7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
PULSE 3D 1100 , Ювелирный 3D принтер украинского производства
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Компания JSMill специализирующаяся на производстве 4-х и 5-ти координатных фрезерных станков с ЧПУ для ювелирного производства - анонсирует выход нового продукта для ювелиров.

Первый, украинский 3Д принтер для печати ювелирных украшений.



Технические характеристики 3D принтера:

о Технология печати: UV LCD
о Максимальный размер печати (Х,Y,Z): 116 x 66 x 120 мм
о Разрешение печати по осям (X,Y): 0.035 мм
о Толщина слоя (Z): 0.012-0.1 мм
о Ресурс источника света: 20 000 - 25 000 часов
о Поддерживаемый тип файлов: STL, CSW
о Интерфейс подключения: USB, Wi-Fi, Ethernet;
о Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7,8,10
о Потребляемая мощность: 70W
о Габаритные размеры: 210 х 210 х 450 мм;
о Вес: 9 кг
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, идёт время, летят месяцы и годы, но ваша марктинговая политика не меняется.
На всё, абсолютно на всё к чему прикасается ваша фирма дорожает в два-три раза. И при это вы всегда рассказываете о супер технологиях, которые, как ни удивиттельно, есть только в Харькове.

Стоимость показанных вами материалов примерно 200-250$. В розницу. Нет в них ничего революционного или удивительного. Обычные литьевые пластики. Конечно, приятнее покупать "изумрудный" материал, чем если бы вы просто написали - литьевой пластик + стандартный зеленый краситель. Но ведь суть то не меняется.  :)


Кстати, полосатость на моделях из зеленого пластика о многом говорит. И дело не в режимах печати. Видите четко ровные полоски через каждые 0,5 мм примерно, а потом полосатость поменьше?  Если такое видите, то это проблема быстродействия принтера. Значит он тормозит на полных базах или на сложных моделях. Дело  в том, что Raspberry, прикрученный к этому принтеру, слабоват в плане процессора. Он печатает печатает, а потом подгружает в буфер следующие 10-20 слоёв. И пока грузит, не печатает. Может так и несколько минут стоять. И вот это и проявляется на моделях.

Поэтому, если  вы думаете купить такой принтер и печатать модели базами под прямое литьё, подумайте о моих словах. Классический принтер, подключенный к нормальному компьютеру, всё-таки более гибкая в применении вещь. И вы не зависите от Дмитрия и его компании в плане расходников и начинки Raspberry. А ведь 200-300% цены вряд ли у них только на расходники.  angel



По поводу литьевых материалов. Все обсуждаемые выше материалы отливаются абсолютно на одинаковых режимах на SatinCast. А не как у вас, на Extreme.

Я понимаю, что вам нужно продать, "впарить", доказать что ваш товар лучший. Но зачем же откровенно врать? Сколько раз, не только я, уже вас ловили на вранье, на откровенном несоответствии действительности.

Что вы пытаетесь доказать, что харьковская фирма создала революционный материал, за который винтит цены как Envisiontec? И это в стране с не развитой хим.индустрией, где все такие материалы и добавки могут быть только привозными  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Отвечу по пунктам... Я уже привык Вам таким образом писать ответы  :cool:

*всё к чему прикасаемся дорожает...
Вы знаете, мы не занимаемся перепродажей готового оборудования, мы как не странно его производим.
А производство включает в себя много факторов. Стоимость наших фрезерных станков и принтеров не завышена, она нормальная для рынка. Тем более она конкурентная. И по сравнению с зарубежными аналогами стоит дешевле, а по качеству ни чем не хуже. Даже в некоторых аспектах лучше.
Но Вы же то у нас известный маркетолог и оценивать чужую работу Ваше любимое дело)

*стоимость литьевых пластиков 200$...
Присылайте мне в ЛС ссылки на пластики о которых Вы говорите, я договорюсь с производителем насчет диллерства и буду представлять их по такой как Вы написали цене. Но увольте, мы перепробовали кучу различных литьевых резин, с ними есть сложности. И зачастую много сложностей. С той, которую представляет наша компания, таких сложностей нет.

*полосатость от Raspberry...
Я выкладывал в теме уже кучу фотографий с отпечатанными восковками и такой полосатости на янтарном материале нет, потому как при более длительной засветке они не проявляются. Сейчас мы проводим тесты зелёного полимера и я смогу позже выложить фото отпечатаных вариантов на таких режимах, которые не оставляют такие полосы. и если бы дело было в Raspberry, то думаю на любых принтах этот эффект полосатости проявлялся. Так что, скорей всего Вы снова не правы.

