https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И еще : выбрал GRS а не Линдсея потому что gravermax не дрожит постоянно в руке, ну это дело привычки, но мне удобнее так.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Хочу остаться инкогнито!
dialux,Да ради Бога,Ваше право.Может тогда не будет секретом ответ на следующий вопрос: какие плюсы и минусы есть у Гравер Макса и у системы Линдсея?Вы ведь работали ,как я понял, с обеими системами, а значит имели возможность их оценить и сравнить.Если не составит труда,то максимально подробно и по возможности объективно.Лично мне казалось,что компактность и "малопрожорливость" системы Линдсея -  безоговорочный плюс.С ув.
Изменено: Georg.P - 23.12.2013 01:43:37
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
я читаю....так и не понимаю...пишут, что в гравермаксе что то изнашивается....вероятно(я так думаю)...тут сидят в основном граверы в этой ветке и те, кто режет по стали или по каким то твердным материалам...может на этих материалах гравермакс дохловат?у шефа стоит уже года 3...у человека у которого учусь стоит 7 лет....и никакого намека на какие то изменения в работе...но они только по золоту...только закрепка...граверные работы не выполняются....жужжит потихому без изменений. Вопрос прожорливости тоже странен...возможно они и жрут много, НО...щас выложу фотки моторчика, который справляется с гравермаксом(гравермачем) на ура....шеф вообще к нему присоединил баллон от камаза(доп.ресивер)...там литров 50 наверное и бед не знает. Сам мотор может накачать до 16 атмосфер в эти баки...но норма где то 12. На выходе установили какие то стоматологические редукторы(на которых можно регулировать давление.в данном случае делают 4 на выход к гравермаксу)
Стоит у нас такой мотор где то 350-400 у.е. Немаловажный плюс....работает не громче холодильного мотора.Хоть и китайский...а работает каждый божий день уже лет 5 наверное ...

Как бы....я не работал с самодельными штихелями Ромы или Вольдемара...поэтому не могу оценить их девайсы. Ручки г-на Линдсея тож не юзал.


Пс. Ромины горелки не дошли еще, но малой мне фотки высылал. Классные)))как придут, напишу обязательно отзыв  :)


Ппс. Гравермакс дорог....так все инструменты хорошие дорогие. Штихель Романа или Линдсея тоже не бесплатен как бы и не совсем бюджетен. Так что это лично для меня не аргумент.
20122013095.jpg (314.51 КБ) [ Скачать ]
21122013098.jpg (280.51 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Black Diamond - 23.12.2013 10:27:22
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Black Diamond, Очень хороший малошумный компрессор, в Казахстане мой товарищ покупал за 500 доларов,производительность примерно 160 литров в минуту,в Украине продаётся такой компрессор,только рессивер продольный 24литра стоит чуть больше 200 доларов.не знаю почему разница.http://intertool.ua/product/kompressor-24l-1.5hp-1.1kvt-220v-8atm-145lmin-maloshumniy-bezmaslyaniy-2-tsilindra/   . Точно такой же компрессор есть в России  http://www.220-volt.ru/catalog-75673/
Изменено: Vol demar - 23.12.2013 20:56:10
Пользователь
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Жора.почитай выше посты,dialux только тестировал аппараты Линдсея,не более того
я работал foot control , а тестил palm! У меня больные суставы и постоянная дрож в руке только усугубляет ( т. н. виброболезнь ) . С GRS дела обстоят получше. А так оба инструмента великолепны! Скинуть бы лет 20 !!!
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
dialux, А что аппараты Линдсея оригиналы не стартуют без холостого хода?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

alex535,
Сразу скажу что рессивер 5литров мал.при длительной работе на повышеных давлениях компрессор будет греться и редко выключаться,кроме того все эти компрессора как правило гонят масло и вместе с маслом в данном случае влагу которую будет засасывать из воздуха,в связи с этим фильтр который предлагает этот мастер совершенно не пригоден,здесь нужно как минимум 2 влаго-маслоотталкивающих фильтра,с последующим сливом масла.масло после отстоя нужно опять сливать в компрессор,иначе конец его будет близок. Здесь нужно приблизительно что то в этом роде,проверено временем.работаю третий год.
не проще ли купить за 80 долларов стоматологический компрессор,а не лепить горбатого по стоимости сомнительно меньшей чем изготовленный в заводских условиях :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Цитата

