https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Про жирные годы - это не я придумал) просто фраза понравилась. Я скорее всего даже не подозреваю, о людях за углом, которые пользуются китайскими опоками. А типа фразочки - да этих 3дешников столько! да там вырастить столько стоит! - это постоянно. Обычно я спрашиваю где столько стоит - навожу справки и оказывается, что это просто так красиво написано на обложке сайта т.е. люди даже не звонят, не уточняют, а бросаются рекламными ценами.
1.JPG (3.24 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Xikol,

Чет такое впечатление что Иисус Христос на кресте совсем маленький, как то затерялся что ли, несоразмерно как то, ну это мое так сказать видение.

Кстати по цене сколько стоит примерно резка такого креста у вас ?
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Xikol,

Чет такое впечатление что Иисус Христос на кресте совсем маленький, как то затерялся что ли, несоразмерно как то, ну это мое так сказать видение.

Кстати по цене сколько стоит примерно резка такого креста у вас ?
Это по эскизу заказчика. Вместе с моделью 5000
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Casiopea, но ведь реально, похоже на "развод". "Где-то там за 900р. " Это старый прикол. :)  За такое надо сразу жестко говорить "нет". И всё, народ к вам потянется нормальный. Не загружайте себя проблемными и недорогими заказами, не будет время на нормальную работу.

На моей практике, есть постоянные клиенты, с которыми можно и нужно вести долгосрочный бизнес. А есть и клиенты, бегающие везде в поисках выгоды. От одной крайности к другой. Им всегда дорого, в другом месте выгоднее. Casiopea, пойми, ювелирный рынок маленький. Все друг друга знают. Сегодня одному сделал дешево, себе в убыток, а завтра твой постоянный клиент скажет : "А вот этому ты сделал за столько, почему мне дороже?". И цену уже не поднять.
Бывали в Москве еще люди, которые приходили через 3-5 лет и говорили, что я им кольцо делал за столько-то в таком -то году.  :)

Да, сейчас капитализм. И модель, и фрезеровка стоят ровно тех денег, сколько за них платят. Но ведь можно повысить капитализацию модели не уменьшая цену, а обеспечив сверхбыстрые сроки или высокое качество, чтобы минимум ручного труда было. За это всегда приплачивают. Я предлагаю действовать в этом ключе, иначе все мы сами портим себе прибыли и доходы.

Давайте осваивать новые рынки и направления, если нам тесно уже в своем регионе. Вон писали форумчане, на Алтае есть интерес, в Якутии, Владивостоке, Таджикистане и т.д.

А то в результате получится, что некий выпускник ВУЗа, в той же самой Чехии, будет зарабатывать больше, чем гипотетический российский 3д-шник в России, отпахавший 5 лет на производстве, с большим опытом работы. (кстати, так оно уже и есть, к сожалению).



Xikol, теперь хотел бы задать вам пару вопросов. На мой взгляд, 5000р за такой крест (3д+фрезеровка) - это мало. По сегодняшнему курсу это менее 100$. Сейчас многие 3д модельеры скажут, что нормально мол, за 2 часа сделаю. На это я отвечу просто, финальная 3д-модель это непросто скопировать эскиз. Всегда заказчик вносит изменения, правятся детали и моменты, не видимые на эскизе, существует по 2-3 версии модели или более. А это всё время, которое стоит денег.

За мою практику очень редко бывало, когда модель полностью совпадает с эскизом и принимается с первого раза. И это при моем опыте, когда все нужные технологические моменты и требования я закладываю сразу в 3д-модель, даже не обсуждая с клиентом их.  