*по поводу формомасс...
Мы используем Extreme, потому как она нам подходит для литья с камнями. Только и всего. Просто пишу о том, что мы используем. Думаю что с Satin тоже проблем быть не должно.

*про впарить и врать...
Не совсем понятна Ваша позиция с постоянным негативом в сообщениях. Кто, кому и что впаривает? Где и когда Вы видели вранье? То, что с Вашей точки зрения Вам кажется не правдоподобным, не означает это не правда. Это больше говорит о Вашей не высокой компетентности в некоторых вопросах. Просто как я понимаю Вам хочется везде и во всем кого-то научить, кого-то разоблачить и уличить в чем-то...
Типа, такой себе "всезнайка") Или "зазнайка") Не знаю как правильно. Думаю, если даже бегло просмотреть историю Ваших сообщений на форуме - то в основном Вы вступаете в споры, кому-то что-то доказываете, всех учите, всех хаете...

*фирма в Харькове создала супер-материал...
Я не писал и не говорил что мы создали материал. Это достаточно сложно и пока в этот процесс я вникать не хочу. Есть масса другой работы. Я уже говорил о том, что нам резину изготавливает зарубежное производство, под наши технические требования и пожелания. Потому как из всех представленных на широком рынке пластиков что мы пробовали, нам не один не подошел. Я имею ввиду под наши задачи и пожелания наших клиентов.

P.S. Давайте будем более конструктивными и открытыми.
Я могу прислать Вам 100-200 грамм полимера. Вы его отпечатаете на DWS или DLP.
Прольете, напишите свое резюме. Для меня это не составит труда. Это специально, только для Вас!
После тестов, сольете обратно в ёмкость отправите обратно. Так что я с Вас даже денег не возьму)
На нашем полимере Amber успешно печатают на 028 DWS и льют.
Такие условия у нас только для хороших друзей  :brows:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
А можно купить у Вас 100гр. для пробы? хочется посмотреть как он будет печататься.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 154
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 3
Обещаю сделать подробный обзор ,и по печати и по отливки. просто хочу найти оптимальное решение для себя.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
lord585

Конечно можно!
Пришлите пожалуйста свои координаты для отправки в ЛС и напишите номер телефона по которому с Вами можно связаться WhatsApp, Viber, Telegram.
Я состыкую нашего менеджера с Вами, он все организует.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Говорили о полимере...



Фото с банкой 0.5 в ленту)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Dmitry (ARDI),
Вау прям не фирма плагиата а   angel  .
Прям хоть на работу к Вам просись и зарплаты в работяг высокие и спецов .


Цитата
Вы знаете, мы не занимаемся перепродажей готового оборудования, мы как не странно его производим.
Так и хочется присвоить



Цитата
Стоимость наших фрезерных станков и принтеров не завышена, она нормальная
По моему мнению ваше хоббийное оборудование в цене завышено 80%.


Цитата
И по сравнению с зарубежными аналогами стоит дешевле, а по качеству ни чем не хуже.
Ну а по этому поводу   :clap_1:  


Цитата
Даже в некоторых аспектах лучше.
worthy  
RP-design,



Цитата
Дмитрий, идёт время, летят месяцы и годы, но ваша марктинговая политика не меняется.
Добавлю Dmitry (ARDI), использует Ваши критические замечания для удаления недоработок в своем оборудовании та как за частую они и сами не знают как оно должно работать.
 В этой фирме свое не создается они только могут "слямзить" а потом выудить недоработки (подсмотрев у других) и попытаться удалить в своем продукте.
Изменено: ХоджаНасреддин - 28.12.2017 22:31:12
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
ХоджаНасреддин

Что сворованные станки на Полистаре стали плохо продаваться?
Или они вообще не продавались? Или полив грязь на конкурента хочешь поднять себе продажи?

Если ты не обратил внимание, в наших темах о нашем оборудовании я не пишу плохого о конкурентах и не засоряю темы конкурентного оборудования бредовыми постами.

Хочешь создать своему продукту хорошую рекламу и репутацию - делай своё дело, делай его лучше других.

А по поводу производства и продажи станков можем и по другому поговорить...

Каждая еденица нашего оборудования запатентована. Промышленные образцы и полезные модели.
В том числе и 4-х координатный станок который Вы пытаетесь впарить.
Ссылки на патенты завтра пришлю на почту.
Какой будет следующий шаг? Думаю можно догадаться...

