https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Экватор. Эквадор. Развивающийся мир. Приглашаю Мастера !
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Господа Мастера !
Приглашаю желающих сменить жизненный уклад, место работы, страну, континент... обсудить со мной эту возможность.
Пожалуйста, заходите ко мне на страницу, смотрите фото моих работ, читайте блог - делайте собственные выводы , задавайте вопросы - возможно, что-то вас и заинтересует, поговорим открыто.
Моя страница находится здесь:
http://foto.mail.ru/mail/ev_vil/
С уважением, Евгений Вильдгрубе.
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так, а что же я тебе предлагаю, Мастер ? Давай по пунктам:

- "Вечное лето".
Да, брат, без промокших ног, отмороженных ушей и соплей на варежке. Здесь всегда лето. Здесь , в горах - всегда лето которое питерцы (как я) назвали бы: "Год удался: Лето было !"
Днём + 24-26, ночью прохладно + 8 -10. Всё. Так всегда. В одно время закат и восход. Сезонов дождей - нет. Смотри фотографии "Прогулка..."

- Здоровая еда.
В субботу сделаю фото рынка.

-Здоровая жизнь.
Отсутствие "тяжело отмороженных" совковых соседей. Природа.
В наших отношениях: Кража, физическая агрессия(как любая другая уголовщина) - исключена.
Наркотические зависимости:
- Курение - исключено;
- Алкоголь - исключен ;
- Любое средство вызывающее изменение осознания перешедшее в зависимость - исключено.
Иначе, какой из тебя Мастер ?! Ну мож ... мастеровой .

- Любимое дело.
То, что греет твою душу. Не важно - любишь ты столярить, слесарить, набивать колбасу, резать "по муравьиной з..пе", рисовать, клеить...
Я люблю ДЕЛАТЬ. И хотя склонен к худ. миниатюре в ювелирке и вижу перспективы роста, мы можем обсудить и развить твою тему. Я всегда вернусь к своей, с удовольствием ! Захочешь - я обучу тебя техникам и приёмам . Вон, в сети, столько ювелиров - это не сложно технически, нужно только любить своё дело и чувствовать его поток.

Ты часто просыпаешься утром с таким выбором :
- Я хочу с удовольствием сделать это..., это..., и это.... С чего б начать, чтоб не захлебнуться восторгом ?
- Да просто гулять пойду !!! ....

Предлагаю .
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: северодвинск

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а в чём прикол то?
000
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
да в чём прикол -чё выпить нескем?
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Stinger, давай лучше ты к нам! За жизнь потрындим, набухаемся и уснем в сугробе. К лету очнемся, любимым делом займемся - капусту будем чикать. А чо, тут тоже хорошо...  :shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чё я там не видел, "У вас" ?



Ко всем перечисленным выше и задокументированным фотографически жизненным сложностям добавляется еще одна: План Взаимо-Действий.

1. Собеседование.
"Новорожденные" (от 0 до 20 лет)
- не рассматриваются как люди и могут только посмотреть картинки.
"Малолетки" (от 21 до 30 лет)
- предъявляют справку из дурдома о признании "хоть частично-дееспособен".
-предоставляют справку от родителей, что разрешено делать вид, что соискатель счастья думает самостоятельно.
- предоставляют копии(заверенные) справок о дееспособности родителей.
Этой возрастной группы жители южных республик некогда необъятной Родины
- предоставляют оригинал решения Совета Старейшин аула(кишлака, др.нас.пункта) о предоставлении права говорить. (Можно - просто разрешение дедушки. От руки.)
"Подростки"(от 31 до 40лет)
После выяснения кто выше ростом, для кого работает, кого видал, где бывал :
- Предоставляют обстоятельный рассказ "Че те ваще надо от меня ?!"
"Мужчины"(От 41 до 50 лет).... посоветуйте че-нить !
"Отцы" От 51 и далее: Почет и уважение заслугам !.. Почет и уважение !.. Почет... По... эхо, что-ли?
Женщины любой возрастной группы - смело пишите мне о любви, в личку! "О Деле" - только через посредника, вашего мужчину.

2. Видимая мной обстановка на фронтах. Кратко.
Эквадор - прекрасный климат и природа. Спокойные, беззлобные, ненадежные, вороватые, малообразованные, низко культурные, приветливые простые эквадорцы. Свободной работы в стране нет никакой. Основной принцип и содержание любых искусств - имитация чьих-то работ. Из года в год , одних и тех-же - Америкосы-туристы купят, думать - незачем ! Уровень мастерства ювелиров(техника, оригинальность мысли) - ниже плинтуса. В Мачачи 3 мастерских по 1-2 маэстры в ожидании расстрела за профнепригодность вставляющих батарейки в часы. Населения , потенциальных клиентов - полно. Домашний секс никогда не ограничивается 1м ребенком - от 1 до 10. Кто у кого родился - тот ,естественно, тем и будет. Деньги ходят огромные - наркотрафик. Найти занятие - уже проблема, не говоря о работе.
Рынок культуры чахл и убог, до омерзения.
То есть : Есть открытая, почти пустая ниша ширпотреба в городе Мачачи и пустая элитная, на уровне страны.(Картье и Шапард - не в счет, это для полных идиотов так мной любимых, но такие цены не загнуть ... по-трезвяни, а я - не пью.) Свободен от сколько-нибудь серьезной конкуренции выход на рынки искусств Штатов и Европы.

