26 страниц 1 2 3 4 5 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Все правильно, torvet,-- не существует варианта, который устраивал бы всех... поэтому один очень ответственный человек  :roll: говорит: делаем котика с бантиком в круге... и каждый делает своего котика с бантиком... но только коцепция котика должна быть продуманной,  символичной, с умыслом  8)

либо по-другому  :?:

либо без демократии - что дали, то и взял... и радуйся, что вообще дали, а то ведь могли и не дать...  :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
такое ощущение, что тема не очень интересна - 157 просмотров за сутки и всего 6 голосов...  :?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
 

Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Мощно.
Серьезно.
Хочется в руках подержать.
Не на зуб попробовать, а вес почувствовать.Такой холодный металлический вес...

Народ, в том альтернативном варианте не было собственно никакой альтернативы и призывов к авторитарности в сущности тоже не было. Думалось, что будет более символично, если тот человек, который форум открывал, заложит и основу его фирменного знака. А дальше все во власть НАРОДА.
Понятно, что банально... Как-то так...
Без шуток.

torvet, какие-такие "ошибки"? Только то и критики было, что про нац. ориентацию. Ташкентский конкурс, а где? Можно конечно и прочесть. Хотя бы тюбетейку надел бы что ли...  :lol:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ребята, мне очень приятно, что тут в некотором положительном контексте в дискуссии периодически всплываю я.
Но я не сделал в жизни ни одного ювелирного изделия и я не умею рисовать.
Как сказал когда-то на одном банкете Сергей Акимов про меня - этот парень как-то незаметно прибился к нам, ювелирам и потихоньку стал своим.  :wink:
Мне нравится это определение. В каждой шутке есть доля шутки.
И именно поэтому я считаю, что творить должны ювелиры, дизайнеры. Ну, по части креатива возможно я буду чем-то полезен, но уже на этапе, когда есть от чего отталкиваться. И постараюсь принять волевое решение в том случае, если останется совсем немного вариантов на выбор - к моему решению, как я понимаю, большинство отнесется с пониманием в этом случае. Или организую это таким же путем, как мы проводили здесь виртуальные конкурсы. Ну и поддержу материально  :shock:
Остальное придется сделать Вам. Сначала в дискуссиях, потом в эскизах, а потом и ручками. У меня нет никаких сомнений, что все получится и выбрать будет нелегко - из-за обилия ярких идей и разнообразия вариантов.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Опять что-то типа конкурса  :( ...
а все так красиво начиналось  :roll:

размечтались мы с Вами, БUХ  :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
а Вы знаете, БUХ, сегодня с утра, со свежей головой, вчитавшись в тему на том сайтике, где много медалей, как-то проникся... смотрю дальше...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ну что ж конкурс тоже не плохо :lol:
покаиться пришел.в голосовалке по ошибке нажал на "нет" :roll: а так я тоже "за" :lol:
Бух,ссылка хороша :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Господа,процесс "запущен". Как говорили великие:"Аннушка уже пролила масло..." Для Seriogin: то,что много просмотров- вот что радует, могли вообще пройти мимо. Люди присматриваются, я их понимаю. Констатирую факт: нас, реальных новаторов оказалось 6шт. Перечислим: torvet, БUX, Sol, Serg, Seriogin, Boss. Назовем днем рождения проекта 21.03.08. Название изделия пусть будет пока в тумане. Устав не проблема, опыт есть. Регистрация преждевременна, был бы достойный результат. Финансы пока не волнуют: сейчас идет "интеллектуальная" работа, а исполнение и пересылка 6(шести) пилотных знаков, т.е. всем учредителям по одному- за мной. Теперь о главном. Первые идеи понятны и приняты к исполнению. Добавляю свои 5коп.: чтобы нас не обвиняли в плагиате, предлагаю уйти от дорогих мне крестов и звезд (хотя решать колхозу). Просто 90% классики на эту тему создано в этих двух формах, конкурировать тут сложно, планка сверхвысока и к плагиату здесь "за уши притянут" аж бегом. Не подумайте, что боюсь, силищи у нас хватит. Но мне понравилась идея с цветком от Serg. Это может быть изящно. Искусство и символика здесь будут постоянно спорить. Поэтому сейчас есть смысл решить, нужны ли нам молотки, лобзики и 3-Д фрезеры. В геральдике принято "выносить" на щит "вечные ценности", которые не меняются со времен Адама и Евы (кстати можно подумать о девизе, даже на латыни, это может сильно повлиять на окончат. дизайн). Если есть желание подключить символику, давайте выберем растение (можно цветок) или животное которое объединит в себе  нужные нам качества (их тоже самое время предлагать и утвердить). Лично мне нравятся: настойчивость,где-то даже упертость,и тяга к знаниям. Еще -гибкость и изящность. Из растений я бы выделил пока что, извините за избитость- розу. Из животных почему-то быка, крота и змею (может быть- маленькую змейку). Вполне свежо может смотреться симбиоз: роза,обвитая змейкой. Вообще сейчас интереснейший этап, когда один дельный комментарий может в корне изменить дизайн знака, пока все в тумане, интересно что же из него выйдет. Так что за работу, включайте мозги и фантазию, ведь вы работаете и для себя. А "уровень" я гарантирую.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
во блин!опаздал!!!!не взяли в семёрку,шестёркой решили ограничиться)))))
какая роза?подсолнух!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0

