https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 >
Мокуме Гане
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Спасибо за ссылку........думаю пригодится :)

Сайт www.mokume.com
это надо видеть  :shock:
словами не передать :!:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Дмитрий.К.Р.  я только за то, чтобы такую работу продавать дорого. Много ручного труда вкладывается. А так как очередей не будет,  тот кому нравиться будет платить.  Я сам делал обручальное кольцо (книга была переведена, сверстана и распечатана на принтере, а основной тираж ждал очереди на печать в типографии :) ) 750 пробы в три цвета желтое, красное, белое. Заплатили ОЧЕНЬ! хорошо.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
я делал комплект обручалок - белое и желтое 750,, 16 слоев, запросил с самого начала мало, потом было неудобно поднимать. Работа заняла около недели, получил прибыли что-то порядка 30 тыщ. Для сравниеня, знающий ч-к говорил, в европах подобная работа стоит около штуки евро за кольцо.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
У меня был 21 слой. Стоимость работы можно посмотреть здесь http://www.mokume.com/wedding_rings_artgallery.html.  
И на обручальные кольца здесь http://www.mokume.com/wedding_rings_tersqtri.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Видел Макуме по неволе! Мой знакомый отдал литейщику " местному гуру литья" восковку и попросил отлить в белом золоте. Отлили собрал отдал клиенту..., через пару недель клиент приносит колечко обратно и говорит что вот мол долматинец какой - то стал.  :lol:  Оказывается шарики лигатурные белые не растворились полностью и каким то образом проскочили в литник и по колечку равномерно распределились и были незаметны пока свежая полировочка не сошла, потом видимо окислились и потемнели. :lol:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
одна российская компания продает или пытается продавать сплав 750 и платины(обручалки ) по 9000 р/гр.
Гммм.... может, забить на всю ювелирку и заниматься только изготовлением заготовок МГ? Ну, и ценой убить "одну российскую компанию", да и все прочие. Раза в два... :)
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
Фокин Сергей
может у вас внешний вид этих изделий вызвал ассоциации с Домасской сталью(а также с Амосовской...Златоустовской и т.п.)но изготовлены эти кольца совсем по другой технологии (не ковкой)...мне кажется что это литьё...

может кто  то подробнее просветит... :?:

мне кстати тоже очень понравилось... :!:  :!:
нет то не литьё вот ссылка www.krikawa.com
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Пробую, получила книгу и пробую.  Серебро 925 и самодельное шибуичи.  Сделала проволоку.  Получилось среднегадостно, но терпимо для "первого блина".  Теперь вот раздумываю: чего б сделать, потравить, или как-то заставить какой-нибудь из металлов почернеть?....  Цвета - белый и слабо-розовый получились.  

Дальше буду пробовать с паянными брикетиками.  Потом уж перейду к настоящему.  

Книга - чудесная!
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А черное - что?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
ВОТ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ССЫЛКА
http://www.andrewnycedesigns.com/ :shock:  :D
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Окислы и грязь.
Гость
Гость
Цитата
Привет всем. Попробовал серебро с медью 8 слоев, результат тут http://www.jewellerart.ru/makume.jpg  мне понравилось, хотя конечно это первый опыт  :D .  Хочу серьезно заняться этим направлением именно медь с серебром. В связи с этим возникают вопросы:
1. Как это продавать официально (пробирка это точно не примет) если сертифицировать то где и какой сертификат?
2.Как медь будет себя вести в эксплуатации? Как я понимаю окислы должны защищать медь от дальнейшего окисления и зеленых пальцев не будет или я ошибаюсь?
Если кто просветит буду шибко признателен ( думаю полезно будет не только мне).
А вот шва избежать оч.просто...квадрат 5x5 при длине заготовки 0.5 длины развёртки пропилить вдоль. по краям 2.5 мм оставить и растянуть на ригеле...отковать и пилите Шура, она золотая... :D
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Видел Макуме по неволе! Мой знакомый отдал литейщику " местному гуру литья" восковку и попросил отлить в белом золоте. Отлили собрал отдал клиенту..., через пару недель клиент приносит колечко обратно и говорит что вот мол долматинец какой - то стал.  :lol:  Оказывается шарики лигатурные белые не растворились полностью и каким то образом проскочили в литник и по колечку равномерно распределились и были незаметны пока свежая полировочка не сошла, потом видимо окислились и потемнели. :lol:

Я тоже такое видела. Девушка решила отлить колечко из "мексиканского" серебра. Методом отбеливания "определила" что из этих железяк является серебром. После отливки на колечки проступила красивая темная сеточка. На вопрос "как добиться такого же результата?" она отвечала - "нужно отливать серебро вместе с неизвестными железяками".
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
[нужно отливать серебро вместе с неизвестными железяками".[/quote
нет никогда этого в мокуме нет чистота метала привыше всего 8)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
[нужно отливать серебро вместе с неизвестными железяками".

Значит - пробу на чистый мокуме-гамный металл тоже можно поставить?  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Что значит чистый ?? Я подрозумивая именно чистоту сплава как сплав без каких бы то нибыло вредных примисей иначе вся проделаная работо будет в конечном итоге испорчена а если вы  как там железячки будете сплавлять то извольте это будет далеко от истины ..... :wink:  :D
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Значит - пробу на чистый мокуме-гамный металл тоже можно поставить?  :twisted:[/quote]
вот на счёт пробы это сложно у ково какие крюки :(
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
А вот у меня окисляется причем очень красиво.Вот.

А тему ни кто и не запускает чтоб что-то показать,это что-то надо подготовить. :D Вот.

Собственно на днях и представлю свою маленькую коллекцию.

Вот. :lol:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Хм....  В чем же может быть моя ошибка?  Сплав меди и серебра 75% к 25 остается слабо-розовым, так что, если не присматриваться, и не отличается от серебра 925..... :cry:
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Дарагой друг.

Используйте чистое серебро или 925.

ИбудетВАМсчастье.
44 страницы 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 >
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13