https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Квартира под мастерскую , Перевод и нюансы.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Доброго времени суток коллеги. Решил начать новую тему именно в разделе "Рабочее место ювелира" . Ну собственно из названия темы понятно какие вопросы и советы мы тут сможем задавать и получать. Ведь вопросы про то как обустроить верстак или место литейки, место под гравировку или место для работы с воском или варианты с вытяжкой мы уже обсуждали частично а вот главное рабочее место ювелира это именно само помещение и его наличие.
Начну с себя. На сегодня у меня мастерская в арендованном помещении. Нашлась квартира которую я смогу заполучить под мастерскую. И вот начались "гонки мыслей в голове". Понятно что перевод квартиры из жилого фонда в не жилой этот процесс мне придётся пройти . Сегодня пообщался с хозяйкой квартиры и знакомым риэлтором который будет нам помогать в сделке. После общения с риэлтором который реально опытный и не первый день в своём деле мой пыл чуть угас с затеей о переводе квартиры под мастерскую.   :(   С его пояснения у меня появились "не понятки\смута". Суть такая что собирая подписи с жильцов многоэтажного дома следует говорить(юлить\чуть врать) что мол открывать желаем ювелирный магазин но не как ювелирную мастерскую иначе это больше будет "производственное помещение" и это может напугать жильцов и в инстанциях ( в администрации и т.д.) мол могут не одобрить перевод квартиры под мастерскую. Вот теперь и чешу макушку как быть ,ведь это всё равно потом всплывёт что у меня и магазин и мастерская в одном помещении.
Вопрос , а есть-ли какие особые требования к мастерской в жилом доме или иные нюансы ??? может кто поделится опытом если занимались подобным делом за последние несколько лет. Или какие подводные камни ??? Может кто подскажет ссылку или правовые документы которые можно почитать чтоб иметь понятие.Территориально я в России .
Развернуть ⇓
Изменено: tof71 - 29.01.2016 00:49:38
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
спросить у яндекса "энергосберегающие отопители в квартиру" Выдаст много всего. Там и инфракрасные панели и кварцевые отопители и плёночные... все производители борются за экономичность в электропотреблении.
да за это спасибо - полистаю.
Цитата
Ну и утепляйте стыки окон, пол, посмотрите что в подвале.
старые окна на выброс и заказ новых + одно окно вообще по уже утверждённому плану заложится и на остальные решётки и одно окно прорубится под отдельный вход. Полы доски все вскроются и на выброс - новые стелить, замена сантехники\стоков на новое чтоб потом уже работать а не париться что где забито или прорвёт слив и т.д. Стены хоть и кирпич как и дом кирпичный но кроме штукатурки стен ещё звукоизоляция потолка ( спасибо коллегам тут уже подсказали - сам не сообразил-бы \\ соседи по бокам уже магазины вот что радует и что подкупило в этой квартире + выход будет на одну из центральных площадей = нет проблем с парковкой а главное "харчи" :biggrin2:  не нужен холодильник в мастерню - хавчик через стенку с холодильниками и прилавками . Ну и дед с верху квартира не уверенно так стесняясь сказал что мол боится что затопит меня , мол кран там у него какой-то на батарее плохой = его успокоил и сказал чтоб дед не переживал и что кран ему заменят на халяву когда ремонт начну у себя ( это ему вместо цепочки запаять типа) и в принципе я сам рад что дед очконул что может затопить мне инструмент и хоть и стесняясь намекнул на течь крана из-за малой пенсии но всё-же сказал. Остальные жильцы в доме как и везде разный контингент - одна сразу вопрос ребром как свет будет оплачиваться , другой типок "даун" да-же пришлось просить его опекуншу чтоб руку ему держала когда подписывал - колбасит всего от бухла = стакан схватил ни капли не разлил а как ручку взял так глаз себе чуть не выколол \ три дня к нему ходили за подписью чтоб "не в стельку" застать и опекунша его в хлам всегда ( благо он через подъезд от мастерни) , по итогу на сбор подписей ушло неделя - геморр с теми кто сдаёт а сами в других городах.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Окно в холодильник и деду другую квартиру, свой мини лифт или уж шест пожарный! Вообще лафа и экономия на поездках на работу!  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
Изменено: iditmar - 21.04.2016 00:11:55
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Я в пятый раз арендую помещение и ни разу не платил за отопление отдельно. Думаю у Вас арендодатель просто зарабатывают на отоплении.
Знакомый в прошлом году делал себе индивидуальные отопление и всё без проблем. Повесил газовый котел и стоянки термоизолировал, теперь все соседи завидуют. Но там жилая квартира, может с нежилыми сложнее
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
tof71,
В москвобаде есть ещё такая фигня что в нежилом помещении газ может быть только в заведении общепита. Вы ведь в Туле если я правильно понял? Тож вопрос провентилируйте! Вдруг нельзя тогда автономку только на пару  (тфу опять меня в стимпанк потянуло :biggrin2: ) электричестве.
