https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
МАХ-777 , Луганский 5-ти координатный станок
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27


Вот и я пополнил ряды " пятьдешников " . Это мой новый станочек . МАХ-777

В этой теме буду рассказывать о работе Луганского станка , о программах , о приемах 5-ти координатной
обработки . Ну и конечно фото и видео .

Ждите продолжения  :)  .
Развернуть ⇓
Изменено: LVVj - 18.07.2013 19:29:38
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Станок Димы канадского в Харькове 253.3 тысячи  украинских денег, это  32тыс. американских денег.

Для объективного сравнения   хотелось бы услышать цену  в Харькове  луганского станка.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
RP-design,

Спасибо !  :)  .

На оси В расположен рабочий стол предполагающий крепление зажимов , тисков и другой оснастки .
Оснасткой сейчас занимаюсь .


istorik,  

Спасибо . Сейчас как раз режу новые восковки , небольшая заминка с фото , но за пару часов эту проблему
решу .

alexkrim,

Спасибо за информацию .

jewel3,

На поворотках червячные редукторы .

Kosmopolitus,

Спасибо !

Конечно не остановлюсь  :)  .
Уже подготавливаю систему 5+1  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
alexkrim,

Станок Луганский в Украине стоит 7999 $ . Это не секрет , вся информация по ценам на станок есть на
сайте завода .
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Конечно  при цене в  4 раза  (32 против 8), станок  по хуже чем у Димы  но явно не в  4 раза. А если сравнить за 6т  у Харьковских стрижестроителей то имеет явное преимущество перед стрижами.

То что луганский станок  для ювелирки  хуже Диминого это очевидно, но  тупые аргументы  одного из участников,  заявившего что круглая рельса  в 10 раз  хуже кватратной заставила меня вставить свое слово.

Не вникал в конструктив, но полагаю, что стоят ходовые винты 16 с шагом 5мм.

Я уважаю тебя как мастера, но мне казалось, что предыдущий станок  работал хреново. Двигатель на 200 шагов  для такого винта маловато будет. Я бы переплатил 100 уе (за три штуки 300) и поставил трехфазные  с энкодером, они того же размера, но дали бы 5 кратное преимущество в точности.

http://www.ebay.com/itm/Leadshine-300W-3-phase-Hybrid-Servo-Drives-Set-HBS57-Drive-573S09EC-Motor-/281074136239?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item417152f4af
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
alexkrim,


Спасибо .

По поводу 4-х осевика . Не знаю .

Нет большого опыта работы на различных станках . Могу только сравнивать с серией Роландов , а эот
MDX-3 , MDX-15 , MDX-40 , JWX-10 , JWX-30 .

Луганский 4-х осевой станок получше , для меня , этих машин .
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
От напали на человека, лучше хуже. Он то брал его не с бухты барахты, выбирать было из чего, но выбрал этот значит он его устроил больше чем другие.
alexkrim, я не зняю, что у Вас стоят за двигателя но на моем луганском шаговые на 400 шагов винт 5мм делитель на 16 точность очень меня устраивает. Вопросы и притензии к производителю станка были но сам все переделал так как мне нужно. Окупил он себя уже раз 100, думаю брать еще станок выбираю какой и если Каймировцы сделают мне станок с моими пожеланиями буду очень рад и возьму у них
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
как интересно! LVVj  за это - отдельное спасибо!

выясняется, что пятиосевое (на сегодняшний день) можно выбрать из канацкого велосипеда по цене автомобиля, луганского трактора по цене велосипеда, питерского пока не знаю чего по цене неизвестно чего, и воронежского велосипеда + мой флип/флоп по цене самоката

еще я узнал, что можно определить жесткость и точность станка по фотке станка, и что испытания тут необязательны

а еще я узнал, что точность станка как-то зависит от шагов, а винты тут нипричомм... - это тоже очень интересно

и еще предвкушаю много интересного и очень этого жду  :blush2:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
vollen

Вы или наивный или притворились.   С чего вы взяли что кто-то на кого-то нападает?  По вашему мнению все должны поздравлять? И кто назначал вас  защитником?  Может быть для вас  лицемерие норма?

У меня  драйвер крутит двигатель на 25 мш, но можно поставить и 250 (предельное значение),  это 200ш на 250мш  = 50000 положений ротора на оборот, вы чего эти цифры считаете реальными?  Реальные цифра это 200 - все остальное лирика.

