https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 14 >
Предметная фото съемка ювелирных изделий , Тема о предметной фото съемке изделий, восковок и прочего, что непосредственно связано с ювелиркой
Модератор
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Назрела, на мой взгляд очень интересная тема, тема о предметной фото съемке изделий, восковок и прочего, что непосредственно связано с ювелиркой. Считаю что этой теме на ювелирном форуме имеет место быть, может конечно не в этом разделе, по этому прошу модераторов перенести в нужный если в этом есть необходимость.


Каждому ювелиру свойственно меряться ригелями, так вот эта тема именно для этого. Только меряться будем не ригелями а фотоаппаратами, оптикой, светом и тд.
Итак поехали.

Не могу сказать что я имею большой опыт в этом деле, опыт именно в предметной съемке ювелирных украшений, но с детства болею фото делом и со мной всегда мой хороший верный друг фотоаппарат.
Как и многие, начинал с Ч/б фотографии и с первого своего любимца Смена-8М, сейчас в своем арсенале имею (поехали меряться :biggrin2: ): Nikon D3100, Nikkor 18-55VR, Nikkor 55-200VR, Nikkor 35mm f/1.8G, Arsat H 2/50, И - 61 Л/Д 2.8/53, YongNuo YN468-II Nikon.
Снимаю только свои ювелирные работы, так что делюсь не только фотографиями но и своими скромными результатами в ювелирке. Собственно эти работы не лучшие из тех что я делал за время своей ювелирной деятельности, но это те что есть на фотографиях снятых мной и непосредственно связанных со мной.









Итак друзья, не скромничаем, достаем из широких штанин свои ригеля......, делимся опытом, наработками, мнениями, критикой.
Развернуть ⇓
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
korobtsov-alex,
Нет, я тут прав, я не говорю про конкретно эту тему.. Я хорошо знаю тему рукопашка.. но пока не готов выставлять работы... нет как таковых. :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Признаю свою вину,степень,тяжесть,глубину,

постараюсь всё исправить,в девятнадцатом году.  :biggrin:
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вжик,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  главное тяжесть! перспектива вещь тяжелая, особенно когда она обратная (японская)!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Обижаться на это не нужно.
:fegh:  Так и не обиделся никто. Поржали немного.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2016

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
захотелось и своими фотографиями поделиться. Никон Д3300 + объектив 40мм. набор любителя
Пользователь
Регистрация: 05.05.2018

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Тут товарищ один забаненный выйдет из бана - думаю тебе расскажет много интересного. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Grafics,
Вот пусть сначала выйдет :).
Но мы его уважаем за фотошопные изящества.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Djinn,
В предметке важны детали, которые у Вас просто отсутствуют на задней части изделий...
Вам бы ISO по больше сделать - максимально возможное для этого фотоаппарата, которое еще не делает сильных искажений в виде шума. Зажать диафрагму до 11, а то и на максимум. На первой фотографии 5,6 стоит из-за этого ГРИП маленький.
В фотошопе грубовато (мягко сказано) зачищены изображения, а отражения почему не тронули? в них вся грязь видна.На поверхности изделий видны темные отражения непонятно чего, их по идее не должно быть. Не знаю? но по мне камушек затерялся в изделии, но не мне судить о дизайне... Сам камень нужно по четче отрисовать, выделить.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.10.2016

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
SlaffPro,
На сколько я знаю четкость на заднем плане формируют с помощью стекинга, а не увеличением ИСО. А подскажите) С чего вы взяли, что на 1-й фотографии диафрагма 5,6 стоит?)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

SlaffPro,
На сколько я знаю четкость на заднем плане формируют с помощью стекинга, а не увеличением ИСО. А подскажите) С чего вы взяли, что на 1-й фотографии диафрагма 5,6 стоит?)


Раскрыть военную тайну??? я не из своих фантазий взял.. а из вашей фотографии, в ней белым по черному написано какая камера, какое ISO, как диафрагма и прочее...  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:    там глюк маленький был...





Вы наверно слишком много умых книг читаете?  - а зажатую дырку никто не отменял, то есть физику...

Про стэкинг я наверно Вам больше расскажу чем вы думаете. Посмотрите и полистайте эту ветку - тут есть и мои фотки. Если брать стэкинг - то не только задний фон, но и средний тоже скорее всего Вы захватите. Там может и 10 фото быть а может и до 30... там сколько у вас хватит терпения снимать.  И стандартным обьективом тяжело будет делать стэкинг.
 :)   :)   :)
Изменено: SlaffPro - 19.11.2018 19:46:48
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Странно, а меня в свойствах диафрагма именно 11 высвечивается...
:) Наверное очки у меня другие сегодня ...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
у меня почему то на 3 фото - 4 ссылки существует...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Обычными средствами Win
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
Мы ж не ищем легких путей... тут я тыкнул на синий прямоугольник с изображением камеры и узнал, это очень долго..

А вот твой вариант намного быстрей:
"открыть картинку в новом окне" (по желанию)
"Сохранить картинку как"
Открыть картинку в проводнике.
Кликнуть правой мышкой на свойства
в свойствах кликнуть на "подробно"

Вот это я понимаю быстрота, не то что я! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.10.2016

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
SlaffPro,
Я так то в курсе как посмотреть свойства фото. Мне интересно где вы черным по белому 5.6 прочитали. А ет оказался глюк)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Djinn,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  мне не жалко глюк даже покажу... под вашей фоткой как будто еще что то лежит... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

Мы ж не ищем легких путей... тут я тыкнул на синий прямоугольник с изображением камеры и узнал, это очень долго..
А вот твой вариант намного быстрей:
Слава, мне наверное нравится твой юмор, но мне тыркая мышкой - проще, быстрее и удобней :).
Привычка - вторая натура.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
Олег В том и дело что я тоже ужасный лентяй и мне мышкой лучше один раз тыкнуть чем сто... :beer:  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
thumbup2 Офигеть, какие вы спецы. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник,
Ну хоть в чем то.. если пока не в ювелирном ремесле, то  хоть в этом. thumbup2
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
14 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 14 >
https://www.traditionrolex.com/13