https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
PULSE 3D 1100 , Ювелирный 3D принтер украинского производства
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Компания JSMill специализирующаяся на производстве 4-х и 5-ти координатных фрезерных станков с ЧПУ для ювелирного производства - анонсирует выход нового продукта для ювелиров.

Первый, украинский 3Д принтер для печати ювелирных украшений.



Технические характеристики 3D принтера:

о Технология печати: UV LCD
о Максимальный размер печати (Х,Y,Z): 116 x 66 x 120 мм
о Разрешение печати по осям (X,Y): 0.035 мм
о Толщина слоя (Z): 0.012-0.1 мм
о Ресурс источника света: 20 000 - 25 000 часов
о Поддерживаемый тип файлов: STL, CSW
о Интерфейс подключения: USB, Wi-Fi, Ethernet;
о Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7,8,10
о Потребляемая мощность: 70W
о Габаритные размеры: 210 х 210 х 450 мм;
о Вес: 9 кг
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012
Откуда: България София

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Dmitry (ARDI),
Отправил в ЛС
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Gunther

Прайсы Вам выслал на почту.

Теперь выложу еще один фотоотчет о заработанных 150$  :cool:





Все по стандартной схеме. Напечатали - отлили - доработали - закрепили.





Размер шинки на кольце изменился после уточнения с заказчиком с 15.5 до 17.





Куда-то пропал наш технолог-консультант из Чехии.
А его комментариев как-то не хватает  :biggrin:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dmitry (ARDI),
Стрелкой указал это литье такое? или что?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Янис

В изделии все красиво. Там никакого литья на готовом не видно.
Это блики металла.

Представляете, отдаю клиентам колечко из белого золота с бриллиантами и там поры от литья, следы напильника, рыжие пятна и раковина на шинке...

:censoree:

Я такое даже в страшном сне представить не смогу)))
У нас такое не прокатит))) Тем более за 100-150$ )))
Такое за 10-20$ может прокатить, в темное время суток...

И литье кстати было хорошего качества. Немного оплыло в районе литников, но там без пор и включений.
Просто я такие вещи успеваю только "наскоком" на телефон сфотографировать.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
В продолжение темы о принтере PULSE DLP...



Заскочил в цех быстро отфотографировал на телефон чего там происходит...



На проекторе пленка для защиты от полимера во время печати.



Печатает тесты перед отгрузкой клиенту...



Здесь уже поддержки покусали под литьё...



DLP проектор Acer Full HD.



Если что, для любителей красивых фото, их можно посмотреть в наших группах VK и FB, а так же на сайте. Там же и информация о принтере. По возможности, буду чаще делать посты.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Переведу на простой и понятный язык предыдущее сообщение.  Очищу текст от скрытой рекламы также.

Итак, знакомтесь. Украинский DLP принтер. После моих постов о тупиковом развитии матричный DLP принтеров и том, что сейчас все работают на проекторных принтерах, товарищи с Украины сделали таки проекторный принтер.
Самое важное в деталях. Как видите, на фото нет боковых или обратных фото машины. А почему? Отвечу форумчанам за Дмитрия. Он хоть и с легкостью зарабатывает 100$ в Харькове в день, но это не мешает ему пытаться впаривать старые технологии и бодро рапортовать о прогрессивных технологиях в Украине   :)  .

Дело в том, что на фото стыдливо прикрыт машиной проектор Acer P1500. Кто не верит, сравните фото боковых стенок и фронтальной части с вентилятором.  

Да, это FullHD  проектор. Но достаточно старая модель, снята уже с производства. Эту модель проектора в таких установках ставили примерно в 2015- начало 2016 года. Почему была популярна эта модель? У неё близкий фокус. Т.е. не меняя и не модифицируя оптику, колесиками настройки можно достичь фокуса такой области, которая примерно будет соответствовать 32-37 микронам разрешения. Размер поля печати примерно 60х33 мм.  
В результате, вся процедура установки его в подобный принтер сводится только к закручиванию 3-4 болтов снизу.

Достаточно надёжная модель. Для наших целей, ювелирных, лампа протянет примерно 1000-2000 часов работы. Это примерно год работы. Конечно, понемного будет терять яркость, но это можно скомпенсировать увеличением времени засветки слоя.

А теперь о плохом. Почему от него отказались. На многих экземплярах, без ручной доводки и настройки, а также часто и замены оптики, проявляются два нехороших явления.

1. Неравномерность засветки. Конкретно эта модель страдала сильной неравномерностью засветки. Яркость к краям изображения падала на 30% и более. Чем это грозит? Да всё просто, если ваша модель вырастится в центре, то к краям, когда вы займёте весь стол моделями, они у вас пооотпадают или оторвутся.  А если поднять время засветки,  то увеличится время печати файла и может быть пересвет моделей в центре.  Что периодически может давать облой на моделях.  

Вообще, в DLP печати такой параметр, как время засветки слоя очень важен. Чем меньше времени нужно на засветку слоя, тем быстрее печать и самое главное, уменьшается воздействие внешних факторов на качество модели. А значит выше качество печати. Немаловажна и равномерность засветки.

Считается, что если время засветки слоя будет в районе 1 секунды и менее на слой, то все современные "навороты" для качества печати, такие как антивибрационные столы, переходные маски на краях слоев, контроль температуры смолы для засвечивания и т.д. будут просто не нужны. Внешние факторы уже не будут практически воздействовать на модели.

Сейчас такое время на литьевых пластиках недостижимо. Но в будущем, конечно да. Что с низкой ценой на расходники вызовет следующий виток развития 3д-печати. И может сильно поменять нашу с вами жизнь.

2. Оптические искажения. И снова именно на этом проекторе была такая проблема очень часто. Стандартная оптика даёт искажения и не маленькие.  Где какие будут, от экземпляра к экземпляру неизвестно.


