https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Один в моем лице тут постоянно обретается, ежель не в мастерской :)

Я вот тоже не очень "за" орденов-медалей, но знак - это не "орден".  Он может быть для всех.  А уж за какие-то особые заслуги - ордена-медали.  В общем - форуму нужен лого (нужнО?).  Куды за брелочек с лого форума денюшку пересылать? :)
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Может тайм-аут на недельку?  :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

в поле подсолнуха путину.:
))) лучше медведеву....

Вы так и до гимна форуму доберетесь ))) до икон не дойдет?

Чем бараны не вариант? Каждый тут "баран".. в какой-то своей области...

А зато правда )))))

P/S польза от ордена будет форуму, в случае подробнейшего описания-разжевывания технологий изготовления (с секретами профессиональными), обязательно с фотографиями всего процесса изготовления "всеобще принятого символа".
А так.... "семь слепых слонов спорили как выглядит человек, один слон потрогал, остальные согласились, что человек-это что-то мягкое, и хрустит ")))))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
можно и гимн :lol: без проблемм :lol:  :lol:  :lol: шалить так шалить!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
каждый хочет увидеть себя в других  :D (насчет баранов)

поддерживаю перекур  :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
всётаки форумчане...в  большинстве своём практики и производственники....все активно готовы обсуждать  предмет изготовления и различные техники...понятно что руки чешутся... :wink:  
но прежде чем вы пойдёте отдыхать от этой темы на неделю...
настоятельно рекомендую эту неделю думать над логотипом форума.
Чтобы думать "правильно" и в одном ключе постарайтесь ответить на нижеперечисленные вопросы
Назовём это -техническим заданием на разработку логотипа форума:
СООБЩЕСТВО
-Общие сведения о форуме, основные направления деятельности. Один ли это форум или группа форумов? Новый ли это форум или существующий уже несколько лет и имеющий определенный имидж?
ПРОДУКТ/УСЛУГА Для чего разрабатывается логотип (графический знак)?
-Что представляют собой услуги/возможности предоставляемые форумом? Главные преимущества форума. Есть ли в нем что-нибудь уникальное, особенное? Какие есть особенности отличные от других форумов? Что из этого важно при разработке логотипа?
Эмоциональная составляющая форума.
СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, КОНКУРЕНТНЫЕ ФОРУМЫ
-Является ли ювелирное сообщество(в плане Интернет общения) высококонкурентным или нет? Кто основные конкуренты? Как ювелирное интернет сообщество делится между подобными форумами? Почему люди могут выбрать форум конкурентов, а не наш? Что является их конкурентным преимуществом? Каковы их коммуникационные послания? Как должен будет выглядеть наш логотип относительно конкурентов?
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ Для кого создается Логотип?
-Описание целевой аудитории в стандартной терминологии (Ювелиры индивидуалы, производственники,ювелирные магазины,сети,ювелирные предприятия,художники,скульпторы,технологи,электрики,финансисты и т.п.)
Опишите типичного представителя.
КОММУНИКАЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ КОМПАНИИ
Есть ли у форума выраженная коммуникация? Ее основная идея. На чем нужно сделать акцент при разработке знака (вкус, новизна, натуральность, здоровье, стабильность, уверенность, надежность, география форума, разнообразие тем и т. д.)?
АРГУМЕНТЫ
Аргументы и факты, подтверждающие коммуникационное послание,
которые могут быть полезны при работе над Логотипом.

далее проще...:
-Где будет использоваться логотип?
-Может ли быть использован логотип или его элементы?
-Может ли использоваться отдельная буква (аббревиатура)?
-Может ли использоваться стандартный шрифт?
-Отношение к форуму (прямое указание на форум либо абстрактный символ/рисунок)?
-С какими логотипами должен будет сочетаться при использовании?
-Какие эмоциональные ассоциации должен вызывать логотип?
-Должен ли логотип вызывать конкретные ассоциации (с географическими объектами, с местом нахождения, определенным периодом времени, видом деятельности и т.д.)?
-Есть ли пожелания по использованию определенных цветов или их сочетаний?
ОРИЕНТИРЫПримеры знаков, которые нравятся.
По каким критериям оценивали?
На что будем опираться при оценке логотипа?
-Запоминаемость/Узнаваемость
-Легкость в визуализации
-Четкость ассоциаций (понятность)
-Рекламоспособность

И помните плизз.. что узнаваемый символ для форума – это не какое-то священное изображение, а всего лишь рабочий инструмент, который поможет (либо помешает) эффективно представлять форум где-либо

Хотя отвечая на эти вопросы вы и сами уже сможете приблизительно что-то придумать..поэтому не стесняйтесь если будут готовые решения милости просим их на обсуждение :!: (через неделю :wink: )
Удачи :!:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Спасибо Вам, Никита. Вы меня точнее всех поняли. Мои знания будут вашими знаниями. Надеюсь и сам чему нибудь научиться.
Sol, я например с форумами знаком только неделю, где уж мне концепции вырабатывать!

Что до идеологии- извольте: солнце,звезда,подсолнух - полнота,жизнь,мироздание.
   - сетка в центре под эмаль/камни -паутина и-нета.
   - камущки,зерна,ячейки - индивиды, составляющие город.
   - лучи,лепестки - знания,практический и жизненн. опыт.
   - каждое зернышко,семечка- будущая звезда,вселенная.

