https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
PULSE 3D 1100 , Ювелирный 3D принтер украинского производства
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Компания JSMill специализирующаяся на производстве 4-х и 5-ти координатных фрезерных станков с ЧПУ для ювелирного производства - анонсирует выход нового продукта для ювелиров.

Первый, украинский 3Д принтер для печати ювелирных украшений.



Технические характеристики 3D принтера:

о Технология печати: UV LCD
о Максимальный размер печати (Х,Y,Z): 116 x 66 x 120 мм
о Разрешение печати по осям (X,Y): 0.035 мм
о Толщина слоя (Z): 0.012-0.1 мм
о Ресурс источника света: 20 000 - 25 000 часов
о Поддерживаемый тип файлов: STL, CSW
о Интерфейс подключения: USB, Wi-Fi, Ethernet;
о Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7,8,10
о Потребляемая мощность: 70W
о Габаритные размеры: 210 х 210 х 450 мм;
о Вес: 9 кг
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, ну что вы тут снова рекламу разводите. Вы сколько угодно можете рассказывать про доработанную версию материала, про его новую версию и волшебные свойства.
А реальность же такова, что "новая" версия это просто забодяженный материал ещё с каким-то.  Вот и вся доработка. Или вы думаете кто-то выпустил бы в промышленных объёмах материал, который даже на плоскости даёт непонятный результат, а про чёткость вообще молчу?

Даже формомасса для пластика не помогла получить нормальный результат с пластика. Это говорит о больших проблемах с материалом. У которого из достоинств только одно - быстрая печать на LED засветке. И это всё, остальное в ювелирке не применимо.



Я выкладывал фото литья на форуме. Отливаемся на обычном SatinCast, без всяких этих танцов с бубном и спец.формомасс, которые не решают полностью проблем с литьём пластиков. Максимум что дают, это чуть лучшай результат. Но нет гарантии в литье, всё равно. Это не панацея.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Скандалы... Интриги... Расследования...
Похоже что у Вас много свободного времени для написания подобных статей  :clap_1:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вы угадали.  Развлечение у меня такое, на форуме после работы написать. Тем более в Чехии 5-е и 6-е июля праздники. Могу и развлечься.  Мне тексты генерировать вообще не составляет труда. Многие не знают что написать на форуме, еле-еле по два три предложения напишут и всё. А мне не в тягость. Выгонят из 3Д, пойду в писатели.   :)  

Но всё-таки, хотелось бы от вас узнать по существу. Судя по вашим постам, у вас идут проблемы. Новые печати не фонтан, литья вообще нет, а заказы же на новые машины получили, даже цену подняли на установки.
Как будете решать то это? Если первые купят и обожгутся, новых заказов не будет на машины. Ювелирный мир маленький.

Не благодарите за мою заботу о вас. Хочу всё-таки, чтобы вы реально могли зарабатывать 100$ в день в Харькове, стабильно.   :)
Изменено: RP-design - 06.07.2017 22:58:51
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP - мы гарнитур напечатали, отлили, доработали...
100$ баксов зашло  :harhar:

...

Не получается с телефона фотографии и видео прикрепить)
На следующей неделе выложу
Изменено: Dmitry (ARDI) - 22.07.2017 13:02:44
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Если вы будете печатать по одному гарнитуру каждые две недели, то это не бизнес. 100$ за две недели труда лично меня не устраивают. Хотя верю, что на Украине вполне себе неплохая зарплата - 200$  в месяц.  :)

Раз уж начали хвалиться, давайте фото пластика и литья. Многим будет интересно посмотреть на ваши результаты.  
Пользователь
Регистрация: 25.01.2017

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
RP-design,
полностью согласен с вами! Посути это клон Wanhao D7 и ничего в этом нет зазорного, сейчас многие так работают. В принтер добавлен Raberry Pi возможно стоит рельса по Z+мотор-трапеция. Экран там стоит стандартный с разрешением 2560×1440 теже 45 микрон. Где наклон ванны, перемешивание фотополимера? Т.е. совсем ничего нет. Мой совет производителю - зайдите в группу фэйсбука Wanhao D7, там люди уже много чего добавили, может что-то и для себя подчеркнете. В остальном накрутка в 300% как вы и написали. Возможно этот принтер может печатать из коробки, я честно сомневаюсь. Более опытный пользователь купит либо принтер за 500$ и доработает его под себя либо тотже Form 2.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
TheDreamer

Мы сейчас принтеры вроде как на DLP проекторе делаем с Full HD разрешением.
Я об этом уже писал. От технологии UV LED мы отошли в силу не стабильности работы.
Поэтому Ванхао и КЛД прошу не рассматривать как аналог за 500$.
У нас модуль проектора выходит в разы дороже всего этого)))