Я думаю, скорее всего первая и вторая проблемы взаимосвязаны в районе линз и матрицы, т.к. это старая модель проектора. И то, что было хорошо для 2014 года, для 2017 года уже не то. И решается на лучшем уровне в более новых моделях проекторов. Я не говорю про профессиональные проекторы, но такие домашние проекторы уже есть гораздо более удачные для 3д-печати. Тем более уже сейчас все готовятся к переходу на LED проекторы, у которых как минимум будет 20 000 часов работы, против ваших 2000 часов.

Вывод прост. Впихивать старые решения и технологии как минимум некрасиво, как максимум - профессиональная некомпетентность. Раз уж взялись целой компанией делать что-то, так делайте это на конкурентном уровне. Иначе я не понимаю, зачем кормить и содержать таких дармоедов-сотрудников?
Такие технические решения это не просто прошлое поколение, это позапрошлое.

Мне даже не хочется продолжить критику конструкции ванной и основы для моделей. У основы для моделей низкая жесткость, это скажется на печати. Что мы и видим на фото, вот эти вот полоски на моделях.   :)  



И я не вижу фотографий литья моделей. Вы обещали показывать литьё изделий. Нахваливали новый революционный материал.  Где это всё?

В том виде, что вы предлагаете этот принтер, он не подходит для работы. "Счастливый" обладатель такого принтера мало того, будет пытаться решать проблемы 2-3 летней давности и неравномерностью засветки и оптическими искажениями, так в нагрузку получает еще проблемы с низкой жесткостью машины и неудачными решениями. С этим материалом проблему литья пластиков не решить, будет много брака. Если не весь брак.  
Ваш принтер проигрывает даже чисто технически. Более низкая скорость печати и низкое разрешение, в районе 35 микрон. При том, что современные машины имеют более высокую силу засветки и разрешение 25 микрон.

Само название PULSE будит мое восприятие к чему-то новому, революционному или прорывному. Ничего такого нет. Какой-то затухающий PULSE получается, в таких случаях нужна реанимация, или PULSE может и прекратится.   angel  

И за всё это удовольствие без малого 4000$.
Изменено: RP-design - 27.10.2017 18:02:46
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Александр, я уже и соскучился за Вами!  :trubka:
Думал совсем забыли про нашу тему...  :cry:


:clap:  Но, мои старания были не напрасны! И я не зря выставил фотографии...
Кстати, мне из Ваших постов в любом случае помимо «троллинга» нашей продукции ещё перепадают и толковые идеи или советы...

К принтеру можно применить любой проектор в зависимости от пожеланий. И кстати, по поводу проекторе я писал какой стоит проектор, ничего не скрывая.
Эйсеры данной модели у нас практически израсходовались, поэтому в ближайшее время закупаем новую партию проекторов. Я бы даже с радостью выслушал Ваш дельный совет в этом вопросе.

А по всем остальным моментам я особо отчитываться не собираюсь...
Литье у нас без проблем и без сложных циклов с танцами с бубнами.
Материал который Вы «хаете» льётся в разы лучше всех остальных всем известных.
А учитывая что у наших поставщиков полимера вышла ещё пара новых материалов с такими же хорошими литьевыми свойствами и возможностью печати ещё более тонких, филигранных элементов - то скажу перспектив работы с ним гораздо больше, нежели с другими популярными и всем известными  :cool:

Так что рад слышать критику! Подписывайтесь на нашу группу в FB, VK и канал в YT  :bestbook:
Там и фото литья где-то проскакивает  :Lighten:  И видосы с использованием разного оборудования и технологий.


Всё... Пока  :hi:
Изменено: Dmitry (ARDI) - 27.10.2017 21:32:59
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Цитата
Кстати, мне из Ваших постов в любом случае помимо «троллинга» нашей продукции ещё перепадают и толковые идеи или советы...

К принтеру можно применить любой проектор в зависимости от пожеланий. И кстати, по поводу проекторе я писал какой стоит проектор, ничего не скрывая.
... как то из ответа мало понятно - все  вышеперечисленное RP-Design о проблемах, связанных с конкретной моделью устанавливаемого проектора имеет место быть? И если да, то  как в  таком случае быть счастливым обладателям принтеров с  такой комплектацией, когда  это все начнет вылазить? НО меня, если честно, интересует больше то, знали вы  об этих проблемах или  нет) Если нет - то это интересно..., если нет - еще  интереснее  angel . Ну и пользуясь случаем задам пару вопросов, которых в  описание  товара на официальном сайте не указано
1) По какому принципу происходит отрыв от ванны?
2) Какой срок службы ванны и где достать новую?
3) Через сколько (хоть приблизительно) помрет лампа в  проекторе и где  достать новую?
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Нужен новый продукт,это все есть и в РФ .Либо интересная цена,которую вы вряд ли предложите)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Поехали...  whistling

Отрыв происходит при поднятии платформы, никаких дополнительных перемещений не требуется.

Ванна при интенсивном росте и бережно отношении прослужит не менее 6 месяцев. После этого меняется плёнка на дне. Закупка 15-20$.

Срок службы лампы 4000-5000 часов это примерно 2000 циклов роста. Лампу можно покупать оригинальную 50$ или не оригинальную 20$. Они есть в сервисных центрах электроники, и у нас будут.

Буду рад ответить на все вопросы!

