https://www.traditionrolex.com/13
34 страницы 1 ... 15 16 17 18 19 ... 34 >
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Цитата
(Бакстер 22.11.2020 20:00:52) Всё зависит от качества нержавейки
Да какая бы она не была. Плавить драг метал в ней нельзя!
Я про латунь... драги ваще не интересно,ну извините не знал,что тут все на рыжье. :)
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
:) Рейдерский захват.... :)  да не, я тоже ювелир с не малым стажем, но латунь бронза мне тоже интересно!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
Рейдерский захват.... да не, я тоже ювелир с не малым стажем, но латунь бронза мне тоже интересно!
да она мне кажется интереснее в плане продать.заказал себе три модели из чугуна девушек в стиле ню....в бронзе думаю спрос будет больше чем на цацки.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
С пол кило тиглем, каши не сваришь! У меня 5кг и то думаю нужно больше делать, в районе 20кг куда не шло..... А так, каждый занимает свою полку и на любой товар найдётся свой покупатель.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
С пол кило тиглем, каши не сваришь! У меня 5кг и то думаю нужно больше делать, в районе 20кг куда не шло..... А так, каждый занимает свою полку и на любой товар найдётся свой покупатель.
Пол кило это взял для металлопластики мелкой,что бы  в помещении плавить.. на улице у меня хоть 10 плавь,но на улице.К стати в полкиловую грамм 250 латуни лезит ,там видать в самом тяжёлом металле измеряют.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Фото нашёл когда мудрил печь.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
Не доверяю я газовым! В ней температуру не замеряешь, а на глаз как то не есть хорошо. Газовая или на саляре нужна, когда тигель 50кг.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
Не доверяю я газовым! В ней температуру не замеряешь, а на глаз как то не есть хорошо. Газовая или на саляре нужна, когда тигель 50кг.
Саша,а в печи сколько ставишь температуру для латуни?  Начал конструировать тигель из нержавейки...оказывается даже на приёмках трубочку хрен найдёшь. :(
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
Ставлю 1100, он это температура в печи. Сам тигель думаю 980- 1000 гр. В общем смотрю на температуру, 1100, выдерживаю ещё минут пять и лью. цинк светится процесс заливки пошёл. Трубы здесь продаются http://directlot.ru/products.php
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
тигель готов ждёт испытаний :)
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
фото
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
ещё
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
:) Я смотрю ты не паришся, прям дуговой варишь. Я, что б наверняка аргоном варю.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
Крестик знакомый! Смутные сомнения, а не соседи мы angel  :)
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Саша кузнец,
аргоном варили...ну конечно соседи мы же созванивались...почитай личку. yes
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Бакстер,
Во тупанул!)) Крест Андрея чтоль?
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Саша кузнец,
у меня их больше сотни ..я коллекционирую их. :)
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Провёл три отливки грамм по 100.. всё просто супер.Окалины немного по сварке,но видно присадки какие  обгорели.Объём тигля увеличился раза  в два,льётся лучше, стенки гладкие.Не чего не пачкается, как графит ..не надо молится,что бы не развалился тигель, чистить хоть отвёрткой можно ,так же можно смело колоть им орехи.Единственны минус тигель при нагреве немного вытягивается,немного мм 3 наверное, может больше.Графитовые идут в мусорку, обидно,что керамические заказал.Ну как то так.по времени не засекал ,но точно не дольше ..
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
,что керамические заказал
Керамика предназначена для медленного нагрева в муфеле! Для газа они не предназначены! То есть при нагреве в газовой печи они лопнут! И даже можно не сомневаться! Проверено и не раз.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 328
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Саша кузнец,
так я для маленькой итальянки заказал не для газа...только вот оплатил ,а меня игнорят теперь.вроде серьёзная кантора...жду.
34 страницы 1 ... 15 16 17 18 19 ... 34 >
https://www.traditionrolex.com/13