https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 >
Предметная фото съемка ювелирных изделий , Тема о предметной фото съемке изделий, восковок и прочего, что непосредственно связано с ювелиркой
Модератор
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Назрела, на мой взгляд очень интересная тема, тема о предметной фото съемке изделий, восковок и прочего, что непосредственно связано с ювелиркой. Считаю что этой теме на ювелирном форуме имеет место быть, может конечно не в этом разделе, по этому прошу модераторов перенести в нужный если в этом есть необходимость.


Каждому ювелиру свойственно меряться ригелями, так вот эта тема именно для этого. Только меряться будем не ригелями а фотоаппаратами, оптикой, светом и тд.
Итак поехали.

Не могу сказать что я имею большой опыт в этом деле, опыт именно в предметной съемке ювелирных украшений, но с детства болею фото делом и со мной всегда мой хороший верный друг фотоаппарат.
Как и многие, начинал с Ч/б фотографии и с первого своего любимца Смена-8М, сейчас в своем арсенале имею (поехали меряться :biggrin2: ): Nikon D3100, Nikkor 18-55VR, Nikkor 55-200VR, Nikkor 35mm f/1.8G, Arsat H 2/50, И - 61 Л/Д 2.8/53, YongNuo YN468-II Nikon.
Снимаю только свои ювелирные работы, так что делюсь не только фотографиями но и своими скромными результатами в ювелирке. Собственно эти работы не лучшие из тех что я делал за время своей ювелирной деятельности, но это те что есть на фотографиях снятых мной и непосредственно связанных со мной.









Итак друзья, не скромничаем, достаем из широких штанин свои ригеля......, делимся опытом, наработками, мнениями, критикой.
Развернуть ⇓
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 1
А еще специально для съемки ювелирных украшений есть бокс светодиодный, мне в продаже такие не попадались, но в ювелиром магазине я в нем снимала. Это небольшая коробочка, усеяна сверху и снизу светодиодами белого света, а в середине подвешен белый акриловый пластик, и в комплекте есть черный пластик.
В общем штука ооочень удобная и снимать в ней быстро. Не нужно дополнительных ламп, все камни подсвечиваются, вкусно.
Вот один из кадров в этом боксе с небольшой доработкой (контраст, чистка царапин и пыли и усиленным эффектом пятна света, на котором кольцо стоит)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
небольшая коробочка, усеяна сверху и снизу светодиодами белого света
И почему они не отражаются на поверхности изделия?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Fkis,
Вопрос тогда на засыпку - почему на кольце какие то жуткие темные наплывы внутри шинки?
на торце шинки паразитные блики непонятно откуда?
Раз показываете предметку и претендующую на профессиональную...а кольцо внутри из-за "неровностей" кажется деформированным. мелких недочетов полно, фокус куда у вас направлен? в фокусе максимально большое количество обьектов должно быть. Если не получается одним кадром, стекингом пользуйтесь.


«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 1
korobtsov-alex,
Отражаются, конечно.
Вот товарищ выше в учительской манере их и показал.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
korobtsov-alex
Когда много светодиодов их количество можно отлично обыграть, грани камней лучше подчеркиваются. Но не переусердствовать, чтобы потом на этапе редактирования не убирать "звездную пыль" с поверхностей где её не должно быть.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
убирать "звездную пыль"
Вот об этом я и писал, конус как раз не позволяет ей рассыпаться по поверхности.
Без конуса обычно получаются фотки как ниже на картинке))))

Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Или вот нашумевшая фотка... продажа платья на авито, там только одна звезда.   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:  

был бы конус - звезды бы не было.

Изменено: SlaffPro - 27.07.2018 15:34:55
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
:biggrin2:  :biggrin2: Предполужу, что это деталь от самогонного аппарата.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
деталь от самогонного аппарата
Эта штука называется "шлем", вариант аламбика. Мечта многих самогонщиков. :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Мечта многих самогонщиков.
rolleyes  Угу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
Приветствую всех!

Фотография



Мой глаз гравёром стал и образ твой,в моей груди,запечатлел правдиво.
С тех пор служу я рамою живой,а лучшее в искусстве - перспектива. :)
(Маленький гигант большого секса)
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вжик,
Тема "сисег" не раскрыта! изделие не возможно полностью разглядеть, черное оно, на ярком цветном фото. А на первом фото таоке ощущение что у фотика обьектив не протерли...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Вжик,
SlaffPro, возможно, немного хам :),

Но я так же не совсем понял смысл размещения данных фото.
Название темы как бы прочитать смог.
Или "ноги растут" от темы (немного в другом месте) их изготовления?
Или я точно ничего не понял... :(
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Оффтоп


Ancle Fedor,


"Тема сисек не раскрыта" — популярный интернет-мем.

Тема сисек не раскрыта — типичный комментарий в блоге, намекающий на недостаточную интересность поста или представленного в Интернете материала, а то и вовсе на его бессмысленность.

Происходит от «тема не раскрыта» — характерной рецензии школьного учителя на слабое сочинение ученика, за не раскрытие темы обычно за сочинение по литературе ставят в школе «двойку». Добавление сисек во фразу добавляет психоэмоциональную нагрузку и указывает на не качественность поста.

Иногда фраза может прямо указывать на то, что в посте не хватает сисек или сиськи показаны недостаточно откровенно, в таком качестве может использоваться в качестве комментария к любой фотографии лица женского пола. Такой комментарий прозвучал по поводу откровенной фотосессии Леси Рябцевой, где обнаженная Леся Рябцева показала попу, но не показала целиком свою грудь.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Слава, я "в теме" что это такое... Хм.
Ещё со времён ФИДО.
А вот тебя сейчас (возможно) модератор погладит по головке (не по той, про которую ты подумал).
Ты это... поаккуратней, здесь таких вольностей почему-то не любят  :blush2:
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
Слава, после твоей фотокритики, даже и фотки своих цацек страшно выставлять. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Ты-же любую фотографию разберёшь по косточкам, и носом натыкаешь в огрехи. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
не заморачивайся, если что, разберешь по косточкам изделие в ответку. rofl
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ты-же любую фотографию разберёшь по косточкам, и носом натыкаешь в огрехи
И правильно сделает, благодаря таким наездам и приобретается опыт. Обижаться на это не нужно. На днях колечко сделал, неплохо получилось, вернее получилось то что клиент хотел, но под рукой не оказалось фотоаппарата, а камера на сотке почему то дала сбой и фотки вышли отвратительные. Я это уже понимаю поэтому этих фоток  здесь нет. Думаю учить как делать плохие снимки, никого  не нужно, это  умеют все.)))
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
По аналогии - если я толком не умею ювелирку делать - то я её и не показываю, чтобы не быть осмеянным. :)
да и нет у меня какой то ювелирки..
Как мне, по моему Олег Анкл Федор написал я -Уровень ярмарочный халтурщик! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
SlaffPro,
Нет, тут ты не прав. Тема о фотографии и сюда я бы выкладывал только положительные наработки с описанием как и что я сделал для достижения наилучшего результата. Или свои опыты для обсуждения режимов съемки. А фото изделий именно как изделий, необходимо размещать в соответствующих темах. Есть темы - рукопашка,  3Д моделирование, .....
14 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 >
https://www.traditionrolex.com/13