5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайские лазверные сварочные аппараты , Стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, перекопал всю ветку по лазерам, нашел лишь подобные вопросы и никаких ответов. Заинтересованы в покупке, но смущает отсутствие отзывов в интернете.

Нашел большой ассортимент относительно дешевых лазерных установок (~4000-6000$) для сварки, на китайских торговых площадках.
- прошу поделиться опытом
- можно ли брать?
- кто какой фирмы брал?
- чем отличается аппарат с подставкой и без?

Очень много фирм производителей предлагающих одинаковые по внешнему признаку модели. Надеюсь на Ваши советы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
что в нем итальянского, кроме сборки? Собрано в Италии- да, но не более того? Взять тот же, недавно рекламируемый на форуме, DaDo- так на него даже никаких адекватных данных нет. Ни характеристик, ни параметров. А тем временем я нашел схожий китайский лазер практически с такими же размерами, со схожими, но лучшими характеристиками, с такой же оптикой. И с такой же пеленой касательно точных параметров и характеристик. Что я должен думать?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Виктор T.,
Если даже у китайцев будут написаны характеристики, стоит ли им верить?......
Ради рекламы и увеличение продаж они и на большее пойдут.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
korobtsov-alex,
да в том то и дело, что покупать придется кота в мешке что у китайцев, что у итальянцев.
Да, если итальянцы собирают это дело у себя, дают от себя гарантию, указывают точные характеристики, за несоответствие которым они отвечают рублем- какая мне разница из чего лазер собирают. Но смотрю на некоторые их аппараты и просто в шоке.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Виктор T.,
Как понял из бесед с владельцами "китайцев", после покупки необходимо произвести тщательный  осмотр, с устранением всяких несуразностей сразу и периодический осмотр и устранение чего то внезапноизменившегося в процессе использования. Так же стараться не работать на предельных мощностях и вполне может  он протянет более год-два.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
korobtsov-alex,
насколько я понял- "китай" бывает очень и очень разный. А подвох в том, что внешне зачастую абсолютно неотличим. Поэтому нужно искать не лазер, а поставщика, который помимо доставки сможет обеспечить техобслуживание и поставку запчастей.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
А еще лучше паять лазерными очками. Ломаться там нечему. Только оптику протирай.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Басма,
"Гостья из будущего"?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Что касается DaDo,то итальянцы именно эту вещь отпочковали от своих серьезных аппаратов, которых лично я знаю только 5 штук, отлично работающих в Израиле уже не один год. И это сделано намеренно, чтоб вклиниться в очень обширный сегмент мелких мастеров и мастерских. И цена его именно такая, что итальянцы только из-за муток с параметрами могут его продать такими количествами в мире.

И конечно же у нормального человека возникнет желание за те же.деньги купить у любого производителя, предлагающего оборудование в десятки раз мощней.
По DaDo вопросов не меньше чем по китайцам. Но, у этих хоть какие то дилеры есть. У китайцев я нашёл пока только в России, и у дилера ценник сразу в полтора раза выше. Хотя , может для таких машин это и оправдано. Не все в состоянии отремонтировать достаточно непростые аппараты.
Я, например, рискнул и заказал лазер, вообще не видя и не думая его. Но производитель итальянский, даёт гарантию 2года, на все мои вопросы отвечает через представителя.
Да, я за него отдал в разы больше чем за китайский, и по своим характеристикам он слабей тех, которые декларируют китайцы. Но, деньги немаленькие, поэтому есть надежда, что он отработает свое .
И даже если с ним что то случится, есть контакт с производителем, есть возможность купить какие то запчасти, вплоть до того, что отправить его обратно на ремонт.
Как у китайцев с этим? Может все меняется, и появилась серьезная фирма производитель, со всеми бонусами и качеством?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Немного о покупке "китайцев".
Сегодня узнал, что просто пойти на Алиэкспресс или АлиБабу и купить лазерную сварку не получится.
В России введены новые ограничения на зарубежные денежные переводы. Например если вы решили воспользоваться системой Вестерн Юнион, то вы ограничены суммой 100 000 рублей (1500$), именно такую максимальную сумму можно отправить например в Китай и только раз в месяц, то есть самый дешевый аппарат вы будете оплачивать минимум два месяца. Хотя есть вариант купить машинку "на двоих", приведя с собой супругу или товарища и сделав два перевода, предварительно предупредив об этом продавца. Я выбрал чуть более дорогую модель+немного запасных ламп, мне пришлось бы приводить с собой еще троих.
Но мне проще, я казах и у меня есть друзья. Они помогли выйти на  коренного китайца, который за очень скромную плату выкупит мой лазер и переправит его в Урумчи, откуда опять же мои знакомые перевезут его сначала в Казахстан, а  после переправят в Россию.
Так что если кто соберется покупать лазерную сварку за границей, лучше сразу обращайтесь в конторам-посредникам, это проще и будет гарантия, что аппарат к вам приедет. Или приобретать уже здесь, есть несколько предложений на Авито.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
korobtsov-alex,
а чем ЛИС или МУЛ не устроили? Дорогие? Пользователи хорошо отзываются.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата

korobtsov-alex,
а чем ЛИС или МУЛ не устроили? Дорогие? Пользователи хорошо отзываются.
Аппараты хорошие, но ЛИС со слов пользователей слабоват, а МУЛ дорого стоит.
Возможно я делаю ошибочный выбор, но пока не проверю, не узнаю этого.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
korobtsov-alex,
спасибо, интересно. Я рассматривал вариант- имеющаяся микродуговая+маломощный лазер, но у нас по лазерам как-то печально все.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
А что Вы имеете ввиду маломощный лазер? Это какой? На 60джоулей, на 100 ?
И что означает у нас все печально? В каком плане? Никто не продает или не продают недорого?
Если интересно, наберите меня или напишите в личку.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
параметры лазера, и даже его мощность, не измеряются в Джоулях. Точнее говоря- это лишь один из параметров, и для многих далеко не самый главный (например для ремонтников).
Печалят в первую очередь цены, хотя в некоторой мере это решаемо, и неудобства доставки оборудования из России.
Пока ничего не интересно- я изучаю вопрос.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Я тоже изучал вопрос больее 3 лет. И , к сожалению ,так и  не нашел оптимальный вариант. Год назад общался с laticom. Их МУЛ получался порядка 10000$. Плюс оптика у них только МБС.
Кроме китайских лазеров недорогих нет, даже российских.
Вот и будем ждать  от  Korobtsov-Alex честных  и непредвзятых отзывов об его китайском приобретении.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
я больше в сторону ЛИС поглядывал. Точнее РТЛ версию. Они на форуме проскакивают по вкусным ценам. Преимущество в России то, что помимо низкой цены, а это минус растаможка и доставка- отличная техподдержка. Даже если в серую завести тот же РТЛ- с обслуживанием будет не очень.
Из Китая на форуме кто-то тоже предлагал вроде как неплохие аппараты с поддержкой и обслуживанием по отличным ценам.
Дешевая "италия" не вариант- функционал очень урезан и невнятные характеристики. Лампы вообще какую-то невменяемую цену имеют.
Официальных дилеров на Украине по факту нет, а значит цена нормальной будет только при сером ввозе, нормального обслуживания, как и нормальной гарантии, в том числе по продолжительности- тоже нет.


P.S. а чем МБС не угодил?
Изменено: Виктор T. - 11.09.2019 22:50:42
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Насчёт дилеров, это Вы зря. Sisma официально предлагают 21век Харьков, Orotig Полистар, тоже Харьков. Есть варианты и с немецкими, но не настолько официально, хотя люди тоже отвечают за товар.
МБС ничего плохого, если не сравнивать с чем то поинтересней. Олимпусами, Никонами , Лейками.
Вы же не будете утверждать, что тот же ВАЗ получше будет хотя бы Рено Логан?
Ртл проскакивает по хорошей цене, только потому что уже б/у. Все новые аппараты недешевы.Год назад купили товарищу Sisma Lm-d150. В Украине за 13000€. Даже сам производитель laticom признал, что с такими характеристиками их лазер будет стоить в России не меньше, а то и больше.
Так что, по поводу "у нас все запущено" я бы не согласился.
Другой вопрос, что хотелось бы аппарат по цене PUK. Но к сожалению, пока это нереально.
Да , кстати, Рундист является официальным дилером Orion. Да и там цена будет выше европейской.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
не зря.
Вот Sisma https://www.sisma.com/en/contacts/ Где здесь контакты в Харькове. Нет? Нет.Orotig- да, на сайте Полистар есть. Вот только возится продукция челночно, под заказ. На сайте Полистара даже не указан гарантийный срок и отсутствуют запчасти, которые, по всей видимости, тоже нужно будет везти под заказ.
"Люди отвечают за товар" когда есть бумага, и никак иначе. Остальное- на свой страх и риск.