Тем более, вы живете в Питере. Город не дешевый для жизни. Думаю зарплаты там от 35-40 000 р. Не забываем о цене оборудования и расходников. Помещение тоже денег стоит. Да и сезонность в заказах, не нужно рассчитывать, что всегда будет ровная загрузка по работе.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
В принципе так и есть - говорю "нет", до скачка курса в принципе 1400(воск) + ~2000-2500(не сложная модель) меня устраивало, конечно я ориентируюсь на общую массу, даже если понимаю - опыт и уровень моей квалификации выше чем у большинства, но опять же заказчик мало интересуется сколько я до его прихода дипломов на выставках собрал и каких супер-пупер заказов наделал)) Не отрицаю есть клиенты заказывающие эксклюзив, они платят, они постоянные, но количество заказываемого эксклюзива сами понимаете - это 10% от общего объёма, временами набегающих новоиспечённых предпринимателей решивших по быстрому и задёшево сформировать себе ассортимент для раскачки и их я понимаю, по этому приходится бодаться в том русле, что модельный ряд это хорошо, и он должен быть быстрый и дешёвый, но при чём тут я ) Был заказчик, который предложил моделить оптом  :biggrin2:  он даёт 300 моделей в заказ, а я их делаю по 300 рублей), ведь он же сразу целых 90 тыщ платит)) Еще момент касающийя индивидуальных заказов ювелирам те, что в роли некого посредника - взял заказ, а исполнение заказал 3д и ЧПУ, они опускают цену до предела, чтобы выхватить заказ, потом обращаются за изготовлением и разумеется для 3д-шника и на чпу у него как правило заложен самый минимум, потому что он же себя исполнителем считает и весь доход от заказа хочет получить в свои руки и это нормально, но ведь ему еще нужно объяснить, что мол Вася ты в следующий раз принимая заказ не забывай кто его делать будет и что это тоже стоит денег))  В общем как-то так, хочется чтобы заказчик получал своё украшение и был рад, чтобы все кто задействован в изготовлении всё понимали, жили счастливо и в достатке. Аминь, Аллаху Акбар, Харе Кришна! ))
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

                                                                                       

А то в результате получится, что некий выпускник ВУЗа, в той же самой Чехии, будет зарабатывать больше, чем гипотетический российский 3д-шник в России, отпахавший 5 лет на производстве, с большим опытом работы. (кстати, так оно уже и есть, к сожалению).



"Все мои знакомые девушки поразводились с чехами: кто-то через год, кто-то через два. Одной из проблем назывался вопрос гигиены. Другие мои знакомые девушки постоянно говорят, что очень часто чехи плохо пахнут. Я сам не нюхал, но коллективное сознание, как бы, намекает, что проблема не единична. Справедливости ради замечу, что русские тоже частенько за гигиеной не следят. Однако, таких “шалостей”, как чехи, русские не делают. Например, не подбирают выпавшую на пол в вагоне метро изо рта ребенка соску, не облизывают её и не отдают ребенку обратно, словно у них во рту не слюна, а дезинфецирующая фабрика. Лично наблюдал. Так же, как наблюдал и полное безмолвие родителей в момент, когда ребенок облизывает и кусает подошвы грязных детских ботинок. Продолжать можно бесконечно.  :) "

Это я к тому , что , какое отношение имеет выпускник вуза в Чехии к 3 деш нику в России?
Сколько он там зарабатывает и сколько вынужден тратить, какое отношение имеет к россиянину?
Изменено: kyznes - 12.01.2015 11:28:12
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Попробую внести свою лепту в развитие темы.
Наша 3Д студия оказывет услуги по фрезеровке и 3Д печати на Солиде как на Украине так и в РФ.
Стоимость на фрезер по Украине (независимо от того 5-ти координатный станок, 4-х или 3-х) - 10$/час
Доллар считаем по курсу Нацбанка - 16 грн./доллар
До падения курса гривны считали так же. Просто всегда наши услуги были привязнны к доллару.
По Солиду так же - 6$/час - для разовых заказов (до 50-ти часов в месяц). 5$/час для постоянных (от 100 до 200 часов в месяц). И 4$/час для оптовиков (от 200 часов в месяц).
Все считаем по курсу НБУ в гривнах.

В РФ рост и фрезер считаем так же, по той же формуле.
Как фрезер, так и рост. Доллар считаем по курсу Центробанка РФ.

