восточный базар.
На восточном базаре за снижение цены морду бьют, кстати. Так что слава богу у нас цивилизованный рынок.
Ну если учесть выдвинутую вами теорию снижения цен, то следовательно как только у вас там появится еще несколько ЧПУ то резка будет по 150 рублей, а потом начнут мочить друг друга шпинделями.
Никто не говорит что цены будут снижаться до нуля. Как уже сказал товарищ, наступит некий баланс. Только этот баланс будет определяться не жадностью или образованностью, а количеством производителей, спросом и доходами потребителя.
Что касается меня, да и других наших мастеров, то с удовольствием вернулся в 90-е, когда не было ни турции, ни италии с тайванем и изготовить  значило уже продать. Сделал-продал. Не знаю почему, но вроде и война в Чечне шла и зарплаты с пенсиями людям не выплачивали месяцами, а работа улетала.  Но эта сказка быстро кончилась.  :)
Изменено: Dagmen - 11.04.2016 14:03:26
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Подитожим  :biggrin2:  :
Рынок и  законы экономики загоняют в тупик всех участников рынка, приходится работать с каждым днем все больше и больше, по тому-что цены все дешевле и дешевле, и в конце концов спать будет некогда потому что конкуренты уже не спят. Это утопия, господа  :biggrin2:  
Творчество и искусство скоро канут в лету, если будут подчиняться законам рынка и экономики, будут у всех одинаково штампованные бездушные дешевые и доступные украшения ,  что в принципе уже и случилось  :(
Изменено: шнэк - 11.04.2016 13:54:30
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Кто-то уже приводил в пример автопроизводителей гадских, ну никак их не уговорить цены снизить...А они знай себе новенькое что-то предлагают на отжатые у потребителя деньги, ага. А у нас в России единственная возможность наскребстии на ноль в лучшем случае и на откуп от глубокого минуса привлечённых оборотных средств, это опустить цену в плинтус в надежде вернуть спрос на товар утративший актуальность. Ну в общем понятно, тупик. По этому так тому и быть и в Дагестане в Татарстане, и в Москве и её окресностях. Аминь, будем упавать на нефть и газ. Рынок у нас такой и законы у него такие. Понять и простить)
Вот вы за образование говорите...я двумя руками за образование, за культуру и все такое....но как подумаю скольких мастеров кормит людское суеверие, все эти подвески, ладанки, обереги.и тд и тп...так и хочется чтоб суеверных-то побольше было. В кризис только на суеверие людское и остается уповать. Нефть и газ, мне кажется уже "фсе". :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Подитожим :
Рынок и законы экономики загоняют в тупик всех участников рынка, приходится работать с каждым днем все больше и больше, по тому-что цены все дешевле и дешевле, и в конце концов спать будет некогда потому что конкуренты уже не спят. Это утопия, господа
Творчество и искусство скоро канут в лету, если будут подчиняться законам рынка и экономики, будут у всех одинаково штампованные бездушные дешевые и доступные украшения , что в принципе уже и случилось
Практически нечего добавить.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Цитата
но как подумаю скольких мастеров кормит людское суеверие, все эти подвески, ладанки, обереги.и тд и тп...так и хочется чтоб суеверных-то побольше было
Нефть, газ и патриарх! Три столпа российского "рынка".
Изменено: Casiopea - 11.04.2016 14:06:09
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(istorik 11.04.2016 13:04:55) Я считаю Дагмен прав, он ссылается на законы рынка.
Ещё раз, на цену влияют: себестоимость, спрос и наличие конкурентов.
Да нет там в этих с позволения сказать законов рынка, рынок это прежде всего расчет того что ты вкладываешь деньги, время, оборудование, расходная часть вся и считаешь что получишь в итоге, и выгодно это будет или нет.

У меня такое впечатление что слово рынок в понимании российском уже превратили в восточный базар.
Забавно, когда ювелиры начинают рассуждать об экономике.
10 лет назад в моём городе один персонаж решил что только он один будет заниматься 3Д в ювелирном деле. Когда мы с товарищем появились он нам даже угрожал. Тут даже не восточный базар, а дикость такая была.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Dagmen,
Заехал плашку с метчиками под 1.4х0.3 купить в Пятигорский магазин. Стоимость в Сапфире 80 руб. х2, стоимость у барыг 250 руб. х2.  Они даже ничего не производят! В три раза Карл, в три раза! Как после этого мастер может оценить свой кропотливый труд в 300 рублей !? )
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Casiopea,
И резьба после них редкостное г...  :biggrin2:  , заказал немецкие по 900р, небо и земля, все плотненько крутится, и цифры на инструменте как ни странно совпадают с результатами измерений  :biggrin2:  , чего не скажешь о китайских наборах. Советских резьбонарезных наборов в Екатеринбурге уже нет не смотря на наличие инструментального завода, складские запасы старые кончились, на полках только китай, даже в фирменном магазине родного инструментального завода, будь он не ладен(не хотят делать метчики и плашки российские, зачем говорят делать, если дешевле привезти и торговать этим барахлом)
Изменено: шнэк - 11.04.2016 17:12:02
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
В три раза Карл, в три раза! Как после этого мастер может оценить свой кропотливый труд в 300 рублей !? )
Согласен. Особенно когда народ даже за 300 не покупает.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 11.04.2016 17:18:57
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Цитата
И резьба после них редкостное г...
Да оно понятно, что оно все теперь оВно )) Валялись где-то еще советские несколько размеров ходовых, но блин как всегда все перерыл, не нашел, а когда нафиг не нужно так вот онЕ онИ )

Цитата
Особенно когда народ даже за 300 не покупает.
Сделал и за шиворот им, за шиворот... С жульём, допустим, надо бороться ! Любовь к искусству, допустим, прививать нужно   :biggrin2:
Изменено: Casiopea - 11.04.2016 17:41:34
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Уважаемые обладатели чпу станков и ростишек .Вентилируя тему чпу станков и целисообраности покупки такового наткнулся на эту тему . Все говорят о цене реза за час , но не понятно кто на чем режет .У одних станок за 6000 баксов у других за 20-30 баксов . И цена у всех одинаковая ? Нужно окупить станок, окупить рассходники воск, фрезы, заплатить оператору , отнять налоги ,электричество , аренду и сделать  сто процентную накрутил по итогам года . Иначе в чем смысл данной затеи ? Еще есть вопрос какой фрезер посоветуете на сегодняшний день? Хотелось бы получить хорошую поверхность с минимум обработки после литья , скорость реза (какой станок по времени быстрей спавится)с одной и той же моделью,простота использования и обслуживания . На какой станок стоит обратить внимание на сегодняшний день ?
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Evgeniy Master,
за 20-30 баксов это только набор разных шкрябалок и боров и то не факт. Например я использую фрезы дороже 30 баксов. Чтобы выбрать станок по вашим параметрам это нужно как то заинтересовать владельцев разных станков выполнить одно и то же задание и потом уже произвести анализ.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitry,
Я имел ввиду станки 20000-30000 бакинских
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Dmitry,
Ну как я понял выбор станков более менее на сегодняшний день не так велик и есть фавориты . Я от станков далек, но вот сейчас заинтересовался темой , резать для себя и ювелиров . Нудно дать ребятам хорошие восковки в минимальные сроки  
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
На стоимость восковки не должна влиять стоимость оборудования, может влиять только качество. Мой станок к премеру стоит в разы дешевле именитых брендов потому что я его собирал сам и я не вижу никакого повода делать дешевле чем у конкурентов на дорогих станках или дешовых.
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 >
https://www.traditionrolex.com/13