https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Сварочный лазер DaDo , отзыв ювелира
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Друзья, решил поделиться впечатлениями о своем новом приобретении. Сварочном лазере DaDo.
Может кому поможет в выборе лазера. У меня небольшая мастерская по ремонту ювелирных изделий. Я думаю каждый сталкивается с нехваткой времени и прочими издержками нашей работы. Постоянно приходиться обращаться к друзьям и знакомым, воспользоваться их лазерной установкой для ремонта ювелирных изделий, очков и прочей утвари. Да, горелки ни кто не отменял и мы будем пользоваться ими еще долго, но все же мы идем в ногу со временем и для его экономии мы ищем оптимальные варианты для работы. Как-то раз, на зимней выставке Джунвекс-2019 в Питере я набрел на стенд компании Рута. Там я увидел лазер DaDo, который своим видом чем-то напоминает игральную кость. Я сначала не поверил, что лазеры бывают таких небольших размеров. И честно говоря смотрел на него с опаской. Но после того, как мне дали возможность поработать на нем прямо на выставке, миф об этом малыше просто развеялся.
Ребята, что хочу сказать... Это реально крутой лазер, который за небольшие деньги справляется со своей задачей. Для небольших мастерских это вообще просто находка века.
Все что касается пайки трещин, непроливов и прочих дефектов литья, лазер справляется с ними на ура. Ремонт и сборка изделий, уменьшение размера колец и многое другое под силу этому лазеру. Ну и пожалуй главный вопрос, который заинтересовал бы многих ювелиров, как обстоят дела с пайкой серебра... Все великолепно. Он выполняет все те же функции, что и с золотом. А если ювелир ранее уже работал на лазере, то для него не составит никакого труда справиться и с этим малышом. Сам аппарат прост в управлении. У него 12 предустановленных программ, которые регулируются внутри камеры специальным световым регулятором или через приложение, которое можно установить на смартфон. Так же лазер имеет регулировку диаметра луча от 0,2 до 1,5мм, что я тоже считаю важным в нашей работе.
Да, кстати у этого малыша имеется охлаждение, замкнутый водяной контур. И еще не маловажный момент, он занимает минимум свободного места. Поставить можно куда угодно, хоть на подоконник, хоть на маленький стол.
Итак друзья, коллеги, подведем итог... Этот лазер выполняет множество функций и подойдет небольшому производству или ремонтной мастерской. По соотношению цены и качества данного лазера, все просто великолепно. Он соответствует тому, о чем заявляет продавец.
Моим эмоциям нет предела. Ведь раньше я тратил гораздо больше времени, чем могу сейчас, имея этого маленького друга. Ребята, всем рекомендую, лазер огонь!!!
Изменено: Vasilych1975 - 25.07.2019 14:28:37
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Совсем забыл про фото. Вот несколько из открытых источников.
dado (15).jpg (60.34 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
из открытых источников.
Вы сейчас приведете фотографии вашего лазера и так что бы рядом лежала бумажка с вашим ником, ну или отправитесь в бан, за рекламу.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Цитата
(Vasilych1975 25.07.2019 15:44:14) из открытых источников.
Вы сейчас приведете фотографии вашего лазера и так что бы рядом лежала бумажка с вашим ником, ну или отправитесь в бан, за рекламу.                                                                              
Без проблем. Держите фото.
12345.jpg (2.08 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Vasilych1975,

Чуть дороже здесь продавали реальные машины для лазерной сварки, а это по сути за те же деньги  но игрушка для очень мелких работ. Тем более нигде не указана энергия импульса в джоулях.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

Цитата
(Vasilych1975 25.07.2019 15:44:14) из открытых источников.
Вы сейчас приведете фотографии вашего лазера и так что бы рядом лежала бумажка с вашим ником, ну или отправитесь в бан, за рекламу.
:biggrin2:  А кто мешает барыге который пишет эту рекламу написать свой ник на бумажке и сфотографировать ее рядом с кубиком на витрине у себя в офисе ?

Я этим лазером пользовался чуток, это как первый вариант знакомства с лазерной сваркой, сравнить можно с Паком, только электрода нет .
Лазер хороший только для индивидуального применения, прихватки перед пайкой, про серебро забудьте  :biggrin2:


Автор написал правду но не всю, к правде относится то что он компактный, 12 настроек это просто 12 уровней мощности.. выше 8й просто прожигает насквозь...  на минималке взрывает белое 585.



Если вы делаете индивидуальные сложные в монтировке изделия- это ваш вариант. Если ждете от него выхлоп как от нормального стационарного лазера... не дождетесь.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Vasilych1975,

Чуть дороже здесь продавали реальные машины для лазерной сварки, а это по сути за те же деньги но игрушка для очень мелких работ. Тем более нигде не указана энергия импульса в джоулях.                                                                                                                                    
Когда покупал, сказали что порядка 50 джоулей. По ощущениям в работе, где-то так и есть.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые коллеги!
При всем моем уважении к Ориону, которые тоже продают эти игрушечные лазеры, скажу, что в ювелирном бизнесе не бывает лазеров стомостью меньше, чем 10 - 12 тыс дол. Если вам втуляют лазер за 4 тыс дол, то это игрушка. Мощность DaDo 5 - 7 (пять - семь)  джоулей. Чтобы паять нормально серебро вам надо 200 джоулей. Те кто паял на нормальном лазере, потом садился паять этой игрушкой, оставляли это занятие на пятой секунде.