Изменено: iditmar - 21.04.2016 01:35:14
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вы ведь в Туле
да область
Цитата
В москвобаде есть ещё такая фигня
:)  в регионах тоже фигни хватает и при чём у каждой местной конторы своя фигня  :brows:  - надо всё-таки спросить у местных кто уже перевёл и отапливался зиму что к чему а то может вопрос сам собой отпадёт . Но при любом раскладе когда ставится автономное отопление в квартиру то многие говорят что дорого но окупается лет за пять( у всех от доходов) и потом уже реально польза и выгода от халявных завышений от теплосети. + счётчики на воду .
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Уф. Ладно надо спать. Будем держать кулачки за вас что бы всё получилось!!!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
iditmar,
спасибо и мне спать - утром весы в метрологию вести на поверку
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
По отоплению пользовали  такую тему как "доброе тепло".
Наш институт  ФГУП НИИАЭ  его и начинал продавать,и разработал))(деньги же надо отрабатывать )  
Короче маленький листик  толщиной 1.5мм, а габариты разные бывают у них хорошо греют.
Кабинеты так и отапливаются до сих пор,лет 15 уж прошло,а все работает.

Или вот..... если центральное отопление,обрезаете официально батареи.
Стояк то все рано по квартире проходит  :biggrin2:  
Нарезаем себе пластин, делаем медные съемники на трубы, и зимой просто вешаем на трубу во весь рост  :biggrin2:
Получаются "батареи ублюдки"   :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
 30.01.2020г соседей , негодяям хватило 1.5 минуты, не знаю встанет ссылка или . https://ok.ru/video/1374776329697
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
tof71,
Один из нападавших  так старался помочь девочкам, даже ружбайку бросил. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
korobtsov-alex,
Саша на 0.08 секунде по треку второй пальнул с пистолета сразу ( возможно в ляшку охраннику а может рядом с башкой продавщицы) дальше ни кого в намерениях убеждать не пришлось. Он может и с травмата пальнул но кто там будет из девочек в такой момент задумывать и ..... На самом деле этот ролик выложил от того что это произошло под боком = осадок в башке и мысли как иные коллеги типа дома в квартире промышляют ремеслом. Произошло это в 10.00 по времени и центр районного города ( хоть и провинция) и хватило полторы минуты !!!
Лично с хозяином магазина не общался и с девицами тоже - точностей не знаю про сумму ущерба и пострадавших и всё-же осадок есть .
Когда себе двери в входную группу заказывал ( не покупные ) а железные с решкой внутри + железо листы толстые снаружи то аж тошнота от волнения и цены + замки механические + электрические = не бронированные конечно но ценник озадачивал и дверей на входе две + внутри в приёмку тоже дверь на заказ + решётки + стекло броня на витрину + датчики\регистрация = ой мама папа , с нашими расценками не один напильник затупишь пока наработаешь на эти двери и решки. Стекло на витрину дороже бирликов. Камеры и регистраторы записи и ..... и тут хренак и надо налог заплатить , хренак за свет и стоки и прочее жкх , но есть те кто думает что ювелиры это очень много золота а денег океан .
Может кто-то из коллег заведёт новую тему ? типа безопасность где будем делиться кто и как пытается защитить рабочее место ( что по чём камеры и регистраторы и прочая охрана) цены и приблуды. Там-же в теме про технику безопасности можно будет  курить, про печальки как цепи наматывает или пальцы не просверлить. Про пожарную охрану и т.д. Еся смелые , я чЁт очкую начать такую тему.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Еся смелые , я чЁт очкую начать такую тему.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Ёлы-палы. Порушил мои жизненные представления. Я, с времён службы в армии, тульских мужичков считал очень смелыми ребятами. Город герой, город мастеровой. Пряники и самовары, опять же.... А он очкует. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
tof71,
Я немного фаталист,  то что должно произойти, произойдет и никакие бронированные стены и суперсекретные замки не помогут.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

30.01.2020г соседей , негодяям хватило 1.5 минуты, не знаю встанет ссылка или . https://ok.ru/video/1374776329697
"видео не найдено"
Есть нормальная ссыль?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Еще в начале 80х к моему знакомому художнику - ювелиру стал захаживать в мастерскую старый приятель, вроде - одноклассник. Ходил, смотрел, интересовался... Потом подошел как-то сзади, и его же молотком - по голове... Пока ходил - подглядел, где что лежит, выгреб, что смог и слинял. И главная беда случилась не в материальном ущербе, а в том, что парень практически зрения лишился... Ювелир - опасная профессия, берегите себя. :(
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4530
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
произойдет и никакие бронированные стены и суперсекретные замки не помогут.
Забавно. А вы двери в мастерскую, в квартиру, запираете или нет?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Замки и двери от хороших людей. Чтоб не соблазнились и грех на душу не взяли. А бронедвери хозяева сами и открывают. Нужны замки и решетки- да, но без фанатизма. И иллюзий питать не нужно.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Замки и двери от хороших людей.
Эт точно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
trubotchist,
Квартиру дважды обносили, причем второй раз супруга открыла двери добровольно. Просто попросили передать для меня пакет.
Несколько лет назад мою мастерскую "облегчил", человек которого я пожалел и сам к себе пустил.
Замки и двери защищают, но только от "дурака".
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
"видео не найдено"
https://youtu.be/eaJAlTR9wxY
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13