3. Риски.
Конечно , это сверх-рискованный шаг - приезд Мастера в Эквадор . Удержаться здесь - очень сложно, рынок переполнен предложением труда и товара. Вклиниться - очень, очень сложно. Работать на хозяина - не выживешь просто.
Попытки разговаривать с "местными русскими" на форумах не дали результатов - это в основном "бизнесмены" перепродающие цветы и бананы,и раздувающие сопли невиданной гордости за машину . Создавать что-то сами не рискуют, без привычки.
Но ! Но я здесь уже пять лет. И ищу Мастеров.
4. Бизнес - цель. Создать группу из 3-4 мастеров желающих, как и я посвятить жизнь творчеству и развитию мастерства.
Экономическая База - открыть школу на 10-15-20 чел с предоставлением уникального права работы на предприятии после окончания 6-месячных платных курсов. Это обеспечит Мастерам возможность спокойно развивать свои идеи.
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
даа Чипа не хочет он с нами в сугробе сопли морозить
Пользователь
Регистрация: 31.01.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Опишите пожалуйста подробно условия с вашей стороны, проживание? питание? оплата? Знаю ювелиров  которые заинтересуються.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ок. Условия.
 Условие первое - говорить от своего имени, иначе без предъявления справок (см. "Малолетки") собеседование не начнётся.
 Условие второе -  придать значение всему мной сказанному. Не многие из вас способны связно излагать мысли, я тоже - не Пушкин, однако  - время  на формулирование затрачено. Потрать силы на понимание того, на что именно я трачу время и спроси конкретно " чё ты не понял" или "чё я гоню".
Учитывая рассеянность агит-беседы , рассеянно продолжу :
Россия - страна наркоманов!  Гарыча всаживает больше всего мира, пойло заливает сперва "для аппетита" и потом "чтобы вкус не забыть", сигаретой меряет занятость - "покурить некогда", вечерний телеящик - до самого "ящика"... Короче - страна расслабляется самыми изуверскими методами. "Как все", впрочем.
Но не мой интерес  - кого-то лечить. Я  вылечился сам и уехал туда где тепло, цветёт авокадо и чирикают  колибри. Где нет ... нас.
Не лечу, но рецептик дать могу.
Главная составляющая мужской психики - ТРУСОСТЬ. Такой вот плод животной эволюции и позорного бытия. Используй его ! Снова "влетев по пьяни" - запомни весь ужас и маразм созданной тобой ситуации, улови и подробно рассмотри свои эмоции, преодолевая сам страх испытывать эти эмоции. Запомни и повторяй эти переживания, стимулируя отказ от глотка.
То-же с сигаретой - включи страх ! Она просто тупая : кайфа - секунды, подсадка - железая, вред - убойный. Не "абстрактный какой", а сходи к врачу, проверься. Можешь - в морг сходи, на показательное вскрытие курильщика.
Пройдёт год , может - два ... и этим ты развалишь всю свою привычную жизнь, не сомневаюсь. "Десерт" - выключить и продать ... телевизор ! Ещё через три месяца ты наконец-то полностью осознаешь - в каком говне ты живёшь и что тебе "светит" дальше...  Только уж очень не пугайся, не вешайся !
Если  к тому времени не уйдёшь в монастырь искать свой Дух... или  не найдёшь  других "белых ворон"  - то приедешь ко мне. Я никуда не тороплюсь .
Расказывать как сюда приезжали  "не пьющие ни разу" ... едва  выйдя из запоя перед самолётом назад, что мой знакомый  любящий потрындеть  "за дух",  - уже "сидит на коксе", только  срубив монет... могу. Но это скушно. Вы эти примеры вокруг себя видите постоянно.

Я не зову "мастеровых и предпринимателей" "делать бузинес".
Я зову Мастеров -  Жить .

PS. Проживание, оплата, питание -  чуть позже.
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Данное сообщение НЕ адресовано топикстартеру:

Мда.... лучше не кормите этого тролля.

Интересно, что весь этот бред делает в этой ветке ?
Случай конечно клинический....
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
-1, он не тролль)) просто из северной столицы :grin:
Топик формально по делу -- разыскиваются Мастера. Опять же, картинки занятные. Нет?
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Наркатрафик, говоришь...  :shock:  
хм... это интересно...
Сёдни аккурат и вылетаю.

