https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 >
Красная эмаль на серебре , Делюсь своим опытом
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Хочу поделиться своим опытом работы с эмалями
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
alex xxx,

Цитата
если аргон постоянно утекает из печи, то его надо постоянно подавать туда, а если время обжига минута? Две??? Три??? И не время обжига даже , а время пока эмаль не перекроет доступ кислорода к серебру...Впрочем о чем это я
да кто бы сомневался, что его нужно постоянно подавать.....
Другое дело, я не уверен, что за время обжига эмали, аргон успеет создать защитную среду.
Как ни крути, а после открывания дверцы, в камере будут кислорода более чем достаточно, а время обжига эмали всего 1-2 мин. Тем более, что защитный газ придется подавать в мин.количестве, иначе упадет температура в камере. Вот и получается, что как ни крути, нос вытащишь, хвост увязнет, хвост вытащишь, нос завязнет!
Что касается фото жука, результат впечатляет, только кроме фотки, автор поста никаких подробностей  не написАл. Не путал последнее слово.....
Но мы все равно рады за него!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
uvrigel,
Так если будет защитная среда, то может и фиг с ней, с температурой обжига то?? Она температура обжига вообще для чего нужна, кто нибудь вообще понял это???
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
alex xxx,
мне почему то кажется, что "не фиг с ней" !
Давайте не будем путать божий дар, с яичницей.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
uvrigel,
Ну тогда я тихонечко в сторонке постою, понаблюдаю)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.10.2021

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
"Я обещал только тайны вселенной и ничего больше"(с)
Ну Вы хоть намекните, какую из наук мне начать изучать, физику, химию, биологию, математику? А то от Вас только многозначительные охи и вздохи. Бреполя я пока отложу, т.к. почитав форум, я так и не понял можно ли его брать за основу: одни пишут, что дрянь ужасная, а другие говорят, что источник сакральных знаний.
Изменено: Николай - 11.10.2021 14:38:06
Пользователь
Регистрация: 08.10.2021

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Уух! Ты там не гипперболоид городишь? Офигеть, с каждым днем все веселей!
Ну если понимать физические законы, то в концентрации инфракрасных излучений нет ничего нового. Тут больше вопрос практической реализации. У меня уже есть прототип изделия, сейчас тестирую.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
alex xxx,
я сейчас прочел все ваши посты в этой теме.....вы только и делаете что критикуете (оплевываете) всех.
Так же вы сообщили нам много меж галлактических новостей....взять хотя бы пост 83.
Поймите, не всем же быть такими высокоодаренными как вы, а что делать нам, не одаренным рабочим и крестьянам, вот и приходится общаться с такими же как я. В поисках волшебно эликсира....
А что делать...а делать больше нечего, ибо вы, ничего конкретного (путно) не написали.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
uvrigel,
Ну я хотябы на личности не перехожу, уже плюс))
И тоже перечитал все свои посты и хотел бу уточнить у Вам, где же конкретно я плюнул и в кого???
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Николай,
Историю забыли, тоже помогает понять откуда что в эмалях берется.
Начните с собственных опытов обжига эмалей и записывании в блокнот всех условий обжига, начиная от того как и с чем варили серебряный сплав, если на него собрались класть эмаль, записи полученых результатов. Просто чтение Бреполя ничего не даст, как впрочем и другой литературы.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.10.2021

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Начните с собственных опытов обжига эмалей и записывании в блокнот
Какие теоретические знания положить в основу наблюдений? Вы сами, на теоретические знания в каких науках опираетесь, кроме наблюдений?
Изменено: Николай - 11.10.2021 15:52:27
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Николай,
а камера у вас из кварцевого стекла?
Каким образом вы собираетесь контролировать тем-ру? С помощью термопары и контроллера?
И что это за инфро красный нагреватель?
Что касается ваших вопросов, ты написали бы , какие эмаль вы обжигали, что получилось, а что нет ?
Тогда , глядишь, вам бы и ответили!
Пользователь
Регистрация: 08.10.2021

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
а камера у вас из кварцевого стекла?
Каким образом вы собираетесь контролировать тем-ру? С помощью термопары и контроллера?
И что это за инфро красный нагреватель?
Что касается ваших вопросов, ты написали бы , какие эмаль вы обжигали, что получилось, а что нет ?
Тогда , глядишь, вам бы и ответили!
1) Пока камеру не делал, т.к. в начале надо решить вопрос с нагревательным элементом

2) Температура будет контролироваться термопарой
3) Нагревателем может быть любой тепловой излучатель, тут больше вопрос в отражателе (пока работаю на мощности 2.5 - 5 Квт
4) По поводу "вам бы ответили" я пока ни увидел ни одного ответа, в основном либо стеб, либо многозначительные и бессмысленные фразы.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Николай,
как по мне, так решать задачу нужно комплексно.
Каким образом вы собираетесь закладывать свои изделия в камеру?
На долго ли хватит вашего нагревателя,  ведь речь идет о довольно высоких температурах 750-850С ?
А габариты, вы подумали об этом?
Нагреватель, отражатель....мне кажется, получится довольно громоздкая конструкция...
Тогда как для обжига эмали используют не большие муфели.
Не проще ли купить готовый муфель ?
Изменено: uvrigel - 11.10.2021 15:54:14
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
uvrigel,
Не, ему надо поумничать! Нихрена нет, одни идеи. И обижается на стеб. И как тут не смеяться, читая дивный бред!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
По поводу "вам бы ответили" я пока ни увидел ни одного ответа, в основном либо стеб, либо многозначительные и бессмысленные фразы.                                                                              
Вам так потому кажется,что Вы зашли к работе с эмалями не с той стороны.Не прошу поверить на слово, вряд ли поверите. Мне по началу , 10 лет назад, тоже казалось,что надо мной стебутся, однако по прошествии этих лет так уже не кажется, сказаные ранее слова обрели смысл. Что бы хоть чуть чуть понять о чем я , прочтите  внимательно пролог в  Бреполе....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,

Это там, где он написал, что сам толком нихрена не вьехал в эмаль??? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 11.10.2021 15:12:16) Начните с собственных опытов обжига эмалей и записывании в блокнот
Какие теоретические знания положить в основу наблюдений? Вы сами, на теоретические знания в каких науках опираетесь, кроме наблюдений?
Свойства металлов и их сплавов и далее все,что с ними связано...и история дает некоторые мысли, но это уже позже. Химия конечное же...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Народ!
Может составим список вопросов, "которые можно задавать" и "которые не можно задавать" ?
На этом форуме уже и так почти никого нет. Скоро останется одна барахолка !
Вот та процветает.
Почти каждый день продаются чуть ли не целые мастерские. Со всем барахлом.
Вас это ни на какие мысли не наводит?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,

Это там, где он написал, что сам толком нихрена не вьехал в эмаль???
Ага)) и где добавил,что если ищете халяву, то книгу надо закрыть))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.10.2021

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
uvrigel,

Цитата
Народ!
Может составим список вопросов, "которые можно задавать" и "которые не можно задавать" ?
На этом форуме уже и так почти никого нет. Скоро останется одна барахолка !
Вот та процветает.
Почти каждый день продаются чуть ли не целые мастерские. Со всем барахлом.
Вас это ни на какие мысли не наводит?
Похоже к тому и идет. Пока тут главенствует принцип: толкай ближнего и гадь на нижнего.
26 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 >
https://www.traditionrolex.com/13