Или может пивка лишнего выпил? Или может нужно думать прежде чем писать?
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Вернёмся снова к зелёному полимеру...



Засветка слоя 1.6 сек



Перемычки в модели тоньше 0.3 мм



Несколько тестовых бутылочек по 100 мл. зелёного полимера сейчас рассылаем и пока до окончательного прохождения тестов его пускать в массы не будем. А оранжевенький, если что, есть в наличии всегда)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Поехал наш янтарный полимер в Германию, заехал в Чехию, походил, побродил... Вас не нашел...
И уехал дальше кататься...  :bye:
Мое предложение Вам о полимере для тестов еще в силе.



Восковка путешественница на Карловом Мосту)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Дмитрий, а как сохнет Ваш полимер, есть какие-нибудь сложности в сушке? Думаю тоже попробовать;-)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Цитата

Дмитрий, а как сохнет Ваш полимер, есть какие-нибудь сложности в сушке? Думаю тоже попробовать;-)
Добрый день!

Наш сушить не рекомендуется. Его сразу после печати в литьё.
Просто промыли в спирте и при желании в ультразвуке при 30 градусах и на литьё.
При длительном контакте с ультрафиолетом - материал имеет свойство ссыхаться.
Теряет литьевые качества и даёт усадку.

Для пробы, могу организовать Вам 100-200 мл. За относительно не большие деньги)
Напишите пожалуйста в ЛС свои контактные данные для связи с Вами и организации отправки.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Dmitry (ARDI),
Это прям чудесно, пойду Вас дальше в ЛС вопросами мучить.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
А вот и новые тесты с новым полимером.  :bb:



Из плюсов:  Очень хорошо держит геометрию. Не провисает под поддержками. Имеет в составе воск.



Из минусов: Очень мягкий во время печати. Поддержки приходиться поддерживать поддержками.  :huh:



И кстати, не маловажный плюс - не высокая стоимость.  :!:



Хорошо спаивается с инжекторным воском.



Лить можно на стандартных режимах и формомассах, но требует лечения после печати.

Немного танцев всё же предстоит...  :censoree:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Не так давно выкладывал фото восковок, тестов нового материала...



Вот и фото литья в 925 этих восковок...



Кольцо пролилось отлично!



Серьги пролились хорошо, но посадочные места оказались залиты...



Как оказалось, что это из-за нанесения на материал защитной плёнки...

Кто пользуется при литье защитным покрытием? Как удаляете с посадочных мест остатки плёнки?

PS... Парогенератор для очистки перед гальваникой сносит не только остатки плёнки  :crazy:

Может кто подсушивает и чистит в ручную?
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Сразу выложу фото колечка, отпечатанного в новом, тестовом материале с последующей обработкой и отливкой в серебре 925 пробы.





Нравиться мне как получается печать в этом материале, очень точно с четкими гранями и формой.



Из-за мягкости в нём не очень хорошо получаются изделия-паутинки, но в янтарном полимере они получаются очень хорошо.



Отлично выглядит и отливка, без залитых посадочных мест!



Чёткие грани и блестящая поверхность после защитного покрытия...



Скоро материал будет доступен в нашем магазине!
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
В связи с расширением возможностей работы со всевозможными материалами для печати - мы начали комплектовать наши 3Д принтеры 2-мя типами лотков:



Помимо лотка с тефлоновым покрытием, в комплектацию принтеров будет входить лоток с силиконовым покрытием.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Н

Как оказалось, что это из-за нанесения на материал защитной плёнки...

Кто пользуется при литье защитным покрытием? Как удаляете с посадочных мест остатки плёнки?
Каким покрытием пользуетесь? Лак?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
v.rossosh2

Всё верно. Акриловый лак. Но это для нового полимера.
И он льётся на стандартных параметрах и формомассах.
Янтарный мы без лечения отливаем.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Напечатали тесты моделей с паутинкой...



Такие раньше были популярны в печати...



Помню турки на Энвижине эти модели печатали и продавали на выставках



А вот и мы отлили эти тестовые модели с паутинкой 0.2-0.3 мм в серебре 925



Там если присмотреться есть мелкие недоливы...  :blink:
Но это модели с Трейдера и не заморачивались даже с их проверкой



Но в целом с тестом проблем не было...


Алексей на странице в FB на днях выставит фото сделанное на зеркалку  :greedy:
И даже думаю можно целую серию изделий сделать в таком стиле!  :Lighten:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)