Советую автору топика предложить Руте вернуть деньги или потащить их в суд за обман покупателя и введение его в заблуждение о мощности проданного лазера. Хотя могу предположить, что автор - засланный казачек из  Руты и пришел сюды втулить лохам очередную ненужную игрушку.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Уважаемые коллеги!
При всем моем уважении к Ориону, которые тоже продают эти игрушечные лазеры, скажу, что в ювелирном бизнесе не бывает лазеров стомостью меньше, чем 10 - 12 тыс дол. Если вам втуляют лазер за 4 тыс дол, то это игрушка. Мощность DaDo 5 - 7 (пять - семь) джоулей. Чтобы паять нормально серебро вам надо 200 джоулей. Те кто паял на нормальном лазере, потом садился паять этой игрушкой, оставляли это занятие на пятой секунде.

Советую автору топика предложить Руте вернуть деньги или потащить их в суд за обман покупателя и введение его в заблуждение о мощности проданного лазера. Хотя могу предположить, что автор - засланный казачек из Руты и пришел сюды втулить лохам очередную ненужную игрушку.
Дмитрий, я конечно понимаю, что для полноценной работы с серебром  требуются лазеры от 200 Джоулей.
Но это в том случае, если это большое производство с большими объемами. Многие мастерские используют от 100 Джоулей и то если позволяет рабочее место. Имея небольшую мастерскую по ремонту и изготовлению, данная модель лазера DaDo более чем подходит. Что касается 5-7 джоулей, здесь вы конечно перегнули :)   И что делать небольшим мастерским, которые не могут себе позволить стационарный лазер... Ну и последнее...
Втуливать лохам, как вы выразились, это не моя тема, т.к. не считаю данную аудиторию таковыми. Я поделился своими впечатлениями и выразил свою точку зрения.  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Vasilych1975,
попроси Руту дать тебе характеристики проданного тебе лазера
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Vasilych1975,
попроси Руту дать тебе характеристики проданного тебе лазера                                                                              
Сейчас для меня это не актуально, т.к. на лазере я уже работаю. Пусть интересуются те, кто планирует покупку или так из любопытства. А вообще лучше попробовать на нем поработать, чем просто лить воду. И сразу все станет понятно.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Моим эмоциям нет предела. Ведь раньше я тратил гораздо больше времени, чем могу сейчас, имея этого маленького друга. Ребята, всем рекомендую, лазер огонь!!!



Цитата
Сейчас для меня это не актуально, т.к. на лазере я уже работаю.

То есть вы работаете но при этом совершенно не знаете его ТТХ? а все данные ограничиваются вашими словами лазер огонь? :(
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Цитата
(Vasilych1975 25.07.2019 14:27:29) Моим эмоциям нет предела. Ведь раньше я тратил гораздо больше времени, чем могу сейчас, имея этого маленького друга. Ребята, всем рекомендую, лазер огонь!!!


Цитата
(Vasilych1975 29.07.2019 12:09:01) Сейчас для меня это не актуально, т.к. на лазере я уже работаю.
То есть вы работаете но при этом совершенно не знаете его ТТХ? а все данные ограничиваются вашими словами лазер огонь?                                                                                
Да ну о чем вы пишете. Как я могу не знать тех характеристики... Кто написал выше, просто обобщил, а я утрировал. Все характеристики в свободном доступе и каждый может их посмотреть. Для моих целей и задач лазер огонь. А там уже пусть каждый сам решает , нужен ему такой или нет.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
а это по сути за те же деньги  но игрушка для очень мелких работ.
По всей видимости и для тонкой работы не годится...

Цитата
12 уровней мощности.. выше 8й просто прожигает насквозь...  на минималке взрывает белое 585.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Цитата
а это по сути за те же деньги но игрушка для очень мелких работ.
По всей видимости и для тонкой работы не годится...

Цитата
12 уровней мощности.. выше 8й просто прожигает насквозь... на минималке взрывает белое 585.
Как раз-таки для тонкой очень хорошо подойдет. Просто нужно подобрать менее мощный режим.
Например с 1 по 4. Зачем ставить мощный режим, чтобы прожигать изделие. На счет белой 5-ки ерунда какая-то.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Vasilych1975,
а вот эти цитаты предыдущего сообщения, в ваших сообщениях, они для чего?
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

Vasilych1975,
а вот эти цитаты предыдущего сообщения, в ваших сообщениях, они для чего?
Как получилось, так и ответил. Давайте не будем тратить наше драгоценное время на такие мелочи.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
То на радостях "впечатлениями от покупки" поделился, теперь о ценности времени. Таки перепродух.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата

То на радостях "впечатлениями от покупки" поделился, теперь о ценности времени. Таки перепродух.
Бред какой-то несете :biggrin2:  Не вижу ни какой логики в этом.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Итак, подведем итог.

1. Лазер не предназначен для ювелирки ввиду его очень слабой энергии, измеряемая в джоулях, а также большой медлительности.

2. Эта характеристика энергии нигде не указывается производителем. Это делается специально, чтобы не распугать ювелиных лохов.

3. После того, как этот лазер появился на рынке, его испробовали многочисленные специалисты - ювелиры. По результатам отзывов, а они были отрицательные, фирма ЮМО, которая является дилером  и Ориона, и итальянцев, отказалась его продавать в России, чтобы не участвовать в разводилове и не портить свой авторитет.  

4. Автор топика - продавец этих лазеров из Руты, поэтому мы все наблюдаем такое рвение в написании им многочисленных букв при его гигантской занятости и отсутствии времени. При этом мы никогда его раньше не видели его на Форуме.
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13