5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайские лазверные сварочные аппараты , Стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, перекопал всю ветку по лазерам, нашел лишь подобные вопросы и никаких ответов. Заинтересованы в покупке, но смущает отсутствие отзывов в интернете.

Нашел большой ассортимент относительно дешевых лазерных установок (~4000-6000$) для сварки, на китайских торговых площадках.
- прошу поделиться опытом
- можно ли брать?
- кто какой фирмы брал?
- чем отличается аппарат с подставкой и без?

Очень много фирм производителей предлагающих одинаковые по внешнему признаку модели. Надеюсь на Ваши советы.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Добей к 6т$ еще 2,5т$ и купи с гарантией в РФ
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Добей к 6т$ еще 2,5т$ и купи с гарантией в РФ
1 - нашел уже за 3500
2 - конская доплата за гарантию
3 - хотелось бы таки услышать отзывы об использовании подобных устройств
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
я полгода назад спрашивал
http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic20317/message356148/#message356148
никто вразумительного не сказал, послежу еще :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic21024/message369805/#message369805
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic21024/message369805/#message369805
Спасибо Михаил, как-раз искал эту тему (видел ранее), постараюсь связаться с этим человеком и отпишу сюда, может кому будет полезно
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Можно найти в России не жадный продаванов  которые берут на свои деньги станок за 3$ накидывают 1-1.5 и продают тебе но отвечают за станок и меняют по гарантии

На прямую из Китая мне лично страшновато.

Надо понимать что очень много в Китае станков в которых "серые" мат. Платы  серый софт и серая сборка в холодном гараже.

99 проц  фотографии не соответствует действительности.

Не один китайский продаван  не сделал мне фото внутри  станка не сделал фото с номером платы контроллра
И матерински
Либо дурака включают либо замолкают
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Да... ищу лазерный гравер. Принцип и комплектуЮщие похожи со сваркой излучатель похож.Скорее всего переплачу и куплю в России  но останусь с русским инженером и поддержкой

А вот Пак сварку можно покупать на прямую в Германии )))

Но цена такая же как в сапфир
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Можно найти в России не жадный продавановкоторые берут на свои деньги станок за 3$ накидывают 1-1.5 и продают тебе но отвечают за станок и меняют по гарантии
В Украине перекупов найти не удалось.

Цитата
Надо понимать что очень много в Китае станков в которых "серые" мат. Платысерый софт и серая сборка в холодном гараже.
И что, что серые?) Я например только серые телфоны покупаю, т.к. не вижу смысла переплачивать за значет частотнадзора. Или Вы под "серостью" что-то другое имеете ввиду?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я бы не стал искать в россии с гарантией и дороже
Поставщики которые аймутся привозом китая, скорее всего будет ооо и сольются при первом же нарантийном случае
Или экспертизу проведут, предворительно вылев на агрегат ведро воды и скажут что так и было
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Мне вообще видится, что либо покупать китайский сварочник, по бедности и за копейки, либо лазер если средства позволяют
Не вижу смысла в преобретении навороченой контактной сварке, как лазер всеравно не пропаяет, а стоит дорого
Или я не прав?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Мне вообще видится, что либо покупать китайский сварочник, по бедности и за копейки, либо лазер если средства позволяют
Не вижу смысла в преобретении навороченой контактной сварке, как лазер всеравно не пропаяет, а стоит дорого
Или я не прав?
Тут дело не в бедности, а в здравом рассудке. Мне предложили установку (прикреплено фото) за 25000$ типа для Европейкого рынка. Это, на минуточку, дороже итальянских. Выглядит как китай 1 в 1. Только лейба наклеена. Ну вот, неужели (если утрировать) 5 китайских сварочников прослужат меньше 1го за 25000 подозрительно похожего на китайский?
Просто смущает изобилие таких аппаратов на alibaba и отсутствие реальных пользователей таковых.
п.с. китайский 3500$ + растаможка
Изменено: Faradel - 11.01.2018 02:24:49
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Faradel,
А я и неговорил что лазер должен быть не китайским
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Faradel,
итак!наконец добрался к компу! пользуюсь таким аппаратом 7 месяцев брал в России за 450тыщ такой с подставкой это кстати охлаждение его  он 120дж тот что меньше и без тумбы идет послабее!впечатления двоякие если честно был как кто збой в работе перестало меняться диаметр пятна!естественно по гарантии в реальности ни кто делать не чего не стал!( найти кто починит за деньги нахрапом не удалось!(но китайский чудо прибор работать стал сам!видимо почувствовал моё негодование!так работает он не плохо он мощнее чем отечественные а если сравнивать с самыми бюджетными европейцами то и мощнее их !но как  по мне немаловажно это ремонтопригодность то китайца в России чинить в случае чего некому!приходится только и надеяться на хилое китайское качество и умелые руки энтузиастов!  а вот кстати здесь на форуме такой продавали и про гарантию кричали но  я им звонил по своей проблеме с лазером на что получил краткий ответ что мол с такими поломками не сталкивались и незнают чем помочь вот такие спецы!)в данный момент аппарат работает каждый день но осадок у меня остался!
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Faradel,
а  вот еще есть вопросы вличку написал номер тел звони расскажу все более  подробно
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
стингер, огромное Вам спасибо, надеюсь эта информация будет полезна не только мне. В Китае они намного дешевле, интересно, есть ли отличие.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Faradel,

