https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
УСТАНОВКИ ДЛЯ ВАКУУМИРОВАНИЯ,СИЛИКОНОВ и Прочего
Гость
Гость
В связи с тем, что многие ваши силиконы и литьевые пластики требуют вакуумирования, хотелось бы узнать поподробнее о тонкостях работы с подобными вакуумными установками. Модели, цены, предпочтения.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Если вышеуказанный 2НВР5ДМ еще есть - бери пока есть, когда я искал такие цены иногда попадались ... насосов не было.

В свое время поменял двигатель на однофазный (+4 тыс.р.), сегодня поставил бы конденсаторы.  
Колпак от уличного фонаря со знакос качества СССР и надписью "взрывобезопасный".  Вентиля шаровые водопроводные - держат отлично.
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Гость
Гость
Никита
Я, есно, дома работать собираюсь, посему промышленного питания нет, тiлькi 220 на одну фазу.
Массандрыч
Гость
А водоструйные насосы кто-нибудь использовал?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сегодня видел насос спец магазин для холодильщиков. Там у них вакуумник стоит написано на бирке 4,2 м.куб. Но небыло времени распрашивать компактный такой переносной всего 300 у.е американских.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Массандрыч
Гость
С водоструйниками я погорячился, при их-то производительности. А кто подскажет, где можно взять инструкцию по эксплуатации 2НВР5ДМ? Предлагают его - хочется не сломать сразу :-)
Гость
Гость
Цитата
хочется не сломать сразу
надо будет постараться...
чтобы сломать :roll:
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
. А кто подскажет, где можно взять инструкцию по эксплуатации 2НВР5ДМ? Предлагают его - хочется не сломать сразу :-)
У того, кто предложил насос... нет инструкции?
Там все предельно просто....
Масло, вакуумное... заливаешь до половины смотрового окошечка.
Пластмассовая крышечка ( если смотреть на маслянное окошко)... справа вверху-это газобалластник. Его полезно откручивать раз в месяц ( летом пару раз), включая насос часа на три-четыре, удаляется лишняя влага из масла. А можно и год не пользоваться газобалластником, все равно работать будет, масло правда превращается в смесь некислую..с водой, противная такая эмульсия.
На выхлоп ( самая широкая труба,пластиковая....) резиновый шланг и куда-нибудь на улицу или в вентиляцию, маслянный туман.....
При первом включении... к трехфазной сети, подсоедени мановакууметр( можно просто манометр, с отогнутой стрелкой или выдранным фиксатором стрелки...на нуле). нажать кнопку "пуск" и смотреть... если разряжение ( стрелка прыгнет против часовой) , то все хоккей! Если давление, то просто  перекинуть провода, две любые фазы.. просто поменять местами.
Если на 220 вольт, то к местным электрикам, пусть городят блок из кондеров.
Хотя бы раз в год ( при ежедневной эксплуатации) менять масло (вм1 или вм 6.. особой разницы нет, можно вообще синтетику залить, все одно, работает и нехило!) Масло сливается все на той же стороне где смотровое окошко для масла, слева внизу.. здоровенный винт)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2907
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита смотри иногда личные сообщения...плизз..у мну новая аська...
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Угу... уже.
денс
Гость
"ZANDERFISH"
Встречаю подобную тему не в первый раз и не на первом форуме, вот только не пойму что нужно? Найти крутые камеры и насосы за 5 копеек, или просто кайф побазарить на эту тему??

Вначале определись для чего тебе всё это нужно??
1)Если хочеш сделать пару копий себе, вполне можно без всего обойтись. Формануть в обычный виксинт , поставить побольше выпоров и все дела, из нескольких отливок парочка будет нормальная. И сам доволен и цена копеечная.
2) Если это серийное производство которое должно приносать какие-то деньги, тогда прикинь рентабельность(стоит ли этим заниматься) и купи нормальный насос (благо ссылок накидано немерянно).

Вот весь вопрос
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
и купи нормальный насос (благо ссылок накидано немерянно).
Ну хоть бы одну ссылочку, на нормальный насос выложил..чтобы совсем в тему
"Нормальный"-не значит дорогой...
денс
Гость
Цитата
Цитата
и купи нормальный насос (благо ссылок накидано немерянно).
Ну хоть бы одну ссылочку, на нормальный насос выложил..чтобы совсем в тему
"Нормальный"-не значит дорогой...

Хорошее дёшево не бывает
денс
Гость
Цитата
Цитата
и купи нормальный насос (благо ссылок накидано немерянно).
Ну хоть бы одну ссылочку, на нормальный насос выложил..чтобы совсем в тему
"Нормальный"-не значит дорогой...

чем НВР не устраивает?
это самое дещёвое решение из нормальных, остальные импортные и не о каких 500 баксах там речи не идёт.

Вообше странно как-то за насос деньги платить не хочется , а  свои отливки тоже вить не дапом будете раздавать не так ли???

Кстати идея
если кто отливки планирует даром раздавать, обеспечу насом , камерой (за свой счёт ) и заказами до пенсии . Устраивает???
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата


Хорошее дёшево не бывает
Смотря для чего. Есть такое понятие цена- качество. Можно конечно поехать в америку придти к инженерам «наса»попросить разработать их насос для литья на марсе…
Кстати зашёл ещё раз в магазин для холодильщиков уже распросил они мне достали его я бирку прочитал.
Первый насос 75 литров минуту 10Ра 250 ватт. За 300у.е,
Второй 125 литров за 340у.е
Импортные, чьи не знаю.
Для вакуумирования  системы после монтажа, работают без выключения длительное время.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Гость
Гость
Цитата
[quote]
Первый насос 75 литров минуту 10Ра 250 ватт. За 300у.е,
Второй 125 литров за 340у.е
Импортные, чьи не знаю.
Для вакуумирования  системы после монтажа, работают без выключения длительное время.

ну так что вас не устраивает?
300 баков практически даром, тем более новый с гарантией, а не б\у
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата


ну так что вас не устраивает?
300 баков практически даром, тем более новый с гарантией, а не б\у
Так вот и неустраивает! Если с перспективой то на J2r к примеру уже не хватит. Там надо не менее 200 литров.
Ну это так к примеру. Пока конечно может и устроит.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
денс
Гость
Цитата


Так вот и неустраивает! Если с перспективой то на J2r к примеру уже не хватит.

J2r - это что такое?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
J2r - это что такое?

а это уже в другую ветку :wink:
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
tsn
Гость
Уважаемые господа, путешествуя по просторам интернет напоролся на данную тему и сразу прошу совета. Если знаете, подскажите пожалуйста каким маслом нужно заправлять вакуумный насос ЗНВР-1ДУ. Буду рад любой информации. Очень извиняюсь за офтоп.

Сергей.
Массандрыч
Гость
Никита, спасибо!
Кстати, отрыл я в Сети руководство по 2НВР5Д http://www.vacuum.ru/file/misc/2nvr-5dm.pdf  
Мало ли, кому ещё пригодидзе.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13