https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
а вот ещё
http://altair4.dp.ua/index.php?s=307d5aafdee6149465664f50b0de8c9a&showtopic=10619&mode=thre­aded
и тут чуть-чуть
http://tw.org.ua/board/topic55.html?mode=threaded&pid=2368
можно посмотреть и тут
была очень длинная ссылка.страницу корячило.потому удалена)))
и во тут
http://www.hpclub.com.ua/forumhp/lofiversion/index.php?t1648.html

чёйто фразы кажись повторяются постоянно)))))
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
А сколько степеней будет?

А, что только один? Главный? Все-таки за что?
Может сразу несколько. Не изготавлять, а чуть задуматься о будущем. Ну, там за литературность, за плодовитость, за ...
:wink:

Слушайте, ОРДЕН орденом, а народ больше ждет маленького.
Это к тому, что как их связать?
Извините за повтор.  8)
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вы конечно меня извините , но мне всегда казалось , что покровителем ювелиров был и остаётся  Гефест , наш коллега согласно греческой мифологии :
http://www.hellados.ru/texts/hephaestus.php


А вообще - зачем ювелирам ордена ?
Скромный значок цеховой принадлежности - да , но орден "а ля орден "Победа" - что-то чрезмерное. Брежневизм какой-то.
Как известно , "чем выше тульи у фуражек и больше золота на кителях - тем слабее армия "
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот взгляд Sarah Perkins на обсуждаемую здесь проблему :






Взято отсюда :
http://www.velvetdavinci.com/allimages.php?action=show&mode=1&id=83&page=7
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Привет, друзья! Вы где так долго были?  :shock:  Еще б чуть-чуть, и ...

Идея прозвучала от БUХ в самом начале форума - великолепная!
Обозначена еще одна хорошая идея - подсолнух, как символ
кучности, соборности, единости и тесноты  :D ... Но в обсуждении
участвуют всего 3-4 человека. И каждый тянет одеяло на себя... и
уже с некоторым перевесом...

В действительности, орден, или знак, или логотип нужен только
форуму, причем такой, чтобы читался в графическом исполнении... Да
и зачем он форумчанам, если они в подавляющем большинстве своем
встречаются только на форуме?

Понятно, что Вы, Boss, лоббируете свои интересы  :D , но, может, еще
подумаем? Чтобы потом не смешно было  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
эх умел бы рисовать такого бы навыдавал :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Serrrrrgey, у вас явные задатки дизайнера. Практикуйтесь. Что касается значочка, неужели вы не поняли,что это подразумевалось изначально. Но значок никогда не выразит концепции, скорее это именно упрощенный символ принадлежности. Я то понял тему как ВЫСООКОЕ ювелирное искусство и предлагаю эксперимент на эту тему в сфере нагрудных (кабинетных) знаков. Я в ней кое какую собачку скушал. Просто если я поколупаюсь самостоятельно и представлю вам готовую работу- в лучшем случае услышу "прикольно". В худшем будут подозрения у кого передрал, а ты ли, фраерок, это делал? и вообще, а почему так, я бы сделал иначе? Поймите, ради хорошей темы и высокой планки тратить сил не жалко. Конечно это реализуется не за два дня. Рубить металл зубилом трудновато, но мы так работали издавна, 3-Д программы я только пытаюсь осилить и сильно чувствую, что пригодятся они мне только частично. Вижу чистенькие работы, но только присмотрелся или недай бог взял под микроскоп- хана, пять основных грехов-наружу вылезают.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Эх, не было бы этого  :roll:  , столько всего нового и интересного осталось бы за бортом.
Спасибо.
Решил и я поискать чего-ничего по этой геральдической истории...
Нашел! Нашел http://www.geraldica.ru/
А там вот это http://www.geraldica.ru/info.aspx?id=145 :



ЧУДО, хотя может кому и покажется серьезным.  :lol:
Там еще много есть...

Касаемо подсолнуха.
Можно определить, ЧЕЙ этот орден?  Ювелира или колхозника, например?

Про 3D с любовью.
Щелкнут как орешек. Было бы желание.
Особенно серийную модель...
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Seriogin
поддерживаю...ещё немного и поленица.. :lol:
важные моменты
1 форуму нужен логотип (логотип это не знак) это скорее визитная карточка, это символ. И наша задача  определится с логотипом.
2 форуму возможно нужен лацканный значек для участников форума (возможно он будет иметь какой-либо статус), и возможно нужна награда (для чего -решать организаторам форума), а может быть даже сувенир-кубок-интерьерная вещь. Но это всё с логотипом который всем или большинству понравится и будет принят.

