https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эмалирование
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток, сегодня я столкнулся с такой задачей, как нанесение эмали.
Ни разу этим не занимался, но рано или поздно, нужно было начать.
Я решил для начала, обратиться к вам, дорогие мастера, может мне кто-нибудь, отправить в ответ, описание или видео, где подробно можно рассмотреть процесс приготовления,  нанесения и обработки эмали.
На данный момент интересна горячая эмаль.
Буду очень вам признателен.
Развернуть ⇓
Изменено: Optick - 23.04.2016 19:13:23
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
А вот перегородка..тут желтые..буржуйские...всякие))),и зеленые...всякие-разные...,и красные..всякие...,синии...фивалетовые.... :biggrin2:
IMG_0768.JPG (4.83 МБ) [ Скачать ]
IMG_0775.JPG (4.09 МБ) [ Скачать ]
IMG_0753.JPG (3.55 МБ) [ Скачать ]
IMG_0766.JPG (4.68 МБ) [ Скачать ]
IMG_0750.JPG (3.76 МБ) [ Скачать ]
IMG_0773.JPG (3.82 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Серж - 04.02.2017 06:57:21
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Серж,
Симпатично!  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Спасиб Игорь вам!)

Цитата

Серж,
Симпатично!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Серж,
про  эмаль не скажу так как не эмалер  , а вот бирку  с печатью  заценил ,
классное решение !
подрежу  идею на будущее даже если вы будите против    thumbup2
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Пользуйтесь!),только у меня сургуч настоящий...на канифоли сосновой,сейчас довольно дорогое удовольствие..,а у меня его килограммами....эхо СССР...

Цитата

Серж,
про эмаль не скажу так как не эмалер , а вот бирку с печатью заценил ,
классное решение !
подрежу идею на будущее даже если вы будите против
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
Пользуйтесь!),только у меня сургуч настоящий...на канифоли сосновой,сейчас довольно дорогое удовольствие..,а у меня его килограммами....эхо СССР...
спасибо !
так в этом и изюминка этого уникального метода авторизации продукции , многоступенчатая защита от подделки.
в благодарность за идею могу скинуть в личку вам пару советов по полировки металла которой у вас нет на фотографиях ,
в личку потому что тут маги смотрю тоже читают тему , а с ними надо осторожно !  тока в тумане и тока  избранным  на ушко шепотом  
иначе извергница иземля под ногами  :blush2:
Изменено: dlprinter - 04.02.2017 19:36:06
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 04.02.2017 18:24:02) Пользуйтесь!),только у меня сургуч настоящий...на канифоли сосновой,сейчас довольно дорогое удовольствие..,а у меня его килограммами....эхо СССР...
спасибо !
так в этом и изюминка этого уникального метода авторизации продукции , многоступенчатая защита от подделки
Ну на счет защиты...наверное больше креативный "выпендреж" с моей стороны...,а "авторские права"...лучше так....."защищать")
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
Ну на счет защиты...наверное больше креативный "выпендреж" с моей стороны...,а "авторские права"...лучше так....."защищать")
ну клеймо понятно , а вот идея с сургючной печатью , реально сильный ход , уверен что скоро увидим брендовые дома с подобной фишкой
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Ну

