5 страниц 1 2 3 4 5
Китайские лазверные сварочные аппараты , Стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, перекопал всю ветку по лазерам, нашел лишь подобные вопросы и никаких ответов. Заинтересованы в покупке, но смущает отсутствие отзывов в интернете.

Нашел большой ассортимент относительно дешевых лазерных установок (~4000-6000$) для сварки, на китайских торговых площадках.
- прошу поделиться опытом
- можно ли брать?
- кто какой фирмы брал?
- чем отличается аппарат с подставкой и без?

Очень много фирм производителей предлагающих одинаковые по внешнему признаку модели. Надеюсь на Ваши советы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
magazaga,

Цитата

Sergey St.,
За морем телушка полушка , да рубль перевоз

Не всё так страшно, а кто не рискует- не пьёт шампанского  :)  . Если серьёзно с Китая получишь ровно то за что заплатил. Себе покупал пару лет назад лазерный гравёр. Покупал не с али а напрямую с крупного завода (Перфектлазер), который работает очень давно, вероятность того что кинут маленькая, цена адекватная качеству. Дороже чем на Али гаражной сборки но дешевле чем аналогичный в России .Время потратил на все переписки и согласования конечно много.  Доставку организовывал сам нашей российской компанией - неделю морем до владика, неделю по жд.  Таможенных платежей нет ( ставка 0% на высокотехнологичное оборудование). Смысл есть если берёшь как физ лицо, как юр лицо потратишся гораздо больше, но как я вижу физикам лазейку прикрыли по сумме перевода .
Изменено: Коля - 30.11.2019 15:16:08
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
физикам лазейку прикрыли по сумме перевода .
Это решаемо, можно оплатить двумя траншами 31го числа и 1го числа следующего месяца, или сделать оплату с разных карт, ну или как покупал я, отправить наличку с нарочным.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго вечера. Год назад заказал с алибабы лазерку . Настольный.  100Дж. Bcx фирма. Год проблем не было. Даже окупил его. Но с месяц назад начались проблемы одна за другой. Сначала отказал насос циркуляционный. Разобрал ..оказывается ни одного фильтра не стоит..поставил два фильтра на патрубки. Насос поставил обычный аквариумный на 26 Вт. Далее были небольшие проблемы с радиатором (не срабатывал при нужной температуре) но эта проблема решилась как то сама .теперь же после 20 ударов подряд плавно начинает теряться мощность практически до нуля. Лампу накачки менял.. не помогло. Юстировка тоже не помогла. Хотя раз она сначала хорошо бьёт то дело явно не в юстировке. Быть может подскажут формучане в чем может быть проблема???
Изменено: Rome1987 - 30.12.2019 17:08:25
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: кемерово

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Rome1987,
С Новым Годом!
Рискну предположить, что может быть данное действо зашито в программе?
Например, вынуждает заменить что-то?
Удачи!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ал101,
Осталось узнать что же он меня просит заменить?)))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
.теперь же после 20 ударов подряд плавно начинает теряться мощность практически до нуля
Эти слова наталкивают на мысль, что какая то часть нагревается, под действием температуры меняются свойства и происходит снижение мощности. При остывании всё восстанавливается. Возможно поставив дополнительные фильтра, вы уменьшили ток охлаждающей жидкости, что приводит к перегреву( это гипотеза ).
Пользователь
Регистрация: 06.02.2022

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Купил я китайский лазер, сегодня пришёл мне из поднебесной. Заплатил я 4200$. Брал на алибаба. Короче китайцы ган-ны. Я заказал с дополнительной камерой и монитором, доплатил 500$. В посылке этого не оказалось. Из квантрона течет вода, прицел не отюстирован, стреляет в бок.(это поправимо). А ещё когда работаешь на лазере импульсы лазера делают наводку на шаговый двигатель который регулирует диаметр пятна луча и шд начинает крутиться и пятно постепенно изменяет диаметр. Ко всему прочим когда общался с китайцами они давали ссылки на видео их аппаратов. Там был джойстик и штуцер для аргон по факту их нет. Придётся колхозить. Я уже наступал на грабли китайцев когда покупал маркировщик лазерный, на Халк. Ру я описывал ситуацию. 2 месяца до ума доводил его, благо я немного разбираюсь в электронике и лазерах. И по ходу сейчас тоже 2 месяца проважусь. Короче 100 раз подумайте если не сможете потом все сами до ума довести.                                                                              
dima-chelny,
Здравствуй  я то же купил на Алибаба, пришёл лазер собран как попало .  Хотел спросить  куда подключить шаговый двигатель китайцы говорят его не надо подключать)). Серебро он не паяет, не могу сделать юстировку  они мне присылают разные видео для отмазки.   Может есть  какая-то инструкция ?
4444444.jpg (0.74 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Aleksei Tin,
Другие фото есть?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2022

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Romariooo,
Есть  могу разобрать сфотать
Изменено: Aleksei Tin - 07.02.2022 12:37:07
Пользователь
Регистрация: 06.02.2022

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер всем  !   Может кто сможет подсказать есть пару вопросов не могу решить.
1) Юстировка, что-то не так  сварка серебра на 100% мощности. И не очень. Юстировку делал по бумаге .
2)  Камера в микроскопе нет четкости (резкости) на высоте, где идёт сварка, как подкрутить?
Поэтому могу  сваривать только через микроскоп
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Aleksei Tin,
И это в таком виде с алика пришло?В личку можно ссыль на них продублировать! Попробую ваши вопросы им задать! :bash:
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток. Прошу помощи у тех, кто приобретал аппараты лазерной сварки с алиэкспресс или уже на территории РФ, но с того же китая...
Суть в том, что очень хочется приобрести аппарат лазерной сварки, бюджетный и выполняющий сварку золота,серебра, бижютерии и оправы очков.
На алиэкспрессе встречаются такие аппараты в районе 200т.р.
Подскажите пожалуйста кто где приобретал подобные аппараты ? Может у кого ссылки остались или контакты продавца проверенного? Очень благодарен за информацию! Спаси Бог!
Пользователь
Регистрация: 06.02.2022

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
lordwaider,
Добрый день! Я покупал  3 раза и  один раз меня обманули как раз на алиэкспрессе , фирма
 LASER PARTS SUPPLIER Store
https://www.aliexpress.com/store/5574051?spm=a2g0o.detail.100005.2.171840f6BocgBj



На алиэкспрессе встречаются такие аппараты в районе 200т.р. Это выкинутые деньги.  
Пользователь
Регистрация: 06.02.2022

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть проверенный поставщик  https://speedylaser.en.alibaba.com/?spm=a2700.12243863.0.0.38403e5fWF7ysz
Пользователь
Регистрация: 02.11.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleksei Tin,

Цитата

lordwaider,
Добрый день! Я покупал 3 раза и один раз меня обманули как раз на алиэкспрессе , фирма
LASER PARTS SUPPLIER Store
https://www.aliexpress.com/store/5574051?spm=a2g0o.detail.100005.2.171840f6BocgBj



На алиэкспрессе встречаются такие аппараты в районе 200т.р. Это выкинутые деньги.
Благодарю вас! Извините, а в чем вас обманули? Вы оплатили и ничего не прислали или как? Ниже проверенный поставщик вы у него заказывали получается 2 раза?
5 страниц 1 2 3 4 5
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)