RP-design

Сделал несколько фото на телефон. Пока на зеркалку не разжились. Сами понимаете, у нас в Украине 100$ заработать не так легко как в Чехии. Может к Вам прийдется ехать подрабатывать в ЕС.
У Вас там платят поди за восковки деньги не маленькие. А у нас готовый проект с сайтом, оборудованием и опытными специалистами. Приедем конкуренцию Вам создавать  :bb:

















У Вас кстати в Европе какие выставки еще популярные по ювелирке, кроме Мюнхена и Вичензы?
Приехали бы к Вам в гости)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, вы знаете как я вас уважаю. Особенно после того, как вы словом и делом стараетесь доказать, что в Харькове можно заработать 100$ в день.

Но анонсированное вами литьё - сплошной брак. Зачем позориться и выставлять это на обозрение? На шинке кольца, ближняя часть на фото, возле верхушки не просто пора, это "дыромаха" какая-то. И я сильно сомневаюсь что она было одна. Посмотрите на концовки крапанов у верхушки, они все рыхлые.
А что будет на более массивных частях?  Там вообще сквозные дырки будут. В общем, с литьём этого материала у вас не очень.   :)  

По поводу печати. При всей толщине шинки, поддержек у вас многовато. А у серьги вообще запредельно много. Ставить её надо было иначе в печати.
По поводу чёткости печати, несколько её не хватает. Поработайте ещё с фокусом.


Ну и самое главное. Я и другие люди вам сколько раз писали о том, что с LED у вас будут проблемы и проекторы гораздо перспективнее. Но вам нужно же было убедиться на своём опыте. Или вы думали, что турки вам поставили эксклюзивную технологию, а не клон с китайского принтера? Ну нельзя же быть такими наивными, право слово.

Я вообще стараюсь с ними дел не вести, хотя и приходится. Турки слишком высокого мнения о себе, думают что кругом одни дураки. Хотя сами по себе, в плане технологий, ничего не представляют. Вы только начинали работы с LED, готовились к выставке, а я уже знал, что турецкие товарищи уже вам впаривают технологию под видом своей. Тем смешнее были ваши сообщения на форуме. Какой был энтузиазм в ваших сообщениях.   :)  

По поводу перехода на проекторы, это правильно. Тут спору нет. Остаётся открытым вопрос ценообразования. Т.к. анонсированная вами цена принтера подразумевала его себестоимость в 400-500$, плюс накрутка турок.
А так то, проектор сам по себе, даже бытовой, начинается с 600$. Промышленный от 1000$, но совсем плохой. Лучше брать за 1500$.  База нужна больше и жестче. Думаю, цену вам будет нужно поднимать.



Вердикт на данный момент прост. "Первый, украинский 3Д принтер для печати ювелирных украшений.  Идеальное решение для ювелиров.", как написано в вашем первом сообщении, пока не взлетел, даже во второй своей версии. На втором взлёте столкнулся с основной проблемой, с которой сталкиваются пластиковые принтеры для ювелирки - литьё пластика. Видя применяемый вами материал, я сомневаюсь что у вас будут стабильные результаты литья.   :blush2:    

Но вы, как всегда, меня не послушаете и будете идти до конца, а потом объявите о новых "революционных" результатах в плане литья и качества на каком-нибудь новом материале. И так будет по кругу. Если не верите, ознакомьтесь с темой 3Dprinter, он уже сколько материалов перебрал. Я ему всё говорю, давай решай вопросы литья, а он всё под резину результаты показывает. Хотя как специалиста в ювелирке, я его сильно уважаю. Но и он буксует на данном моменте.
Изменено: RP-design - 25.07.2017 21:18:19
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
RP-design,

Цитата
3Dprinter, он уже сколько материалов перебрал.  как специалиста в ювелирке, я его сильно уважаю
взаимно Александр взаимно !  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
У Вас кстати в Европе какие выставки еще популярные по ювелирке, кроме Мюнхена и Вичензы?
Приехали бы к Вам в гости)
Да приезжайте на любую. Хоть даже на пражскую выставку. Небольшей стенд на ней вам обойдётся всего в пару тысяч евро. Только вы ничего не продадите. По многим причинам. Из которых евросертификация оборудования будет наименьшей проблемой.

Кроме перечисленных вами, каждая стран ЕС имеет свою основную околоювелирную выставку. У немцев она специализируется по камням, по дорогим камням, у поляков по янтарю, Базель стал локальным, часовой выставкой, в Латвии более по авторским вещам, в Словакии,в Братиславе по массовке, пражская треть массовка, треть авторская и часы, треть бижутерия и т.д. и т.п.