Цитата

Цитата
(Серж 04.02.2017 19:35:23) Ну на счет защиты...наверное больше креативный "выпендреж" с моей стороны...,а "авторские права"...лучше так....."защищать")
ну клеймо понятно , а вот идея с сургючной печатью , реально сильный ход , уверен что скоро увидим брендовые дома с подобной фишкой
Ну эт вы хватили!,тема довольно старенькая...и к тому же у меня несколько другую окраску имеет...типа"хенд мейд" и "натюр продукт"...,всяко такое...для пущей значимости...вот мол...,ручник настоящий...,потом и слезами счастья от работы умытый :biggrin2:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Цитата
(Sd768 03.02.2017 21:20:41)
Цитата
(Серж 03.02.2017 19:06:09) изюму нет..,где найти изюм то?,из каких "булок" наковырять...дилема..блин...
Так кто ж свои булки отдаст на расковыривание? Чтоб потом голую булку без изюма самому хомячить?  
Ну я прям и не говорю-вынь да полож!))),так...хоть где на фотках "заценить"...мож и идейку слегка...хм..того..скомуниздить!)
Реально нет ничего чтобы можно было тиснуть? :asdf:
Ну там у Фабера чего, он уже не обидится. Или у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют. Или чего другое бесхозное, цветное и блестящее.
Ну так, с ходу: тут восторгались вишенками эмалированными, а что если клубнику сделать? Только не давить бусину-вишню, а, допустим, загальванить пластилиновую копию этой самой клубники. Ну там, зернышки желтого металла сверху для аутентичности.  
Правда кому эта клубника нужна?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 04.02.2017 18:24:02) Пользуйтесь!),только у меня сургуч настоящий...на канифоли сосновой,сейчас довольно дорогое удовольствие..,а у меня его килограммами....эхо СССР...
спасибо !
так в этом и изюминка этого уникального метода авторизации продукции , многоступенчатая защита от подделки.
в благодарность за идею могу скинуть в личку вам пару советов по полировки металла которой у вас нет на фотографиях ,
в личку потому что тут маги смотрю тоже читают тему , а с ними надо осторожно ! тока в тумане и тока избранным на ушко шепотом
иначе извергница иземля под ногами
Полировка соглашусь-не фонтан,класс точности если 10 есть то и хорошо...,да он мне здесь честно и не нужен чтоб под "пушок",эмаль не полированная...после огневой и все,в отличии от минангарщиков не полирую,да и массовка это...ширпо...,ровно настолько на сколько стоит...не более...,так что шибко не заморачиваюсь....блястит?,блястит!)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 04.02.2017 06:15:07)
Цитата
(Sd768 03.02.2017 21:20:41)
Цитата
(Серж 03.02.2017 19:06:09) изюму нет..,где найти изюм то?,из каких "булок" наковырять...дилема..блин...
Так кто ж свои булки отдаст на расковыривание? Чтоб потом голую булку без изюма самому хомячить?
Ну я прям и не говорю-вынь да полож!))),так...хоть где на фотках "заценить"...мож и идейку слегка...хм..того..скомуниздить!)
Реально нет ничего чтобы можно было тиснуть?
Ну там у Фабера чего, он уже не обидится. Или у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют. Или чего другое бесхозное, цветное и блестящее.
Ну так, с ходу: тут восторгались вишенками эмалированными, а что если клубнику сделать? Только не давить бусину-вишню, а, допустим, загальванить пластилиновую копию этой самой клубники. Ну там, зернышки желтого металла сверху для аутентичности.
Правда кому эта клубника нужна?
Цветочки это я люблю...,еще и птички-чирик-чирички))),бабочки-цвяточки..больная тема))),а ягодки...,ну забавно...,ярко-сочно...кисло-сладко..,только вот вопрос...,кому нужна?,ответ....нафиг некому не нужна))),так сделать-потешить свое самолюбие,да пару-тройку "ахов" от друзей-знакомцев...,а стоит ли оно того...,вообще то стоит...,не это не "изюм"....,это все перед глазами....),на виду..,нужно "отрыть и наковырять" то чего НЕТ  :blink:  ,во как....,загальванить кулубнику большого ума не треба....,мух "заращивал"...,хотел золотых в стекло (эмаль) заливать....типа янтарных и как в ставки в цацки...,не добил тему...остыл...,подумал,а нафиг оно!?,дилема......стоит ли тратить самый бесценный ресурс...время....А на счет Карла...бедный Карл!,яйца Фаберже...,яйца Фаберже....,оставти покойника в покое...,два у него всего было...,как у любого нормального homo sapiens sapiens  ,а все остальное уже яйца от Фаберже то есть его лавочки))),меня от Лалика перло очень долго...,арт нуво...,немного отпустило....
Изменено: Серж - 04.02.2017 20:21:48
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют
скопировать природу это дейсвительно бесползный и недольнозоркий ход , вот поэтому именно Малевичь и крут ,  наврятле вам удасца нарисовать картину шишкина сосновый бор лутше детальней и красочней чем это сделает цифрвой фотоапарат любого  смартфона  насегодняшний день

художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее  очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Sd768 04.02.2017 20:00:30) у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют
скопировать природу это дейсвительно бесползный и недольнозоркий ход , вот поэтому именно Малевичь и крут , наврятле вам удасца нарисовать картину шишкина сосновый бор лутше детальней и красочней чем это сделает цифрвой фотоапарат любого смартфона насегодняшний день

художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Тут не согласен...в корне!,не КОПИРОВАТЬ-ВОСПРОИЗВОДИТЬ!, показать"душу",живое..,передать энергетику цветка..,красоту...утончонность..хрупкость...,вот высший пилотаж!, и проводить параллель между картиной маслом и фоткой с Полароида не корректно в корне...,фото передает реальность...,а картина виденье художника...,образность..,так же и с изделиями...тупо передать цвет,форму,размер...,это сейчас любой тридепринтер сможет,а вот передать "душу"...тепло..в холодном тандеме металла и стекла все это реализовать..вот задача..,это творчество...созидание..,а не копизм дешевый...,смотрите...вот полет....,оно все...живое...
Изменено: Серж - 05.02.2017 09:45:47
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

Цитата
(dlprinter 04.02.2017 21:06:39)
Цитата
(Sd768 04.02.2017 20:00:30) у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют
скопировать природу это дейсвительно бесползный и недольнозоркий ход , вот поэтому именно Малевичь и крут , наврятле вам удасца нарисовать картину шишкина сосновый бор лутше детальней и красочней чем это сделает цифрвой фотоапарат любого смартфона насегодняшний день

художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Тут не согласен...в корне!,не КОПИРОВАТЬ-ВОСПРОИЗВОДИТЬ!, показать"душу",живое..,передать энергетику цветка..,красоту...утончонность..хрупкость...,вот высший пилотаж!, и проводить параллель между картиной маслом и фоткой с Полароида не корректно в корне...,фото передает реальность...,а картина виденье художника...,образность..,так же и с изделиями...тупо передать цвет,форму,размер...,это сейчас любой тридепринтер сможет,а вот передать "душу"...тепло..в холодном тандеме металла и стекла все это реализовать..вот задача..,это творчество...созидание..,а не копизм дешевый...,смотрите...вот полет....,оно все...живое...
Полностью согласен с Вами, Дружище! Тоже люблю это "направление". Здесь нет копирования и быть не может при помощи используемых материалов. Это - художественный образ.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
Тут не согласен...в корне!,не КОПИРОВАТЬ-ВОСПРОИЗВОДИТЬ!, показать"душу",живое..,передать энергетику цветка..,красоту...утончонность..хрупкость...,вот высший пилотаж!
так я тоже самое и написал

Цитата
скопировать природу это дейсвительно бесполeзный и недольнозоркий ход
копирование это когда берется к примеру скорпион , резинеться , льется или просто покрывают металлом , помершее насекомое , цветы ..... даже ящериц где-то видел фотку в серебре , в общем как можно ближе подбираться к природному оригиналу.
не настаиваю но на мой взгляд они мертвые , копии , по сути они и есть мертвые ведь ящерицы то подохли поди в этом процессе творчества ,  это примерно как скульптура , есть  портреты великих при жизни а есть точные копии посмертных масок , я имел ввиду под бесполезным   копированием природы именно то что значит слово копировать
Изменено: dlprinter - 05.02.2017 16:57:43
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Серж,

на фотках да классные работы , но тока этаже не копии природы , это художественный образ явления природы в определенный момент его состояния , лето , судя по зеленым листьям ,  содержащий настроение автора на тот момент когда он его создавал

тоже самое я  выразил образно , формулятивно

Цитата
  художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Изменено: dlprinter - 05.02.2017 16:59:08
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,

на фотках да классные работы , но тока этаже не копии природы , это художественный образ явления природы в определенный момент его состояния , лето , судя по зеленым листьям , содержащий настроение автора на тот момент когда он его создавал

тоже самое я выразил образно , формулятивно
Цитата
(dlprinter 04.02.2017 21:06:39) художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Да...как то так...согласен.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Цитата
(Sd768 04.02.2017 20:00:30) у природы, ей вообще по барабану, что ее жучков-цветочки-ягодки копируют
скопировать природу это дейсвительно бесползный и недольнозоркий ход , вот поэтому именно Малевичь и крут , наврятле вам удасца нарисовать картину шишкина сосновый бор лутше детальней и красочней чем это сделает цифрвой фотоапарат любого смартфона насегодняшний день

художественно ценное буть то кольцо , яицо картина стих музыка и тд и тп .... это всегда не просто ксерокопия существующего явления в природе это иное очищенное от второстепеных атрибутов сконценрированно приувеличенное видинее очевидности с определенной точки зрения обстоятельств
Нда, Капитан Очевидность открывает Америку. :biggrin2:
Или к словам придирается. Вопрос был не слепом копировании ящерицы вплоть до кишок, а в поиске источника вдохновения или какого-то нового приема работы.

В любом случае, мне это проще назвать копией, просто понимая то, что копия в любом случае не будет идеально соответствовать оригиналу. Да, фотоаппарат можно поставить на 30 сек и он сделает некую копию действительности, но если в систему добавить другой управляющий элемент (Шишкин), то он накрутит на фотик какой-то фильтр, сфокусируется на главном, дождется того, чтобы туча отползла и солнечность пейзажа коррелировалась с солнечностью настроения этого же самого Шишкина. И тоже получится копия некой действительности.
Просто эти копии будут по разному оценены. Т.к. фотоаппаратом управляли два разных устройства - одно сложнее, другое проще. В одном случае копию продолжат считать копией, а в другом - разрешат ей считаться самостоятельной вещью. Вот такой дуализм. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
В любом случае, мне это проще назвать копией,
да слова какбы и непричем , дейсвие подрузумевающееся вот о чём речь
подход к вопросу
ну раз  не это имелось ввиду то Капитан Зверев (Сериал Бандитский Петербург )  как бы тоже не открыл нечего нового своим советом , природа и есть единственный вдохновитель в любой отрасли человека деятельности включая и человеко производство в том числе
не одну тысячу лет уж как
:bigwink:
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13