https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 ... 49 50 51 52 53 54 >
Моя гильоше машинка , 10 месяцев на проектирование и реализацию гильоше машины
Пользователь
Регистрация: 14.04.2016

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 0

ТГС модель: 1-25/16 (Токарно-гильоширная машина)

Проектировалась и создавалась в моей мастерской т.е. мной. Разработка и реализация проекта заняла 10 месяцев. В процессе изучения и проектирования было сформировано два тома и четыре рабочих тетради проектной документации. Проектной деятельности было уделено особое внимание. Изучена вся доступная фотовидеодокументация. Найдена и изучена литература и статьи посвящённой данной тематики. Изучалось токарное, фрезеровочное дело и металлообработка. Были приложены усилия для получения разрешения в "Библиотеку им. Ленина", для изучения литературы 18-19 века, посвящённой токарно-гильоширному станкостроению. Была совершенна поездка в Санкт-Питербург, с целью посещения музея Эрмитаж для непосредственного изучения двух образцов токарно-гильоширных и токарно-медальерных станков середины 18 века. Провел ряд консультации с токарями и фрезеровщиками.
В проектном задании ставились задачи разработать: эффективную, износостойкую машину. Машина должна была обладать широкими возможностями настроек и прецизионной точностью. Так же необходимо было заложить в неё потенциал для последующих  модернизаций. Один  из главных параметров проектной работы было создать ремонтопригодную машину.
В целях экономии средств и габаритов машины, было принято решение объединить на одной станине два токарно-гильоширных станка. Данная конструктивная особенность позволила значительно сократить расходы и дала возможность к оперативному переключению с одного станка на другой.
Реализовано два варианта на выбор для осуществления возвратного движения: при помощи спиральных или листовых пружин.
Машина укомплектована 12-ю рельефными дисками. Одновременно возможно использование до 4-х дисков. В совокупности, сочетание 12-ти разновидностей дисков с широкими возможностями настройки параметров дают астрономическое число вариантов конечного гильоширного узора.
Машина оборудованна всем необходимым оборудованием для полноценной работы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
http://www.jportal.ru/forum/forum9/topic16885/?PAGEN_1=16    
вот сегодняшняя топовая тема, из раздела *эмалей* с нашим уходом, все стало , во первых только по теме, четкие понятные научные термины, температурные режимы, обработка поверхности, высоконаучная дискуссия. никакого трепа и флуда :biggrin:  rofl  rofl  rofl

это я к тому пишу, что мы здесь НИ О ЧЕМ треплемся, а ВЫ ТАМ.
так давайте други объединимся вместе и будем трепаться ни о чем сообща???  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
продолжу. из высказываний многоуважаемых экспертов, вижу что идея поддержана на самом высоком уровне . а что если от резцов вообще отказаться? а поверхность пластины обрабатывать просто хренача по ней молотком?
Топором.
Давай обсудим углы заточки и способ крепления топора в малютке.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 30.09.2016 18:31:20) продолжу. из высказываний многоуважаемых экспертов, вижу что идея поддержана на самом высоком уровне . а что если от резцов вообще отказаться? а поверхность пластины обрабатывать просто хренача по ней молотком?
Топором.
Давай обсудим углы заточки и способ крепления топора в малютке.
давай. как считаешь , если хряснуть топором по малютке и прихватить сваркой ? :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Olaf,
забыл спросить, ты штихели в топорище, молотком заколачивал ?
Изменено: самсон - 30.09.2016 19:05:33
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Сергей,вот и базл вернулся)))Теперь тебе интересней будет))Чем с нами то...Объясняешь дуракам ...объясняешь..А толку ...
Кстати а на какомметалле попробовать проверить?Золото,медь,латунь?Или что ты имеешь ввиду под разнымметаллом?
хорошо объяснять больше не буду...раз раздражает, то смысла действительно нет...  отвечу только на твой вопрос, на  серебре но из другой плавки и прокатки, почему? потому! что если бы виновата была заточка (твоя,  заметь) то вырывания повторялись на определенных поворотах и на одних и тех же местах по всему гильошу , а если эти рванки имеют места случайные, то случайно дело может не в резце только а может и в разной плотности в металле? вот к примеру , завалил ты резцу все кромки и он имеет отридцательный угол и давит металл а не режет , и вроде не срывает, а вот к примеру ты заточил его что он режет, начинает на пузырях срывы в случайных ,  с  пузырками или порами  местах ................      все , закончил,,, больше тебе не объясняю ничего))) понятливый я)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
вот сегодняшняя топовая тема, из раздела *эмалей* с нашим уходом, все стало , во первых только по теме, четкие понятные научные термины, температурные режимы, обработка поверхности, высоконаучная дискуссия. никакого трепа и флуда
это как типа собралось несколько Черномырдиных)) ну кагбэ, мы вобщем конечно  да,..  ну  и температуристика  панимаишь и все такое очень научнозамыслвастое комбинации опятьже мешают , хотели конечно как лучче но точных пропорций нет все интуитивно телепатически)))   и скока людей столько и вопросов))  ну както так ....... так то оно так если касательно , но если относительно то однако может быть и такое.........
дядя Федор ! а я знаю мильен комбинаций!! https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%­D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%­D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей,если я и раздражаюсь,то только на свою непонятливость.
А что ты там для себя понял,так это я не понял.
...
лучше я замолчу,всем легче сразу станет
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
мне показалось , что я тебе досаждаю, ну не допоняли сказали и ладно, не тургеневские барышни  чай....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
дядя Федор! а сколько ты мильенов комбинаций наложения эмалей знаешь??? вот еслиб я знал 1/10 мильена , написал бы книжищу))) и жил бы на эти 2 процента))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
мне показалось , что я тебе досаждаю, ну не допоняли сказали и ладно, не тургеневские барышни чай....
))))))То есть можно не молчать?)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
забыл спросить, ты штихели в топорище, молотком заколачивал ?
Напильником.

Цитата
давай. как считаешь , если хряснуть топором по малютке и прихватить сваркой ?
Эт смотря как хряснуть, можно и без сварки, достаточно будет суппорта.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx, а зачем молчать  то?  едем дальше, а куда кстати духовный наставник флуда подевалси?  комбинации изучает?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
дядя Федор ! а я знаю мильен комбинаций!!
ия
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%­D1%81
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,
ооооооооо!!!!!!!!! эти ваще!!!  когдаж будет компьютер , чтоб по попке хлопнуть можно))))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

    а куда кстати духовный наставник флуда подевалси? комбинации изучает?
после просмотра, важной технической документации по комбинациям, пришлось идти к заливу искупаться , и поостыть.  :)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
))))))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

дядя Федор! а сколько ты мильенов комбинаций наложения эмалей знаешь??? вот еслиб я знал 1/10 мильена , написал бы книжищу))) и жил бы на эти 2 процента))
две знаю. шмяк , бряк. и подсистемы, вкривь в кось, и сикось накось.
адгезия бодрая, к печке прилипает нормально, 240 меш на 2 дюйма соды.  :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
У меня резец полированый.Толи режет,толи давит.Но не давит как игла бы давила,потому что всё таки режет.Но не совсем режет,потому что последнюю линию на замкнутом круге видно.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Сергей Вальтман,
ты когда красную ложишь, какого цвета кота используешь, для протирки пластины ? :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

У меня резец полированый.Толи режет,толи давит.Но не давит как игла бы давила,потому что всё таки режет.Но не совсем режет,потому что последнюю линию на замкнутом круге видно.
стружка скажет обо всем. какая она если есть ? :)
54 страницы 1 ... 49 50 51 52 53 54 >
https://www.traditionrolex.com/13