https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
PULSE 3D 1100 , Ювелирный 3D принтер украинского производства
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Компания JSMill специализирующаяся на производстве 4-х и 5-ти координатных фрезерных станков с ЧПУ для ювелирного производства - анонсирует выход нового продукта для ювелиров.

Первый, украинский 3Д принтер для печати ювелирных украшений.



Технические характеристики 3D принтера:

о Технология печати: UV LCD
о Максимальный размер печати (Х,Y,Z): 116 x 66 x 120 мм
о Разрешение печати по осям (X,Y): 0.035 мм
о Толщина слоя (Z): 0.012-0.1 мм
о Ресурс источника света: 20 000 - 25 000 часов
о Поддерживаемый тип файлов: STL, CSW
о Интерфейс подключения: USB, Wi-Fi, Ethernet;
о Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7,8,10
о Потребляемая мощность: 70W
о Габаритные размеры: 210 х 210 х 450 мм;
о Вес: 9 кг
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Не поленился, сходил на производство дружественного предприятия, сделал фото ёлки, часть моделей из которой напечатаны на нашем принтере.



Можно обратить внимание что восковки будут отливаться с восковками от фрезера и инжектора.
В литейной машине Indutherm VC400. С использованием формомассы KERR Satin Cast Xtreme.

Фотография результата надеюсь будет послезавтра. Так как формовать опоку ставят только завтра.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Как и обещал.
Сфотографировал литьё опоки со стандартными изделиями на стандартных циклах.



Как раз хорошо видно отлитые изделия.



Столб без дополнительных выпаров и т.д.
Никаких особенностей для литья пластиков не предусмотрено.



На моделях заметно некоторую зализанность краёв и деталей рельефа, но качество литья на мой взгляд на твёрдую 5-ку.
Надеюсь "чешские специалисты" обратят на это внимание.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
А ,что за полимер?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
На чем отливалось?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
lord585

Полимер JS Cast Amber
Этим полимером мы комплектуем сейчас свои принтеры.
Производство полимера не местное.
Нам его изготавливают на заказ наши партнеры из другого государства.
Пока этот полимер у нас в небольшом количестве для комплектации партии принтеров.
С середины января 2018 будет в свободной продаже для всех клиентов с любыми типами принтеров.
Так же будут представлены еще варианты литьевых материалов с другими свойствами печати.
По цене могу написать в ЛС.
Так же могу предложить тестовую модель для пробной отливки на Вашем оборудовании.

misterX

Если вопрос по оборудованию и формомассе - то я писал выше. Или вопрос по лигатуре?
Изменено: Dmitry (ARDI) - 02.11.2017 21:26:14
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата

lord585

Полимер JS Cast Amber
Этим полимером мы комплектуем сейчас свои принтеры.
Производство полимера не местное.
Нам его изготавливают на заказ наши партнеры из другого государства.
Пока этот полимер у нас в небольшом количестве для комплектации партии принтеров.
С середины января 2018 будет в свободной продаже для всех клиентов с любыми типами принтеров.
Так же будут представлены еще варианты литьевых материалов с другими свойствами печати.
По цене могу написать в ЛС.
Так же могу предложить тестовую модель для пробной отливки на Вашем оборудовании.

misterX

Если вопрос по оборудованию и формомассе - то я писал выше. Или вопрос по лигатуре?
Какая лигатура и процесс отжига? можно и в лс
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Golden Paul

Это у нас открытая информация, поэтому напишу в теме:

Лигатура Legor CH109 для серебра.
Приобретаем лигатуру в Рундисте.

Цикл прокалки - 12 часовой.
2град./мин. до 650 градусов.
У нас это стандартный цикл для инжекторного воска.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
Сколько будет стоить полимер? и хотелось бы моделей для тестового литья.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
lord585

Стоимость литьевого полимера янтарного цвета - 250енотов/0.5литра
Можем отправить Вам тест для литья. Напишите данные для отправки в ЛС.
По Украине отправим в течении 2-3 дней НовойПочтой. По территории РФ пока не отправляем.
Но к концу ноября-началу декабря в Белгороде будет стоять наш принтер и думаю возможность рассылки по РФ появиться.
Хотя, можем попробовать УкрПочтой сделать международную отправку.
Но пока не пробовали.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
И фото обещал регулярно выставлять...



Напечатали парочку крестиков.