В целом логотип-знак особенно в нашем случае призван говорить о нас уже своим существованием. Детали пусть узнает любопытный. Мне только заикнулись о Городе- я сам начал искать адрес. Знак изготовить - тоже не запретишь, только офиц. статус он получит после представления всему птичьему двору  :!:

А в целом- обнимаю вас всеми четырьмя лапами  :D   Фотки сегодня будут, мне только далжны помочь маленько. Лично я из эфира уходитьне хотел бы...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
))) лучше медведеву....

с утра не понял про медведева))))только дотренькал.поправился уже :oops:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0


Собрал весь свой боевой арсенал. Вот этим и будем решать самые сложные задачи. Шрабкугель, токарный патрончик, зубильца, сечки, чеканы и, конечно же, штихеля. Все в основном из разверток, сверл, дисковых фрез. Два казенника (мастер пуансона) и одна матричка проточены. Токарю уплачено 30 у.е. (т. к. на стороне точилось). Ждем-с!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Воss, есть предложение ( потому как основные "дизайнеры" ушли на отдых) технологическую часть продолжить в ветке "Моделирование ювелирных изделий"
Еще... зайдите в редактирование своего первого поста, и в заголовке темы добавьте "Символ форума"

От себя... к дизайну символа ))) не пинайте только )))

Символ для полиграфии или отображения на сайте, в принципе какой угодно по сложности, главное "удобочитаемость".
А вот воплощение в материале )))  ну... форум технологический...
что-нибудь этакое.. биметаллическая отливка из титана и 24К золота, и один единственный брилл в уголке, квадратный... просто как символ "окна"
Для большинства этот форум-"окно" в ювелирный мир, возможность общаться с "себе подобными и не очень" по всему миру ( ну это в иделае бы )))).. кому-то открытие чего-то нового, кому-то... ну и так далее ))))

При дальнейше работе над дизайном-расцветкой  учитывайте, что этот форум в сети называют "Черным".... ))))))
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
я понимаю намеки про технологический форум и отдых..)) :twisted:
хотелось как лучше...чесслово... и подход к разработке что логотипа ..что знака..что награды...должен быть хоть немного профессиональным
посему...небуду строить из себя одного из "дизайнеров" -не претендую :evil: ......логотип сообществу ненужен...ну и ладно! когданибудь поймете что это был не единственный но очень разумный путь...
от участия в массовке :wink:  не отказываюсь ...пойду думать над подсолнухом ...учитывая..учитывая....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну дык.. я тут тоже "дизаинера" из себя построил немного ))

Логотип нужен наверняка, орден-вряд ли )))
Sol, ты такой проффесиональный подход предложил, не на неделю думать... на месяц минимум )))

Зачем смайлики злые вставил? ))) :twisted:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ребят, ваши ценные замечания очень интересны, без дураков. Поэтому в целях достижения наиболее толкового результата предлагаю отказаться от терминов "награда","орден". Как то действительно попахивает комсомолом, я там уже был и больше не хочу. Давайте оперировать понятием "объект", что-ли...  Что если создавать один крупный объект, в который могут конструктивно "вживляться"(вставляться)- малые (типа значков крохотных). Это бы олицетворило идею Города как социума. Например, трансформируем объект в крупное нечто(солнце, звезду, да хоть подсолнух) с ажурной сеткой-паутиной в центре, куда идеально "садятся" отдельные объемные зернышки- значки (элементы) с одним камушком у каждого. Если удастся это чудо полностью собрать (пусть через год-два,пусть растет как мы- постепенно) переливаться будет конкретно. Вот универсальная идея: початок, колос (что угодно), объемная вещь. А в отдельности- каждому значок с камушком типа почетного легиона.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, вот на счет "черного" про форум, я немного не понял: это не очень плохо? Просто я мало образован в этом плане,учусь... :oops:

А для разрядки темы: тут выше упоминался Карл Густавович, а почему никогда не на зывают Афанасия Густавовича? Неужели стоит так опускать мужика? Говорят руки золотые были как раз у него...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
:lol:
То, что у значка будет черная серединка очень даже хорошо!
А второй вариант можно сделать в виде василька. Альтернативный.... кривой..... чтоб что-нибудь отваливалось и плохо держалось!
:lol:
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
я понимаю намеки про технологический форум и отдых..))
чего понял то?интересно :lol: хотел как лучше.....так оно и получается))))смотри как трёпу поубавилось :wink: затих народ-чего то затевает :lol:

ОКНО-а ведь просто и со вкусом!!!

а то всё подсолнух да подсолнух!

только вот паутина с окном-ну никак :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0


Вот пример движения объекта всего за четыре дня. Надо бы мозгами поштурмовать дальше. Ей, кто еще отсиживается? Я же вас чую, киты ювелирные! Ну мы будем делать кино или так, мультик? От каждого по 5 коп.- Городу символику  :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А настоящие мастера- не домохозяйки. У них всегда в окне легкая паутинка найдется. И паучок в ней тоже трудится, ткет   :lol:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
согласен :roll: токма окно то не домашнее.и тычатся в него тысячи голов.давно уж паутину посрывали :wink:
26 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13