https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Цитата

Цитата
(maxim79 24.01.2015 01:11:58)
Цитата
(Xikol 23.01.2015 22:45:24) О том и речь! Обращайтесь сразу к 3дешнику, у него и ювелир есть - выйдет дешевле.
А может сперва с ювелиром посоветуетесь?
Извечный вопрос....
Что было первым - курица или яйцо?
Вы о чем? 3d требует инженерных навыков. Про допуски толщины усадки и т.д. - в книжках написано. Если ювелир не обладает навыками чтения - ищите другого.
Видимо мы о разных ювелирах. Я о ювелирах 10+. А 3д-шники такие есть? Если Вы о 3Д-шниках 10+, то я с Вами полностью согласен. Повторюсь не в первый раз, 3Д сейчас не сложно освоить имея под рукой "мышку открывающую окна". А вот как быть с инженерными навыками.....? В общем все сводится к конечному результату, а о закрепке камней 3д-шник даже и не вспоминает....., а это есть не отделимая часть ювелирной работы.
Так что было первым - курица или яйцо?  (Я о ювелирке и 3д)
Изменено: maxim79 - 24.01.2015 02:31:40
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Кстати ошибаетесь... искусство ручного труда не умрет ни когда...ибо все ТЕПЛОЕ и ДОРОГОЕ сделано руками как в часах. Машинах, да и в БРИТВАХ и ножах....Согласен с применением движков и инструментов ибо тогда вообще вещь была бы бесценна. Но станки это лишь ЭТАП В ТЕХ ПРОЦЕССЕ и я думаю не скоро ЧПУ заменит весь труд человека..... Ибо кто то должен нажать на КНОПКУ....
Так а что вы тогда себя равняете /Не вы конкретно некоторые/ с ювелирами ??? Эта ветвь ТЕХНО ПРОГРЕССА... Станок в создании ДЕТАЛЕЙ для воплощения чей то мысли...
Самое главное. потом какой то горе полировщик серийного производства... отполировывает все старания в ноль....Зализывая кромки, выравнивая рельеф..... СЕРИЙНОСТЬ УБИВАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ... ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ Вот что есть ЮВЕЛИР, а не прямые линии и отточены углы....
Не думаю что буду понят....но это то что есть...
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Вот тут вы лукавите ибо РЕНДЕР даже станок не сделает... ибо свет. фон это все составляющее РЕНДЕРА... О чем это вы... И как не крути Хороший ИМЕННО ХОРОШИЙ  ювелир делает ОДНО ИЗДЕЛИЕ за много денег, а потом к вам идут чтобы вы скопировали....и заработали на много меньше чем тот ювелир... по этому. а это смысл. этой ТЕМЫ. изменяется оплата станочников....
ИБО ИХ СТАНОВИТСЯ В ПРОГРЕССИИ БОЛЬШЕ, чем хороших ювелиров.
Или у вас другие данные...
Изменено: далынин - 24.01.2015 03:18:07
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Цитата
Я о паровозах и электропоездах.
А я о ювелирке.

Цитата
Не думаю что буду понят....но это то что есть...
Ну почему же Вы решили что Вас не поймут? Горе ювелиров хватает, но...... Я о мастерах, которые не просто "косят капусту" а о тех, кто вкладывает душу в свои творения. Я о тех, кто начинает с эскиза и заканчивает готовым изделием.

Теперь хочу вернуться к теме: "как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года"

Прекрасно понимаю мотивацию всех вложивших свою "капусту" в развитие своего дела.... как говорится "business"

Немного о своих расценках, возможно они шокируют присутствующую здесь публику, но хочу довести свои мысли о фрезеровке, о своей фрезеровке.....
Итак...., начал фрезеровать не так давно, меньше года назад, фрезеровать на своем собственном станке, на том о котором и пишу в соседней теме. О том, что побудило меня сделать свой станок, резать восковки, есть в моей теме о станке и не буду повторятся тут. До Нового Года цена фрезеровки у меня составляла 35 гривен за час работы станка. Когда доллар стоял 8 гривен, это было 4$+ и до конца года я держал эту цену в гривнах. После Нового Года я решил немного изменить расценки и отталкиваться от стоимости доллара и сейчас держу цену в тех же пределах 4$ по курсу. Вот как то так.