С маркизами пошел на литье серебра под М/М.



А с круглыми камнями отлили в 585 на всякий случай 2 шт.
Так как заказ очень срочный и на всяк случай перестраховались.

Отлились оба очень хорошо.
Лились в таких же режимах на том же оборудовании как я и описывал раннее.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
Dmitry (ARDI),
250 енотов-это 250 евро?.так это 18000р, ES-500 столько стоит. че то Вы загнули. Наверно клиенты не нужны.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
lord585

А при чем здесь ES-500, это эталон чего-то?
Вы спросили о цене, я ответил.
Такая цена на материал который отливается без танцев с бубном.
Но у нас пока не стоит задача распространять полимеры.
Мы подбирали материалы для печати на нашем принтере с последующим литьем без проблем.
И пока только для комплектации и обеспечением расходниками.
Хотя многих интересующихся цена совершенно не пугает. Есть с чем сравнивать)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Выкладывал на днях фото отпечатанного и отлитого крестика.
Теперь в продолжение этих фото - готовое украшение)



С меня фотограф "не ахти" но максимально поддерживать тему фото-отчетами буду стараться.



Этот заказ делали как по мне очень быстро. В течении 4-х рабочих дней.



Один день - файл+печать.
Второй - формовка.
Третий - литьё+доработка.
Четвертый - закрепка+окончательный марафет и выдача клиенту)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Изготовление мастер-модели с помощью 3D принтера PULSE DLP и полимера JS Amber  thumbup2



Не так давно, на 3-ей странице темы, выкладывал уже фото отпечатанной модели этого колечка.



Успел сделать фотографию литья в 925...



И потом фотографию доработанной мастер-модели...



Возможно многие являются сторонниками запекания в резину сразу после печати в полимере.



Но для массового производства, в идеале, нужна восковка после резины с высоким качеством поверхности.
Для дальнейшей машинной обработки с минимальными трудозатратами.
А такую, увы, сложно получить без финишной обработки мастер-модели и подготовки под посадку камней в воске...

А как делаете Вы???
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Отпечатанные модели и детальки ушли на литьё...  :trubka:





По возможности, выложу фото в литье и готовом виде  thumbup2
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Итак, продолжим. Не всегда могу следить за вашей темой, да и за форумом. Работа. За сидение на форуме мне, в отличии от вас, денег не платят. Я не продаю принтеры и совесть на этом форуме.   :)  
А теперь давайте разберемся как же нас нагло обманывают.


Цитата
С использованием формомассы KERR Satin Cast Xtreme.
Эта формомасса, как и другие твердые формомассы далеко не всегда подходят для литья ювелирных изделий. Тем более, она не сильно распространена. Например, в Чехии всего один поставщик такой формомассы. И то, часто не бывает в наличии.

Мы льём всё на стандартной формомассе многих литеек (самой дешёвой) - SatinCast 20.  Подобную используют многие.
Давайте просто представим ситуацию. Вы купили "гордость" украинской 3д-печати. Отпечатали модели. И понесли их в ближайшую литейку. На указанном цикле и с простой формомассой модели дружно вскипели или получается нестабильное качество. Когда-то пролились, когда-то нет.
Что вы предлагаете делать в таком случае Дмитрий? Требовать от литейки использовать спец.формомассы для пластиков и ваш цикл литья? Перенастраивать прокалочные печки только под вашу пару изделий? Даже если на это пойдут литейки, цена такого литья будет далеко не такой, как обычно. Отдельная ёлка, отдельная прокалка.

А литьё с камнями, как вы предлагаете лить на таких формомассах и таких циклах?

Далее. Нам показывают изделия в серебре. При этом не говорят, что у литья пластиков есть особенность. Они гораздо лучше проливаются в серебре, чем в золоте. При повышении пробы золота хуже проливаются. 750 проба льётся хуже всего. Причём у всех это даёт разный эффект. Скорее всего дело в лигатурах. Многие уже обожглись на том, что пробовали тестовые модели в серебре. А после покупки, в золоте пошли проблемы.
Внимательно посмотрите на фотографии литья креста. На конечное изделие. Видите, крапана не круглые сбоку, а запилены чуть не на половину. При качественном литье и съёме в 0,05 мм в полировке они бы и остались круглыми. Вот вам подтверждение моих слов - вскипание. Так как переливать заказ было некогда, всего 4 дня было. Запилили поверхности и всё. А то что всё кривое, косое и неравномерное, ну так даже и лучше. Под ручную работу смахивает.  :)

Поэтому, о безпроблемности литья пластиков можно говорить лишь в том случае, если он будет проливаться на стандартных циклах и формомассах. Во всех остальных случаях вам гарантированны вот такие ответы от Дмитрия. Мы используем то и то, и только так проливаемся. И то не всегда.
Но кто же это вам напишет на форуме? Ему же нужно продать.





