https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
Фотографирование изделий , Как сделать мини фото студию
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Всем известно что изделия из золота очень трудно передать на снимках.Т/К полированный металл сильно отсвечивает. И дело тут не в камере ,разными пробовал .Все дело в свете ,знаю что нужно прятать изделие от прямых лучей источника и пользоваться отраженным или рассеянным светом. Пробовал  и так и так ,добился не  многово .    wallbash  
Вот один пример ,крест отлился хорошего качества ,после химки отсвечивает и смазывает подробности.  
        Студию склеил из белого картона + 2 источника света.
Подскажите кто в теме.
Развернуть ⇓
DSC06354.JPG (0.87 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Ребята извените что я надолго выпал из эфира.
Все атрибуты для фото есть но нет времени и место занято на балконе станком ЧПУ.
Мебельщику заказал под него стол  ,но никак не дождусь.
А руки чешутся попактиковаться.
whistling
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Одесса

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
Добрых всем выходных.
На данном этапе пока новый объектив в пути меня интересует  освещение.Я понимаю что сколько людей столько и мнений,Но меня смущает большое выделение тепла от галогенных прожекторов.
Привлекли внимание галоген.ламы предложенные выше  SAVO  на 230ватт. подскажите свое мнение о них ,стоит -лик ним стемиться ведь они как и все галогенки выделяют много тепла и при настройке на кадр воск нагревается и изделие падает?
Еще сомнения по поводу кальки,каж. что она пропускает мало света,может попробовать простыню?
Вобщем у меня сейчас дилема на каких источниках света заострить внимание.
(к какому идеалу стремиться ?).
С.уважением Руслан.

   Я пользуюсь экономками (люминисцентными лампами). Есть даже примочки, вполне профессиональные, на девять таких ламп как один прожектор. Общая моща выйдет 180 ватт, а светоотдача эквивалентна почти киловатту галогенок. Мне по быстрому хватает 2-х экономок  по 20 Вт
Любите химию -- мать вашу! (Из обращения к студентам)
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Вот тоже, примитивный лайтбокс на люминесцентных лампах, и то что получилось...
Лампы прикрыты шкуркой, иначе свет от них попадает в объектив и засвечивает снимок.

Изменено: Kosmopolitus - 21.05.2012 09:04:47
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
примитивный лайтбокс на люминесцентных лампах, и то что получилось...
Глубина резкости отличная, прям как рендер. Фото выложено на прямую или фотошопил? И что за металл ? Уж очень цвет сталистый.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Без фотошопа никак... А металл покрыт чёрным рутением. На фото видно немного пыли. Лень было чистить - не плакат, а для себя...
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Без фотошопа никак...
Вот тоже соглашусь. Юзал кенон и олимпус а без шопа не как .
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
А металл покрыт чёрным рутением.
Kosmopolitus,
Где покупали,скока стоит?
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Рутений заказывали через Ювин. Привозили на заказ. Сейчас точно не упомню, но где то около 350$. Покрывает очень хорошо, по цвету не сравним с чёрным родием - более насыщенный жирный цвет, но само покрытие не такое твёрдое как белый родий, вытирается как обычная позолота. Этот аппаратик  http://www.juvin.ru/product_334.html справляется без проблем. У меня в галерее есть ещё изделия покрытые рутением. Кстати, хорошо виден брак по чёрным бриллиантам.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Kosmopolitus,
Как всегда твои фото на высоте. А у меня вроде все есть кроме времени , осваиваю Меджик и АртКам,да и штатив старый не выдержал веса объектива , и при затяжке лопнул кранштейн .
Сегодня купил другой штатив и светофильтр серый нейтральный по твоему совету , но пока не пробоавл .Скоро надеюсь начну пробовать .
Видел такие-же лампы как у тебя , но засомневался что они именно такие . На твоих снимках они кажуться меньше чем я видел в магазинах.
Напиши пож. какая длина лампы и мошьность
Спасибо с уважением Руслан.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
странно , а по спецификациям рутений тверже родия....

может по времени мало держите?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
РУСЛАН-Коралл
Чтой то я в галерейку себе сунул, а на форум и подзабыл...