Цитата
МБС ничего плохого, если не сравнивать с чем то поинтересней.
Поинтересней я видел только на топовых моделях. На среднеценовых аппаратах стоит китайское стекло. Им сейчас никто не брезгует. Да, и МБС это не ВАЗ. Но не будем оффтопить.

Цитата
Ртл проскакивает по хорошей цене, только потому что уже б/у
Так и Вы продаете б/у Orotig, который РТЛ и в подметки не годится. С китайским микроскопом, да.


Sisma, исходя из цены, определенно ввезена "в серую", как ее ввозили товарищу- таким же путем ввозите МУЛ. Да, и не будем забывать о стоимости ламп от Sisma. На том же Полистаре лампа от менее мощного Sisma лазера стоит по цене 850$ :brows:

Да, про характеристики не нужно рассказывать сказки, вот, для сравнения указанная SISMA и МУЛ:
http://www.laticom.ru/oborudovanie/lazernaya-svarka-i-naplavka/seriya-mul/mul-1/#spec
https://www.j-schmalz.de/Powerlaser/Desktop-SISMA-LM-D-150-Ready::2125.html?language=en
Как видим Sisma значительно уступает МУЛу.
Изменено: Виктор T. - 12.09.2019 00:35:03
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Конечно тема о китайских лазерах, а мы не ноги ушли в сторону.
Каждый по-разному видит наполовину наполненный стакан.
Что касается предпочтений по оборудованию, оптике и т.д. тут дело сугубо личное.

По поводу ввезти всерую, так и китайцы также пока заезжают. Если растомаживать, то любой аппарат будет дороже, а мы тут воююем за цена-качество.
Спросил у товарища по Сисме, оказывается у него LmD180.Но пользуется он им максимум на 15-20% мощности, потому что для его задач хватает с головой.
По поводу моего Миди, так он априори не может быть б/у Оротиг только запустил эту линейку, ещё нет людей проработавших и продающих эти аппараты. Мне его собрали 28.07. а ко мне он попал 13.08.
Иногда слово стоит больше любой бумажной гарантии, купив МУЛ в России, эта гарантия тоже будет фикцией, но производитель дорожит своей репутацией, и соответственно будет решать гарантийный случай и без официальной гарантии в другой стране. Лазерные аппараты не горячие пирожки, поэтому всех кому сделали их, производители знают и помнят некоторое время.
Год назад в характеристиках Мула старт, были указаны немного ниже параметры, и цена в Росси составляла 10000$.
Так что остаётся только ждать, когда это оборудование подешевеют, связи с развитием технологий, и тогда приобретать недорого, качественное и мощное.
Сколько на это уйдет времени? Никто не знает.
А пока кто то купил и работает или мучается. Ломается все и китайцы ,и немцы,и американцы,итальянцы. Вопрос через какой промежуток времени, и успели ли вы уже заработать на них или нет.
Вот по Сисме.https://sisma.com.ua
https://www.sisma.com/en/products/lm-d/lm-d-ready/
Но ещё раз повторюсь, здесь хотелось бы услышать МНЕНИЕ, а не бумажные характеристики , людей пользующихся китайскими лазерами.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
По поводу моего Миди, так он априори не может быть б/у Оротиг только запустил эту линейку
Может. Вы купили его за границей как частное лицо, ввезли его "в серую" и пытаетесь его сейчас продать. Любая вещь продаваемая в таком порядке является б/у сразу после пересечения порога магазина.

Дальше- в теме о DaDo Вы же пишите:
Цитата
После всех тестов, сравнений и ценников, лично для себя решил приобрести Orotig Midi
что опять как бы намекает о статусе продаваемого аппарата.
В ходе написания сообщений в нескольких темах Вы, как бы невзначай, нахваливаете то DaDo, то "итальянцев с китайскими микроскопами (полагаю, что и с китайским оптическим трактом)", при этом говорите, что мол "китайцы" ой какие плохие, российские лазеры дорогие с плохим МБС.

Напишите честно в разделе объявлений, что так мол и так, являюсь челноком, ввезу за скромное вознаграждение разные лазеры с европейского рынка.

P.S. ссылка на украинский "официальный сайт" Sisma это какой-то позор. Страница, открытая на Prome, адреса и упоминания которой нет на настоящем официальном сайте.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)