чего ж за мастера без интсрумента :wink:
ну вобщем эт я так.....прикалываюсь.так что внимания мможно не обращать)))
с интересом слежу за развитием событий!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
во блин!опаздал!!!!не взяли в семёрку,шестёркой решили ограничиться)))))
какая роза?подсолнух!!!!!!

семь покрасивше будет (голосовало-то семь), да и символичней... а с подсолнухом - великолепная идея! я поддерживаю!!! (там же можно столько бриллиантиков навтыкать  :D )
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
Буду краток!
Ответил "да".
Будем посмотреть.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
В развитие идеи: помните, как в Ветхом Завете - "Вначале было слово..."? Мне кажется, что в знаке должны присутствовать либо аббревиатура Города мастеров, либо само словосочетание...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и ещё он к солнцу вертится,ну типа к знаниям.и птичек кормит,прям как форум щедр на инфу.и цвета желтого как золото.и грациозен до дальше нельзя :lol: и......и большой он и тёплый............и вообще красивый!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ну да... а еще семечки - это мастера... и ими лузгают строптивые заказчики  :D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
да нет!это хорошие заказчики и побольше их каждому мастеру :lol:  :lol:
и чем лучше подсолнух тем больше хороших заказчиков))))а лузгать ненадо никого. ох уж этот Seriogin,хорошо хоть масло жать не додумался :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Не забыли ли? про это:
Цитата
...Что касается значка (фрачной копии)- не вопрос, но это после головного образца...
Думается, тот маленький, на лацкан который, должен быть маааленькой копией БОЛЬШОГО.Или части его.
Так?  :wink:
Это к тому, что как бы не сделать работу над меньшим более трудной.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Орден - большой подсолнух, значок - маленький подсолнух... ну, или золотая семечка, если часть  :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
животные...прозвучали
Бык-слишком прямолинейно и не грациозное это животное...основательное-да,сильное,гдето страшное-это есть а вот изящества нет...
Крот -хорош, очень красивая шкурка,трудолюбив (а куда ему деваться)...но вот слепой(!) и совсем плох для изображения..некрасив он- чтож поделать в металле или мультяшный будет или совсем неузнаваем...
Змея..неплохо...но их такое количество гадюка,кобра и т.п. ...все выглядят по разному...потом для змеи сложно придумать легенду....что её связывает с ювелирным делом? с медециной да...с верёвкой в конце концов...но не с золотом и не с серебром....и не сверкает она никак.....
вотЪ
из живой природы для рассмотрения вот ещё варианты
Ящерка
Паук
Слон
Кит
Колибри
Жук скоробей
Пчела(шмель)...(кстати изображение сот -тоже тема в рамках интернет форума или паутина)
Пингвин(шутка) зато узнаваем :lol:
Растения:
Подсолнух - неплохой вариант (мне нравится)
Роза -колючая а нехотелось бы...
Лотос, Лилия (известные геральдические знаки и с очень положительным обоснованием)
Лавровые,Дубовые листья если только в венок..

чувствую процесс может быть долгим..но мы-же не спешим ?? :lol:
26 страниц 1 2 3 4 5 ... 26 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)