https://www.traditionrolex.com/13
42 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 42 >
Вопросы по Matrix
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста, как расставить камни на сфере? Паве работает плохо, а в ручную как-то трудоемко.

Матрикс только начал изучать, будут вопросы и в будущем(к сожалению, большинство ссылок просрочены, которые нашел на форуме) поэтому если есть не далеко ссылки на уроки, с удовольствием приму :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вопрос может и тупой до невозможности, но все же.
Подскажите как построить вот такого вида швензу?



Может кто строил. Я уже второй день с ней маюсь и ничего толкового не получается*sorry*  
С какого бока к ней подходить? Пробовал и по направляющим и с помощью курв, все как то не то....

Подскажите, буду признателен.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну ты нарисовал норм чертёж
обрисовываеш курвами вид спереди и сбоку - екструдиш, и потом обрезаеш их вместе пересечения - так ты создаш внутреннюю и внешнюю части по которым уже будеш извращатся с канавками под камни и узором который наложеш Проджектс он сурфейс.
Ещё можно былоб сделать развёртку каркаса, которую согнуть потом по форме нужной, но ето мне кажется для тебя будет сложно...
(на словах оно конечно может и не понятн обьясняю... нарисовать нету у меня времени щас)
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как будет время отпишитесь, если даже уже сделаю, на будущее пригодится. Спасибо заранее.

Я пока пытаюсь сделать так, нарисовал кривые плоские сейчас сижу гну их.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
В смысле нарисовал кривые плоские?
Правильно deadman сказал:
разбиваешь свой чертеж на 2 отдельных вида: сбоку и фронтальный (2 картинки), вставляешь каждую в соответствующие окна.
Обводишь поверх рисунка кривой.
далее экструдишь каждую ( главное чтоб пересеклись), далее извлекаешь разницу ( булевые операции). У тебя получается готовая форма.
По ней уже режешь место для камушков.
Рисунок можно порисовать по готовой форме, а можно сделать через развертку.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
оно когда токо начинаеш разбератся в етих операциях то вдуплить что и как очень сложно (ну мне по крайней мере было геморно), но по истечению определённого времени понимаеш, что ето всё цветочки
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 30.01.2011
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
[list]Здравствуйте. Уменя полупрозрачный резак так и не получается[/list:u][/url]
ГЛАВНОЕ - ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Как будет время отпишитесь, если даже уже сделаю, на будущее пригодится. Спасибо заранее.

Я пока пытаюсь сделать так, нарисовал кривые плоские сейчас сижу гну их.

вот так бы я это делал в Рино, прошу расматривать как один из принципов моделирования швензы, эстетику и технологическии процес учитываем сами ....

хорошее качество видео Размер: 139.82 Мб Доступен до: 2011-02-18 13:24:04
неочень хорошее Размер: 38.11 Мб Доступен до: 2011-03-06 13:29:21

пс. видео случайно получилось с музыкой, если что, (тонкие музыкальные вкусы) просто выключите звук  ;)
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
egro Спасибо большое! :) Посмотрел видео, даа... мне до такого еще расти и расти.

Жаль что уже сделал с помощью кривых. И еще, как пользоваться разверткой? Дайте ссылку где можно узнать или так объясните.

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Пожалуйста. тут посматри про развертку.....
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=10437
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Добрый вечер коллеги! Кто-нибудь может подсобить с набором цепей для библиотеки Матрикса? Называется "BeavCo Chain Pack".
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Возникла такая проблема. То что я построил (кольцо и серьгу) нельзя вырастить в солиде, там какие-то проблемы с поверхностями. Слышал про программку Magics чет в инете поискал вроде то что надо не нашел. Дайте пожалуйста ссылку или полное название программы, хоть посмотреть что то такое. Да может он мне поможет, а то перестраивать все не охото   :)
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Поищи по словам "Materialise Magics" *Давайте без палева.. все, что касается кряков и т.п. - только через личное*
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я экспортировал файл из рино в obj и импортровал его в мэджик. Все выделелось желтым, как я понял это "плохие" поверхности/углы. А вот что дальше с этим делать я не понял.

Подскажите пожалуйста.

Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Из Rhino экспортируй в формат STL.
А вообще, лучше файл из Rhino выложить где нибудь.......тогда тебе смогут указать на твои ошибки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Из Rhino экспортируй в формат STL.

И так делал, тогда, красным подсвечивается одна из частей швензы.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
В мейджике смотри кнопку с красным крестиком...........этой кнопкой можно "лечить" файлы с ошибками. Красное....на изделии это и есть ошибка. А obj......этот формат он разделяет объект по частям.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В общем у меня сегодня день обломов - ничего не получилось. Решил прислушаться к совету igor и выложить в инет риновский фал. Укажите на ошибки, где и что. *sos*

Серьга

Да и там при переводе в stl возникли какие то "отгрызки" будто чем-то выгрызли из модели кусочки. Что это может быть?[/url]
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
На мой взгляд все ошибки стандартные для начала, у меня по крайней мере все это было %) и не страшные :-D

 Программные - аккуратнее с операциями boolean и fillet, после них надо проверять деталь ( анализ - диагностика - проверка), оч часто лезут ошибки.

Моделирование - полости в месте сопряжения "косички" и изделия.
По особенностям нашего производства -  излишняя масса и тонковатые корнера.

В мейджике я просто разгруппировал  твои детальки и вылечил их по одной, все сразу нахрапом не получилось. Сделай так же и заодно увидишь все свои косяки.

По F1 там все отлично описано. Если ты скачал программу без хелп файла то могу выложить.
Удачи.

А чтоб работа не стояла пока будешь изучать ошибки - забирай готовую стль.
http://ifolder.ru/21808742  пароль Deonis

Цитата

Да и там при переводе в stl возникли какие то "отгрызки" будто чем-то выгрызли из модели кусочки. Что это может быть?[/url]

Вот это не понял, выложи скрин например.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Deonis, вот тут еше ролик по вашей серьге ....
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
to Deonis:

огрызки могут получиться если сдублированны поверхности

как например в вашем случае - крапаны и накладка - metal 03 поверхности занимают одно и то же место
42 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 42 >
https://www.traditionrolex.com/13