https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Далынин, честно говоря не помню ваш пост на эту тему. Верю вам, что он был.
Скажите мне тогда, чего ждать в будущем тогда? Количество 3д-шников уменьшится сильно?
В любой же профессии были и есть мастера, но также много подмастерьев. Почему 3д должно отличаться от других профессий?  
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
kyznes,
у меня просьба не провоцируйте конфликтов - это не интересно...
и не красиво

очень прошу

мы же ювелирным производством занимаемся
специальность интеллектуальная и интеллигентная
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
RP-design,
я думаю не нужно выяснять кто лучше кто умней весь вопрос что в РОССИИ  работяги не нужны можно только с помощью них хорошо жить не болие того давая им кусочек хлеба в виде зарплаты .Все настроено купить и перепродать и в этой системе быть производителем даже обидно так как найти пару производителей и просто перепродавать не важно что выгодней. особенно где есть обязаловка там вообще семейные подряды .
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Casiopea, судя по твоему посту, ответа напрашивается один. Поднять цены в 2 раза, соответственно курсу доллара. Если телевизоры подорожали, чем ювелирка хуже? Или я ошибаюсь?
Чего стесняться то?
Или среди нас есть сторонники идеи, что цены поднимать не нужно?
Если есть такие, предлагаю честно написать в теме, не стесняться.  
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
RP-design,
думаю таких не будет .если цены удержать то из старой цены к вам в заработок залезут расходники которые пляшут от доллара.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
....присоединюсь к granto. Что же касается нашего брата ювелира, в последний месяц появилась тенденция-не сошелся в цене с модельщиком, проще слить заказ.... к разговору по повышении расценок.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Granto, вы так написали прямо, будь в России, сразу бы побежал покупать билет на самолет. Прямо такой безнадегой повеяло.

Но ведь должен кто-то что-то делать и производить. Иначе откуда взяться сильной экономике?
Мужиками Русь сильна была, есть и будет.  Давайте не унывать и просто поднимем цены, а через 2-3 месяца посмотрим, кто был прав и напишем в этой теме.

Как считает народ, а?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

Далынин, честно говоря не помню ваш пост на эту тему. Верю вам, что он был.
Скажите мне тогда, чего ждать в будущем тогда? Количество 3д-шников уменьшится сильно?
В любой же профессии были и есть мастера, но также много подмастерьев. Почему 3д должно отличаться от других профессий?
А что уже прошло пару лет??????
Перечитайте Рукопашку.... /Если её не подчистили/
Отвечу одно... почитайте фантастику... у многих  фантастов написано о домашних приборах, где можно сделать почти все.... А фантастика ЧАСТЕНЬКО СБЫВАЕТСЯ....
Или и с этим будите спорить...????
А ЗД шник это не человек... ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ПРОГРАММ....ВОТ ОСНОВНОЕ чем з дешник отличается от остальных профессий... ИЛИ НЕ ТАК???
Изменено: далынин - 12.01.2015 19:14:55
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
далынин,
А в чём мораль Вашего сообщения о 3дшниках? Многие прежде чем стать тридэшником сделали руками много замечательных работ и скажу так, как бы мастера до сих пор не освоившие 3д и соответствующее оборудование, не говорили, ручной труд уже "не торт", заказчик не различает рукопашку и 3д, псевдо-ювелирами завален каждый киоск по ремонту, где сами мастера у заказчика могут спросить, а что такое финагель, зачем изложница должна быть сухая и желательно смазана пчелинным воском, припой тугоплавкий/легкоплавкий? - нет не знаю зачем какой кадмий...Купил надфиль и уже ювелир, камни крепить отдают тем  кто мало мальски по интернету почитал про давчик и штихеля. Зачем больше  платить за рукопашку, чем за 3дшку, тем более нормальный 3дшник  — это универсал и делает всё от эскиза(не каля-маля), до полировки и упаковки?
Изменено: Casiopea - 12.01.2015 19:58:12
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

kyznes,
у меня просьба не провоцируйте конфликтов - это не интересно...
и не красиво

очень прошу

мы же ювелирным производством занимаемся
специальность интеллектуальная и интеллигентная
Ну если Вы просите, то я как человек в высшей степени интеллигентный, выросший в очень обеспеченой семье за столом которой всегда были ананасы и красная икра, получивший блестящее образование закончив практически два института, поработавший на славу на благо нашей родины не буду расказывать вам в каких странах я был и как живут там люди. Не буду отвечать РП и дам вам насладится одной дудой этого эмигранта.

