https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
подсолнух подсолнухом,ещё вот пеликан пришел на ум :lol: тоже не плох ведь.
Пеликан в символике

Пеликан — персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью. Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка «Хрустальный пеликан». Раннехристианские писатели сравнивали пеликана, питающего своей плотью и кровью потомство, с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества. В Скандинавии пеликан — эмблема доноров.
списал от сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеликаны
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Браво, Sol!  Очень дельно и кратко. Добавлю как плюс- тогда у нас всех будет открыт путь к состязанию в технологиях (доброму, открытому творчеству по принципу: "можно еще вот так взглянуть..." ) Пусть это станет  жесткой традицией лет через десять (во хватил!), когда все наищутся, наиграются, наберется сотня классных вариантов и естественным отбором изберется  некий (тем же голосованием).

  Тогда не нужно будет искать безошибочности "с одного раза". А?

 Мы уже лет 5 идем по такому пути: заработали деньжат-стоп. Выдаляем трохи времени, работаем "для души", и эту вещь ненавязчиво "засвечиваем" (кто увидит, кому на душу ляжет?)- можно сказать осторожно "сватаем", подбираем ей достойного хозяина. Иногда даже дарим. Один наш уважаемый заказчик говорил: Хорошая работа должна иметь возможность "вылежаться".

 А нас с вами ведь в шею не гонят за результатом. Надо просто начинать процесс, иначе вытопчем пятачок а дорогу не пройдем
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Может быть что-нибудь в этом ключе?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А что, возможен(а) и КОНТЕМПОРАРИ-знак? Или брошь для форумчан. Интересно как бы она выглядела и какие "приколы" могли бы быть в ней заключены. А может, действительно, перстень (предложение уже звучало) или кольцо. Но чтоб действительно "контемпорари форум ринг"... :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Boss,вот ведь как вы контемпорари торкнулись :lol: цепляет!точно!только знак наверное лучше традиционный.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Для эмблемы я бы выбрал что-нибудь предельно простое, узнаваемое, графическое. Вроде вот такого:


Извините великодушно, основу "брюлика" спёр у Сапфира и чуток подрихтовал.... :oops: Да и художник из меня никакой. Но сама суть понятна - монограмма на гранях камня.

В качестве ордена - очень нравится золотой знак Boss'а. Только вот (Boss, простите за замечание), он  (имхо) перенасыщен. Если потребуется сделать "топовую" разновидность, с камнями - то их уже некуда ставить.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
О-о-х, Treugolniчек, вот взял бы вашу эмблему и через недельку- другую такую бы "ЦАЦУ" выдал!!!  Но ведь БUX и др. нам такое пришьют! Буся где то права в пустых разговорах топор можно вешать а реальных идей пока Вселенская пустота. За что то дельное б уже война шла, голосование "на смерть". Чего бы проще, профессионал берется за свой счет исполнить лубую твою прихоть. Или коллективную. Так в чем дело? Научите мыслить высоко, я исполню, я упрямый и настырный. Да разве только я? Ну засиделись мы чуток, заварились в собственном соку, так сколько прыти в нас, желания...

      Вот, пока говорили, работа окончена, уходит в золочение с ближайшей посылкой. И заметтьте, пара "отцов" уже просят продать. А делали то для себя, "в кайф". А символ "на запасном пути".
      Буся была права, корочки, звания... а реальные идеи пока выложил (косвенно) Ми-Ми, и еще подсолнух теплится. Ой пойду "в отрыв от пелетона!"
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Добавлю, чтобы еще расшевелить народ таких мелочей фантазийных. Ни к чему не обязывает, но может что то задаст в головах..


