4 страницы 1 2 3 4
Квартира под мастерскую , Перевод и нюансы.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Доброго времени суток коллеги. Решил начать новую тему именно в разделе "Рабочее место ювелира" . Ну собственно из названия темы понятно какие вопросы и советы мы тут сможем задавать и получать. Ведь вопросы про то как обустроить верстак или место литейки, место под гравировку или место для работы с воском или варианты с вытяжкой мы уже обсуждали частично а вот главное рабочее место ювелира это именно само помещение и его наличие.
Начну с себя. На сегодня у меня мастерская в арендованном помещении. Нашлась квартира которую я смогу заполучить под мастерскую. И вот начались "гонки мыслей в голове". Понятно что перевод квартиры из жилого фонда в не жилой этот процесс мне придётся пройти . Сегодня пообщался с хозяйкой квартиры и знакомым риэлтором который будет нам помогать в сделке. После общения с риэлтором который реально опытный и не первый день в своём деле мой пыл чуть угас с затеей о переводе квартиры под мастерскую.   :(   С его пояснения у меня появились "не понятки\смута". Суть такая что собирая подписи с жильцов многоэтажного дома следует говорить(юлить\чуть врать) что мол открывать желаем ювелирный магазин но не как ювелирную мастерскую иначе это больше будет "производственное помещение" и это может напугать жильцов и в инстанциях ( в администрации и т.д.) мол могут не одобрить перевод квартиры под мастерскую. Вот теперь и чешу макушку как быть ,ведь это всё равно потом всплывёт что у меня и магазин и мастерская в одном помещении.
Вопрос , а есть-ли какие особые требования к мастерской в жилом доме или иные нюансы ??? может кто поделится опытом если занимались подобным делом за последние несколько лет. Или какие подводные камни ??? Может кто подскажет ссылку или правовые документы которые можно почитать чтоб иметь понятие.Территориально я в России .
Развернуть ⇓
Изменено: tof71 - 29.01.2016 00:49:38
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Я немного фаталист, то что должно произойти, произойдет
Саша на Бога надейся а верблюда лучше привязывай   :biggrin2:

Цитата
Квартиру дважды обносили,
Пипец, такая-же хрень , дважды квартиру подчищали и третий раз залезли ночью пока на отдыхе был с семьёй. Первые два раза прям в нагляк стояли на лестничной площадке и смотрели какие замки открываю в квартиру типа все или один и возле работы в кустах пасли - похоже режим мой изучали = дебилушки им даже не в домёк было что около трёх лет только отработал и на руках жена и ребёнок годовалый + квартира съёмная что первый раз что второй , я почти ещё ученик был и напильников толковых не имел а им ублюдкам я ведь ювелир и дома слитки золота золота золота золото золото . Кстати Саш вот поэтому и выставил видео чтоб не расслаблялись те кто в мастерне трудится и дома тоже. \\ Третий раз мне хату почистили - тупо моя кукушка\баба  wallbash  и бабский мозг, 100 раз говорил не рисуйся и даже подругам нех светить свои цацки и уж тем более хоть город и большой то один хрен не напяливай когда в магазин за хлебом или и ваааащэ !!!! нее не вняла - очистили третий раз и мне урок что нехххх свою мадам наряжать . Хотя третий раз когда очистили мы только в новостройку въехали и даже обычную деревянную дверь даже поменять не успели но результат был такой.
Сейчас уже вторая жена, как не береги и предупреждай туда-же гнёт подари-подари-подари и ведь  жалко типа своя и не любовница "я не подарю так другой подарит" конечно пару чацок +1 шт подарил но скромно чтоб ей башку не проломили и уши не отодрали - честно скажу в обиде она вторая на меня типа жмот а позавчера посмотрела видос как соседей хлопнули и вопрос мне - А чЁ у тебя на работе три сейфа а дома ни одного ??? очконулаааа  rofl ой дай Бог чтоб в урок на чужом опыте и на подольше.
 Юр Ремесленник к тебе теперь ответ типа начать тему про безопасность и технику безопасности - ты смотри какие комменты после видео пишут-то !!! толпа не пуганых, этим не пуганым кажись помолись и лез читать под хвост кобыле какая там наколка у неё на жопе а вось помолился и пронесёт и копытом не причешет а если и причешет то может она не подкованная ?! можжж и не подкованная а вот если не в лоб а ниже пупа копытом по квадратам разрядит = то чему быть того не миновать  :brows:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
tof71,
Спасиб. Увидел.
Печально...
Берегите себя и будьте осторожнее!
Пользователь
Регистрация: 03.06.2022

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
и как ситуация сейчас?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
и как ситуация сейчас?
а ситуация теперь это не спец операция а новый налог т.е. усн на осно =  :harhar: хана деятельности
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)