Посмотрел  в галерее ваши восковки, вас устраивает -  хорошо и слава  Богу.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата
и воронежского велосипеда + мой флип/флоп по цене самоката
Скрытый текст
Изменено: Сикорски - 20.07.2013 18:13:53
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
а-а-а-а-а!!! - понял.. это мы тут дискретность точностью называем, тут переводчик нужен

Цитата
По-слухам, таки будет
эти слухи уже поросли седою бородою, но я рад выбору
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Дискретность позиционирования это одно,  а точность  другое.  Двигатель привинчен поэтому должен  шагать точно в соответствии с физическим расположением полюсов.  Это как   при покупке сверла нас интересуют не сверла,  дырки которые нам нужны, хотя конечно дырки сверлят сверла.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Я бы переплатил 100 уе (за три штуки 300) и поставил трехфазные с энкодером, они того же размера, но дали бы 5 кратное преимущество в точности.
если я правильно понял,  точность луганского пятиосевика недостаточная...мне, возможному покупателю, очень интересно, какая эта недостаточная точность (реальная), на что влияет, и какая точность достаточная....желательно в долях миллиметра
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013
Откуда: Ленинград

Сообщений: 164
В друзьях у: 0
Голосов: 26 / 8
Вы как первый раз родились.
Чудес не бывает .Тока в сказке.
Если конструкция по определению хлипкая и собрана из дешевой комплектухи, то волшебником не нужно быть чтоб понять прогноз.
Работать можно на чем угодно и быть счастливым, но всегда вопрос соответствия цены и вещи, которую покупаешь.
Жигули то покупают.
Канадское чудо было барахло за очень дорого, этот конструкцией не блещет, но хоть дешевле.
Чудес точности геометрии и  производительности от него него не ждите. Это точно не к нему.
LVVj  сможет на нем резать лучше многих, но и как у Раймса это его заслуга будет, а не оборудования.Поэтому ему его и подогнали. Это то понятно.
Есть несколько простых характеристик, по которым сразу можно понять результат. Даже на шаговиках.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
волшебником не нужно быть чтоб понять прогноз.
а-а-а! так это прогноз! ну, еще слухи бывают...гадания

ладно, подожду испытаний
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Базл

Мне вся эта  лабуда портит апетит.

Читай внимательно. Я предположил,  что там швп 16мм с шагом 5 мм и шаговики с 1.8 гр. Что  там установлено на самом деле  Владимир не ответил. Если я правильно предположил конструктив, то для ювелирки  по моему мнению этого мало,  если конечно не делать топорных работ как у Волена.

Никаких мелких вещей, сделанных на этом станке  никто не выставил. Я на своей самоделке выставлял  уже отлитую подвеску с камнями 1мм и на 4 корнера при параллельном финише с шагом о.о2. Выставлял  и колечки с буковками по высоте о.4мм, меньшие уже не читаются и тд.   Нет на форуме мелких работ.  у Федорова крест со шрифром 1.6мм.  Только Раймс выставлял серьги, с достойной мелкостью работы. Но на мире  винт 2.5мм  (если не ошибаюсь).
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
alexkrim,

Цитата
Я предположил, что там швп 16мм с шагом 5 мм и шаговики с 1.8 гр.
Все верно . Кроме шаговиков . Шаговики на 3 А и 0.9 °
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Auringo,

Цитата
Поэтому ему его и подогнали.
Ну для начала , не подогнали , а купил . По вашему мнению и предыдущих шесть станков , которые прошли
через мои руки , мне подгоняли ?  :biggrin2:  

И чтож Вас так колбасит , что даже не брезгуете перейти на клевету в мой адрес ?
Не правильная тактика пытаться достоинства человека очернить , со мной не сработает  :)  .
Может начнете пиарить  какой нибудь другой станок  :brows:  ? Только пожалуйста наглядно : фото , видео .
Тролингом меня не напугаешь .  :biggrin2:
А что точно или не точно , производительно или не производительно , можно посмотреть пока в
теме про 4-х координатный станок .
Изменено: LVVj - 21.07.2013 03:20:09
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
LVVj,
так неразбериха . люди пытаются обьяснить что данный станок имеет реальную цену в 2500 баксов .
из которых 1500 баксов у них комплектующие(и то много) . вот реальная цена . но и хороший станок на самом деле стоит даже не 30 т баксов а болие . каймир пишет что у него комплектующие европа или германия точно не помню на самом деле чистый китай плюс эксперементы до 5ти осевого плюс наценка. китайца купил поработал выкинул купил другого . а каймир продает из комплектующих китайцев по ценам выше чем сейчас могут купить мастера сами без их нововведений . при чем реально доезжают за 15-20 дней . думайте я долго искал один раз купил за 54р то что каймир мог предложить толька за 100р плюс деньги вперед таможня моя+доставка . и толька потому что каймир кажеться самым дешевым вариантом на просторах снг в действительности все не так все везде одинаково все хотят перепродать под свой бренд .
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
granto,


30 тон баксов много , да действительно много , 8 тоже много .
Так откройте тему " Вот мой крутой станок за 1500 баксов , покажите , какой вы крутой станкостроитель ,
покажите как классно работает станок ,

На форуме есть ребята , которые сами сделали станочки , и они прекрасно работают .
Может и я бы сделал , да мне выгодней купить . Загружен другой работой  .

Жду вашей демонстрации  5-ти осевого станка за 1500 баксов  :)  .
Может я сразу у Вас его и куплю за 2500 баксов .
Изменено: LVVj - 21.07.2013 08:06:26
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
alexkrim,
Как Вас жаба то душит, что LVVj, станок себе купил и его поздравляют, а Вы буковок 0,4 нарезали и колечко с миллиметровым камушком и четырьмя крапанами и ни кто не поздравил. Поздравляю молодец.
LVVj, а чего иммено тако станок взяли??
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13