    По эмблеме с монограммой на фоне камня- думаю буква "ф" пересекается где-то с предыдущей двойной алебардой. Тогда можно подумать о разделении "обьекта" на 2 половины, чтоб они соединялись некой центральной "штучкой", может булавкой (заколкой)...  Ми-Ми подсказал бы- у него опыта больше, да наверно времени не найдет. :cry:


    Я вообще эскизы почти не прорабатываю, все в процессе работы "от идеи" пляшет. Ну как с этим крестом было: вот эскизы, никакие. Разверку продумали (он же трубчатый, пропильной был) да центральный элемент, куда "трубки" впаяли. А дальше- как понесло. :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Про золотой орден  беру свои слова обратно - есть куда камушки ставить.  :oops:  Щас увеличил фото, рассмотрел - можно 4 или 6 среди завитков отлично вставить, один сверху, и ещё цепочку совсем крохотных по периметру рамки.
-----------

Крест обалденный. У меня бы не хватило терпения столько камушков крепить...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

А вот эта мне очень понравилась.  Достаточно лаконично, и видно, к чему и что.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Давайте попробуем развить. Идея в том что "камушек" разделяется на две составляющие (индивиды). При составлении вместе монограмма "ФГМ" еще не очень просматривается но можно "отшлифовать". Можно даже функцию придумать этой штуке.
     Соединительным элементом может быть какая то булавка или заколка...  Или нужная в жизни деталь... :roll:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А может "в сборе" на обороте должен собраться личный НИК ?
Или пароль, или что то еще...
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Цитата
Или нужная в жизни деталь...

Ригель!? :lol:

а если серьёзно, то может флешка?

может вообще сделать флешку с символикой форума?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да это вообще может быть нагрудная (да и не только) емкость с "секретом" (ну есть же каждому что скрывать...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Сейчас будете смеяться.  8)

А МОЖЕТ...  ВСЕ-ТАКИ КОНКУРС?

Цитата

Следующий конкурс будет не экспромт - ориентировочное время на подготовку работ - 3-4 месяца. Изделия будут ювелирными. Хотя, ограничений по материалам не ожидается. Постараемся взрослеть. Это будет первый опыт взросления. При любом результате это будет полезно.
См. http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=34575#34575

21 человек неравнодушных - СИЛА!

Только представьте:
16 делают ОРДЕН.
5  делают АНТИ-ОРДЕН!  :shock:

Цель - то, что надо!
Результат - не просто полезный, а даже очень полезный!  :wink:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Похоже, БUX что-то придумал ;)
Понятно, что прийти к единому мнению тут вряд-ли удастся. Но вырисовывается несколько вариантов.
И наверное, добавятся еще.
Не все заходят в тему дизайна.
А вот в "обсуждение форума" ходят и другие люди. Теперь там ссылочка появилась сюда - посмотрим, не вольется ли свежая кровь в дискуссию.  :wink:
Думаю, все закончится здесь или конкурсом или разделением народа на несколько команд, готовых предложить свой живой вариант.
И без голосования в любом случае не обойтись, в той или иной форме.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
:D  :D  :D согласен, что то свеженькое наклевывается...

 давайте додумаем, у вас же опыт какой!!! Думаю не должно быть ограничений, пусть каждый "подрастет". Руки чешутся, я на низком старте. Может и mi-mi найдут малость времени- вот бы класс был! Все бы собрал на отдельный "форумский диск-2008". Для себя и своих друзей. Наши архитекторы кто где: в дизайне, в металле как я, один даже авторские супергитары выпускает!!!   :D  :D  :D
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Хм....  Я - пас.  Покупаю булавку от Босса с символикой форума.  У меня мноооого чего можно заколоть.  Опять же оформить это в орден - тоже можно.  Или просто в значок.  Который на лацкане можно носить.  Перстень опять же - легко, просто и без лишнего.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
анти орден это как? :shock:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
А хз...

Не, ну, если есть ночь, должен быть день. Да?
Если есть люди готовые носить орден ГМ, то должны быть те (вон там наверху целых 5 штук), которые хотят носить что-то  как НЕОРДЕН ГМ.

Почти как у Алисы в стране чудес..., но почему бы и нет...  :wink:  

Не знаю...  Может анти-награда...  :wink:
26 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13