Второй  пункт не может быть без первого. поэтому я предлагаю ещё немного подумать над логотипом.
поверхностно вспомнили о животных,слегка о растениях, лозунги на латыни тоже не проблемма если понадобится, но мы ещё не обсуждали  никакие символы..., предметы и т.п.  (например молекула золота,серебра- тоже можно обыграть) огонь,вода, разум и т.п.

Подсолнух это хороший вариант я ничего не имею против , но не вижу тут прямой связи не с глобальной сетью, не  с ювелирной тематикой, не с силой знаний и общения которые заключены в этом форуме :lol:  не с технологиями. Мне кажется слишком много "не"

Хотя конечно сам по себе подсолнух может быть талисманом, отличительной чертой форума, просто любимым форумчанамии "цветком"
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
мозговой штурм не получился  :D ...
ну что ж, давайте думу думать...

а в подсолнухе меня привлекли ЗОЛОТАЯ крона, СЕРЕБРЯНАЯ
патинированная серединка и много-много МАСТЕРОВ, тесно прижавшихся друг к другу  :D

БUХ, орден очень впечатляет... только большое количество оружия
и объектив фатапарата напрягают  :D
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
2 sol (по пункту №1) Вспоминается "Место встречи..."... зачем Ручников бадик гонял.)) солидности добирал  :wink:
Под идею с подсолнухом можно многое "подложить", но мне больше импонирует идея БУХа, с шести-,семи- конечным, объединенным одним центром. Надо дальше думать, 79-ый элемент!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Э-э-э-х, уважаемый Серррргей, похоже, пролетите вы над 7-мым экземпляром! Видит Бог, я этого не хочу, но мне же будет легче. Хотя вот мои 5 коп.: логотип- эмблема, плоский объект, хотя и в цвете. Он технологичен для нанесения хоть на шариковую ручку, для памяти. А зна-а-ак... - нечто большее. Это не просто память, это кредо, вынесенная "на щит" жизненная позиция, и красиво вынесенная. Суть знака, как и его форма крайне лаконична и проста. Искусство- в его преподнесении. Это однозначно вещь Ювелирная. Наблюдал 1000 раз эту картину. Сколько бы замечательных идей не было вложено в объект, если он не привлечет внимание- можно годами бегать, хвалиться обьяснять красоту мысли. В лучшем случае выслушают и хмыкнут. А если объект привлек внимание красотой и не напомнил ничего похожего- за вами побегут, поймают и порвут расспросами: кто вы, что это на вас, о чем и где это все происходит. Описание всех мировых знаков также просты. Например, Св.Георгий: прямой крест с красными плечами (лучами), в центре круглый медальйон с Георгием, поражающим дракона. А посмотрите в 3-томнике Шишкова "Награды России"- сколько произведений искусства родилось от всех знаменитых на то время юв.мастерских. И самое интересное- попро буйте сделать свой вариант по этому описанию, что бы знающий вам не сказал- так это ж Св.Георгий!, что ты мне заливаешь? А с Sol я полностью согласен. То что представил БUX- это уровень, размер не важен. Вернемся к нашим баранам. Для всех это конечно будет звездочка, идея подсолнуха- только для посвященных и если вас многозначительно спросят: А что вы собственно имели в виду берясь за такую съеденную тему и форму? Но для этого ее должны увидеть, заметить и про себя подумать "ах, какая прикольная брошечка! мне б такую!". То есть, хороший знак (значок-это всего лишь уменьшительное) обязательно несет просветительскую функцию, заставляет других "подтягиваться". Главное, его должно быть приятно носить нам, кому большой, кому-малый, какая собственно разница! А я вот уверен, что буду носить и тот и другой, смотря по обстоятельствам. И пусть завидуют, что я уважаемый житель солнечного Города Мастеров, куда им пока не попасть, но можно и похлопотать. Да, а вспомните, какая красота родилась от простого описания: на синем косом кресте изображение распятого Апостола Св.Андрея Первозванного... Я например еще не знаю как к этой глыбе подступиться!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
2 Boss:
тут у всех задатки)))только не светят)))
я собственно и не настаиваю на 7мом знаке :wink:вы меценат вам и карты в руки :D
про 3д зря! в вашей области это самое то!а под микроскопом...так это не сумели обработать.я впрочем так же думал буквально год назад.даже пробовал затеить спор с 3Дешниками,они не вышли на бой!теперь своё мнение поменял.с успехом пользую технологии)))благодаря "Г.М."чего и вам желаю!!!!
2 БUХ
идея с разборным вариантом хороша,только это ж целая работа :oops: предлагать хорошо.а исполнять?.....хотя,лично я подключусь :wink:
вот ведь вопрос сколько лепестков?....уж очень форум многолепестковый
:roll: !
2 Seriogin
как так не получился мозгоой штурм?он же только начинает свой рост!предлогайте :wink:

эх ма!ну уж если распоясолся,то продолжу:
давайте ка,господа,всё же решим над чем мы работаем:
1.логотип(банальные быквы "г.м"с какой нибудь извилиной)?
2.орден,который не очень известно кому давать?(хотя красиво и ....упс!)
3.значёк,который объеденит логотип и  выдаст зачётность его имеющему!

