https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
RP-design,
честно говоря я вообще не знаю какой здесь уровень з.п. и в частности у ювелиров, как-то не интересует. В Костроме средняя у меня была ~90тыс. - это в должности rapid prototyping subdivision chief, на шее висело: отдел - 4 сотрудника(набор,обучение и организация их работы), парк оборудования(тех. обслуживание, сервисный ремонт, закупки), поиск и работа с клиентами по услугам быстрого прототипирования и в свободное время трехмерка и рукопашка, в основном скульптура малых форм.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

RP-design,
честно говоря я вообще не знаю какой здесь уровень з.п. и в частности у ювелиров, как-то не интересует. В Костроме средняя у меня была ~90тыс. - это в должности rapid prototyping subdivision chief, на шее висело: отдел - 4 сотрудника(набор,обучение и организация их работы), парк оборудования(тех. обслуживание, сервисный ремонт, закупки), поиск и работа с клиентами по услугам быстрого прототипирования и в свободное время трехмерка и рукопашка, в основном скульптура малых форм.
Так это свой бизнесс. Вас с фирмой связывали чисто юридические отношения. Я за 90 так бы не горбатился т.б. на дядю. Вы фактически им фирму за зарплату поднимали.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Xikol,
Фирму поднимали учредители и ген.директор )) А я был наёмный работник, мои обязанности были исключительно моей инициативой, так сказать - я был сам себе хозяин на своём участке крупного предприятия и меня это устраивало, т.к. помимо того, что я занимался тем, чем мне нравилось заниматься, я получал определённый опыт.)
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Xikol,
Фирму поднимали учредители и ген.директор )) А я был наёмный работник, мои обязанности были исключительно моей инициативой, так сказать - я был сам себе хозяин на своём участке крупного предприятия и меня это устраивало, т.к. помимо того, что я занимался тем, чем мне нравилось заниматься, я получал определённый опыт.)
Я все понимаю. Я просто так, из личного опыта.))) Вот, кто фирмы-то поднимает!!! УЧРЕДИТЕЛИ)))))))))))
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Общее число сотрудников компании превышает 300 человек. На производстве занято более 140 ювелиров. По словам Щедрова, у рабочих система оплаты сдельная, они получают "600, 800, 1000, 1,5 тысячи долларов". "Самая высшая планка – это единичные случаи", - уточняет директор. Щедров называет персонал "золотыми людьми" - как в прямом, так и переносном смысле этого словосочетания. "Если судить по отношению к работе, то тут трудятся замечательные специалисты, хорошие люди, можно сказать, "золотые люди". С другой стороны, у нас производство такое, что золото везде: у меня на костюме, в волосах. Мы буквально дышим золотом", - смеется Щедров.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/432513.html


Ну а если сам себе хозяин, то на одном ремонте можно зарабатывать от 2000 в долларах.
Изменено: Вячеслав С. - 09.02.2015 15:41:44
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Не, госзаказы не то. Ознакомтесь с условиями. Там часто хитро описано. Оплата в течении года или полугода, по факту поступления бюджетных средств. А как вы понимаете, денег никогда нет в бюджете. Да и рубль на месте не стоит.


RP-design,

 Вы откуда про гос заказы и тендеры то все знаете? Про условия оплаты? Универсальный Вы наш  :)
Я с бюджетными заказчиками работаю лет наверное 8 а может и больше. И скажу так - очень мне эта работа нравиться. Участвовали  в торгах, в аукционах, тендерах гос закупках. И все финансовые обязательства были выполнены четко и в срок гос заказчиком.
 Может в той стране где Вы проживаете все хитро описано? И у Вас есть опыт работы в этой области?  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Леонид, я еще до отъезда работал с гос.структурами по заказам. :) Насколько знаю, там все так и осталось. Сильно зависит от региона еще. Знаю людей, кто на таких заказах сидит постоянно. Если грамотно подойти, то "бюджет пилится" отлично. Раз у вас получается, снимаю шляпу. Вы явно непростой человек.

Это я к тому, что у Casiopea в Мин.Водах совсем другие шансы на такие тендеры. И просто по-дружески предупредил.


Casiopea, отлично тебя понимаю. Я делал подобную работу в Москве, до отъезда. Правда зарплата была чуточку выше. Да и структура работы была немного иной.


К сожалению, для 3д-шников это предел. Выше уже не подняться. В соучредители вас никто не возьмет. И мы не молодеем, чтобы работать в таком темпе. Остается только одно, открывать свое собственное дело. Что и подтвердило время. У Сasiopea своя большая фирма, у меня маленькое дизайнерское бюро. Вот так с хлеба на воду и перебиваемся.