Можно конечно сказать что сейчас мы теряем в заработке.
Но я считаю - это время для полной стабилизации курса, которое нужно пережить.
Нужно понимать что все сферы бизнеса как в РФ так и в Украине несут дополнительный расходы.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Я забыл добавить что к времени фрезеровки на станке - еще учитывается время затраченное оператором для подготовки файла, просчета путей и подготовки восковой заготовки.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dmitry (ARDI),
Ну при парке от 10 фрезеров, может и можно по 10 долларов резать + имея производство самих этих фрезеров, в противном случае проще сразу на паперти стоять. Со всеми промежуточными операциями у меня ни разу станок не работал 8 часов в день из 8 часового рабочего дня, максимум в среднем что-то около 5, то ~1500 руб. в день со станка - это слёзы ( При стоимости станка в 450тыр. получается следующее примерно: - 16руб. (день эл-во) 266 (аренда), приплюсуем расходники, бензин до работы и в общем получится рублей на 800 в день, т.е. мой станок выйдет в ноль примерно за 640 дней., всего-то 2 года )) Программное обеспечение, налоги, обязательные социальные выплаты и пр. наверно смысла нет плюсовать так как срок окупаемости мероприятия станет не приличным )
Изменено: Casiopea - 12.01.2015 13:47:07
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Casiopea ,

Я Вас прекрасно понимаю. Поэтому я и написал цены в рамках предприятия, которое предоставлет услуги по фрезеровке.

Но поспешу сразу Вас растроить, что цена на услуги по фрезеровке на Украинском рынке значительно меньше предоставлениых мной цен. Дело в том, что даже у нас в городе, частники-фрезеровщики оказывают услуги по фрезеровке, по цене 5$/час. Ну и моделирование примерно в таком же русле.
А договориться с ними о "единой ценовой политике" не получается, так как видетели - Сейчас время тяжелое и хотят хоть на хлебушек заработать.

Так что на всех кризис по разному действует.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dmitry (ARDI),
И я Вас понимаю, и людей в Украине. А действует он одинаково, всем приходится выкручиваться ради хлебушка. Будем надеяться на лучшее.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Casiopea, клиенты народ сложный. Помнится и мне предлагала один товарищ из Израиля делать модели по 25$ и доказывал, что он заказывал по таким ценам в Москве постоянно.  :)  Правда доказывал голословно.

Поэтому нужно уважать свой труд, реально оценивать работу и ставить адекватные цены. Заинтересован в заказе, найди компромисс, если цена велика. Не заинтересован или загружен работой, подними стоимость. Если согласятся, все будут довольны можно и сверхурочно поработать.

Но вообще, на мой взгляд, у каждого нормального 3д-шника через 3-5 лет уже есть свой круг клиентов и соглашаться на бросовые предложения уже не имеет смысла. Уже идет стабильный заработок  в месяц, можно что-то планировать, решать.
Casiopea, надеюсь у тебя также обстоят дела с клиентами.

Был на форуме такой парень, ПапаЗмей. Из Ярославля. Начинал простым 3д-шником, я помню его еще таким. По слухам, уже в новую квартиру переехал, машину хочет покупать, гараж есть уже. Весь рынок сувенирки в Ярославле под себя подмял. Вот это я понимаю уровень, какой размах даже в кризис. Далеко пойдёт.

А возьмём Ширика из Донецка. Был же в ОАЭ, американским матросам колечки делал. Так не, вернулся и даже в ополчение идти не хочет. А мы ему гуманитарку шлём.

К чему я это? Давайте не работать за "хлебушек". Давайте работать так, чтобы нам хватало на все наши нужды и жизнь не состояла из одной работы.

Например я вот люблю "хлеб с икрой и маслом". Да, живу я сравнительно просто и скромно. Но за 1500р работать целый день не хочу.
Что бы ни говорили посредники, но отдавать свою работу за их цену неправильно. Смело ставьте свои цены, мы же производственники. Производим товар, это ценно в современном мире.



J3DS, в принципе ваши цены адекватны. Т.к. время обсчета и резки для 3х-4х-осника более или менее понятно и прогнозируемо. А вот с 5-осниками все не так просто и понятно. Поэтому цена на резку Casiopea должна быть выше раза в два. Да и сами 5-осники стоят дороже.  Оборудование тоже нужно окупить.
И в это время вы верно пишите, что народ готов работать за еще меньшие деньги, вообще за еду, лишь бы выжить. Вот это плохо. В результате никто ничего не заработает и все будут стонать, как жить дальше.

