https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайские лазверные сварочные аппараты , Стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, перекопал всю ветку по лазерам, нашел лишь подобные вопросы и никаких ответов. Заинтересованы в покупке, но смущает отсутствие отзывов в интернете.

Нашел большой ассортимент относительно дешевых лазерных установок (~4000-6000$) для сварки, на китайских торговых площадках.
- прошу поделиться опытом
- можно ли брать?
- кто какой фирмы брал?
- чем отличается аппарат с подставкой и без?

Очень много фирм производителей предлагающих одинаковые по внешнему признаку модели. Надеюсь на Ваши советы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Да, и по поводу китайского микроскопа. На Midi стоит leika. Может эти ребята и делают оптику в Китае, как например практически все телефоны любых брендов, но отвечают за качество немцы. Не думаю, что россияне с Мбс, со своим производством покруче делают оптику.
Да, и если вспомнить откуда в советской промышленности многое появилось, то не исключено, что мбс-это и есть та же лейка, только разработки годов так 50-х.  Какими-нибудь пленными немцами.

https://www.leica-microsystems.com/products/stereo-microscopes-macroscopes/
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Да, и если вспомнить откуда в советской промышленности многое появилось, то не исключено, что мбс-это и есть та же лейка, только разработки годов так 50-х. Какими-нибудь пленными немцами.
МБС - творческое развитие Цейсса, а не Лейки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
На Midi стоит leika.
Вот человек продает китайские лазеры: https://www.jportal.ru/forum/forum43/topic24100/
Микроскоп один в один, как на DaDo и на Вашем Midi. На Лейку не похоже ни разу.

Ну а в целом- я для себя выводы сделал. Удачных продаж.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Если Вы думаете, что в Европе так просто можно продать китайскую вещь, просто наклеив на нее лого известной фирмы, то Вы очень сильно ошибаетесь.
Это не постсоветское пространство, там и ответить придется. Есть кое-какие законы.
Фото с реального лазера.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Вот фото с Полистара:

Вот фото китайского лазера с данного форума:

Может вы народ так заманиваете, не знаю.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
У меня небольшая мастерская, лазер я купил для себя. Есть возможность привезти ещё. Вот и пробую спрос . Но, это абсолютно не означает, что я кому то что то пытаюсь впарить или доказать.
Ещё раз говорю, что мне интересно мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ лазерных аппаратов. Если у меня будут спрашивать про Midi,я буду отвечать то, что уже успел узнать о нем. Но,месяц владения, это ниочем. Ещё нет особо чего то негативного.
И смысла мне заманивать тоже нет никакого. Я деньги по-другому зарабатываю. Если бы я жил с продажи оборудования, то давно бы протянул ноги.Да, и верить фото с сайта Полистара или реальным фото , это Ваше право.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
Полистар официальный дилер, с Ваших же слов. А то, что для разных стран комплектация может быть разной- ни для кого не секрет :)

Но и правда, не будем оффтопить.
Не обижайтесь, если что, всего Вам наилучшего.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Спасибо. Нет никаких обид. Будет интересно, можете просто набрать меня. Координаты есть.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
спасибо yes
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Я работаю на таких лазерах и торгую ими. Проблем нет. Скажу больше. Российские лазеры, собирают из китайских комплектующих. Даже активный элемент, серце лазера, они закупают в Китае. Это не делает их хуже. Наши сами настраивают, юстируют, и т.д. Очень достойные машины. С гарантийкой у наших не все однозначно. У друзей случилась проблема, позвонили производителю, те прямо сказали - Надо ждать 3-4 недели, пока запчасть придет из Китая.
У меня стоит большой лазер, на 110ДЖ. Производство Китай. Мощная система охлаждения. Он для производства подходит на все 100%. Для мастерской или для точки для ремонта нужно покупать настольный аппарат. Причем по стоимости оно почти одинаковые. Просто большой он весит 180кг. Постоянно работает чилер, и греет помещение как калорифер.
Китайские лазеры одинаковые только с наружи. Корпуса производят одни, фаршируют другие. От последних и зависит качество аппарата. Свои я искал, лично ездил в Китай, договаривался с производителем.
Еще. Расходники. На китайские лазеры лампа стоит 100Долл. Если заказывать на Алибабе, то еще дешевле. На европейские лампы стоят от 500Евро. На российские тоже + - 100 Долл.
Дальше. Везти самому лазер, это как покупать автомобиль на авито из другого города и у них же искать перегонщика авто. Продаваны  предлагают сами решить вопрос с доставкой. Интересное предложение. 100 Долл. Ящик закинут на сухогруз, потом он начнет кружить по планете. Его будут сгружать и загружать в разных портах и через 6 мес он прибудет в России. Его закинуть на склад таможни и вам придет об это сообщение. Потом начнется вторая часть марлезонского балета. Про таможенные платежи +20% НДС уже писалось выше. Про хранение на складе тоже стоит упомянуть. Если вы находитесь в провинции, то скорее всего прийдется кататься в област.центр.
Мне один раз пришел лазер со сломанной панелелью управления. Коробка с лазером падала, а он весит 180 кг. Ж*па, короче. С кого спросить? Производитель не виноват. Перевозчик отдал и досвидание. Благо у меня договорные отношения с продаваном. Вопрос решился положительно и в течении 4 дней мне прислали новый  монитор. А у вас так получиться?
Добавлю еще. Так называемые итальянские лазеры, это не более чем "так называемые". Внутри она на 100% китайские. Итальянского там только пластиковый кожух, дизайн, оболочка, которую им производят там-же, в Китае. Сами собираю лазеры американцы, ЛазерСтар. Начинка наполовину китайская. Но они стоят как чугунный мост. т.е. вокруг 20т. долл
3641294009.jpg (108.76 КБ) [ Скачать ]
3157748331.jpg (106.85 КБ) [ Скачать ]
Изменено: magazaga - 13.09.2019 16:34:24
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Цитата

