5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эмалирование
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток, сегодня я столкнулся с такой задачей, как нанесение эмали.
Ни разу этим не занимался, но рано или поздно, нужно было начать.
Я решил для начала, обратиться к вам, дорогие мастера, может мне кто-нибудь, отправить в ответ, описание или видео, где подробно можно рассмотреть процесс приготовления,  нанесения и обработки эмали.
На данный момент интересна горячая эмаль.
Буду очень вам признателен.
Развернуть ⇓
Изменено: Optick - 23.04.2016 19:13:23
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

тем что это лак.....
безалкогольное пиво...... холодная эмаль... путь к резиновой женщине)))))))))))))
В этом пути холодная эмаль не присутствует. Это что - то новое!  rofl
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
didi,
Мы словоблудим в теме про гильош..   что в принципе синоним горячей эмали.
Хотя вот старейший наш питерский завод Русские самоцветы(вроде так он зовётся)выпустил линейку изделий ,назвав её  Наследие Фаберже.....по мне так позор...да здравствует Резиновая женщина!!!
Интересно,а вот скажем китайцы так же чтут свои национальные традиции?
....

изменил пост.не буду про политику....ну её
Изменено: alex xxx - 28.01.2017 21:40:54
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
alex xxx,

Цитата

didi,
Мы словоблудим в теме про гильош.. что в принципе синоним горячей эмали.
Хотя вот старейший наш питерский завод Русские самоцветы(вроде так он зовётся)выпустил линейку изделий ,назвав её Наследие Фаберже.....по мне так позор...да здравствует Резиновая женщина!!!
Интересно,а вот скажем китайцы так же чтут свои национальные традиции?Помнится президент наш провозгласил нацилнальной идеей патриотизм,.......хотелось бы понять что такое этот патриотизм...неужели это только военная сфера?
Резиновая женщина - чисто индивидуальное изделие и не наносит столько вреда нашей культуре, как современная ювелирная индустрия, где мастерство оттеснено на задний план зарабатыванием денег различными технологическими процессами и материалами, облегчающими производство.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Цитата
(alex xxx 28.01.2017 21:37:42)
didi,
Мы словоблудим в теме про гильош.. что в принципе синоним горячей эмали.
Хотя вот старейший наш питерский завод Русские самоцветы(вроде так он зовётся)выпустил линейку изделий ,назвав её Наследие Фаберже.....по мне так позор...да здравствует Резиновая женщина!!!
Интересно,а вот скажем китайцы так же чтут свои национальные традиции?Помнится президент наш провозгласил нацилнальной идеей патриотизм,.......хотелось бы понять что такое этот патриотизм...неужели это только военная сфера?
Резиновая женщина - чисто индивидуальное изделие и не наносит столько вреда нашей культуре, как современная ювелирная индустрия, где мастерство оттеснено на задний план зарабатыванием денег различными технологическими процессами и материалами, облегчающими производство.
И (дополню) спрос рождает предложение.А спрос зависит от общего состояния общества,формируемого сми.......и тд....и т.п
.....
Вобщем пустое это всё.На энтузиазме держимся друзья)))на энтузиазме и любви к прекрасному!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(didi 28.01.2017 21:50:25)
alex xxx,
Цитата
(alex xxx 28.01.2017 21:37:42)
didi,
Мы словоблудим в теме про гильош.. что в принципе синоним горячей эмали.
Хотя вот старейший наш питерский завод Русские самоцветы(вроде так он зовётся)выпустил линейку изделий ,назвав её Наследие Фаберже.....по мне так позор...да здравствует Резиновая женщина!!!
Интересно,а вот скажем китайцы так же чтут свои национальные традиции?Помнится президент наш провозгласил нацилнальной идеей патриотизм,.......хотелось бы понять что такое этот патриотизм...неужели это только военная сфера?
Резиновая женщина - чисто индивидуальное изделие и не наносит столько вреда нашей культуре, как современная ювелирная индустрия, где мастерство оттеснено на задний план зарабатыванием денег различными технологическими процессами и материалами, облегчающими производство.
И (дополню) спрос рождает предложение.А спрос зависит от общего состояния общества,формируемого сми.......и тд....и т.п
.....
Вобщем пустое это всё.На энтузиазме держимся друзья)))на энтузиазме и любви к прекрасному!
Скоро друг друга только и будем поддерживать.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Правда похоже на горячую.По цветам дулёвская .....А вот жёлтая какая интересно?Кто нибудь знает?У Дулёво есть жёлтая?
http://filart.su/shop/podveska-anyutiny-glazki-v-serebre/
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
alex xxx,
жёлтые дулевские 22, 34, 130, все глухие, вроде бы есть ещё 111.
у меня только 34 в наличии.
Изменено: korobtsov-alex - 03.02.2017 18:31:04
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
)))Здоровски вы..."по цветам дулевская"...улыбнуло)..,везет вам...вот так,на глазок..дулевская))),желтой транспарант у Дулева нет...золотистая только...,но..капризуля она),а цацочки на сайте...ниче так...,аккуратненькие..,но избито,сейчас только ленивый горячую не ложит...на что стоит и на что не стоит...,будь в тренде как сейчас говорят..,а по мне так...барахолка..,изюму нет..,где найти изюм то?,из каких "булок" наковырять...дилема..блин...

