https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
МАХ-777 , Луганский 5-ти координатный станок
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27


Вот и я пополнил ряды " пятьдешников " . Это мой новый станочек . МАХ-777

В этой теме буду рассказывать о работе Луганского станка , о программах , о приемах 5-ти координатной
обработки . Ну и конечно фото и видео .

Ждите продолжения  :)  .
Развернуть ⇓
Изменено: LVVj - 18.07.2013 19:29:38
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Цитата
А по поводу понятия- натяг , уточните . Вы имеете в виду всунутые не кондиционные шарики ?
Не заставляйте меня ерничать.
Натяг в швп реализуют несколькими путями-2 гайки и шлифованная пластина между ними, -осевой натяг,
гайка, сжимается на винте как хомут-радиальный натяг,
и самый дорогой, реализуемый в прецизионных парах-"некондиционные" шарики собранные в пару на заводе.
Это не ваш случай точно.
Кроме этого важно как реализован фиксированный конец швп. Если никак, то натяг -мертвому припарки.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Auringo,

Цитата
Не заставляйте меня ерничать.
Не буду ,  :)  

Если Вас интересует очень подробная консультация , обратитесь к производителю .
На сайте завода , есть телефоны , есть скайп , Я ведь станки не строю .
Я строю модели  в 3D программах и режу их из воска .
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Цитата
Если Вас интересует очень подробная консультация , обратитесь к производителю .
К производителю смысла нет т.к. я точно не возьму такой станок.
А для общего развития посмотреть как сделано -интересно.
Вдруг что положительное увижу.
Вы не производитель, вам врать смысла нет, а по фото узлов можно понять сделан например фиксированный конец у швп или на отвались и  будет люфтить.  Или например болтается консоль или нет.
У канаца хоть перекрестно-роликовый подшипник стоял, а что тут -интересно.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
LVVj - мои поздравления по поводу станка! Ждем новых работ!

Auringo - иди на другие ветки, ты не туда попал! Не занимайся скрытой рекламой канадца.
А по поводу хороший станок или нет, покажут работы от профессионала в этом вопросе - LVVj !
Пользователь
Регистрация: 10.04.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Купил у них гравировальный 5 координатный с пол года назад.  Сам не профи, только учусь, но сам станок меня устраивает!  
Жёсткая станина, винты нормальные и без разници кто их сделал если они работают.
Удачи LVVj!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Да, красота..
Стоило задать вопрос, способный пролить свет на эту конструкцию, как тут как тут прибежало 2 пользователя с 1 и 4 мя сообщениями, горой стоящие за луганский станок.
Модератором не странно?  Не с одного ли ай пишника братья?

А уж подозревать меня в рекламе канацкого велосипеда, так уж совсем бред.
Не разобрались ребятки.
Цитата
Жёсткая станина, винты нормальные и без разници кто их сделал если они работают.
Это типа:-"Слюшай, харёший памидор, сама кюшал, покупай...."
Жесткая станина у трактора, но он не станок!
Нужна правда, а не мнение кого-то, где то, слышавшего про" нормальные" винты.

Так швп или винты?
Изменено: Auringo - 23.07.2013 18:08:17
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата

Цитата
(alexkrim 20.07.2013 20:47:48) Я предположил, что там швп 16мм с шагом 5 мм и шаговики с 1.8 гр. [IMG]
Все верно . Кроме шаговиков . Шаговики на 3 А и 0.9 °
я так понял из луганского сайта, что поставят винты-гайки по желанию...еще я обнаружил, что дискретность линейных перемещений 0,01 - это похоже на опечатку...про дискретность угловых перемещений я ничего не нашел, нужно спрашивать, наверное

Цитата
"Слюшай, харёший памидор, сама кюшал, покупай...."
надо сказать, что в природе появились восковки из под стрижа и канадца и я имею возможность их сравнить живьем, не принимая во внимание винты-рельсы-шарики-ролики.........кстати, фотки этих восковок никак не позволяют определиться

Цитата
Не с одного ли ай пишника братья?
я тоже груб и хам, поэтому в этике с эстетикой разбираюсь....поэтому мне понятно, что эта заява некорректная, но непонятно отчего бы это и зачем/чтобы что?