"Пат крылоооом самалёооота а чёооом-та паёоооот
Зелёооонае моооре канаплиииииииииииииии"
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Создаю я этот проект не для того, чтобы кто-то мог его развалить своим капризом - поэтому демократия в коллективе , при открытом обсуждении любых проблем ,будет ограничена моим окончательным решением по всем вопросам.
Что именно "о рабочем месте" ?
О вашем столе ?
- какой сделаете. Инструменты - какие привезёте.(учитывая наличие некоторого первичного комплекта для мастерской.)
Витрина?
- С вашим(не конкретно) приездом открою.
Раздел дохода ? Из того что вы заработали :
-минус 12% государству,
- минус расходы на содержание и расходные материалы
- минус 25% на развитие производства( покупка оборудования, оформление помещения, внутренние необходимости вроде коллективных поездок куда-то по "не важной" стране и пр. фиест, здоровье "командос".) Скорее всего - исчезнет необходимость в этой выплате при открытии школы и расширении производства за счёт местных наёмников.
- Доход от возникшего дополнительного производства делится поровну между участниками команды(за вычетом расходов, конечно). Под общим контролем и моим единоличным, открытым утверждением.
Условия "входа":
Приезд в страну и оформление визы - самостоятельно. Помогу с визой, при необходимости.
Проживание - самостоятельно. Есть возможности , не "пять звёзд"- но условия вполне человеческие. Помогу, на первое время.
После окончательного обсуждения и принятия личного решения о вступлении в команду - Выплата мне, без каких-либо условий и подписей 5 тыс долларов - "Вступительный взнос" выравнивающий наши финансовые права. Возможно, какую-то часть вы привезёте в виде необходимого оборудования или материалов.
Условия "выхода":
Всё оборудование мастерской (исключая личный инструмент)- неделимая собственность остающегося коллектива. В случае, если вся команда рассыпается - в моей собственности. С выходом из состава команды, выходцем теряются все права на получение доходов . Вступивший однажды в команду имеет пожизненное право возврата в команду и с этого момента - получения дохода. При едином для всех условии - все работают .
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
...А как здорово все начиналось...климат...природа...
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Это явно не тролль  :-D  . Это "канада 2"
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
http://content.foto.mail.ru/mail/ev_vil/266/i-275.jpg?65436
:-D А это место проживания будущих каторжан.
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
- не надо грязи...
Стингер мой боевой товарищ...и кроме меня, других троллей на форуме не бывает...
но поскольку кроме меня и Чипы никто в мачачу не едет, я авторитарно волюнтарстски увеличиваю взнос вдвое до 10 штук гринов с передачей Стингеру под чесслово по испански...
который язык я изучать на курсы иметь сейчас...
С ув, Мастер...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И пожалуй последнее, что я хотел бы сказать в формате этого объявления.
Художник нуждается в поддержке. В "материальной" не меньше чем в моральной. В любой сфере творчества чтобы выразить свою мысль, чтобы довести ее до максимальной чистоты исполнения - нужно время. Месяц, два,...год и больше.
В сегодняшней ситуации слово "меценат" - неупотребимо. И если художник-натуралист еще способен сам купить краски и писать дома , у окна "бутылку водки и селедку", если поэт, поставив метлу, достать блокнот и запечатлеть сверкнувшую мысль, то скульптор ... должен хозяину бесконечно "ляпить святых гяоргиев", "светлые женские образы в струях чего-то" и надгробия пацанов... Ну хоть "ильичей" любить не заставляют больше. Работодатель ювелирки просто снимает сливки с творческого порыва автора, заставляя крутиться в этом чертовом колесе убогого спроса населения: " три камешка в ряд, в кружок, к квадратик, в бантик, в цветочек ... и два изящных хвостика вправо-влево". Некоторые работают с "русской элитой" - "двадцать три камешка в ряд... и вправо-влево"...
... Самостоятельно выжить Художник - не может. Нет условий для труда, нет творческой свободы, нет рекламы труда. И если жена и "понимает и ценит своего гения", то ей тоже нужны деньги - сегодня, завтра и в конце месяца. Не через год и "может быть". Не говорю уже о любимых чадах и гаишниках....

Итак : Я обращаюсь к Мастеру. К тому, кто уже "все знает"... и то , что он знает - не радует, особо.
Мой проект "не блестящий", на первый взгляд. К тому же - это проект: Объединиться, создать экономическую базу, создать себя - Мастера. Хотя я и не вижу изъянов. Есть сложности: и здесь, и в нас. Преодолимые.
Нужны решительные действия. Больше проектов - не нужно, нужны силы и средства.
Каждый из вас заложил изрядное количество сил себе под задницу - в виде "мат.ценностей"...
Возможно, уже пришло понимание того, что "Все приходящее, а музыка - вечна !" ?
Если не в кайф, то зачем ?!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Рон Хаббард случайно не Ваш приятель? А вот интересно, в тырнете есть форум даунов? Ну или Равшанов с Джумжудами  hm
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Эквадор

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ок. А терь шутим в  "народном стиле".
Денисов ! - Дай Бог , чтобы тыы и твои родственники не сели там где Вы так крепко стоите. Я вижу все предпосылки согласно способу передачи мысли.
Базиль ! . -Ты  особо не распыляйся "за всех, кто не едет", скромнее будь у собственной миски. Уговорил - ты "лично" должен внести 10 штук... или "распылятся дальше", мастер.
Чипа - тебе лучше не ехать. "Нарко-ишаков" иностранцев  "свои" сдают сразу на таможне. Для полицейской отчётности. Всё  везде  одинаково. ...Червонец греметь , вне родины...
Если не в кайф, то зачем ?!
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13