Приятного вам чтени.:)
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
РП, обрадовался:)
Не дождешься :biggrin2:
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
. Зачем большеплатить за рукопашку, чем за 3дшку, тем более нормальный 3дшник— это универсал и делает всё от эскиза(не каля-маля), до полировки и упаковки?
И вы не поняли....
С тем что здешник есть и будет это уже факт прогресса... Я сам уже имею станок и освоил сей "ТИТАНИЧЕСКИЙ" труд ЗД.... Просто вопрос??? Отними у БОЛЬШИНСТВА комп... что и как сделают МНОГИЕ из этого БОЛЬШИНСТВА без компа???? ИЛИ будите доказывать обратное???
В жизни, о чем вы пишите До наоборот МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО И КАК К ЧЕМУ ПАЯЕТСЯ и даже не знают что такое мессер ... Об этом тут уже писали другие... А самое главное перечитайте эту тему... ВСЯ ЗАБОТА НЕ СОЗДАТЬ ЧТО ТО ЧТОБЫ ПОКУПАЛОСЬ , А ОКУПИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ, на котором зарабатывается "на хлебушек"....
Изменено: далынин - 12.01.2015 20:15:40
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Далынин в вашем последнем посте есть зерно правды. Я соглашусь с вами, но только на 50%. Т.к. новое оборудование создает новые возможности, освобождает время и ускоряет работу. Что есть плюс. Другое дело правильно воспользоваться этим. Окупить вложение и себе подзаработать. И тактика минимальной цены тут ничем не поможет, чего многие не понимают.  
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Я не претендую на согласие или нет. Это есть.... Это я вижу уже сейчас...Хорошо что до вас сие не дошло. но это идет По сему и сказал что посмотрим через пару лет... Сейчас это просто спор....БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ...
Цитата

Т.к. новое оборудование создает новые возможности, освобождает время и ускоряет работу. Что есть плюс. Другое дело правильно воспользоваться этим. Окупить вложение и себе подзаработать. И тактика минимальной цены тут ничем не поможет, чего многие не понимают.
А если оно освобождает вас значить труда затрачено меньше, следовательно за что платить ... Это логика обывателя.....
Многим не надо идеально прямые линии многие просто хотят КАМЕНЬ в оправе...

Минимальную цену перебьет ОРИГИНАЛЬНОСТЬ а не повторяемость...Согласите что Здешники уходят в СЕРИЙНОСТЬ.... что уже во многом убило ЮВЕЛИРКУ превратив её в зарабатывание "на хлебушек"...
Вот что печально во всем ЭТОМ...
Изменено: далынин - 12.01.2015 20:29:03
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Думаю, что ювелирку ни во что не превращали, она как была ювелиркой так и останется. Всегда, не зависимо от инструментов были ювелирка и ювелирное искусство, как и сейчас.  ЗД и все что с ним связанно  считаю просто инструментом как и ручной инструмент со всеми его терминами. И то  и то,  для кого то  инструмент зарабатывания на хлебушек, для другого просто ради воплощения идей, для третьего ради воплощение амбициозных планов покорить мир и получить признание. Среди тридешников как и среди рукаделов есть те кто остановился на том чего хотел, и те кто еще не достиг того чего хочет.
Про ценам, не в даваясь в подробности, с 1 Февраля на сторонние заказы цену поднимаем на 40%, если заказчики разбегутся, значит будет время  заняться собой...
Про уехать туда где лучше, можно сколько угодно перекатываться и искать это лучше. Делай хорошо там где ты есть и там где ты делаешь хорошо будет лучше.



немного подправил грамматику и правописание...
Изменено: egro - 12.01.2015 21:02:13
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Друзья мои!!!
От разговора по ценовой политике в это сложное время - мы ушли в дебри ругани и мерялки что у кого длинней.
Давайте обсудим стоимость выполняемых нами работ.
Я поддерживаю идею о поднятии цены за услуги по фрезеровке и росту!
Так же поддерживаю договоренность о единой цене на территории постсоветского пространства на эти услуги!
Можно ведь сделать адекватно высокую цену на услуги, но при этом для постоянных клиентов и оптовиков делать гибкую систему скидок, акционные предложения и т.д.
На самом деле существует масса маркетинговых приемов по "завлекухе" клиента не только низкой ценой.
Так значит стоит этим пользоваться!

И это не значит что все ювелиры обязаны быть "безграмотными шкуродерами".
Ювелиры должны быть и художниками и мастерами, технологами и слесарями, искусствоведами и менеджерами!
Вот насколько многогранна профессия ювелира!
Так давайте же ценить свой труд и свое время! Давайте не будем приравниваться к професиям более приземленным!
Ювелиры - это творцы!

Как творцы руками, так и творцы в 3Д.
Главное понимать что делаешь и делать это с любовью!
Корявых ювелирных украшений можно и руками сделать и в 3Д.
Качественно выполненная работа должна стоить хороших денег!!!
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
далынин,
А в чём мораль Вашего сообщения о 3дшниках? Многие прежде чем стать тридэшником сделали руками много замечательных работ и скажу так, как бы мастера до сих пор не освоившие 3д и соответствующее оборудование, не говорили, ручной труд уже "не торт", заказчик не различает рукопашку и 3д,
А это Далынина жаба постоянно душит что купленный им давно Роланд так и не хочет работать, то ли Роланд попался совсем плохой или дело все таки не Роланде, но зато везде он успевает и в каждой теме. Отсюда и негатив прет когда видит чужие работы, и что кто то работает и зарабатывает.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

                                                                                         

Так же поддерживаю договоренность о единой цене на территории постсоветского пространства на эти услуги!
Бред какой-то.

Сплошные лозунги.

С кем договариваться?
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Качественно выполненная работа должна стоить хороших денег!!!
Думаю, что стандарт хорошей цены определить будет не сложно, сложно будет определить стандарт хорошей работы, и это будет думаю первым шагом к определению хорошей цены...

Не компетентный клиент которого не устраивает цена на хорошую работу должен наглядно видеть или ему нужно показать разницу. Компетентный же думаю сам все поймет.  
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

Думаю, что ювелирку ни во что не превращали,                                                                
Очень понравился пост,

полностью солидарен, лучше и не скажешь.
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13