Здесь явно видны характеристики осветителя. Всего 6 ватт. 4 лампы по 6 ватт, получается всего то, 24 ватта.
Но это минимальный минимум. Лучше, конечно же побольше. Да и не в типе осветителя дело... У меня наблюдаются проблемы при диафрагмировании - вылезают шумы. Уж лучше побольше света. Для колечек проканает, а вот для браслета или статуэтки не совсем... Здесь мне на помощь приходит специальный осветитель на 600 ватт. Но он блин один, и корявенько получается. Может когда и куплю сразу два, или даже три, а пока, увы и ах... даже не показываю...
И вот ещё что... я не имел ввиду, что именно так нужно фоткать. Просто вот такие фотографии получаются у меня, вот и радуюсь, показываю другим.
Нейтральный светофильтр хорош только со стёклами. Здесь и часы, и эмаль с фондоном. Для золота это фиолетово. А камни, вообще протухнут под ним...
Мне кажется, что правильные фотографы сидят в сторонке и хихикают над нашими мытарствами... :biggrin2:
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Одесса

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата


Мне кажется, что правильные фотографы сидят в сторонке и хихикают над нашими мытарствами...  
   Правильные фотографы не умеют делать вещи из золота и не очень-то умеют макросъёмку. А мы можем и так и эдак. Думаю, что приличный ювелир может себе позволить и лайт-бокс, и хороший фотик с обьективом, но, обычно, некогда и лень. Да и так получается у многих  классно сфотографировать буквально на коленках. Уважаю. :clap_1:
Изменено: Голдман - 02.06.2012 00:39:53
Любите химию -- мать вашу! (Из обращения к студентам)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У меня на галлерее две последние фотки ( они-же в теме про рукопашку), фотографировал и обрабатывал профессиональный фотограф. Целую фотосессию мне устроил. Фотобокса у него нет, обошлись подручными методами. В качестве фона - лист ватмана согнул. Изделия ложил, на так называемый бестеневую призму. Это кубик из оргстекла, в магазине такие продают с какимито странными, непонятно как зделанными, объемными картинками внутри. От ламп отказался, фотографировал с мощной вспышкой, отраженным через зонтик светом. Потм ,совсем немного, фотошопил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
ремесленник
Если не секрет, сколько этот фотограф, попросил за такие чудесные фотографии?
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Kosmopolitus,  Он немного не понял что мне нужно, и зделал фотки обоих изделий в двух вариантах. Один вариант - это фото для каталога. И второй вариант , почти журнальный. Зделал с очень хорошим разрешением, хоть на уличный рекламный щит печатай. Мне достаточно было просто каталожного варианта. Попросил за работу 1000 руб. Заверил, что следующие фото ,будут гораздо дешевле. Дорого это, или нет, я не знаю. Как-то далек я от современной фотографии. Хотя в детстве снимал довольно неплохо ФЭДом. Сейчас в хозяйстве есть цифровой аппарат, но с ним как-то больше дочь развлекается. Ну а я только фотки какие на форум заснять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Вчера парень закрепил камни , самому некогда .Полировка еще не финишная , Взял домой попробовать пофоткать , сунулся а Фотошоп слетел . Вот один из кадров не обработанных., второй пробовал редачить в Диджитал.
Вобщем лиха беда начало ((то-есть осталось только начать и кончить ))
28888888888.JPG (488.49 КБ) [ Скачать ]
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 07.06.2012 04:00:23
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
РУСЛАН-Коралл, Мне твои фотки нравятся ни чуть не меньше, чем мои, сделанные за деньги фотографом. Вот делема, платить деньги фотографу, или начинать вспоминать азы  фотографии, которые мал-мальски в школе помнил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
конечно вспоминать!
если для себя...
в эру "цифры" всё упростилось в разы..., сразу видишь что наснимал....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
РУСЛАН-Коралл, Зачем так камни "утопили" ?
Пользователь
Регистрация: 19.11.2010
Откуда: Belgium

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
У меня был раньше лайтбокс сделан из квадратного абажура для лампы (каркасы продаются в магазинах), его надо просто обтянуть чем-то, в зависимости от источников света.

Отлично работаю икеивкие транслюцентные коробки, но лично мой выбор - старый сканер!

Но это для тех, кто не не стесняется последующей обработки. Я, например, клею несколько кадров между собой.

Если обработки не хочется : на ту же коробку из Икеи спереди надо наклеить прозрачный пластик. В пластике надо сделать дырочки на которые повесить серьги, например. Свет направляется сверху на коробку и спереди. Потом надо подобрать подходящую силу света и ваши изделия будут на фото "висеть в воздухе" - никакого офна, никаких теней...
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13