APK1979,
думаю что в стоматологии очень дорого как и в юв производстве ,все зависит от производительности нужной вам конкретно ! я как голодранец советую приобрести компрессор беркут 2000 стоит он в районе 5000 рублей а производительность дикая !он автомобильный работает от12 вольт и в обще в авто мире много полезных вещей которые как говорят " в хозяйстве хх у йй веревка " простите за выражение !ну и проще настроить на нужную вам производительность ресивер например от КамАЗа стоит 1000 рублей 25 литров все шланги переходники быстрые разъемы копеечное дело в авто запчастях для грузовиков ну а если вам надо автоматику то в магазин кип там есть все клапана и все нужные датчики давления влагоотделители ну и соответственно настраиваемые !просто смотрите параметры производительности производителя и собирайте нужный вам конкретно компрессор два дня и вы владелец переносной маленькой компрессорной станции !интернет вам в помощь !
http://www.avito.ru/malahovka/oborudovanie_dlya_biznesa/kompressor_stomatolog­icheskiy_bez_masla_208416273

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1383840894/0

http://kulibin.com.ua/catalog/kompressora/minikompressor_bezmaslyanyy_miol_81_1­25/

http://kulibin.com.ua/catalog/kompressora/minikompressor_bezmaslyanyy_miol_81_1­20/
Изменено: APK1979 - 02.01.2014 22:39:15
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Господа, зачем кормить производителей не нужной техники. Сходите на "блошиху" и купите тихий не большой не дорогой простой компрессор от холодильника. Работает тихо и продуктивно, даже без ресивера. А если доработать автоматикой и ресивером, то в обще будет сказка. Освободившиеся деньги от разници купите надфиля, боры и штихеля, да и детям на конфетки, жене на цветы останется.
С наступившим и наступающими праздниками.
Изменено: далынин - 02.01.2014 23:36:52
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Согласен с Далыниным. Компрессора от холодильника вполне хватает и по производительности, и по давлению на пайку, плавку, закалку, пневмогравер, всё, что нужно. Качает очень тихо. Я работаю дома, поздним вечером и ночью, поэтому для меня шумность имела первостепенное значение при выборе. Обслуживание минимальное, затраты мизерные.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

далынин,
тоже хороший вариант от холодильника
работаю пневмухой от Кулибина . компресор старый холодильный(цилиндр) +рессивер. Все Отлично!!!
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Olorin,
По крайней мере вы не будете вздрагивать и подскакивать со стула когда за вашей спиной во время работы он будет включаться. А по децибелам посмотрите характеристики. С моей подачи такие компрессоры купили человек 5,все счастливы и довольны.
Изменено: Vol demar - 04.01.2014 00:49:49
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
ну это совсем не по феншую)))пневмоштихель за 1500,а компрессор за 10$?это прям клиническое жлобство,надо компрессор минимум за 700 покупать
Ещё и пальци веером и лейбу на лоб чтобы все видели.
Ведь так и продают,в такой комплектации, да изачем платить больше если оно работает
Изменено: далынин - 04.01.2014 02:34:01
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата

Olorin,
По крайней мере вы не будете вздрагивать и подскакивать со стула когда за вашей спиной во время работы он будет включаться. А по децибелам посмотрите характеристики. С моей подачи такие компрессоры купили человек 5,все счастливы и довольны.
Что-то не нашёл данные по шумности для этого безмасляного компрессора на сайте.
Масляные в пределах 40-45 dB...
С этим в квартире работать можно?
Olorin
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
далынин,
у меня именно этот инструмент. Только ресивер я поставил литров на 15 (емкость от фреона, продают на СТО автокондиционеров). Да еще добавил 3 маслоотделителя. Один из них старый советский от мед. техники. Он один фильтрует лучше, чем два современных турецких (или какие они там). Та система, что на фото устаревшая, сам этот производитель уже давно ставит вместо того топливного фильтра, который там виден, маслоотделитель.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
aleksahdr-yrik,  это последняя разработка Линдснея
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Михаил Ш,
Поверьте она далеко не последняя, это эволюция, и из этого рисунка ничего путнего не получается-проверено опытным путём.Это всего лишь патентная картинка, с сомнительной работоспособностью и массой "подводных камней".
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
aleksahdr-yrik, Вот эдесь гугловский перевод страницы, где француз Жан Сантос проиллюстрировал весь процесс изготовления. Идея использовать фитинговый разъем Паркер вообще шикарна. Почитайте всю ветку, там дальше есть уточнения. Всех с праздниками :)
http://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3DPon%25C3%25A7age%2Ba%2Babra­sifs%2Bd%25C3%25A9gressifs%2B:%2B160%2B320%2Bpuis%2B600%2B.%2BLe%2Bpapier%2Best%2Benroul%25C3%25A9%2Bsur%2Bun%2Btube%2B­avec%2Bfente%2Bmont%25C3%25A9%2Bbien%2Bparall%25C3%25A8le%2B­(%2Bv%25C3%25A9rifi%25C3%25A9%2Bavec%2Bun%2Bcomparateur)%2Bsur%2Ble%2Bporte%2Boutil%2Bdu%2Btour.%2BLes%2Bvitesses%2Bsont%2Baugment%25C3%25A9es%2Bprogressive­ment%2Ben%2Bfonction%2Bde%2Bla%2Bfinesse%2Bdes%2Babrasifs%2B­.%2Bles%2Bpasses%2Bse%2Bfont%2Bpar%2Bva%2Bet%2Bvient%2Bdu%2Bc­hariot%2Bdu%2Btour%2Bet%2Bla%2Bprofondeur%2Bde%2Bpasse%2Best­%2Btr%25C3%25A8s%2Bfaible%2B.%2BLe%2B600%2Best%2Bpass%25C3%25A9%2Bavec%2Bde%2Bl%2527huile­%2B.%2BEnvir%26newwindow%3D1%26hl%3Dru&rurl=translate.google.ru&sl=fr&u=http://bijouxalacheville.forumactif.org/t5651p75-echoppes-pneumatiques
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Сорри, начало на странице 2.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Постараюсь немного объяснить как практикующий уже много лет гравер, что можно и в какой степени удобства гравировки и преимущества пневмогравера. Пневмогравер хорош не тем что им быстрее работать,ручным действительно бывает в некоторых видах гравировки быстрее,и молоточными быстрее и глубже,и зубильцами и бормашинами,здесь стоит вопрос удобства с затраченой энергией. Работая пневмогравером,режется легко.практически без усилий,всё сосредоточено только на удержании угла резания.Очень плавный одинаковый по скорости рез на всём протяжении даёт отличную возможность гравировать на сферических поверхностях ,особенно это удобно на сталях вязких,на вязких нержавейках,или прикаленых сталях ствольных коробок на ружьях,В данном случае ваше усилие для равномерного реза заменяет поршень боёк.пневмогравером очень удобно гравировать линии одинаковой ширины,при оружейной гравировке это очень важно.при растушёвках,нанесении теней.В ювелирной закрепке особенно удобен пневмогравер,при гравировке  и подготовке посадочных мест под посадку камней,Срывов штихеля .как говорят гравера-зайчики практически не бывает.так как усилие руки по направлению реза практически нет.Можно ещё много говорить о преимуществах педальных,безпедальных,со сменными резцодержателями и без них,но скажу так .каждый должен сделать свой выбор ,для этого он должен знать что ,и какую работу он собирается выполнять пневмогравером,в одних случаях беспедальный просто супер-иструмент,для других работ достаточно педального варианта.кому то достаточно пилотного варианта такой как у Валеры Суровежко,,кому то будет достаточно просто трубки с поршнем и рукояткой даже квадратной ,и тот будет работать,Всё зависит какого качества будет инструмент. для сравнения можно взять надфиль советский происводства города Сосновского,и швейцарского.тот и тот пилит,но удобство и качество..........Привер Гравировки пневмогравером ,под закрепку камней и гравировка на сфере ,материал нержавейка (тылная часть ручки пневмоштихеля) и скрим и гравировка на ручке ножа выполненые  моим пневмоштихелем Питерским Мастером -оружейником,только для этого сециальный сменный передний регулируемый узел.
Цитата

kuljbin, большое спасибо сейчас посмотрю ,еще раз спасибо за совет ,просто интересно попробовать так ли он хорошь как пишут меня в принципе ручные устраивают и по скорости я посмотрел видео то мне кажется гравировка руками быстрей и удобней но есть желание попробовать такую штуку тем боле все есть для того чтоб изготовить девайс !
IMG_3241.JPG (54.55 КБ) [ Скачать ]
2992191.jpg (370.74 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 04.01.2014 20:41:01
281 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13