А по поводу кому, какой продукт нужен или не нужен - никого удивлять не собираемся и не к чему.
Цена конкурентная, обслуживание и техподдержка не за семью морями, наличие расходников и запасных элементов - все это не полный список преимуществ принтера от нашей компании.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Не убедительно,просто бизнес и все.Если удивить не пытаетесь,то чего вы тут делаете?Может попытаетесь удивить и раскрыть полностью свой продукт?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Хотел бы уточнить по расходникам, Дмитрий снова лукавит. Давайте почитаем между строк и проанализуруем с позиции знаний, а не с позиции "впарить".  :)  

1. Пленка живёт при активной печати до 3 месяцев (примерно 90-100 запусков). Потом идет ухудшение качества печати. Небольшое, но заметное. Пленка получает царапины, менее гладкая становится, продавливания и т.д. И нужно учесть, что начинающий быстро портит первые 2-3 пленки. В силу наработки навыков работы с пленкой.
Стоимость плёнки на такой размер - не больше 5$. Вообще-то меньше даже с доставкой, если брать не одну понятное дело.

2. Никогда лампы на таких проекторах не живут в наших условиях более  2000 часов. Это даже заявляет производитель. Указанные 4000-5000 часов - это ECO режим работы. Который не подходит для DLP печати. Т.к. нужна максимальная мощность печати. В ECO режиме модели не вырастут. Потому и получается, что больше 2000 часов даже производитель не гарантирует лампе. А т.к. в районе 1500 часов работы уже прилично падает мощность светового потока, лампу вы смените раньше 1500-1600 часов, могу сказать из опыта.

На сайте Дмитрий неправильно указана и потребляемая мощность проектора. Без ECO режима она составляет 400-450 ватт/ час, а не 250.

Рассчитывайте примерно на год работы с новой лампой - 200-250 запусков. Арифметика Дмитрия не верна. 4000 часов это никак не 2000 запусков. Получается 2 часа на запуск - не верю! На современных литьевых материалах и с мощностью засветки P1500, для гарантированного результата печати на слое 0.03 мм, на высоту кольца 25 мм с поддержками, понадобится минимум 5-6 часов. Обычно больше, т.к. для хорошего качества печати нужен плавный отрыв и плавное погружение. Только не литьевые материалы дадут скорость примерно 2-3 часа на высоту 25 мм со слоем 0.03 мм.

Если я не прав, покажите фотографии литья на ваших "революционных" материалах.  :)    Насколько стабильно идёт литьё? Вы постоянно анонсируете новые и новые материалы. Я в этой теме вам уже писал, что показанные вами материалы не литьевые. И вы и далее будете анонсировать новые материалы, заниматься поиском. Просто в этой ситуации неэтично продавать что-то, если у вас самих нет стабильных результатов по литью. Купивший такой принтер человек, или сам будет вынужден искать литьевой материал, заниматься опытами и пробами, или просто забросит этот принтер. Как может решить проблему простой пользователь, если даже производитель этих принтеров не может её решить уже достаточно длительный срок?


3. Стоимость лампы. Вообще, оригинальная лампа в проекторном модуле - это 150$. Сама лампа оригинальная - 100$, но нужно будет повозиться с заменой лампы в проекторном модуле, который потом и ставится в проектор. Неоригинал китайский - 50-60$ за лампу, с проекторным модулем 80-100$. Цены примерные, от региона  к региону разнятся на 10-20%, но всё равно у Дмитрия слишком занижена их цена.

У меня пока нет информации как ведут себя китайские лампы, не пробовал. Лежат купленные. Но ещё работают оригинальные.

Цены на лампы легкро проверить в своем регионе. Наберите "Лампа для Acer P1500". Они стандартные. И сравните кто прав, а кто пишет "бла-бла-бла" для не знакомых с темой.   :)
Изменено: RP-design - 30.10.2017 09:04:38
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

Александр, я уже и соскучился за Вами!
Думал совсем забыли про нашу тему...

Не забыл, но начало осени получилось в разъездах. То Австрия, то Италия, то Москва, то Париж. Вот недавно вернулся только.
Нужно же как-то зарабатывать 100$ в день и более, что соответствовать вашему уровню.   :)   Это у вас в Харькове то легко 100$ в день зарабатывается, а в ЕС то с этим посложнее, волчий оскал капитализма. Под лежачий камень вода не течёт.

Цитата
Но, мои старания были не напрасны! И я не зря выставил фотографии...
Кстати, мне из Ваших постов в любом случае помимо «троллинга» нашей продукции ещё перепадают и толковые идеи или советы...
Спасибо на добром слове. Но я вообще-то не троллю. Я вам чётко пишу что и как. Вы всегда можете написать и предметно доказать, если я не прав. Но почему-то постоянно уходите от предметного обсуждения. Ваши посты в основном сводятся к одному: "Всё хорошо, всё отлично, только купи и откроются врата рая". При этому вы даже близко не затрагиваете тех проблем, которые сопровождают эти принтеры. А они есть.

Цитата
К принтеру можно применить любой проектор в зависимости от пожеланий. И кстати, по поводу проекторе я писал какой стоит проектор, ничего не скрывая.
Эйсеры данной модели у нас практически израсходовались, поэтому в ближайшее время закупаем новую партию проекторов. Я бы даже с радостью выслушал Ваш дельный совет в этом вопросе.
Да, теортетически можно прикрутить. А практически не получится. У разных проекторов разный форм фактор. Нужны точные посадочные отверстия, рассчитанные под фокусное расстояние проектора. А с учетом того, что у вас только одни Acer P1500, глупо ожидать что там будут посадочные места под новые модели, а также рассчитывать на то, что новые проектор войдёт на своё посадочное место.
Сейчас подобные проекторы ставят на разрешение 25 микрон уже. Он должен быть ближе к ванной и у них мощнее и больше оптика. В вашем же принтере, насколько я вижу, это будет проблемно сделать. Просто не рассчитан корпус на такое приближение и такой форм фактор.

Если вручную насверлить дырок рядовому пользователю, то может выйти криво. Кривая посадка проектора = кривая печать.