Цитата
п.с. китайский 3500$ + растаможка
Хочу обратить ваше внимание на один аспект в этой истории с покупкой лазера в Китае.
Не забывайте, что для физ. лиц, беспошлинно можно ввозить товары на сумму 1000 евро в месяц и весом до 31 кГ.
За все что стоит или весит больше, придется доплачивать , к примеру,  за перевес из расчета , помоему 4 евро,
за каждый кГ. перевеса.

Если вы юр. лицо, то вам придется платить  НДС + таможенную пошлину (20-30%)  + таможенный сбор.
С 7 декабря, введены новые правила прохождения таможенного досмотра, в сторону ужесточения, но  раньше, стоимость груза наши славные таможенники определяли не потому что написано в таможенной декларации , а по своим каталогам.
Если вы , к примеру , купили муфельныю печь объмом 50 литров, а вам ее отправили по цене $100 как 10 литровую , да еще Б.У, то таможенники в этом случае, могут и не поверить и у вас могут возникнуть проблемы,

так как таможня может оценить ее намного дороже.

Поэтому я настоятельно рекомендую вам проконсультироваться у местных таможенников, лучше официально, если получится.
Дабы избежать непрятностей при покупке.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ame50, большое спасибо за совет. Но мы находимся в Украине и знаем как перевозить)
Ключевые вопросы: какой аппарат покупать и у кого)
Изменено: Faradel - 27.01.2018 15:54:42
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Faradel,
если будете покупать в Китае на Alibaba.com, постарайтесь выяснить у менеджера, есть ли у этой фирмы сервисные центры , за пределами Китая. Пусть дадут ссылку, адрес эл. почты и т.д.
Постарайтесь связаться с этим центром.
Покупать дорогостоящую вещь, не имея никаких реальных гарантий, опасно.

Второй момент, на который я бы хотел обратить ваше внимание, доставка.
На ней они (Китайцы),  порой тоже накручивают очень много.
К примеру.
В прошлом году, я пытался заказать на этом сайте тигли из диоксида циркония.
Цены там пляшут , в зависимости от кол-ва приобретаемого товара.
С менеджером договорились, что я куплю 5 тиглей по $40 за каждый.
Далее , эта девица мне пишет , доставка - $80.
Я пишу ей, что это очень дорого.
После чего, она мне пишет, доставка - $40.
Тогда я спросил у нее, почему тигли стоят $40, а не $38.5, к примеру,  а доставка стоит $80, а не $75.4 , мол вы что, других цифр не знаете ?
Она отвечает, мол так посчитал компьютер.
В конце концов, мне это все надоело, я написал этой мадам, что за такие деньги , я могу приобрести эти тигли и в России, и мы с ней "тепло" распрощались.

Два года назад, один китайский хлопчик, надул меня на доставке. Я заказал ему (не на АЛИ) 5 опок 3х4 дюйма, оплатил доставку ЕМС почтой, оплатил налог 4%, который PayPal, взимает с продавцов , а не с покупателей (по его просьбе).
В результате, он мне отправил посылку обычной почтой, да еще и обманул с весом посылки, завысив вес в два раза.
В целом, я не прогадал, по деньгам вышло все равно дешевле, чем если бы я покупал эти опоки в России, но не приятный осадок осталcя!
Изменено: ame50 - 28.01.2018 18:29:42
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Пользуемся такими давно и никаких нареканий. Правда есть один нюанс, мы покупаем всё непосредственно в Китае сами, без посредников. https://www.youtube.com/watch?v=1PgyH5yXFbc
Если интересно могу скинуть прямые адреса заводов ювелирного оборудования в Китае. Но сами понимаете без своего переводчика и канала доставки это пустая инфа.
Изменено: Александр Рем - 09.06.2018 07:40:54
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)