Вячеслав, верю вам. Зарплаты достойные.  Я одно не пойму, что же ювелиры из Белоруссии в Россию уезжали до недавнего времени? Может из вредности, трудности искали? Или реально верили в "золотой дождь" в Москве?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
RP-design,
Не знаю таких, но наверняка были и те, кто уезжал. Часть населения всегда в движении ищет где лучше, вы же вот то же уехали за лучшей долей. Есть категория людей, которые как китайские комсомольцы, сами создают себе трудности и сами их потом преодолевают. Наверняка кто то и нашёл хорошую работу, а кто то "золотой дождь" или жёлтый снег после него.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2014
Откуда: Минск

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата
Ну а если сам себе хозяин, то на одном ремонте можно зарабатывать от 2000 в долларах.

Для работы на себя у нас чертовски законы дебильные. .. особенно если речь идет о работе с драг металлом.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Для работы на себя у нас чертовски законы дебильные. .. особенно если речь идет о работе с драг металлом.
Это суеверие. Есть и лучше, но и по этим можно нормально работать.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Вячеслав, видите, с вашим видением ситуации не все согласны, даже соотечественники. Но это хорошо, это демократия, плюрализм в самом лучше его виде.  :blush2:

Как вам такое утверждение, что уезжает всё-таки наиболее активная и предприимчивая часть населения?

Вот вы написали, что я уехал. Ну а что поделать? Патриотизм к Родине полнее ощущается удаленно. Сразу понимаешь, что потерял или приобрел. Жизнь в другой стране сильно расширяет кругозор.
Вам, Вячеслав, разве порой не хотелось всё бросить, махнуть рукой и уехать в какую-нибудь волшебную страну недорого пива и средневековых замков? Или на остров в океане какой-нибудь, на морское побережье? В какую страну вам хотелось бы уехать?

Признайтесь, хотелось же или хочется. Важно же найти в себе силы и сделать шаг. А то работа, семья, дети погружают нас в рутину, в обыденность.  
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Вячеслав, видите, с вашим видением ситуации не все согласны, даже соотечественники. Но это хорошо, это демократия, плюрализм в самом лучше его виде.

Как вам такое утверждение, что уезжает всё-таки наиболее активная и предприимчивая часть населения?

Вот вы написали, что я уехал. Ну а что поделать? Патриотизм к Родине полнее ощущается удаленно. Сразу понимаешь, что потерял или приобрел. Жизнь в другой стране сильно расширяет кругозор.
Вам, Вячеслав, разве порой не хотелось всё бросить, махнуть рукой и уехать в какую-нибудь волшебную страну недорого пива и средневековых замков? Или на остров в океане какой-нибудь, на морское побережье? В какую страну вам хотелось бы уехать?

Признайтесь, хотелось же или хочется. Важно же найти в себе силы и сделать шаг. А то работа, семья, дети погружают нас в рутину, в обыденность.
Здравствуйте, Александр
у меня немного другое мнение, я думаю что уезжают те кто думает что он достоин большего. предприимчивые и в своём регионе зарабатывают
бывает что хочется уехать на остров, но это быстро проходит. в Чехии был и мне понравилось( я Вам в ЛС писал) но родину не променяю. тот кто хочет расширить кругозор-много путешествует и возвращается домой
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Как вам такое утверждение, что уезжает всё-таки наиболее активная и предприимчивая часть населения?
Вот ответ:
Цитата
у меня немного другое мнение, я думаю что уезжают те кто думает что он достоин большего. предприимчивые и в своём регионе зарабатывают
У некоторых эмигрантов (не у всех) есть такая особенность - они пытаются на своей бывшей Родине найти какую нибудь каку, что бы подбодрить себя - молодец что уехал.
Цитата
Вам, Вячеслав, разве порой не хотелось всё бросить, махнуть рукой и уехать в какую-нибудь волшебную страну недорого пива и средневековых замков? Или на остров в океане какой-нибудь, на морское побережье?
Туристом да на неделю другую, жить и работать нет, да и пиво я не употребляю. Езжу регулярно. Кстати, в России есть прекрасные морские побережья
Изменено: Вячеслав С. - 10.02.2015 01:07:01
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
RP-design,

Цитата
Леонид, я еще до отъезда работал с гос.структурами по заказам.
Если Вы 7 лет назад покинули страну. То вопрос - сколько Вам было лет когда Вы лично подписали свой первый гос контракт, трудолюбивый Вы наш?