Цитата

Правда похоже на горячую.По цветам дулёвская .....А вот жёлтая какая интересно?Кто нибудь знает?У Дулёво есть жёлтая?
http://filart.su/shop/podveska-anyutiny-glazki-v-serebre/
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Всем здрасти! :bye:  Приобрёл тут несколько лет назад 111... Цвет сначала ничего, красивый. Полежала она у меня Н - ное время и покрылась белым налётом и сама стала мутной. Так и лежала долго. Пару дней назад решил переплавить . Получилась чистенькая, как и положено, красивенькая. Решил нагреть до 400 градусов и в воду, чтобы дробилась легче ( как обычно). Заложил куски в муфель при 400 градусах, а вот достать не смог - размягчилась вся и прилипла к подложке. только что не растеклась. И это при 400 градусах!!! Что они там в "Дулёво" пьют?  :drinks:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
изюму нет..,где найти изюм то?,из каких "булок" наковырять...дилема..блин...
Так кто ж свои булки отдаст на расковыривание? Чтоб потом голую булку без изюма самому хомячить? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
didi,
Или брак, или варили под конкретный металл или сплав.  На драги не годится! А так, как в Дулево желтой прозрачной больше нет, то можно голимый импорт!
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

didi,
Или брак, или варили под конкретный металл или сплав. На драги не годится! А так, как в Дулево желтой прозрачной больше нет, то можно голимый импорт!
Сами сварим. :hi:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Серж,ну не утверждаю я)))предполагаю конечно))
Как увидел сирень-фиолет-ну так только что их клал116-68-19
Зелёная правда там светлая кое где пробегает,толи 84 так на фотке тонкий слой,толи импорт.И 58 похоже
7.69.1-4s.jpg (120.43 КБ) [ Скачать ]
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я так понимаю это з-Д модели.После литья травлёные в азотке и крацованые?я технику после литья на серебро не знаю.Интересуюсь.Вот у Сержа видел серёжки похожие.Таже техника?Может просветите,если это не секрет конечно))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А 111 у меня сворачивается при высокой температуре.На горелке пробничек пробовал.Стекается в каплю как бы что ли....На серебре пробовал
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

А 111 у меня сворачивается при высокой температуре.На горелке пробничек пробовал.Стекается в каплю как бы что ли....На серебре пробовал
Лично я 111 вычёркиваю.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Всем здрасти! Приобрёл тут несколько лет назад 111... Цвет сначала ничего, красивый. Полежала она у меня Н - ное время и покрылась белым налётом и сама стала мутной. Так и лежала долго. Пару дней назад решил переплавить . Получилась чистенькая, как и положено, красивенькая. Решил нагреть до 400 градусов и в воду, чтобы дробилась легче ( как обычно). Заложил куски в муфель при 400 градусах, а вот достать не смог - размягчилась вся и прилипла к подложке. только что не растеклась. И это при 400 градусах!!! Что они там в "Дулёво" пьют?
Ну на счет что пьют...,молоко и кефир наверное...,так как горячий цех),а по 111..,вполне она себе нормальная...,повторюсь капризная,но рабочая,а то что подвыветривается,есть у нее такой грешок,не надо переваривать,если не перетертая,просто размолите-хорошенько отмутите и пару-тройку капель конц. азотки в шликер,помешать сек. 15 и хорошенько промыть,и будет работать),а после 400 ....,она такая))),растекловывается на низкой температуре,грейте дальше-разойдется,по фондону она красивенькая...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 03.02.2017 19:06:09) изюму нет..,где найти изюм то?,из каких "булок" наковырять...дилема..блин...

Так кто ж свои булки отдаст на расковыривание? Чтоб потом голую булку без изюма самому хомячить?
Ну я прям и не говорю-вынь да полож!))),так...хоть где на фотках "заценить"...мож и идейку слегка...хм..того..скомуниздить!) :blush2:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Да я же шутканул))),конечно понял...,там же не "живые" фото...,по моемому 3D ,больно яркие,аляповатые...,зеленую в Дулево не подберете в этот колер-однозначно,буржуинские треба...,аглицкие например..РТ217-226,Т226..более близкие по оттенку...

Цитата

Серж,ну не утверждаю я)))предполагаю конечно))
Как увидел сирень-фиолет-ну так только что их клал116-68-19
Зелёная правда там светлая кое где пробегает,толи 84 так на фотке тонкий слой,толи импорт.И 58 похоже
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Мало вероятно...,литье в основном готовят по упрощенной схеме...,два-три травления в органической кислоте-обжиги -крацевание по циклу,тем более для буржуйских самое то подготовка...,если сильно морочный техпроцесс-на массовке задолбаються,да и еще и литье,да и металл переодически "подсерать" будет,а травить в азотной не панацея...,с большей вероятностью поубиваете цацки,да и циклов нужно много,ликвация при литье в поверхностном слое неоднородная,да и обагащенный слой присутствует...так что гемор полный..,я "выемку" почти сейчас не делаю....под заказ только,в основном клуазон...,а там все по проще(фондон) ну и ...геморней  :biggrin2:  

Цитата

Я так понимаю это з-Д модели.После литья травлёные в азотке и крацованые?я технику после литья на серебро не знаю.Интересуюсь.Вот у Сержа видел серёжки похожие.Таже техника?Может просветите,если это не секрет конечно))
Фото гавеные...сорри
Изменено: Серж - 04.02.2017 06:40:36
ГАЛЬВАНИК
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)