https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, в третьем ряду третья идея- две алебарды, составляющие букву "Ф", если понятно... Шрифты, соотношения элементов- все найдем потом. Сейчас- главная идея, посыл поколениям, или друг другу. Мы ведь все однозначно молодцы, что "Все мы здесь сегодня собрались..."
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
в третьем ряду третья идея- две алебарды....... Чуть изменить соотношение и башенку внизу повыразительнее , и будет достойная эмблема.. Имхо . А рядом с ней (справа) прямо просится значок на лацкан.
У меня например название форума сразу вызвало ощущение старины , даже без картинок .. Так что эскизы в тему.  С кошками тоже понравилось..  Мне , например , по ночам лучше работается ..
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0


Вас понял, поищем. Если еще не подкинут чего-то. А это бывшие одинокие коты, обьединенные окном в мир. Кстати, вдруг подумалось, что коты и на крыше под флюгером себя неплохо почувствуют.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
И черный цвет, и паутина и окно.. и коты...
ну-у-у...нравится символ

:lol:  ну хотя бы для прикола сделали бы тощих баранчиков в паутине запутавшихся.. и одного упитанного усыпанного бриллиантами

З/Ы а между котами... рюмка или кубок? )))
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
это мартовские коты собрались выпить (из той рюмки, что углядел Никита)
(это я не в качестве злого прикола над символом, а в качестве развития доброй шутки)

P.S. жирный барашек должен быть вне паутины - он не запутался! :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
В общем то золотой кот на черном фоне тоже ОЧЧЕНЬ емкий образ. Он ведь независим, но всегда при людях. И всем он нужен почему то.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Подсолнух!!! Самый системный и емкий образ! Какие линуксы и виндовсы? Какие пингвины и окна? Что за буржуазные пристрастия?  :D

А кот???  :shock: Вы только вслушайтесь: ГО-РОД-МАС-ТЕ-РОВ... какие коты? какие барашки?  :) и кроме вискаса у меня с образом кота ничего не возникает...  :D

замки и башенки тоже не в тему... древность, паутина, плесень и привидения  :D а как же тогда современные ювелирные технологии? инструменты? техники? материалы? ресурс-то создан в 21 веке!!! а нас все в коммунистическое прошлое тянет  :D

А подсолнух красив! И он бесконечен - вырос, сбросил семена, семена проросли, дали всходы, выросли, окрепли... круто ведь  :D

А сколько возможностей для техники обработки и использования материалов! А какая в нем заложена графичность для создания запоминательного образа! А дождь пройдет и как он заискрится бриллиантовой обсыпкой! А солнце встанет и как он заиграет своими золотыми лепестками! А как он полезен - специальный состав с подсолнечным маслом чистит печень... а как котом можно почистить печень? НИКАК!  :D

ПОДСОЛНУХ!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
" Тебе бы романы писать, начальник..."  Ну-у-у-у...-тогда надо голосовать. До завра от всех- или новое предложение или голос за главный символ. Я своим голосом подведу черту или пойдем в овертайм.  Вышезвучавшие товарищи тоже писали красиво. Но вы подсознательно, батеньки, имели ввиду геральдического льва ( с древних штандартов, городских и родовых гербов и щитов), а это традиция и она диктует, обязывает.


 Тот самый "избитый" повторами. Хотя, давайте поставим "сверхзадачу"!  Исполнить оригинально классического льва и не "обделаться"? Что- ж прелестно, прелестно...

   А в лапы дать черный камушек? Окошко как намек на черный форум? Этот символ, если удастся, можно конечно "впендюривать" куда хошь: брелок, знак, кабинетный сувенир, медаль-монета, печатка, серьги... Он компактен, емок, многопрофилен.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Цитата
Вышезвучавшие товарищи тоже писали красиво. Но вы подсознательно, батеньки, имели ввиду геральдического льва

"Вышезвучвшие батеньки" имели ввиду совсем другого льва, и вполне сознательно, причем :lol:  :lol:  :lol: Я бы сказал, что господа офицеры изволили шутить. Не правда ли, поручик? :lol:  :lol:  :lol:  всётаки день юмора на носу...как-никак
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А лапами он нажимает на ставню черного окошка?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Boss У моего знакомого, владельца автомастерской, на воротах боксов тоже подобный лев напендюрен...  :D вот он обрадуется, когда увидит меня с таким значком на лацкане  :) ... подумает, что я ему подарок принес... а мне придется что-то объяснять, оправдываться... или снимать значок перед визитом  :D ... мда...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А у меня задумано колечко со знаком моего города....  :roll:
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

 А вот и мы уже- "летим опылить ваш подсолнух" ......
и - "прочистить всем печень " ........
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Про логотип:
Недельку покурили и все бы ничего - может что и придумалось бы такого сказочного, но что делать с ЭТИМ:?
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=37645&highlight=#37645

Попробовал ответить боле-мене честно на все вопросы и понял, что ничего лучшего, чем предлагал на первой странице не придумаю. Несколько буковок всего. Белым по черному.
Извините. Останусь при своем мнении.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Во первых всех с самым "легким" в мире праздником 1 АПРЕЛЕМ!