Во многих странах сильны профсоюзы специалистов. Они диктуют цены. В Чехии, например, на многие услуги действуют гос.тарифы, которые постоянно меняются с уровнем  жизни и цена не может быть ниже.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Кузнец, перейдем теперь к вам. Вы меня конечно извините, но ваш маразм крепчает. Это я могу объяснить только возрастными изменениями в коре головного мозга, усугубляемыми алкоголем.

Вот вы мне скажите, причем чехи в этой теме и их чистоплотность? Вы так часто в Чехии бываете? Я в ней живу, мне виднее.   :)   Не вдаваясь в подробности и детали, давайте сравним чистоту, запах и качество воздуха в чешском и питерском, московском метро. Да, скажете вы, у вас больше людей.
Хорошо, отвечу я. Давайте сравним автобусы и трамваи. Такого ужаса, как маршрутки, в Чехии нет.   angel  


А теперь давайте вспомним теорию вероятностей. И подумаем, как у питерского жителя может быть много знакомых девушек, которые вышли замуж за чехов. При том, что Чехия это всего 14 000 000 жителей. И сами чехи не особо берут иностранок в жены. И не надо мне тут рассказывать про самых красивых девушек на Земле и все только в очередь стоят за русскими красавицами.   angel  .  По чешским меркам, русские девушки не так уж и красивы.

Тем более, в последнее время так вообще популярны только гражданские браки, по которым визы не открывают, чтобы вы знали.

Отсюда вывод, Кузнец не надо бла-бла-бла. Не может быть у вас столько знакомых, живущих в Чехии.
Есть что сказать по делу, говори. Нечего сказать, проходи, не захламляй форум маразмами.


Еще раз поясню свою мысль. Выпускник юв. училища в Чехии или художественного ВУЗа получает раза в 2 больше, чем большинство 3д-дизайнеров в России (а у многих и свое оборудование есть, мастерские и прочее). Про Украину вообще молчу.
Так понятнее теперь? И о какой дороговизне жизни вы говорите, если еда дешевле, жилье дешевле, уровень жизни выше?

Именно ваше поколение "просрало" (админы, если слово слишком резкое, исправьте пожалуйста на слово " упустило". Просто слов нет общаться с такими как Кузнец) некогда великую империю, в которой я родился. Вы хоть раз заглядывали в ваши станки? Почему там китайские моторы и электроника? Почему шпиндель китайский? Где мощь великого могучего Союза? Нам снова приходится поднимать Россию на своих плечах. Поэтому молчите и не мешайте, ваше время прошло.
Изменено: RP-design - 12.01.2015 16:10:23
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Насчет профсоюзов - это правильно поступают.
Я бы с радостью организовал профсоюз или ассоциацию 3Д-шников ювелирки.
Чтобы регулировать цены на услуги по 3Д моделированию ювелирки и изготовлению прототипов.

Но боюсь менталитет не позволит организовать такое сообщество.
Ведь кому-то достаточно просто хлебушка...

А мы с Вами как любители хлебушка с икрой становимся зависимыми от обстоятельств.

Кстати в Польше много ювелиров? Вы не в курсе случайно? Вы то ближе к ним по евросоюзу.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Dmitry (ARDI),
ничего не сможем регулировать . заказчики интерестные пошли не договорились в цене хотят ниже плинтуса пытаешся обьяснить все затраты не хлтят слышать бегут стрижа покупают или роланда смешно но факт в маей практике два клиента приобрели один сам пытаеться резать и моделировать второй работника нанимает а вот ручками поработать ни один не хочет максимум на курсы ювелира ходили и не забывают себя мастерами называть . да забыл еще слова употребляют интерестные такие типо№  ты не переживай и толька не подумай мы твой хлеб неотбираем . ну чтож каждый в своем мире живет и процветает по своим способнастям и наглости.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Уже идет стабильный заработокв месяц, можно что-то планировать, решать.
Casiopea, надеюсь у тебя также обстоят дела с клиентами
)) Ну да так и есть и клиенты у меня хорошие, я вообще ни о ком плохо не отзываюсь, но вот незадача - только напланировал, на тебе 62 рубля за доллар, цены подскочили вдвое, теперь планирую как вдвое стабильный заработок поднять и надо же еще распланировать как клиентов не обидеть   :biggrin2:   Знакомая буквально сегодня рассказала: присмотрели с мужем телевизор перед НГ 80 тыщ, ок...Подсобрали денег приходят, а им 97...Ммм, думают, ок еще чуть пойдём соберем, собрали, приходят после НГ, 170. Вот такие дела. Как такое запланируешь? )
Изменено: Casiopea - 12.01.2015 17:27:29
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