Советы по поводу моделей проектров я вам давать не буду. Мои советы стоят денег. Я и так много информации даю вам бесплатно. Но с учетом того что у вам получается, не очень то вы её и понимаете, насколько я вижу.


Цитата
Материал который Вы «хаете» льётся в разы лучше всех остальных всем известных.
А учитывая что у наших поставщиков полимера вышла ещё пара новых материалов с такими же хорошими литьевыми свойствами и возможностью печати ещё более тонких, филигранных элементов - то скажу перспектив работы с ним гораздо больше, нежели с другими популярными и всем известными
В разы лучше, это не стабильная работа по литью. Если взять процент полученных моделей в литье за 1%, то 20-30% отлитых моделей от общего кол-ва моделей - конечно это уже в разы лучше. Но это не коммерческое применение. Для коммерческого применения нужно 90% и более успешно отлитых моделей. Без вскипания на поверхностях. А вы не стесняясь показываете модели с деформированным кончиками крапанов и считаете это успешным литьём.

Прежде чем что-то продавать, вам нужно понять. Перпективы никого не интересуют. Важен результат. Будет результат печати и литья, будут продажи. Иначе вы и 100$  в месяц не заработаете.


Цитата
Так что рад слышать критику! Подписывайтесь на нашу группу в FB, VK и канал в YT
Пока не буду писать вам там. А то же бизнес вообще загнётся у вас.   :)
Изменено: RP-design - 30.10.2017 09:28:03
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Александр, все интересней и интересней слушать вашу речь "Эдакого Всезнайки"   :asdf:  
Наверно сказывается негативный опыт приобретенный в работе с 008 DWS-ом)

Попробую все-таки убедить Вас в обратном...

Из Ваших постов понятно, что Вы набили много шишек с DLP принтерами, а возможно и сами что-то там пытаетесь "замутить" с изготовлением принтера и чувствуя конкуренцию ведете такую себе "Политику честного пользователя" который выведет нерадивых производителей на чистую воду...

Выглядит это со стороны именно так)

Но Вы сильно ошибаетесь, практически по всем, вышеперечисленным Вашим пунктам.
А Ваше предвзятое отношение выплёскивается в поток обвинений, основанный на Ваших недальновидных предположениях.

Мы не обязаны раскрывать все свои технологические и конструктивные решения.
Но я отвечу на все Ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и надеюсь Ваша "писанина" в дальнейшем не будет вводить в заблуждение других пользователей форума...

Поехали...   :gun_bandana:  

Цитата

Неравномерность засветки. Конкретно эта модель страдала сильной неравномерностью засветки. Яркость к краям изображения падала на 30% и более.                                                                
Эта проблема есть во всех типах такого рода принтеров, независимо от технологии. И она успешно решена.
Технология как её устранить есть в открытых источниках и давно всеми используется.
Наверно всеми, кроме Вас)
Так же и с искажениями по краям области печати. Она есть у всех принтеров и конечно у нас успешно реализован ряд мер для её устранения. И поверьте, расписывать Вам такую информацию я не собираюсь)


Цитата

Считается, что если время засветки слоя будет в районе 1 секунды и менее на слой, то все современные "навороты" для качества печати, такие как антивибрационные столы, переходные маски на краях слоев, контроль температуры смолы для засвечивания и т.д. будут просто не нужны. Внешние факторы уже не будут практически воздействовать на модели.
В некоторых, тестовых модификациях нашего литьевого полимера время засветки слоя меньше 1 секунды.
Если быть более конкретным, то 0.78 секунд. Но это недостаток, поскольку временем засветки трудно управлять с такой точностью.


Цитата

Пленка живёт при активной печати до 3 месяцев (примерно 90-100 запусков). Потом идет ухудшение качества печати. Небольшое, но заметное. Пленка получает царапины, менее гладкая становится, продавливания и т.д. И нужно учесть, что начинающий быстро портит первые 2-3 пленки. В силу наработки навыков работы с пленкой.
Стоимость плёнки на такой размер - не больше 5$. Вообще-то меньше даже с доставкой, если брать не одну понятное дело.
Пленка есть разных производителей, разной толщины. За 5$ конечно можно поставить плёнку, но мы ставим ту, которая действительно хорошо работает. Плёнка не повреждается в процессе печати, а только при манипуляциях с лотком. Конечно если "шкрябать" по ней строительным шпателем, то она будет повреждена.

На плёнке используемой в нашем лотке вообще не просматривается место где была печать.
В доказательство, могу приложить фото плёнки на которой более 200 столов было отпечатано и полимер разный использовался. На ней не видно области печати.


Цитата

Никогда лампы на таких проекторах не живут в наших условиях более 2000 часов. Это даже заявляет производитель. Указанные 4000-5000 часов - это ECO режим работы. Который не подходит для DLP печати. Т.к. нужна максимальная мощность печати. В ECO режиме модели не вырастут. Потому и получается, что больше 2000 часов даже производитель не гарантирует лампе. А т.к. в районе 1500 часов работы уже прилично падает мощность светового потока, лампу вы смените раньше 1500-1600 часов, могу сказать из опыта.                                                                              
У нас все проекторы работают именно в ECO режиме! Мощность засветки специально занижаем!
Длительность засветки для наших полимеров не превышает 4-х секунд.


Цитата

Стоимость лампы. Вообще, оригинальная лампа в проекторном модуле - это 150$. Сама лампа оригинальная - 100$, но нужно будет повозиться с заменой лампы в проекторном модуле, который потом и ставится в проектор. Неоригинал китайский - 50-60$ за лампу, с проекторным модулем 80-100$. Цены примерные, от региона к региону разнятся на 10-20%, но всё равно у Дмитрия слишком занижена их цена.