 Вижу, вы молодцы, шуток понимаете, На мякине вас не проведешь. Итак, ПЕЖО откидываем в "пежо". Уже хорошо. По вашей ссылке, БУХ, еще раз перечитал... :cry:  

Я все же слишком мало знаком с аурой, не совсем в теме на счет "посылов", "коммуникационных тонкостей" (это к глубокому сожалению) и поэтому обратился к сообществу, чтоб не наломать дров. По сути, совсем пролететь тут очень трудно: любая стильная штучка нагружается смыслом (как форма содержанием). Но хотелось бы все-таки хотя бы "в девяточку с половиной". А права использования и т.д. это ближе к Уставу, может администрацию спрашивать или ей все равно?..  А нам вот точно вижу, не все равно.

 РАДУЕТ, но руки чешутся и хочется надеть что то "свое" не такое как у всех...  А то я бывает нацеплю что нибудь "из лучшего", зайду в какой нибудь юв.салон-магазин, все шеи сврернут а потом увидят символику налоговой или таможни - шарахаются. Обидно да-а-а?

 Ну давайте, подумайте как для себя: чем можно притянуть взгляд, заинтересовать, заставить найти и увязнуть, а может и воспитать обывателя?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ОРДЕН-награда форума должен быть!
К чему стремиться? Без него скучно. За что бороться? )))
ЛОГОТИП-значек форума должен быть!
Как без него своих в толпе разглядеть?

Вот только с "символом форума" какая-то неувязочка...
Орден - разве это символ? Таки логотип по ходу ... тоже не символ.

Хотел распутать и запутал.   :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
БUX, орден- знак духовного родства (в этом суть рыцарства как братства), принадлежности (в нашем случае- приобщения). Надо определить к чему приобщаемся - и все станет на места. Еще орден - знак отличия. Это чуть ближе к функции награды. То бишь: определимся как, от чего и в чем хотим отличиться- и будет все и всем понятно.

 А значок - уменьшительное от "Знак", он же "Фрачная копия", "Миниатюра", т.е. укороченная версия. Логотип по моему - еще более простой случай (это уже ближе к пиктограммам), эмблема (хошь-печали, а хошь- любви...).  Вот где-то так я понимаю.  

 Пока наблюдаю наибольшую живучесть "подсолнуха" с зернами. Подкидываю еще его вариант с сеткой-камнями (индивидами), белыми и черными.          8)

Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


          Всё те же " перепевы"
 P.S. Ещё раз внимательно прочтите, что предложил -SOL.....!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Если так подходить, можем ничего и не придумать. Это тема соседней рубрики, там сейчас отличная рубка пошла.  :lol:
   
   А если серьезно: перечитал, но по этому списку пока ни на один вопрос ответить не могу. Я в форуме "октябренок", а тут целая партконференция наметилась   :)   В целом мне вопросы почему то напоминают предпродажную подготовку, что ли, или создание нового продукта питания ( типа, боимся людей отравить) :D   Давайте еще думать, согласен... 8)

   Но зная себя, могу "психануть" и сделать себе красивую штучку. Зачем? Да просто форумом восхитился, чувство свое выразить хочу. Одену и пойду... лишь бы стыдно не было, вот мой гл. критерий.  Улучшить всегда успеем, мы не раз можем взяться! А вот если спросят меня "Чо эт там у тебя такое цікавое?" - будет повод рассказать не навязываясь. "Это форум есть такой, я уже там, и ты граф присоединяйся..." А?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
нет нельзя инициативу загонять в угол...и забивать кучей вопросов...
может действительно  во времени (и пространстве) разбить задачу...
ЛОГОТИП...нужен...оставляем...продолжаем думать...
ЗНАК ФОРУМА (значек)...нужен...(может быть не связан с логотипом)..есть идеи ...выставляем обсуждаем делаем...
НАГРАДА ФОРУМА (знак,значек,медаль,диадемма :wink: ,статуэтка,интерьерная вещ,орден,брошка, пуговица, часы, и т.п.)..нужен ... может быть связан как с ЛОГОТИПОМ так и со ЗНАКОМ форума...оставляем..продалжаем думать... (кстати награда нужна  и актуальна уже для виртуальных конкурсов  хотя -бы  как дополнение к существующим призам :wink: , кстати Serg  ты никогда эту тему АКТИВНО не поднимаешь а надо бы...если наличие какого -либо конкурсного  фонда.. тормозит проведение самих конкурсов это не есть хорошо...)
Потом (на счет Логотипа)...Serg единственный человек..который в целом понимает  статистическое, позиционное, значимое положение форума...в целом картину по той клеточке.....которую форум уже занимает в сети  и в ювелирной её части...и приблизительные перспективы и планы его дальнейшего существования..... так что надеюсь он тоже ответит по пунктам.. :wink:
26 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13