Виктор T.,
Да, и по поводу китайского микроскопа. На Midi стоит leika. Может эти ребята и делают оптику в Китае, как например практически все телефоны любых брендов, но отвечают за качество немцы. Не думаю, что россияне с Мбс, со своим производством покруче делают оптику.
Да, и если вспомнить откуда в советской промышленности многое появилось, то не исключено, что мбс-это и есть та же лейка, только разработки годов так 50-х. Какими-нибудь пленными немцами.

https://www.leica-microsystems.com/products/stereo-microscopes-macroscopes/
МБС это бывший Цейс Carl Zeiss. Оборудование вывезли после войны. Причем МБС 1, МБС 2 это точная копия немецких микроскопов, и они лучше чем современные модели типа МБС 9, МБС 10
И да, на китайцах не стоят Leika. Стоят нормальные китайские головки, с минеральными линзами.  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
magazaga,
продажа в другом разделе! Еще раз увижу рекламу, цены, контактные данные, не в "разном" или "предлагаю подержанное оборудование", получите бан.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
magazaga,
Добрый день. Спасибо за ответ хоть одного человека по китайским лазерам. В принципе суть понятна. Я тоже долго искал нормальные УЗВ, нашел у продавцов в Украине, после этого обращаюсь только к ним. Люди набили шишки, и теперь за эти шишки потребитель немного переплачивает. Но, хочешь спать спокойно, возьми проверенное оборудование и будет тебе счастье.
Есть вопрос. Если итальянцы и россияне изготавливают свои аппараты из китайских комплектующих, то почему такая разница в цене лампы? Ее можно купить в Китае и для этих машин по 100$?
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Sergey St.,
За морем телушка полушка, да рубль перевоз
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

                                                                                      Скажу больше. Российские лазеры, собирают из китайских комплектующих. Даже активный элемент, серце лазера, они закупают в Китае. Это не делает их хуже. Наши сами настраивают, юстируют, и т.д. Очень достойные машины. С гарантийкой у наших не все однозначно. У друзей случилась проблема, позвонили производителю, те прямо сказали - Надо ждать 3-4 недели, пока запчасть придет из Китая.                                                                            
А можно уточнить какие марки Российский лазеров собирают из китайских частей?
Мы были на одном из предприятий в России , видели весь процесс изготовления , от оптики до механики...
Из сторонних частей только пластмасса из Германии и из той же германии электроника....
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Цитата

Цитата
(magazaga 13.09.2019 11:53:53)
Скажу больше. Российские лазеры, собирают из китайских комплектующих. Даже активный элемент, серце лазера, они закупают в Китае. Это не делает их хуже. Наши сами настраивают, юстируют, и т.д. Очень достойные машины. С гарантийкой у наших не все однозначно. У друзей случилась проблема, позвонили производителю, те прямо сказали - Надо ждать 3-4 недели, пока запчасть придет из Китая.
А можно уточнить какие марки Российский лазеров собирают из китайских частей?
Мы были на одном из предприятий в России , видели весь процесс изготовления , от оптики до механики...
Из сторонних частей только пластмасса из Германии и из той же германии электроника....
Ну так напишите, на каком предприятии вы были. Страна должна знать своих героев. Знать и гордиться ими.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ну что я могу сказать, сел за ноут и настрочил полстраницы текста, отзыв о приобретенном китайском лазерном сварочнике, нажав на кнопку "ОТПРАВИТЬ", я узнал, что срок моего  #*&@  на странице истек и должен заново авторизоваться. Естественно все, что писал улетело в никуда.
Бл...ть, АДМИНЫ, когда это уже закончится, когда вы восстановите все функции форума?

Коротко о сварочнике - аппарат хороший, варит всё. По крайней мере пока новый.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
korobtsov-alex,
Добрый день, получил то что заявляли? Можно фото народу показать?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Sergey St.
Аппарат пока стоит дома,  нарабатываю опыт, пробую разные режимы на разных металлах.
Варит все что не требует аргона, трубка для подвода аргона присутствует, баллона с аргоном нет, да навернрое и не будет, если не надумаю варить титан и  ему подобные металлы.
Хотел купить в красивом белом корпусе, но с оплатой не получилось. Пришлось искать другие варианты, купил  тоже настольный вариант, но в более брутальном корпусе. Управление простое, выставил желаемые параметры и жми педальку. Проваривает достаточно глубоко, когда варишь серебро с частотой выше 3-5  Гц, металл очень быстро греется, мелкие предметы приходится класть остывать.
На фото монитор и элементы настройки мелкоскопа.


Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
korobtsov-alex,
Спасибо. Удачной эксплуатации. Настройки как на мощных европейцах и американцах. Теперь будем ждать отзывов по его работе через время.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13