У меня пока нет информации как ведут себя китайские лампы, не пробовал. Лежат купленные. Но ещё работают оригинальные.                                                        

Замену лампы, замену проектора, корректировки и еще некоторые вмешательства в фокусировку линз - наша компания берет на себя. Либо этот процесс может проходить удаленно, под онлайн руководством нашей службы тех.поддержки. И чего Вам так приелся этот Acer 1500? Мы используем разные проекторы в комплектации принтеров и лампы у них взаимозаменяемы.
Проектор с задней стороны принтера закреплен на регулируемом столе, на котором можно установить и откорректировать для работы несколько типов проекторов.
Так же мы можем произвести установку проектора выбранного клиентом.


Цитата

Рассчитывайте примерно на год работы с новой лампой - 200-250 запусков. Арифметика Дмитрия не верна. 4000 часов это никак не 2000 запусков. Получается 2 часа на запуск - не верю! На современных литьевых материалах и с мощностью засветки P1500, для гарантированного результата печати на слое 0.03 мм, на высоту кольца 25 мм с поддержками, понадобится минимум 5-6 часов. Обычно больше, т.к. для хорошего качества печати нужен плавный отрыв и плавное погружение. Только не литьевые материалы дадут скорость примерно 2-3 часа на высоту 25 мм со слоем 0.03 мм.                                              
На принтере, не только вертикально размещенные кольца высотой 25 мм печатаются!

Некоторые столы получаются гораздо ниже.
Но возьмем именно Ваш случай. И для примера прикинем такую арифметику...

Дано:
Кольцо стоящее вертикально на поддержках с высотой - 28.58 мм.
Литьевой полимер - JSCast.
Время засветки слоя - 3.2 секунды.
Нижние 5 слоёв по 30 секунд (хотя можно и 3-мя обойтись).
Время отрыва/опускания - 3.4 секунды.
Толщина слоя - 30 микрон.
Всего слоев - 953 слоя.

Итого: 107 минут.
Программа просчета выдает 2 часа 3 минуты.
Реальное время печати - 2 часа 15 минут.

Никак не минимум 5-6 часов как Вы утверждаете!
Видимо опыт DWS)))


Цитата

Ваш принтер проигрывает даже чисто технически. Более низкая скорость печати и низкое разрешение, в районе 35 микрон. При том, что современные машины имеют более высокую силу засветки и разрешение 25 микрон.
На нашем принтере можно и на 20 микронах печатать с толщиной слоя 5 микрон. Но на качестве печати это не сказывается, поэтому не вводите в заблуждение людей своими микронами и ваттами.
Мы предлагаем покупателю принтер для работ, а не для того чтоб он ломал голову над решением технических проблем!
Изменено: Dmitry (ARDI) - 30.10.2017 16:51:41
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Почему-то некоторые ответы в тексте стали мелким шрифтом...

Опишу их снова)

Все проекторы на наших принтерах работают именно в ECO режиме!
Длительность засветки специально занижаем.
Длительность засветки для наших полимеров не более 4-х секунд.

:bb:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
И еще забыл добавить...
А то как-то сухо все по техническим аспектам...

PR-design


Вы там пока по Парижам и Миланам катаетесь тратя по 100$ в день, а может и более - могли бы заработать!

Наша компания могла бы Вам предложить вакансию "внештатного сотрудника"...
Хороший процент от продаж гарантируем!
Вы с полной уверенностью о "некудышности" наших принтеров, фрезеров и других агрегатов могли бы предлагать и успешно продавать наше оборудование своим конкурентам с целью подрыва их производительности и обогащения за счет ухода их клиентов к Вам.

Как Вам схема??? Думаю прокатит) Везде сплошные плюсы!

А мы еще гальваники производим, станки для обработки янтаря...

Того поди и больше 100$ в день сможете зарабатывать!

:drinks:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Как Вам схема??? Думаю прокатит)

Я так понял что все техническое обеспечение и гарантийку вашего оборудования хотите свалить на Александра? :brows:  ему за небольшой процент кучу проблем thumbup2
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я вижу вы тут нас всех за дураков держите. Ладно, томагавк войны выкапываю. Хотите по полной прокатиться, так я ж не против. Давно никто так не наезжал на меня, низкий поклон вам за такое.

Итак, поехали.

Прежде чем отвечать на ваши нападки, давайте дружно посмотрим на фото литья c вашей официальной страницы в VK. Помнится, вы приглашали меня. Вот я не поленился, зашёл.  angel  Единственное фото литья изделия за последние пару месяцев в сообщениях.

ссылка на VK


Я не знаю, может это нормальное литьё для вас. Но я с такой поверхностью у моделей вылечу в трубу за месяц.
Вся поверхность вскипела. Абсолютно вся. Видите на фото равномерную рябь? Так вот, это должны были быть ровные чёткие слои. А получилось что получилось.  Мало того, что вскипела. На модели можно вполне чётко рассмотреть то, что мощности засветки то и не хватает. Или материал не держит форму. Посмотрите на границу перехода дорожки с камнями в гладкую шинку. С обеих сторон идёт перепад. Который не скрыло даже такое "отличное литьё".  :)


После того, как все посмотрели фото вашего литья, которые вы упорно тут не показываете, давайте перейдём к вашим сообщения и той брехне, которуе вы вешаете.
Как оказалось, и это написано на вашей странице в VK, старт продаж вашего принтера  - ноябрь 2017. Как же так получилось, что даже не начав продаваться, ваш принтер то отправляется к очередному клиенту, то партия Acer P1500 уже заканчивает практически. А может её вообще не было этой партии Acer P1500?

И как вы можете работать с другими проекторами, если даже с Acer P1500 продажи ещё не начались?




Теперь по поводу вашего материала для литья. Вот вы мне скажите, вы действительно думаете что ювелиров устроит такое качество литья? Вы действительно верите, что сможете  хоть что-то продать при таком качестве литья?