Цитата
Насколько знаю, там все так и осталось. Сильно зависит от региона еще. Знаю людей, кто на таких заказах сидит постоянно.
У Вас там люди остались, прозорливый Вы наш, которые информируют Вас?



Цитата
Если грамотно подойти, то "бюджет пилится" отлично. Раз у вас получается, снимаю шляпу. Вы явно непростой человек.
Верьте на слово мне, сердобольный Вы наш, не пилю откаты не даю. Если сделать все грамотно и честно, то можно нормально зарабатывать. Манией величия не страдаю :blush2: , можете оставаться с покрытой головой.

Искренне Ваш самый простой человек.
С уважением Леонид.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Леонид, отвечу вам первому. Видите, как я вас уважаю.
Так вот, лично мне бы хотелось в вашей России. Возможно, в Омске так все и есть. Не бывал, не знаю ( но сомневаюсь). А вот в Москве мне так жить не удавалось, то ли реальность другая, то ли регион не тот.  :trubka:  

Свой первый госзаказ я сделал еще в 24 года. Можете не считать, это было более чем 7 лет назад. А свою трудовую деятельность начал в 21 год, бросив учебу в институте за ненадобностью и отслужив срочную 2 года. Хотя родители были сильно против. Мама хотела сделать из меня дипломата, а папа хотел, чтобы пошел на сверхсрочную, а потом по его стопам, в силовики. Но сын оказался художником.  :)  Это я так вкратце, об этом на форуме писал, просто вы позже появились на форуме.  

Вы забываете, я только что вернулся из Москвы. И было время повстречаться со старыми друзьями-товарищами. Поболтать о жизни, ознакомиться с ситуацией на местах. Поэтому я в курсе ситуации гоз.заказов. Даже в курсе того, насколько их сократили в этом году и сколько ювелиров неожиданно заинтересовались ими.


Да и чего скрывать, . Мне предложили место в гос.структуре, в отделе по технологиям. Ради этого и съездил прогуляться по Москве. Так что, может и вернусь. Будем вместе "пилить" бюджет на местах.  :blush2:

Но вот что не понравилось, всем сотрудникам гос.служб надо сдать загран.паспорта. То то я смотрю, на меня волком пограничники смотрели. Это ж куда теперь можно ездить по внутреннему? Просветите, кто в курсе.


Но что-то тема не туда пошла. Леонид, вы лучше напишите. Как ситуация по расценкам у вас, увеличивали цены на продукцию? Если да, то насколько? Если нет, то почему?  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Вячеслав, вот только не надо про "каку".  
А то одни читают " Как увижу, как услышу", а другим сразу слышится "каку вижу, каку слышу".  Есть такие слои населения, которые еще и сразу пишут куда надо, кто там что видит и слышит не так.  :)

Со старым избитым тезисом, о поиске оправдания уехавшими, знаком. Сразу говорю, не работает. Землю в платочек никогда не хотелось собирать и везде аж до самого Парижу.

Вячеслав, давайте вернем тему в основное русло. Тема то не обо мне, не о Вас, не о Леониде с его гос.заказами, а общей ситуации на рынке.
Вот вы мне скажите, чувствуется ли спад производства на вашем предприятии? Российские повально стоят. Продаж нет, заказов нет. У вас как, все стабильно?  
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Мой антикризисный план по поднятию цен на фрезеровку  провалился  :no:  ,поэтому пошёл по другому пути , заказы по 3д без фрезеровки не принимаются, так как делал последнее время в основном религиозную тематику ..конкуренция минимальна в этом сегменте..заказчикам пришлось смириться (так и режу по поднятой цене) ..а ещё я купил трактор (серьёзно)
Изменено: Илья Солодков - 10.02.2015 12:02:58
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Цитата
а ещё я купил трактор (серьёзно)
thumbup2   "готовимся к земле"  ©Кличко. Отличное приобретение Илья
Изменено: Casiopea - 10.02.2015 14:15:59
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Илья, два вопроса.

Основной, который волнует весь форум, а зачем трактор?

Ну и второй. В реале, насколько упало кол-во заказов или денег за январь, если сравнивать с предыдущим годом?



Но вообще жаль. Я уж было думал вот оно решение всех проблем. Поднимем дружно цены в два раза и дальше будем жить как раньше.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
..а ещё я купил трактор (серьёзно)
Ну держись конкуренты Костромичи, кто против того трактором сносят. :biggrin2:
13 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13