Auringo,
 по поводу этого станка (или другого) мне бы хотелось знать мнение специалиста, на которого вы то похожи, то непохожи....но я люблю мистификации и готов подождать, пока этот вопрос разъяснится)))
Изменено: bazzl - 23.07.2013 19:22:49
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.04.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Я на форуме давно, проcто из за таких тролей как ты Auringo, писать не хочется !
Толком, что ты накропал пустых постов 131 штук, почитав их - полный бред.
Пиши пустомеля побольше, повесли народ своей опытностью "супер конструктора".
Конструккция тебя интересует, а меня интересует, например, изготовление восковок и как это делать , а ты мешаеш своей тупостью!!!
Изменено: Boriss2013 - 23.07.2013 19:28:54
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
мне непонятна одна весчь...я эта..не станкостроитель..я даже не знаю, что стоит у меня на станке...мне оно собственно не надо вовсе...я получаю результат и на все остальное мне как то пофиг.  Зачем тут все узнают на чем станок?Главное, чтобы станок делал качественные восковки не?Развелось горестанкостроителей...)
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
 Да это наверно чтоб людей в заблуждение вводить,ну это моё мнение.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
В конечном итоге важен результат работы станка и самого пользователя конечно, а не как он сделан и на каких комплектующих.
А то получается типа "у него гранаты не той системы" (С)
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Вот же странный вы народ. :bash:
Человек купил станок, я интересуюсь. Я, а не вы, пишу не вам, мне, лично мне интересна конструкция.
Вам то что?
В туалет тоже со мной пойдете?
Мои вопросы  LVVj, а не вам. Кому не интересно то и не спрашивает.Начинатся темнилово как  с канадцем.Пока канадца в живую не глянул так и не понимал.
Почему у стрижа, мэджика, рево наконец это не тайна, а все понятно?
Раймс и на канадском велосипеде резал ок, так это его заслуга , а не станка.Если вам семгу не первой свежести пожарят и вы не траванетесь это чья заслуга?
Термообработки и повара, а не качества рыбы.
Пользователь
Регистрация: 23.04.2013

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
LVVj,
Хотелось бы увидеть результат работы. Вы модели на нем уже резали?
Пользователь
Регистрация: 04.10.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
LVVj - мои поздравления по поводу приобретения классной вещи! Балдею от ваших работ!
Так держать!
Брал для себе в Луганске, для точной гравировки по латуни 4-х координатный, полгода назад. Отличный аппарат!
Претензий нет. Со своей задачей справляется на все 100%.  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Auringo,
семга бывает только одной свежести.
сввежая.
кулинар вы наш....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Цитата
Auringo,
семга бывает только одной свежести.
сввежая.
кулинар вы наш....
А мы то и не знали. :bash:
И не поэтому  написал.
Интеллектуал вы наш...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Почему я могу отправить запрос (по вашим вопросам) производителю, а потом вам интерпретировать его ответ , а вы не можете отправить запрос? Я что, нанялся на вас работать?
по совету Auringo  еще раз присмотрелся к сайту производителя и обнаружил, что линейная дискретность исправилась на 0,001....а дискретность повороток оказалась 0,01 градуса....ато было как-то беспокойно
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Цитата
линейная дискретность исправилась на 0,001....а дискретность повороток оказалась 0,01 градуса....ато было как-то беспокойно
Все это имеет весьма отдаленное отношение к результату работы станка.
Дискретность привода -это минимальная величина, на которую теоретически отрабатывает мотор.
Мотор, а не перемещение в результате.
Люфт в фиксированном конце швп, люфт в паре винт-гайка + деформации -вот эта величина реально влияет. Только вам ее не скажут, это может LVVj замерить. Потому и спрашиваем.
И от того, как это реализовано в станке -качество и зависит.
Мотор в микрошаге теоретически дискрету и 0.00001 даст, только по факту этого не будет.
Вам шашечки или ехать?
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата

Дискретность привода -это минимальная величина, на которую теоретически отрабатывает мотор.
Auringo,

А как мы назовем величину, которую фактически отрабатывает мотор?

Я ща попробую перевести ДИСКРЕТНОСТЬ ПРИВОДА: (наверное под приводом подразумевается шаговый двигатель?)ТОгда - это Шаговистость шага шагового мотора.


А если под приводом подразумевается система двигатель-муфта-винт-гайка-фланец-каретка, то тогда - шаговистость передачи шага шаговогомотора-каретка с учетом упругостости и люфтовитости.

Если не пара ляпов, никто б ничего не заметил, не ссы это народ со скуки изгаляется.

Народ это не его мопед, его просто попросили объяву дать.
;-)
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
заявленная дискретность линейных перемещений 0,001мм наврядле перепутана с дискретностью угловых перемещений, хотя всякое может быть, конечно

во всяком случае, дискретность 0,1 "не поедет" - это на порядок хуже, чем 0,01 (заявленные раньше) и на два порядка,  чем 0,001(заявленные теперь)...а вот 0,001 или 0,003 - это уже "шашечки"

и к примеру.... у стрижа винты висят в воздухе, я со своим соточным индикатором люфты не обнаруживаю, хотя они есть, конечно...какие-то

зы
но зато я вижу на отфрезерованной стрижом поверхности "эхо" ускорений и резонансные деревянные узоры....индикатором это не померить....а на канацкой поверхности я вижу одну широкую канаву  с высоким гребнем (вместо двух узких) на попутно встречных режимах и кошмарные ступеньки на границах индексов....но это тоже и от режимов-настроек зависит
Изменено: bazzl - 25.07.2013 21:57:12
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13