Кузнец, перейдем теперь к вам. Вы меня конечно извините, но ваш маразм крепчает. Это я могу объяснить только возрастными изменениями в коре головного мозга, усугубляемыми алкоголем.
РП, я канечно знаю о вашей недолекости, но что так все плачевно даже не предполагал.

РП, ну посудите сами, надо быть напрочь глупцом чтобы хотя бы предположить, что я дам вам возможность обьвенить меняв том что я что-то насочинял про Чехию.
У вас даже не хватило ума вбить хотя бы кусочек цитаты, которую я привел, в поисковик и понять кто это пишет.
Но я вам дам ссылку http://zdravim.com/2010/03/09/plyusy-i-minusy-zhizni-v-chekhii/.
РП как вы обсь, видимо по этому живущий чел в Чехии пишет что от Чехов плохо пахнет. И вы от них не отстанет дорогой :).
Изменено: kyznes - 12.01.2015 18:07:53
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
О сим я писал года два назад. что и у вас ЗД шников настанет время когда будите за хлебушком гоняться...Мне отвечали Это прогресс.... Ну что же прогресс наступил...И к стати не могу сказать что это улучшило Ювелирку... СУДЯ ПО ОБИЛИЮ "Талантливых" работ....В основном перекопированние того что уже есть....Вернемся к сему вопросу через пару годков...
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

Кузнец, перейдем теперь к вам. Вы меня конечно извините, но ваш маразм крепчает. Это я могу объяснить только возрастными изменениями

Именно ваше поколение "просрало" (админы, если слово слишком резкое, исправьте пожалуйста на слово " упустило". Просто слов нет общаться с такими как Кузнец) некогда великую империю, в которой я родился.                                                                  
Дорогой РП, да действительно вы только то и сделали, что  родились в той империи. Вас выплюнуло в белый свет и вы бултыхнулись в тазик, больно ударившись головкой.


РП, в той империи я и мое поколение работало и работало хорошо. К примеру я строил Байконур и наши ракеты до сих пор как ты в курсе летают.
А вот ты РП родился, выучился на халяву, и сдрыснул из России, как так. При этом так пафосно тут рассуждаешь про то как россии без тебя плохо, и ты готов всех научит, как надо работать и жить.
Салага:)
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дорогой вы наш Кузнец, ваша ссылка - отрыжка пропаганды. Я дочитал до пункта о легализации  легких и тяжелых наркотиков и  закрыл вашу ссылку. Это писали в России для таких как вы. Об этом кричит только российская пропаганда. В реале, еле-еле за 2 года разрешили марихуану курить неизлечимо больным (выдача только по рецептам). И то, она стоит в два раза дороже, чем у цыганей за углом.  :)  Где тут легализация наркотиков?

Я, в отличие от вас, повидал свет не только через экран заплеванного старенького монитора, но и побывал во многих странах. Поэтому могу судить реально о жизни в этих странах, а не по тем материалам, что вы смотрите по ТВ или читаете в интернете.
Вы действительно рассчитывали, что человек живущий в Чехии не заметит фальши в вашей ссылке? Вы наивны.

Вот вы пишете, что ваше поколение работало хорошо. Вот тогда скажите мне, почему страна развалилась ранее, чем я школу закончил?  Как-то не складывается. Где теперь Байконур?

Я вырос в достаточно обеспеченной и интеллигентной семье, в Москве. Но даже мы почувствовали развал 90-х.  Помню,  не всегда были бананы и ананасы на обеденном столе. (с) шутка, кто не понял.  
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13