https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Matrix или ArtCAM JewelSmith
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
У меня просьба. В самое ближайшее время у меня будет 1 или 2 недели на то, чтобы иметь возможность сесть за ПК и начать осваивать компьютерное моделирование изделий. Потом времени не будет очень много недель. Сейчас выбор стоит между Матрикс и ArtCAM JewelSmith, что изучать? Материалов хватает в сети по обоим программам, но хотелось бы сейчас не тратить дни на их сравнение, а сразу изучать ту, в которой проще чем в другой делать медальоны, кольца, плоские модели с рельефом и т.д. Арткам изначально на русском, это его плюс. У матрикс много тоже уроков и материалов, но что все-таки удобней в работе? Не хотелось бы потратить время на изучение арткама и потом узнать, что большинство его операций проще и быстрее сделать в матрикс и наоборот.

Каковы Ваши мнения о том, какую лучше программу начать изучать для моделирования ювелирных изделий, учитывая, что есть время только на то, чтобы плотно начать изучать только 1 из двух программ?
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата


http://youtu.be/FM2aOaoIRIw

Но так наверно приятнее
Конечно ДА. Конечно ДА. КОНЕЧНО ДА.!!!!!
СПАСИБО.
Я просто когда пишу с экрана, не включаю микрофон. А то бывает и жена по хозяйству зайдет :brows: , и ребёнок пин код у карточки спросит. По этому пишу без звука, хотя надо бы и музычку подкладывать, да лень матушка, грешен. Да и под музыку и информация лучше в мозг втекает.
ОТЛИЧНЫЙ УРОК :Lighten:  :Lighten:  :Lighten:
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!!! :drinks:  :flowers:  :drinks: а на утро в 16.00 :beer: и голове thumbup2  thumbup2  thumbup2
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 15.11.2012

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Один вечер  чайника в арткаме, после 3д макса. Если органику делать, нужен планшет, реагирующий на давление.  это не фейсвизард, он кста хорош. барельеф неправильный, cделан в расчете на чернение для прорисовки. "Клиент" себя узнал )))Я переплевался, пробуя править мышью. Арткам выбрал за то, что он может нашинковать HPGL для нашего лазера, который понимает только pcx, jpg, bmp и hpgl. Топикстартеру рекомендую изучат все. Арткам, зэбраш, макс, рино и матрикс. И купить планшет для органики.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
http://youtu.be/Ni7fzrJ5VfQ


Вот так приблизительно то же в Рино или в Матруксе, теперь есть и сравнение.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!
Изменено: ilmar - 01.01.2013 20:07:02
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
то же в Рино или в Матруксе,
Спасибо за труды, от всех начинающих.
Ведь из капли и состоит океан.
thumbup2  thumbup2  thumbup2
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всех с новым годом и удачи в творчестве и делах!
Спасибо всем за ответы в этой теме. Для ничинающего любая поддержка важна особенно такая наглядная как видео.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Aleksandr-kazan,
Так всетаки интереснее чем тупо команды изучать, учеба в деле.
http://youtu.be/A6sGDgbW2Bw
Изменено: ilmar - 01.01.2013 23:26:49
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Подскажите. У меня сейчас установлен арткам про 9 и джевел тоже 9. Имеет смысл вместо них ставить 10 версии или нет, а то может там плюсы какие громадные есть в функциях или только интерфейс другого дизайна?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
Если тольео делать дизайн, то разницы в версиях нет начиная с 6-й. Если считать машинные кода, то 10-я считает в 10 раз быстрее, чем 9-я.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Посмотрел еще раз видео и мне кажется, что в матриксе за тоже время получилось гораздо эффективнее моделирование, к тому же кулон с ушком получился. Не знаю, но чем то матрикс задел. Есть какое то изячество что-ли в процессе работы. Хотя все относительно.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Aleksandr-kazan,
Дело вкуса, в принципе все и вручную делать можно и не хуже получается, а ушко просто в Арткаме забыл, это 2 секунды
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
ilmar, Спасибо!
Засел с сегодняшнего дня за арткам, так что может будут позже вопросы, пока же накачал роликов и уроков, буду учиться.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Aleksandr-kazan,
Удачи!!! :bestbook:
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Не подскажете, после создания модели в арткаме как ее подготовить к вырезанию на стриже, просто последовательность действий в общем или может у кого есть инструкция в элетронном виде по созданию уп в арткаме?  Просто модель создал, и что с ней дальше делать? Надо сначала переводить в стл или нет, какие параметры резки, одним словом, кто-нить вектор задайте где копать. Ролики в сети смотрел, но пока не переварил. Писать никого много не прошу, но за любой ответ спасибо.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 05.11.2012

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 7
Цитата

Не подскажете, после создания модели в арткаме как ее подготовить к вырезанию на стриже, просто последовательность действий в общем или может у кого есть инструкция в элетронном виде по созданию уп в арткаме? Просто модель создал, и что с ней дальше делать? Надо сначала переводить в стл или нет, какие параметры резки, одним словом, кто-нить вектор задайте где копать. Ролики в сети смотрел, но пока не переварил. Писать никого много не прошу, но за любой ответ спасибо.
Вот здесь все расписано в подробностях по всем вопросам что вы задали, я думаю вам поможет.


http://3d.kadatka.ru/articles/hs/ru/      thumbup2
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Колотушка,
Спасибо за ссылку !
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Вот здесь все расписано в подробностях по всем вопросам что вы задали, я думаю вам поможет.


http://3d.kadatka.ru/articles/hs/ru/
А нет ли такой же шпаргалки, только для Матрикса.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Колотушка,
Спасибо большое.
Про такое же для матрикса тоже интересно так как рано или поздно но он следующая ступенька.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Скажите, между 9 и 10 версиями ArtCAM JewelSmith большая разница или только в интерфейсе?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Скажите, между 9 и 10 версиями ArtCAM JewelSmith
Десятая работает с задачей быстрее, да и интерфейс другой. Но для понятия программы,для учёбы, лучше уже на десятой. Попросил товарища подкорректировать файл(сам запутался) так он мне его вернул, я открыть не смог))) УСТАНОВИЛ 10ку.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
далынин, А у кого-нибудь руководство к десятой версии есть или от девятой тоже подходит?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13