https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Зрение и микроскопы, бинокуляры итп.
Гость
Гость
Оставим вопрос освещения. Перейдем к вопросу оптики.
Сам никогда не пользовался, но пользовался оптивизоровскими бинокулярами.  Удобно. Но нечрезмерно.
По слухам "микроскоп получше будет".

Сфера применения у меня простая: создание и доработка мастер моделей. Т.е. лепка, и последующая резка-сверление-полировка.
Иногда доводка конечного результата (тут посмотреть, там проверить итп).  Контроль качества восковок, итп.

Какое оборудование выбрать, чтобы и работать было удобно, и глаза сбересь ?  МБЦ 10 ?  Что-то еще ?  В какой комплектации ?  Где лучше купить ?

И главный вопрос, при полировке мастер-моделей "под микроскопом" на сколько его (микроскопа) хватит ?  Это вообще реально ?
Ведь забиваться будет все на свете...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.04.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
yurchik,
т.е. с этим объективом работать вредно?
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
yurchik прав там 2 линзы должно быть, а по поводу окуляров левый должен быть с подстройкой диоптрий правый навели на фокус а потом левый подстраиваете. Но подстройка не на самом окуляре а на трубки в которую вставляется окуляр.
Пользователь
Регистрация: 30.04.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxkf,
подстройки нет
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1767
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

yurchik прав там 2 линзы должно быть, а по поводу окуляров левый должен быть с подстройкой диоптрий правый навели на фокус а потом левый подстраиваете. Но подстройка не на самом окуляре а на трубки в которую вставляется окуляр.

Цитата

maxkf,
подстройки нет
это 9 .на нём надстройки нет.
вообще вредно когда две разных картинки,но и если одна картинка  расплывчата  а вторая нормально тоже плохо
Пользователь
Регистрация: 30.04.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понятно, спасибо.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
MyArtery,
Я уже гдето описывал как должны стоять линзы,у меня МБС-2 на одной линзе фокусное растояние 160 мм,картинка идеальная,по случаю купил Индустар 51,уже больше года руки не доходят сделать переходник так как картинка на етом обективе ничем не лучше чем на одной линзе моего обектива.Может быть на МБС-9 по другому.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
дык вот оно что.... ещё и линзы у меня так же нету второй
дарёному коту под хвост конечно не смотрят  :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

дык вот оно что.... ещё и линзы у меня так же нету второй
дарёному коту под хвост конечно не смотрят
Это тебе "крупно повезло", возможно тебе достался микроскоп от одного из форумных " специалистов" :)
Есть тут любители повыколупывать из микроскопов лишнее. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13