Судя по качеству поверхности, вы бадяжите самый дешёвый китайский материал, стоимостью 80$ за кило. Ни один литьевой пластик даже близко не даст такого "качества" поверхности. Это же мрак, ваши результаты по литью пластиков. Это же вообще не применимо в нормальной работе.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Эта проблема есть во всех типах такого рода принтеров, независимо от технологии. И она успешно решена.
Технология как её устранить есть в открытых источниках и давно всеми используется.
Наверно всеми, кроме Вас)
Так же и с искажениями по краям области печати. Она есть у всех принтеров и конечно у нас успешно реализован ряд мер для её устранения. И поверьте, расписывать Вам такую информацию я не собираюсь)
Вы путаетесь в понятиях и терминах. Неравномерность засветки в приципе не устранима. Только подъём яркость помогает устранить эту проблему. Но далеко не всегда. Если вы думаете, что прикрутив в свой Raspberry технологию масок слоёв с полутонами по границам белого в засветку, вы решили все проблемы, вы сильно ошибаетесь.

Но я вижу вам нравится изобретать велосипед. Пока все уже перешли на другие проекторы, вы пытаететь устранить проблемы на Acer P1500 и рассказываете о ряде успешных мер.   :)     Интересно было бы послушать о этих мерах. Или снова фантазии? Я думаю что фантазии. Т.к. оптику вы не меняли на проекторе. Я писал выше, что вы его выбрали в основном из-за того, что оптику на нем менять не нужно и ничего крутить не нужно, чтобы он смог сфокусироваться для разрешения около 35 микрон.  Лампы вы не меняли. Никак его не модифицировали аппаратно. И что это получается, вам удалось программными средствами решить чисто аппаратные проблемы проектора? Ну не фантастика  ли это? Вы сами этому то верите?

Вы когда покупаете монитор и он весь в разводах или пятнах, вы все эти проблемы можете устранить программно или идёте его менять? Вот и с проекторами примерно так же всё. Только они ещё более капризны.

Цитата
В некоторых, тестовых модификациях нашего литьевого полимера время засветки слоя меньше 1 секунды.
Если быть более конкретным, то 0.78 секунд. Но это недостаток, поскольку временем засветки трудно управлять с такой точностью.
Повторюсь еще раз. Ни один современный литьевой пластик на таких параметрах и при такой такой силе засветки как у Acer P1500, работать не может. Проекторные машины, на базе таких проекторов имеют особенность. Они работают не на одной длине волны, а выдают сразу пучок световых волн различной длины. В этом их универсальность, они могут работать с большинством известных материалов. Но в этом и их минус. Промышленные проекторы, заточенные под конкретную длину волны, работают быстрее, быстрее засвечивают материал, предназначенный для определенного типа световой волны.


Тем более такое утверждение фантастика, т.к. литьевые пластики капризны в засветке и работе. Чем меньше в составе фотополимерных частиц, тем лучше для литья.
Но вы явно этого не знаете. Главное же продать, а там разбирайтесь сами.


Цитата
Пленка есть разных производителей, разной толщины. За 5$ конечно можно поставить плёнку, но мы ставим ту, которая действительно хорошо работает. Плёнка не повреждается в процессе печати, а только при манипуляциях с лотком. Конечно если "шкрябать" по ней строительным шпателем, то она будет повреждена.

На плёнке используемой в нашем лотке вообще не просматривается место где была печать.
В доказательство, могу приложить фото плёнки на которой более 200 столов было отпечатано и полимер разный использовался. На ней не видно области печати.
Интересно взгляд. Снова рассказ о том, что только у вас есть "супер" пленка. Люди, не верьте.

Самой лучшей пленкой для наших целей является FEP film плёнка. Погуглите, почитайте кому интересно. Она очень прочная, хорошо пропускает лучевой поток. Не боится ультрафиолета, можно контролировать её натяжение. Другие варианты плёнок хуже. Стандартные толщины  - 0,127 мм , 0,198 мм, 0,256 мм. Более толстую ставить нецелесообразно. Она плохо тянется. Это сказывается на печати. На таких принтерах, без механизма плавного отрыва моделей,  если плёнка немного не тянется за моделью вверх, при отрыве слоя, то форма слоя получается не очень хорошей, с деформациями. Что и сказывается на качестве печати.
Это одна из проблем, почему пока проблемно печатать модели больших размеров. Механизм отрыва моделей от пленки не совершенен. И работает для небольших форм достаточно.

Сама плёнка мутнеет при печати. Любая. Т.к. покрывается сетью малых царапин, которые остаются при печати. А также на ней появляются микропрогибы, которые не убрать даже дополнительным натяжением плёнки.

Не может быть вечной плёнки, там где идут постоянные механические нагрузки.


Цитата
У нас все проекторы работают именно в ECO режиме! Мощность засветки специально занижаем!
Длительность засветки для наших полимеров не превышает 4-х секунд.
Я ответил выше, по поводу литьевых материалов.


Цитата
Замену лампы, замену проектора, корректировки и еще некоторые вмешательства в фокусировку линз - наша компания берет на себя. Либо этот процесс может проходить удаленно, под онлайн руководством нашей службы тех.поддержки. И чего Вам так приелся этот Acer 1500? Мы используем разные проекторы в комплектации принтеров и лампы у них взаимозаменяемы.
Проектор с задней стороны принтера закреплен на регулируемом столе, на котором можно установить и откорректировать для работы несколько типов проекторов.
Так же мы можем произвести установку проектора выбранного клиентом.
Лампу менять недолго. 5-10 минут и заменена.  Корректировки и вмешательства в фокусировку линз я не вижу. Не делали вы там ничего. Если такие работы проводятся, остаются внешние признаки. Тем более для Acer P1500 ничего этого не нужно. Потому вы его и поставили на свой принтер.