Теперь перейдём к самому принтеру.  
Компания Дмитрия всю свою сознательную жизнь ничего не создавала нового. А просто передирала что считала нужным и ещё удешевляла. Примеров тому масса.  
Их 4-осный станок похож на Стрижа. Ну прямо вылитый.
Пытались делать 5-осную копию NS-CNC, не вышло. На коленке не сделать.
Теперь пошли в 3д-печать. Вначале пытались впихнуть копию самого дешевого принтера по цене в 4 раза дороже.
И наконец представили проекторную версию. Если мы посмотрим на станок EGL-3D, несложно увидеть, откуда же черпали харьковские "печатники" свои идеи. Посмотрите на общую компоновку,наличие Raspberry и конструкцию алюминиевой базы для печати, куда прилипают модели для печати и компоновку ванны для печати.
Ну а так как разбираться с проектором было мудрёно, они взяли более простую версию Acer P1500 и идею с других подобных принтеров о горизонтальном расположении.
В общем, слепили нечто из разных источников. Но добавили своё, куда же без этого. Ведь вылезли проблемы.  :)
Как вы думаете, зачем добавили шторку для закрытия светового потока проектора?  Ведь у других подобных принтеров нет ничего такого. За ненадобностью.  
А ведь всё просто, если копнуть и знать проблемы таких 3д-принтеров.
Товарищи с Украины используют уже давно снятый с производства проектор. Даже если они нашли несколько новых проекторов на складах, лампы в них очень быстро теряют мощность при включении. А часто сразу обладают слабым световым потоком. И чтобы не ставить туда новые оригинальные лампы, откалиброванные по мощности и равномерности засветки, они ставят туда дешёвые китайские лампы, второсортицу.

В чём особенность таких ламп. Они дешевле. Как говорил один мой знакомый с Украины : "У нас такая жизнь сейчас , что и за 150-200$ будешь пахать месяц". А тут на каждой лампе разница примерно в 100$ и более.

Так вот. Дмитрий хвастался на предыдущих страницах о быстрой печати. 4 секунды на слой. Да, некалиброванные китайские лампы могут дать и 2 секунды на слой. Только он забыл добавить или не захотел написать о проблемах таких ламп.

1. Из-за большой мощности светового потока часто такие лампы засвечивают и материал вокруг слоя. Т.е. толщины у моделей сильно неравномерны. Где-то больше, где-то меньше. Нужно очень точно выставлять время засветки слоя, иначе модели будут либо слишком мягкими в печати или будут иметь гораздо большие толщины. Например толщина шинки в сечении не 1,2 мм, а уже 1,5 мм. А так как лампа в процессе работы меняет свою яркость, понемногу её теряет, то подбирать этот параметр вы будете постоянно.

Давайте посмотрим на последние показанные модели. На более широком кольце прилично поддержек внутри. Хотя оно само достаточно массивное и само поддерживает себя. Если понадобилось такое количество поддержек- это говорит о мягкости моделей.  Обратите внимание на нижнююю часть тонкого кольца. И хоть в нижней части кольца прилично поддержек стоит, всё равно шинка идёт волнами от поддержки к поддержке.


2. У китайских ламп мощность только в центре,а по бокам уже намного слабее. И получается, что на и так небольшом рабочем поле вы можете использовать только центр печати.

3. Ну и в довесок. Зачем была нужна шторка? Когда проектор работает в холостом режиме, излучает "черный экран", он все равно излучает какой-то световой поток. На оригинальных лампах яркости этого потока не хватает на то, что отвердить материал в ванной. Т.е. он может стоят часами и ничего не будет. А вот на китайском лампе буквально через 15-60 минут несколько мм толщины материала всей плоскости ванны могут просто затвердеть и вы будете вынимать вот такой прямоугольник и просто выкинете его в мусор, если не будет шторки.

