https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да они глупышки увязли в ней по самые... в общем вам по пояс будет. А паутина неисстребима. Один раз завелась и растет до бесконечности. А в выигрыше как раз паучок. Он то на ус мотает, копит опыт поколений...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Кстати попочка то у паучка непременно из бриллиантовой группы, а в пересечениях уважающей себя паутины- брюлички (слезинки)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Я конечно выжду, пока народ проснется, но уже накопились новые мысли и эскизы. Кстати, а никто не думал про силуэт башни или старинного города? Кажется был неплохой фильм "Город мастеров"...  Что -то мелькало про флюгер, очень было бы кстати
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Boss,так выкладывайте.посмотим!очень интересно(на самом деле)!
так флюгер и был для того запущен,что б развить тему старого города с башнями и крышами :roll: но.....видно не интересно народу.
есть мысль проасоциировать всё это с аквариумом.как?(конечно можно расценить всё это как замкнутое пространство)))но не нужно)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Мда..... Я себе представила, сколько ж мне будет стОить брелок для ключей с черными брюликами в виде флюгера.....   :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Busja,ты лучше представь как он должен выглядеть,что б без брюликов,дёшево....ну и пост Сола прочти :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
По срокам-то выходит, что как раз к первому апреля подарок готовится.
Эскизов обвал... будет?
Хотя бы от тех, кто "за-против".   :wink:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Я конечно выжду, пока народ проснется, но уже накопились новые мысли и эскизы. Кстати, а никто не думал про силуэт башни или старинного города? Кажется был неплохой фильм "Город мастеров"...  Что -то мелькало про флюгер, очень было бы кстати

Вот, нашел кадры из фильма "Город мастеров"




Есть интересная символика - обратите внимание на щиты, на зверя на штандарте, на одежду. Я только могу Мастерам информацию подтаскивать к размышлению, вдруг пригодится :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
:D  Busja, приятно познакомиться! Нашего полку прибывает- это замечательно. Не отчаивайтесь, наши брелки и в мельхиоре- латуни с позолотой да со сваровскими отрывают вместе с руками. А черные сваровские смотрятся на 4с плюсом. Вообще мне приятнее называть их по нашему ФИАНиты, но видно поезд ушел... Что касается эскизов, народ,не обессудь! Сегодня вывалю. Но учтите: это же не окончательные варианты. Мы выбираем направление, шлифовать будем потом. кадры из фильма к месту, спасибо. Но учтите, что эта эмблема кажись была у захватчиков Города. Там в самом начале есть символ горожан. А вообще опять идем в средневековье, а там кресты, розы, лилии и львы с медведями. Хоть я и не против.

P.S. Эскизы как только доця подойдет, я тут еще не в курсах. Но обещаю сегодня
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Куда конь с копытом, туда и Буся....  Порисую на следующей неделе и сфотографирую.  Более того, привлеку сокурсниц :)  Я понимаю, что это действительно "рак с клешней", но, мож, из этого "бреймсторминга" хоть какое семечко в общий подсолнух и попадет?... :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Хорошему мастеру и клешня- тема. Но хотелось бы чегой-то изящного... Давайте искать, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно потраченное время" и как там дальше? "Чтобы не жег позор за... тра-ля-ля" :oops:  и т.д. :wink:  :D
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Эх, "ежики в тумане"! Ушла моя доця на свидание... Сами понимаете в котором часу она "закинет" эскизы. Ну ничего, я с нее слово взял, что распишет мне алгоритм действий. Скоро буду мобильнее. Уж извиняйте...     :oops:  :wink:

А завтра на работу, у нас к сожалению в году 10-15 выходных выкраивается.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Есть интересная символика - обратите внимание на щиты, на зверя на штандарте, :)

Зверь-это похоже лев... что-бы ему в лапы? Ригель? :lol:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Стоит на ювелирном столе.  В одной лапе - ригель, в другой молоточек.  На хвост нанизана готовая продукция.  А худой - потому что мало платят и работает без выходных :)
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Busja, в не поняли!
Цитата
что-бы ему в лапы? Ригель?
это парафраз.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Предупреждаю, лев- самое "избитое" из животных в геральдике, нужно 100 раз отмерить. А то от плагиата трудно будет отмываться...
 Эскизы по технич. причинам будут через пару часов.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
эмблема форума - избитый лев с ригелем! :lol:
Простите, чтото у меня настроение весёлое. :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Лично мне нравятся из третьего ряда первый и последний.
Я вообще питаю слабость к замкам и средневековью...

но может нужно чтонибудь посовременнее? (как вариант)
а то башенка влияет на подсознание. ощущение, что сдесь собрались мастера средних веков, паяющие февкой...возможно я не прав, не навязываю
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
ХА-ХА! Вот класс, в точку попал. Просто в десятку: я-то как раз февкой паяю. Хотя есть и компрессор, но свет частенько вырубают.

А в целом воспринимайте это как попытку поискать новые темы, хотя и подсолнух-звезду пока в уме держу. Добавил цвета и Лубочности намеренно, чтоб легче воспринималось. Все выполнимо по-взрослому.

Идею с одинокой кошкой (котом) в окне подсказали мои домашние, но ее продолжат два кота "рыжий и белый"- это уже диалог...! В общем, не стесняйтесь, присоединяйтесь, бароны! Неужели родим общеприемлемое?
26 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13