предложим определиться Serg-у.
продолжение..
предложенный мной подсолнух-это выбор из цветов,которые диктуют правила геральдики,ведь щит нам не нужен!а из оружия у нас один ригель:lol: можно конечно порезать ножом №11!!!но кто из нас настолько воинственен???
есть ещё один цветок-МАК!очень интересно!но.......дурная слава у него!
а он и красив и дружен!и на знаке всё же должен быть инструмет и огранённый камень!!!!!оч интересная сылка БУХа с "наградами-значками!

UPD/если про БОГА,то моё понимание ентого аспекта можно прочитать вот тут:
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=4834&start=0
уж не помню на какой странице)))))но где то после 3ей....шучу,Boss,шучу!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Вот такой мак?



:roll:  :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Ребята!
Ну что же вы зациклились на орденах и медалях...
Почему ЭТО- не может быть перстнем ???
В мировой практике - есть аналоги......
Но ведь можно "сотворить" - своё - оригинальное....


Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Valeriy K.

ну очень оригинальные примеры Вы предложили:)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"...это ж целая работа  предлагать хорошо.а исполнять?.....хотя,лично я подключусь  "

"подключусь" - )))
Подключишься, как же без тебя. )))
В том и суть была.  :lol:
Типа сотворить именно Народный Дизайн. Колхозный цветик-семицветик.   :wink:

Алгоритм:
определиться с общей формой
разбить ее на х-частей по кол-ву участников проекта
определить место каждого
просогласовать промежуточные результаты
сложить все части вместе, подогнать
зафиксировать "точкой"

Это в этом году...
На следующий год придут другие х-мастера.
"Точка" и форма - одни на все времена.

Если не в этот раз, то может быть на следующий  8)  конкурс пригодится. Принцип-то забавный.


Цитата
...чтобы нас не обвиняли в плагиате, предлагаю уйти от дорогих мне крестов и звезд (хотя решать колхозу). Просто 90% классики на эту тему создано в этих двух формах, конкурировать тут сложно, планка сверхвысока и к плагиату здесь "за уши притянут" аж бегом.
)))  8)
А ведь нашли же!

Gato,
Valeriy K. внес свой вклад. Без шуток.  :wink:
Вот еще кто-нибудь предложил бы БРЕЛОК для ключей и тогда весь почти дизайнерский ряд будет охвачен.
А выбирать - это другое дело...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Вернемся к нашим баранам...
Вот... в левом верхнем углу страницы уже есть некая виртуальная сеть-паутина ))), да и в правом чуток )))

Эскиз:
Паутина, а в ней барахтаются бараны и барашки кучерявые, некоторые бараны в бриллиантах.

Еще бы ворота.... новые.... зеркальные....  

P/S голосовал "против... орденов-медалей ))))
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
:? Учусь пользоваться смайличками  :wink:
Туповат я для этой техники, но впечатляет широта "охвата". :shock:
Я конечно понимаю ваш модерновый мир. И весьма уважаю, буду усиленно учиться новым взглядам. :roll:     Но меня нужно убеждать только железными доводами. Мы вот сегодня с братиком выложили на бумажечке с эскизом звезды черные   камушки...!!!  :!:

Такая получилась красотища и масса возможностей уйти в модерновые сферы! Я сразу за фотик, кричу не убирай- покажу парням на собрании. А фотик опять "глюканул"  :evil:  :evil:  :evil:

Срочно нужно было бежать, но завтра я таки вам покажу- и решайте. :lol:

А в том, чтобы отказаться от "тяжелой" артиллерии вы меня на95% убедили. Но я против превращения проекта в "ХОХМУ"- мы исказим тему. Хотя... :roll:  :roll:  :wink:  

По принципу демократического централизма подчинюсь большинству. Поставлю себе задачу выжать максимум из малоизвестной мне темы.

Кстати: кони стоят пьяные, хлопцы запряженные. В смымсле сталь проточили, зубильца заправили, шрабкугель выделен и молоточек насажен. Делайте выводы  :P

П.С.  братка предложил поделить поле подсолнуха пополам. Одна половина- камни, вторая- ячейки под гор. эмаль.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Колхозный цветик-семицветик.
согласен.интересно.только не просто.и требует серьёзного подхода.а хочется пошалить :lol:

поле подсолнуха пополам.
пополам маловато будет.

в поле подсолнуха паутину.типа сеть.

бараны
вот не надо тут баранов!а то накаркаем!набегут :wink:  :lol:
26 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13