Именно поэтому, оригинальные лампы работают на уровне 8-10 секунд на слой, имеют меньшую силу светового потока. Т.е. медленнее идет печать чем на неоригинальных лампах. Но при этом, оригинальные лампы выдают равномерные засветки всей плоскости и точные толщины до сотых миллиметра. И стабильно дают качество на всём протяжении своей работы. И вам не нужны шторки и прочие "хитрости". А при установке неоригинальных вы получаете разные параметры от лампа к лампе и вынуждены постоянно подстраиваться под работу. Да и не всегда получается подстроить режиму под лампу. То сильно мощно светит, то сильно слабо. Это всё время, это расходы материалов.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Люблю Вашу бестолковую писанину  whistling
Даже немного не хватало её...
А Вы тут как тут  :clap_1:

Буду в ответе более краток, чем обычно, потому как надоело тратить время на написание постов с развёрнутыми ответами на все Ваши провокационные и немного глупые умозаключения...

1. То, что для Вас формомасса используемая на нашем производстве является не обычной и труднодоступной в Чехии - это Ваши проблемы. Формуйтесь в гипс и лейте в землю. Думаю результата добьётесь.

2. Формуем модели отпечатанные на принтере вместе с восковками в которых стоят камни. Проблем с этим нет и никогда не было. Если вернётесь на первую страницу этой темы - увидеть фото подтверждающее мои слова.

3. Крапана в изделии запилены на половину))) У вас глубокие познания в ювелирке. Не смешите.
Вы с закрепкой когда-нибудь сталкивались? Инструмент ювелирный держали в руках?

4. Всю жизнь... передирали... удешевляли... стрижи... ns... Бла-бла-бла...
Лампы какие-то придумал))) потом сам к придуманным лампам прицепился.

Может хворь какая у Вас друг мой?
От недостатка общения с людьми с ума сходите? Может заработался? Восковок растить-пилить много приходиться? Не бережёте себя... во всем подвох да лукавство кажется...

Кидай адресок в ЛС, буду в Чехии в ближайшее время - гостинцев привезу  :drinks:
Покажешь как передовые ювелиры в Европе работают, похвастаешься оборудованием и технологиями  :asdf:

Я уже видишь на дружеское такое общение к концу поста перешёл. Даже на «ты» немного.

Без обид! Я любя! Дорог ты мне!  :brows:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Задумался над постом Саши Чеха...

Что мы ничего не производили, ничего не производим и производить не умеем)))
Только Стрижи да Китайские принтеры копировать научились...

И вспомнил... Что во времена популярной на то время добычи янтаря, делали вот такие станочки:



Если не ошибаюсь это была "Распиловка" для сырья.



А это "Кулькарка" ))) Станок для изготовления шаров.
Работал как с польскими так и с китайскими дисками.

Потом такие аппараты делаем:



Это гальваника "Primo". С магнитными мешалками и регулировкой для каждой ванны.
Идет в комплектациях 1-2-3 литра.
И так же, только на 4-е ванны аппарат для нанесения нано-керамических покрытий.



Оснастку всякую для лазерного оборудования. Чтоб ювелирам удобно было с ним работать.



Станочки 5-ти координатные. Кстати, популярные становятся в последнее время.
Наверно канадские производители рекламу хорошую делают)))  thumbup2



Станочки 4-х координатные в разных комплектациях, для разного рода задач...  :bb:



Ну вообще не буду захламлять тему о 3D принтерах...
Просто вспомнилось...



Принтеры  :clap:  "DayLight". Я их пока тут сильно описывать не буду. Они для ограниченного рода задач.



И конечно DLP принтеры, которые так не приглянулись "любителю чешского пива"  worthy
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Продолжу по теме 3D принтера...



Это фото отпечатанных, будущих, мастер-моделей для запекания в резину.



Ну и фото литья прилагаю, как и обещал.



Модель такая что сложно по фото понять что и как будет выглядеть в итоге)



В доработанном варианте более понятно. Гарнитур, в основе которого акцент на центральный камень.



Изделия будут выпускаться в серебре, под полудраги...
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
И как обещал выкладываю фотографию модельки отпечатанной на принтере с технологией DayLight.



Модель отпечатана в твердом полимере с толщиной слоя 50 микрон. Полимер не выжигаемый.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13