https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Сварочный лазер DaDo , отзыв ювелира
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Друзья, решил поделиться впечатлениями о своем новом приобретении. Сварочном лазере DaDo.
Может кому поможет в выборе лазера. У меня небольшая мастерская по ремонту ювелирных изделий. Я думаю каждый сталкивается с нехваткой времени и прочими издержками нашей работы. Постоянно приходиться обращаться к друзьям и знакомым, воспользоваться их лазерной установкой для ремонта ювелирных изделий, очков и прочей утвари. Да, горелки ни кто не отменял и мы будем пользоваться ими еще долго, но все же мы идем в ногу со временем и для его экономии мы ищем оптимальные варианты для работы. Как-то раз, на зимней выставке Джунвекс-2019 в Питере я набрел на стенд компании Рута. Там я увидел лазер DaDo, который своим видом чем-то напоминает игральную кость. Я сначала не поверил, что лазеры бывают таких небольших размеров. И честно говоря смотрел на него с опаской. Но после того, как мне дали возможность поработать на нем прямо на выставке, миф об этом малыше просто развеялся.
Ребята, что хочу сказать... Это реально крутой лазер, который за небольшие деньги справляется со своей задачей. Для небольших мастерских это вообще просто находка века.
Все что касается пайки трещин, непроливов и прочих дефектов литья, лазер справляется с ними на ура. Ремонт и сборка изделий, уменьшение размера колец и многое другое под силу этому лазеру. Ну и пожалуй главный вопрос, который заинтересовал бы многих ювелиров, как обстоят дела с пайкой серебра... Все великолепно. Он выполняет все те же функции, что и с золотом. А если ювелир ранее уже работал на лазере, то для него не составит никакого труда справиться и с этим малышом. Сам аппарат прост в управлении. У него 12 предустановленных программ, которые регулируются внутри камеры специальным световым регулятором или через приложение, которое можно установить на смартфон. Так же лазер имеет регулировку диаметра луча от 0,2 до 1,5мм, что я тоже считаю важным в нашей работе.
Да, кстати у этого малыша имеется охлаждение, замкнутый водяной контур. И еще не маловажный момент, он занимает минимум свободного места. Поставить можно куда угодно, хоть на подоконник, хоть на маленький стол.
Итак друзья, коллеги, подведем итог... Этот лазер выполняет множество функций и подойдет небольшому производству или ремонтной мастерской. По соотношению цены и качества данного лазера, все просто великолепно. Он соответствует тому, о чем заявляет продавец.
Моим эмоциям нет предела. Ведь раньше я тратил гораздо больше времени, чем могу сейчас, имея этого маленького друга. Ребята, всем рекомендую, лазер огонь!!!
Развернуть ⇓
Изменено: Vasilych1975 - 25.07.2019 14:28:37
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Никита,
Хорошее высказывание "выставочные испытатели",это вы о том что все мол ЛОХИ , а вы такие крутые дартаньяны, тогда скажите пожалуйста когда садишься за лазеры фирмы Sisma почему то и руки не из жопы и варит нормально, это значит одно что засуньте в себе в жопу этот аппарат, откуда вытащили.
А вообще то я о том что если и варит надо людям показывать и рассказывать грамотно об аппаратах, видел таких крутых ,аппарат стоит 30000 евро , подхожу на выставке спрашиваю можно попробовать поварить , а мне в ответ надо разрешения спросить чтобы включить, и многое зависит от техников которые на выставке как правило продают супер дорогие аппараты, а показать ничего не могут , в этом случае и видеоролики не помогут когда там сидят уже люди которые вывернули на изнанку этот аппарат и и проработали не один месяц тогда да будет со временем как в ролике, а когда приходишь на выствку и первый раз сталкиваешься с аппаратом и никто толком подсказать ничего не может, и сидишь подбираешь пол часа режимы сварки, а потом техник пробует подобрать режим, начинаем разбинаться в меню, а там максимум для золота 14 карат, пробы выше он не варит, и сомневаюсь Никита, что вы вот так пришли сели и начали варить с перевого раза, и когда пробуют такие испытатели как вы говорите , пришли наверное чтоб попробовать и если подходит купить аппарат ,может не сразу , а если продавец не может показать , то вы хоть фото сопли покажите , хоть супер видео на продажу это не послеяет, пока человек на свои глаза не увидет результат.\
На счет ПАКА , на той же выставке рядом ПАК стоял 5-й серии сел, золото варил супер, серебро пробовал наварить где  то час игрался немного получилось,но опять же все методом тыка, техники просто нули просто продавцы дорогого товара, приехал домой штихилем ковырнул и все отвалилось, ну думаю гавно этот ПАК, недавно купил самодельный аппарат у ребят в рубрике (предложений инструмента продают), вот с ними по вайберу разговаривал, давал установки что и как делать понравилось купил, начал варить многое не получалось вообще, посидел неделю в день по часов 7-8, потом докупил балон с аргоном, это вообще другая история варит все, но нужно подстраиваться , так что верю что ПАК варит серебро, но показать это было некому, а  Дадо вообще даже не прихватывал, так что во всем нужна практика, потому в дорогих аппаратах все нормально , но всюду нужна практика и выставочные или другие испытатели чтобы показать результат, а если нет испытыний товар никому не нужет, как мой мастер когдато говорил "Осёл останется ослом,хоть золоти его звездами"..... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 26.11.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Работаю на нем с июня 2019. Я, возможно, был одним из первых кто купил. Покупал еще за 280, сразу же после его анонса в Руте. Сейчас стоит 330.
До этого лет 7 работал на мастер_130. Но так случилось, что пришлось перейти на Дадо.
Что сказать - разница колоссальная, не в пользу Дадо. Но тут надо принимать во внимание разницу в цене.
Из минусов:
- маленькая камера
- слабое увеличение микроскопа
- бесполезная регулировка пятна.
Слабую мощность не буду относить к минусам - это не особенность, а лишь следствие невысокой цены.
При всем этом, аппаратом очень доволен. Имея прямые руки, из аппарата получается отличный помощник, который значительно экономит время и упрощает работу. За эти деньги ничего лучше тогда не было. Да и сейчас, скорее всего, нет. Сейчас, после 2 лет пользования и имея миллион, взял бы более серьезный аппарат, но имея всего лишь 330к - взял бы еще раз Дадо.
ПС: один раз ломался. Сделали по гарантии.  
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Есть одна простая истина. Хороший аппарат лазерной сварки не может быть маленьким. Они бывают компактными, но это всегда  влияет на их работоспособность. Нет, не на мощность, а именно работоспособность. Тот-же Квант может варить серебро, НО! не дольше 10-15 мин. Вы можете себе представить грузовик без радиатора? Нет. Хотя мопед без него прекрасно обходится. Их объединяет то, что они оба едут. Так-же и с лазерами. Чем мощнее лазер, и чем более объемные на него возложены задачи, тем мощнее система охлаждения. Она даже может быть в виде отдельно стоящего агрегата. Система охлаждения самая энергозатратная часть лазерной сварки. Правильный аппарат может работать в режиме 24/7. А экземпляр который тут обсуждается, это какая-то под***ка.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
magazaga,
 Как часто вы используете лазерный аппарат круглосуточно без перерывов?
Для небольшой мастерской, где основная работа ремонт  юв. изделий, такого аппарата вполне достаточно.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2021

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продам цена 240т  1.5 лет в эксплуатации бережное отношение
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13