Лампы у разных принтеров не взаимозаменяемы, не нужно вводить в заблуждение пользователей. Тот же самый Acer P1500 совместим по лампам с Acer H6510BD  или с парой других идентичных копий этого проектора от других производителей. В любом случае, разрабатывала его американская компания, а не Acer.

Конкретно на ваших фото только Acer P1500. Работу по другим проекторам точно не велось. Если бы велись, вы бы иначе сделали заднюю часть принтера. Но в погоне за доходами вы выкидываете на рынок версию со старым отработанным проектором. Тут ничего думать , настраивать и менять не нужно.

Я вот сильно сомневаюсь, что удаленно, под руководством службы техподдержки, рядовой пользователь сможет провести хоть какие-то реальные изменения на проекторе. Максимум протереть линзу и сменить лампу.


Цитата
На нашем принтере можно и на 20 микронах печатать с толщиной слоя 5 микрон. Но на качестве печати это не сказывается, поэтому не вводите в заблуждение людей своими микронами и ваттами.
Мы предлагаем покупателю принтер для работ, а не для того чтоб он ломал голову над решением технических проблем!
Полная ложь. Современные материалы не могут стабильно дать толщину слоя менее 20 микрон. Или будет нестабильная печать, отрывы слоёв друг от друга, неприлипание и пропуск слоев и т.д. В мире ваших фантазий конечно может существовать и слой 5 микрон. Вот только в реальной жизни такие фокусы не проходят.

Ещё раз говорю, оптику Acer P1500 можно настроить фокусом только на 32-37 микрон разрешения по XY. Приблизив его к ванной для разрешения 20 микрон, вы не наведете резкость стандартной оптикой. Да, её можно модифицировать. Но на ваших фото нет следов модификации проектора. И не смысла, слишком она маленькая под такие разрешения.




И вместо заключения.  Начиная писать в этой теме, лично я думал, что хоть кто-то на Украине попытался работать с новыми технологиями . Наследие ЮЖМАША обязывало. И это было бы хорошо, это было похоже на сказку. Как-никак братский народ нам. Хотя я сразу сомневался, т.к. помнил эпопею с созданием 5-осника этими товарищами. А также, как они пытались продавать свои 3-4-осники станки в русскоязычной среде в Германии. Надо было додуматься, продавать свои недостанки в стране, где этих машин производится в огромном количестве и на любой вкус.  

Так вот. Снова чуда не получилось. Я не знаю, может это такая карма здания разваленного НИИ, в котором они снимают помещения. Или управленческие таланты. Или просто жажду урвать кусок сегодня, а не подумать о завтра. Но в этой теме, на этом форуме я не вижу никакой конкретики. Вся приведенная информация, все заявления - всё фикция. Эти товарищи и проекторными машинами занялись только после моего совета и неудач с тем китайким чудом, которое им продавали турки под видом своих технологий.
И буквально через 2-3 месяца эти же товарищи пытаются меня учить. А у самих ни результатов, ни знаний в технологии, которую пытаются продать. Интересно они ведут бизнес, ничего не скажешь.
Изменено: RP-design - 31.10.2017 01:34:09
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Уууух! Как я Вас подзадорил))) Александр!

 :hi:  
Вы уже пытаетесь зацепиться за все что можно)
Видимо Вас в непрофессионализме мало кто обвинял.
Но с нашей стороны, со стороны производителей оборудования Вы именно так и выглядите.

И вообще, Вы уж поверьте профессионализма в знании ювелирных технологий и ювелирного производства в целом у нашей компании вполне достаточно. И думаю уж точно побольше Вашего)))

Или Вы там чего-то кроме файлов с восковками все же умеете делать?
Нам есть чем козырять, а Вам?

Ну это я так, вступление)

Давайте по порядку отвечу на Ваши нападки и больше не будем к этому возвращаться.
Потому как Вы пишите все время одно и тоже. И мне даже читать это все становиться очень нудно...
Тем более видно Вы стараетесь, не спите по ночам сочиняя такие произведения трёхмерно-технического искусства...

Поехали...

Цитата


Я не знаю, может это нормальное литьё для вас. Но я с такой поверхностью у моделей вылечу в трубу за месяц.
Вся поверхность вскипела. Абсолютно вся. Видите на фото равномерную рябь? Так вот, это должны были быть ровные чёткие слои. А получилось что получилось. Мало того, что вскипела. На модели можно вполне чётко рассмотреть то, что мощности засветки то и не хватает. Или материал не держит форму. Посмотрите на границу перехода дорожки с камнями в гладкую шинку. С обеих сторон идёт перепад. Который не скрыло даже такое "отличное литьё".
Согласен насчет фотографии литья, не идеально, но никто и не стремиться показать что-то идеальное с нашей стороны. Литье вполне нормальное на твердую 4-ку. Модель этого кольца уже давно курсирует в массовом производстве. И тем более я не стараюсь контролировать процесс наполнения фото и информационным контентом наших групп. Льём без проблем, на стандартных циклах и используем обычную формомассу. Буду стараться больше фотографий литья и готовых изделий после 3Д печати на нашем принтере публиковать. Думаю всем будет интересно что происходит после печати.
Всё остальное что Вы написали чего там хватает или не хватает засветки или еще чего - мы как-нибудь сами разберемся, благо есть для этого ресурсы фантазии хватает.

Цитата


После того, как все посмотрели фото вашего литья, которые вы упорно тут не показываете, давайте перейдём к вашим сообщения и той брехне, которуе вы вешаете.
Как оказалось, и это написано на вашей странице в VK, старт продаж вашего принтера - ноябрь 2017. Как же так получилось, что даже не начав продаваться, ваш принтер то отправляется к очередному клиенту, то партия Acer P1500 уже заканчивает практически. А может её вообще не было этой партии Acer P1500?

