https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 >
Мокуме Гане
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Спасибо за ссылку........думаю пригодится :)

Сайт www.mokume.com
это надо видеть  :shock:
словами не передать :!:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Отчитываюсь: использовала 925 И сплав меди и серебра 75/25.  Разницы НЕ видно....  То есть, можно увидеть....  если знать и присмотреться....
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Не надо Вам такой заморочки.

Используйте безкислородную медь или лигатуру подходящего цвета.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Тааак.....  То есть, вот это черное - просто медь?....  А что значит, простите за чайницкий вопрос, безкислородная?
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Да.

бк медь- насколько мне известно химически чистая и т.д.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Бескислородная медь - это медь, содержание кислорода в которой менее 10 ppm.
Та медь, которая изготавливается в России и называется здесь бескислородной, на самом деле ею не является. Содержание кислорода в самой чистой медной проволоке или прутке отечественного производства, составляет более 30 ppm (это допускается российскими стандартами, которые писались не для ювелиров), отсюда и проблемы с литьем, когда ей легируются ювелирные сплавы.
Название на английском - Oxygen free copper или CuOF
Лучшая бескислородная медь в мире (с содержанием кислорода менее 2 ppm) изготавливается из медного катода на установках непрерывного литья Rautomead, который является лидером на рынке оборудования для ее производства (более 50% мировых объемов). http://www.rautomead.com/products/copper_wire_rod/index.html

Содержание кислорода в медном катоде в среднем колеблется в диапазоне 50-60 ppm.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
В ювелирных магазинах есть медь в виде прутка нарезанного по , 2-3
см именно про неё я и говорю.

В общем спасибо за консультацию , не знал.

Конечно не советую применять медь из обмоток и пр.

Чем чище исходный материал тем качественне брикет.

ПРОВЕРЕНО. :cry:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
serg, говорю на полном серъезе - не знаю, что б я делала без этого форума....  СПАСИБИЩЕ!!!!  В понедельник куплю.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Буду пробовать.  Следующий этап - спаянные листы.  Но сделаю с чистой медью, купленной в ювелирке.   Доложусь.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
Хм....  В чем же может быть моя ошибка?  Сплав меди и серебра 75% к 25 остается слабо-розовым, так что, если не присматриваться, и не отличается от серебра 925..... :cry:

333 сплав золота серебра и меди имеет красный цвет. Серебро 925 пробы имеет достаточную твёрдость,  держит полировку и имеет снежно белый цвет.    Прекрасно смотрится  в едином изделии.
При эксплуатации темнеют примерно с одинаковой скоростью.  Думаю идеальное соотношение для Мокуме Гане. А главное и то, и другое драг. металл.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Привет всем кто интерес имеет к мокуме Что то тема замерла что нет ни у кого новых мыслей. Я вот тут с пробирной инспекцией всё диалоги веду что бы не справку иметь а родное наше клеймо. Если наше законодательство не в силах То это не означает что Мы бессильны. На мой взгляд пробирка может определить массовую долю, но :shock:  :roll:  8)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Дискуссия-то замерла, только я пробую все же.  По книжке.  Начала с паяных вечей, вроде получается, медный сплав посерел сильно, хороший контраст.  Заплатила за кратковременные курсы мокуме, посмотрю, что покажут, расскажу в конце июня :)
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
А я попробовал с гравировкой мокуме из 16 слоиного брикета 925 и Cu  :) Вот только фото чето немогу поставить :?
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 53
В друзьях у: 2
Голосов: 17 / 0





[/img]
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Вот добавил фото мокуме подвески  www.photo.jportal.ru/displayimage.php?album=random&cat=19296&pos=-446
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
О патинировании сплавов http://www.jimkelso.com/japanpatina.html/tutorial.htm
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
Цитата
Дискуссия-то замерла, только я пробую все же.  По книжке.  Начала с паяных вечей, вроде получается, медный сплав посерел сильно, хороший контраст.  Заплатила за кратковременные курсы мокуме, посмотрю, что покажут, расскажу в конце июня :)
Про курсы поподробнее, плиз.

Попродробнее я про них расскажу, когда буду знать, чему там учат :)  В Барселоне, в школе Арсенал проводят недельные курсы.  Книгу я изучаю уж второй раз, но боюсь приступать к брикетам.  За курсы заплатила 115 евро.... Шут его знает....

Добрый день!
Зачем же в Барселону, приезжайте к нам в Екатеринбург, мы занимаеся мокуме уже два года, получается вроде неплохо.
Используем платину, золото,серебро есть мокуме с камнями, различное сочетание металлов. :)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Посоветуйте пож. Как Вы соединяете между собой тонкие листы золота и серебра.  Может есть какая-то отработанная технология. Экспериментировал с разными припоями, с разными флюсами. Получается, но часто вылезает брак.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Посоветуйте пож. Как Вы соединяете между собой тонкие листы золота и серебра.  Может есть какая-то отработанная технология. Экспериментировал с разными припоями, с разными флюсами. Получается, но часто вылезает брак.

Я вообще не использую припой при изготовлении мокуме, тем более, что в сочетании золото-серебро в этом нет необходимости, металлы ламинируются и спекаются без особых проблем.
Применение электрической печи с контролируемой температурой позволит Вам поддерживать заданную температуру, однако при спекании следует учесть температуру ликвидуса предпологаемого сплава, т.е. сплава который может образоваться при диффузии двух исходных металлов. Температура ликвидуса данного сплава может быть значительно ниже, чем оная у исходных металлов.
Удачи.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Moкуме платина-серебро-золото, бриллианты


44 страницы 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 >
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13