Выбираете страну, которая интересна для работы и участвуете в выставке.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Александр, мне Ваши комментарии уже начинают нравиться больше чем раньше!
Я к Вам и правда наверно с бутылкой "Бурштынивки" приеду в знак благодарности!
Это 40-ка градусный напиток настоянный на украинском янтаре.
Там даже в бутылке плавает минусовая фракция  :drinks:

Но дело не об этом)
У нас на самом деле с литьём все хорошо. Так как материал льётся на стандартных режимах.
На кольце правда, верхушки крапанов были не идеальны. И только почему-то именно на кольце.
Но на шинке "дыромах" как Вы выразились не было. Возможно фотоэффект или грязь налипла.
По крайней мере я бы во время фото обратил на неё внимание.

Поддержки мы ставим как считаем нужным. У нас в штате есть ребята, которые с технологией полимерной печати знакомы давно и занимались в своё время обслуживанием целого парка подобных принтеров.
Хотя не буду спорить, возможно Вы отпечатали за свою карьеру поболее наших.

А теперь о перспективе...
Сейчас мы перешагнули черту заказа за 100$ и делаем за 300$.
Так что видите, с Вашими советами мы и на участие в выставке Чешской заработаем  :trubka:
Фото печати, литья и готового украшения выложу ближе к концу недели.  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий спасибо за предложение, но я алкоголь не пью. Вообще ничего, даже пиво.

С литьём плохо. Ещё раз показываю картинку со стрелками. Я чётко вижу браки на своём мониторе.
Поэтому, приглашаю форумчан обратить внимание на эти места на фото Дмитрия. И сказать, это что-то налипло или вполне основательные провалы в поверхности кольца.

Отдельно обращаюсь к 3Dprinter, раз он читает эту тему. Он хороший литейщик. Пусть посмотрит внимательно на место, указанное стрелкой. Это действительно что-то налипло? Я вот вижу вполне объёмный провал в поверхности кольца.

Не стесняемся, пишем своё мнение. Если есть время и желание, напишите свои доводы.
Изменено: RP-design - 25.07.2017 23:07:38
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Заняться Вам не чем в столь поздний час...
Что значит - не пьющий ювелир...
В наше время таких не встретишь.
:hi:

У нас на час разница во времени если не ошибаюсь?
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я как раз в работе. Пилю сложное кольцо на станке. Вот минут через 40 закончится. Да, разница в час.

Вы не в той стране живёте. Тут таких полно. Другой менталитет.   :)
Изменено: RP-design - 26.07.2017 00:03:33
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Хм...  интересно наблюдать за  перепиской выше)). И настораживает что до сих пор нет отзывов  от счастливый (или не счастливых) обладателей, которые  купили и работают на  данном  устройстве....
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
-Isengrim-


Думаю в ближайшее время отзывы будут, так как некоторым форумчанам мы готовим принтеры к отгрузке в ближайшее время. Все что я выкладываю в теме, это пока часть работы выполненной на принтере с реальными заказами. Естественно это заказы наших клиентов в бриллиантовом сегменте.
Литьем моделей и изделий из серебра я даже не буду засорять топик)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Как и обещал выложу небольшую фотосессию изготовления заказа с помощью DLP принтера PULSE  :blow:



Фотографии 3Д печати делали на зеркалку с макро объективом.



На фото пара серег состоящая из нескольких элементов.



Учитывая срочность заказа одна серьга запасная.



Возможно снова будет критика насчет количества поддержек и все такое, но как правило, когда нет времени для экспериментов - всегда идешь отработанным путем, который не предполагает осечек)



Продолжение следует...
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Остальную часть работы сфотографировали на телефон, потому как времени было не много и вся работа как говорится выходила "из-под ножа"  :cool:  



Это литье...



Это сборка... Подпайку фрезеровали, остальные элементы печатались.



Это уже готовые серьги...

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012
Откуда: България София

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Dmitry (ARDI),
На вашем сайте JSMill Pulse DLP  Ресурс источника света не менее 4000 часов это так ? И подскажите цену полимера и обьем ?
Изменено: Gunther - 29.07.2017 21:50:42
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Gunther


Спасибо за замечание. На сайте информация немного спутана с информацией по первой версии LCD UV.
На днях откорректируем. По поводу стоимости полимеров, пластик для мастер-моделей и выжигаемый материал - я Вам смогу выслать с описанием в коммерческом предложении. Напишите пожалуйста в ЛС свою почту.

И чтоб было не скучно - выложу тест печати для клиента.
Минимальная толщина ниточки в модели 0.22мм.

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13