Для тех у кого в глубине души выпрыгнула "большая жаба", восковки режу сугубо для себя и своих друзей, с которыми не один год занимаюсь общим делом. В стоимость изделия вношу по пунктам все этапы изготовления в том числе и фрезеровку, которая составляет 4$, за час работы станка (подготовка УП не учитывается).
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ибо кто то должен нажать на КНОПКУ....
Ага только вот в чем дело, почему то кнопка вашей балалайки под названием Роланд что то никак не нажимается, и работ здесь не видно вообще,  :no:   может дело не в балалайке??? А теперь как всегда начнется нудное объяснение большими буквами в верхнем регистре и с кучей ошибок.
Изменено: Янис - 24.01.2015 11:13:09
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Мне кажется, что считать восковку по времени фрезеровки не совсем корректно...
одну и ту же восковку я могу вырезать да 4х кратной разницы во времени, поставив шаг 0,01 вместо 0,04, например... или выставив шаг 0,02 и сделав скорость 250, вместо привычных 500, например... Вроде  резалось долго, но на качестве не отразилось.. поэтому я для себя определил, что режу восковки исключительно по сложности, времени подготовки УП, вероятности облома фрез, необходимость "дежурить у станка", даже то, в какой рамке пришлось резать.
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 274
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
я тоже не понимаю, почему цена относительно времени
получается развод клиента на бабки
ещё клиент вынужден отправлять модель на расчет,
а потом она гуляет по всем рукам
думаю это пошло от принтеров, хотя там тоже сплошной обман
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

Цитата
(далынин 24.01.2015 02:41:40) Ибо кто то должен нажать на КНОПКУ....
Ага только вот в чем дело, почему то кнопка вашей балалайки под названием Роланд что то никак не нажимается,
Янис а при чем тут Роланд???? с Балалайкой??? и кто вам виноват что ВЫ не можете найти кнопку???? Ищите все в себе. а не в ДРУГИХ.... И в каторый раз вам повторяю КАК ХОЧУ Так ми ПЯшУУУУ....))))))))))
И все что я пожелал выложил, остальное. Мое вам и не увидеть... Только то что Я пожелаю.... Повторю ещё раз для не понятливых, мне не трудно....Если опять забудЯте...))))))))))))))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
я тоже не понимаю, почему цена относительно времени
получается развод клиента на бабки
А я например всегда предлагаю на выбор.
Качественней-дороже
Менее качественно-дешевле.
А клиент сам решает, что ему выбрать.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис а при чем тут Роланд???? с Балалайкой???
При том что вы писали что ваш Роланд давно не работает, а настроить его видно ума не хватает, так время тратится на беготню по форумам и темам, здесь тема про цены на фрезеровку на ЧПУ но поскольку давно и ничего режете то что в этой теме вы делаете ? и что можете посоветовать если не в курсе сегодняшних тенденций в связи с изменением цены на расходники и Т.П. Лучше пишите в теме где вы советуете на сахар воск намазывать а потом растворять. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
И тут Хвостик...)))
У меня не РОЛАНД.... у меня простой чпу... Который справляется СО ВСЕМИ ПОСТАВЛЕННЫМИ  ему задачами...
И что мне надо делает.... Так что СИНЕЙТЕ ДАЛЕ в безудержной злобе....))))
С КАЖДЫМ ПОЯВИВШИМСЯ ЧПУшником И ТРИ ДЕШНИКОМ... это Как вы там писали ???? А ПРОГРЕСС.....
ПОЛУЧАЙТЕ...
И не следите кто куда ходить. чтобы в неуютном месте не оказаться...)))
Цитата
Лучше пишите в теме где вы советуете на сахар воск намазывать а потом растворять.
Так я хоть про кусочек сахара посоветовал/ ДОСТУПНО И РАБОТАЕТ/... А не зашёл по А-А-КАТЬ в тему...в отличии от вас...
Изменено: далынин - 25.01.2015 16:04:00
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 274
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
не скажите
все ювелиры разные
кому то покачественнее (шаг 0.02)
кому то побютжетнее (шаг 0.04)
для реставраторов разные ручки на окна я вообще фрезерую шаг 0.05 фреза R0.1 15 град 1800 мм/мин
цена зависит от площади обработки  и шага
но клиентам эти цифры не интересны
главное, что я сразу говорю по телефону сколько будет стоить
и не надо модель присылать
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
По поводу рендера-некоторые клиенты вообще не знают что такое РЕНДЕР.Приходится объяснять на доступный русский,мол,-"картинка такая,будущего изделия,визуализированная,откомпютереная)))".
Делают глаза широкими и круглыми,кивают головой,и соглашаются! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
У вас кто клиент? Ювелир?
Не............у меня клиент продавец картошки............ :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Поднимем тему. Прошел первый месяц нового года. Кто что может написать, по каким расценкам работает народ?