И как вы можете работать с другими проекторами, если даже с Acer P1500 продажи ещё не начались?
Теперь по поводу брехни...
С начала ноября месяца мы начинаем отгружать принтер со склада в наличии.
Всем заинтересованным, кто высылал тесты на печать и оставлял предоплату.
А с августа месяца этого года мы уже поставили на несколько производственных предприятий которые служат индикаторами качества, наши принтеры. Так как предзаказы на них висели еще с мая месяца.
А мы в свою очередь в это время ушли от производства принтеров с нестабильной работой на LCD матрицах. Оставили только вариант принтера на источниках дневного света по типу Британского LC.
Принтеры на производственных предприятиях работают, мы получаем обратную связь, используем опыт в работе наших клиентов. И всех устраивает вариант с проектором Acer P1500.
И очень смешно со стороны читать когда Вы пишите что мы там с ним ничего не делали и не вносили корректировки. Вам наверняка лучше знать)))

Цитата


Судя по качеству поверхности, вы бадяжите самый дешёвый китайский материал, стоимостью 80$ за кило. Ни один литьевой пластик даже близко не даст такого "качества" поверхности. Это же мрак, ваши результаты по литью пластиков. Это же вообще не применимо в нормальной работе.
Напишите пожалуйста ещё 5-6 постов о том как мы "бадяжим" китайские материалы за 80$.
Очень смешно это все читать. Может Вы мне еще и ссылку дадите какой материал купить и чем "разбадяжить"  чтоб получился результат быстрой печати и стабильного литья?
И чтоб влезть в сумму 100$. Я только спасибо скажу и готов поделиться прибылью от продаж)))

Цитата


Но я вижу вам нравится изобретать велосипед. Пока все уже перешли на другие проекторы, вы пытаететь устранить проблемы на Acer P1500 и рассказываете о ряде успешных мер. Интересно было бы послушать о этих мерах. Или снова фантазии? Я думаю что фантазии. Т.к. оптику вы не меняли на проекторе. Я писал выше, что вы его выбрали в основном из-за того, что оптику на нем менять не нужно и ничего крутить не нужно, чтобы он смог сфокусироваться для разрешения около 35 микрон. Лампы вы не меняли. Никак его не модифицировали аппаратно. И что это получается, вам удалось программными средствами решить чисто аппаратные проблемы проектора? Ну не фантастика ли это? Вы сами этому то верите?

Повторюсь еще раз. Ни один современный литьевой пластик на таких параметрах и при такой такой силе засветки как у Acer P1500, работать не может. Проекторные машины, на базе таких проекторов имеют особенность. Они работают не на одной длине волны, а выдают сразу пучок световых волн различной длины. В этом их универсальность, они могут работать с большинством известных материалов. Но в этом и их минус. Промышленные проекторы, заточенные под конкретную длину волны, работают быстрее, быстрее засвечивают материал, предназначенный для определенного типа световой волны.

Тем более такое утверждение фантастика, т.к. литьевые пластики капризны в засветке и работе. Чем меньше в составе фотополимерных частиц, тем лучше для литья.
Но вы явно этого не знаете. Главное же продать, а там разбирайтесь сами.

Лампу менять недолго. 5-10 минут и заменена. Корректировки и вмешательства в фокусировку линз я не вижу. Не делали вы там ничего. Если такие работы проводятся, остаются внешние признаки. Тем более для Acer P1500 ничего этого не нужно. Потому вы его и поставили на свой принтер.

Лампы у разных принтеров не взаимозаменяемы, не нужно вводить в заблуждение пользователей. Тот же самый Acer P1500 совместим по лампам с Acer H6510BD или с парой других идентичных копий этого проектора от других производителей. В любом случае, разрабатывала его американская компания, а не Acer.

Ещё раз говорю, оптику Acer P1500 можно настроить фокусом только на 32-37 микрон разрешения по XY. Приблизив его к ванной для разрешения 20 микрон, вы не наведете резкость стандартной оптикой. Да, её можно модифицировать. Но на ваших фото нет следов модификации проектора. И не смысла, слишком она маленькая под такие разрешения.




 

Мне уже сложно вытягивать цитатами все Ваши умозаключения по возможностям печати на нашем принтере и я скопировал большую часть Вашей писанины.
По поводу замены каких-то элементов и корректировок работы проектора все просто.
Я Вам описывать этот процесс не собираюсь и делиться с Вами опытом и наработками тем более.
По Вашим словам печатать на таких режимах литьевой материал невозможно, плёнка наша не годиться, проектор вообще полное "гавно" и всё такое...
Честно, мне уже надоело Вам отвечать одно и тоже.
В силу своей самоуверенности и иллюзии во всеосведомлённости Вам сложно понять обратное!
Некие ребята из Украины развиваются, развивают свою компанию, развивают промышленность своей страны, участвуют в тематических выставках и семинарах, производят оборудование для ювелиров и уже давно и успешно продают свои продукты по всему миру.
Наш 3Д принтер, это можно сказать новая еденица оборудования в нашем производстве.
Продолжать её освещать я буду в этой теме. Освещать не для Вас, а для тех, кому это интересно. И поверьте, такие люди здесь есть. Так как Вам этот принтер не нужен и никогда не будет нужен. Потому как Вы "самый умный" и сами все сделаете. Думаю у Вас все получиться!


Вы меня "пробачте" но я не буду Вам отвечать в этой теме на Ваши сочинения.
Опыта и словарного запаса у меня хватает, но времени увы на эту писанину нет.
Слишком много времени у меня отнимает внимание к Вам!
Удачи!  :bye:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13