Я сам только-только приехал из России. Честно говоря, ситуация не радостная в индустрии. Крупные производства стоят, дизайнеры без работы, техника выключена. Теперь зарабатывают на 10 кг столько же, сколько ранее на 1 кг.

Самое главное, что московские ювелиры меня уверяли, что такая ситуация надолго.  Как по мне, если такое продолжится полгода хотя бы, индустрия сильно изменится.

Поэтому, раз металл и камни подорожали сильно, то как всегда сэкономят на людях, на 3д-шниках, фрезеровщиках и т.д.

Если до НГ зарплата в 50 000р была нормальной для Москвы. То сейчас этого банально мало и не хватает. И на фоне всего этого отсутствие заказов как таковых. В результате нет даже такой зарплаты у многих.

Кто как решает данные проблемы, делимся опытом. Народ, не молчим.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Кто как решает данные проблемы, делимся опытом. Народ, не молчим.
Самые вумные уехали в Чехию, да?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
RP-design,
Так гоп-стоп никто не отменял, вот были давеча переговоры с клиентом, он упирается, денег платить не хочет, пока убалтывал, сзади подлетает мой друг в балаклаве, ногой под колно ему, валим на лопатки, деньги забираем, в карман эквивалент лома по докризисной цене ему впихиваем и выкидываем "пациента" из мастерской...Заказ выполнен  rofl А вообще все "нормальные" на госзаказы переходят, ту-у-у-т у нас поддержка в этом направлении для мелкого бизнеса теперь )))
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Не, госзаказы не то. Ознакомтесь с условиями. Там часто хитро описано. Оплата в течении года или полугода, по факту поступления бюджетных средств. А как вы понимаете, денег никогда нет в бюджете. Да и рубль на месте не стоит.
Гоп-стоп прибылен, не спорю. Но обычно, работа гоп-стопера очень часто прерывается вынужденными отпусками в местах не столь отдаленных. Да и у вас там все друг друга знают. Один-два гоп-стопа и больше не приедут. :)


Вячеслав С., ну зачем же сразу в Чехию? ЕС закрыло границы и новые визы почти не выдает уже. Да и для переезда, на первое время, нужна достаточно крупная сумма денег. Которую, сейчас, собрать сильно непросто.

А вот в Белоруссию можно, я так считаю. Тут на форуме писали, что все стабильно у вас там. В какой городу лучше ехать, в Минск? Как вы считаете Вячеслав?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Вячеслав С., ну зачем же сразу в Чехию? ЕС закрыло границы и новые визы почти не выдает уже. Да и для переезда, на первое время, нужна достаточно крупная сумма денег. Которую, сейчас, собрать сильно непросто.
Александр, боитесь, что вас подсидят? Для любого переезда нужна крупная сумма денег.


Цитата
А вот в Белоруссию можно, я так считаю. Тут на форуме писали, что все стабильно у вас там. В какой городу лучше ехать, в Минск? Как вы считаете Вячеслав?
Если серьёзно, то можно и в Минск и в любой областной город, или даже в некоторые районные города, где у людей водятся деньги. Тем более 3д у нас в зачаточном состоянии, не сравнить с Россией и Украиной. Сам кружу возле этой темы, не знаю с чего начать. А если фрезеровщик умеет ещё и с металлом работать вашпе красота. Но не так страшен кризис, как его малюют. При правильной организации работы и в России можно нормально работать и зарабатывать.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Вячеслав, да я не против, чтобы кто-то приехал. К сожалению, больше никто не приехал из 3д-шников :((.

Насчет подсидят, работы хватит всем. Если ты работаешь хорошо, конкурентов не будет. Просто нужно найти свою нишу, предложить то, чего нет у других.



Вячеслав, а какие зарплаты у вас? Какой уровень зарплаты считается хорошим в ювелирке? Хотя бы примерно, от и до. Если не сложно, напишите в рублях или долларах, а то многие тут совсем не в курсе курсов валют у вас в стране.

Casiopea, вот у тебя в Мин.Водах какой считается хорошая зарплата в ювелирке?



Со своей стороны, напишу про Чехию.

Прага - 1200-2000 евро. (+ нужно заплатить налоги)

Не Прага, зависит от региона конечно.
Но примерно 800-1500 евро.

Я пишу зарплату не хозяина мастерской или своего дела. Речь о зарплате работника.
13 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13