https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 3 4 5 6 7 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Посмотрел я в магазине китайские -- не впечатлили. С горя распечатал из ин-нета линдснеевские чертежи -- буду изучать.
Михаил Давидович,а где же вы их нашли?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
да точно так же  кустарно он их и делает,никакая не фирма,токо станки получше.да с головой всё в порядке


Цитата
дешевка какая то  :Lighten:  линдсеевский инструмент должен стоить со старта 5000$ и то тольео за один шланг,фирма  thumbup2  а не какая то кустарщина
Изменено: Vol demar - 04.09.2013 08:51:17
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил Давидович,а где же вы их нашли?
Это он на свой сайт может нас не пускать. А в патентное бюро США вход свободен и все его "изобретения" выложены. И, как я понимаю, патенты действуют только на территории США. В России навряд пи он патентовал.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
не могли бы Вы,по доброте душевной,ссылочку скинуть  :blush2:
По доброте душевной:
Hand-held pneumatic impact tool and method of controlling the same
Hand-held pneumatic impact power tool
Small impact power tool
Variable hand pressure activated power tool

Может это и не все. Кто знает, подскажите
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Не, я так не могу его отпустить. Для полноты досье я еще 2 его патента откопал, хоть и английского не знаю. У нас не забалуешь:
Hand-held pneumatic impact power tool
Apparatus for a hand-held pneumatic impact tool
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Vol demar,  Линдсней, конечно молодец. Но в век современных информационных технологий бороться с распространением информации, все равно, что писать против ветра. Ветер все равно сильнее. Сейчас нельзя сильно заработать на обладании какими-то секретами. Хорошо это или плохо -- но это так. А отбойный молоток был изобретен почти 160 лет назад и за эти годы различных модификаций и конструкций придумано тысячи. Я не уверен, что в конструкции линдснеевского штихеля вообще есть что-то новое. Тут где-то мелькало, что в конструкции турецкого, кажется, штихеля используются вместо пружины магниты -- идея, наверное, новая. Интересно, как они ведут себя с годами -- быстрее пружины устают, или медленнее. Но принципиально нового все равно тут ни чего нет и не нужно с этим носится, как курица с яйцом и угрожать судами тем, кто сделает что-то похожее.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Так и да!!! Вона у меня ручка для гравировки - инструмент подписывали ещё лет тридцать назад, ежели не больше, на нашем заводе.  Принцип один в один))))) Молодцы, что одели этот принцип в нужную именно для нас  "одёжку".
x_21c9f2d6.jpg (30.83 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Михаил Ш,А кто носится? Линдсей? Он просто работает,патентует свою эволюцию ручек.придумал и запатентовал своё,не поршень который сто лет назад придуманый,а изделие.Валера свой придумал,Линдсей свой.Сделайте свой на здоровье ,свою форму ,с какимить функциями. Мы же почему то не смотрим в чертежи отбойного молотка.а заглядываем в патенты Линдсея ,да ещё как то неуважительно о нём говорим. Молодец мужик что обижается,он время потратил,станков накупил,работает.а мы копируем.Я вот тоже сделал,но уж постарался чтоб хоть что то по другому было,хотя внутренняя система скопирована у Валеры Сурика! Спасибо Валера.
dca.jpg (1.66 МБ) [ Скачать ]
IMG_2567.JPG (1.25 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
А вот внизу фиксирующий зуб!ружбайку гравировал мой друг пневмоштихелем моим. Сергей Дубовик.
IMG_2564.JPG (1.14 МБ) [ Скачать ]
DSC09253.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

А вот внизу фиксирующий зуб!ружбайку гравировал мой друг пневмоштихелем моим. Сергей Дубовик.
а как крепится ручка штихеля?
Пользователь
Регистрация: 20.10.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Vol demar,
Palm Control в пневмоштихеле есть?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Нет,это педальный вариант,как профессионал предпочитаю таковой!За Палм-Контролем к Кулибину!
IMG_4175.JPG (2.57 МБ) [ Скачать ]
IMG_4172.JPG (2.04 МБ) [ Скачать ]
IMG_2425.JPG (1.19 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Нет,это педальный вариант,как профессионал предпочитаю таковой!За Палм-Контролем к Кулибину!
а все равно не понятно как ручка крепится.на резьбе что ли?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Можно на резьбе, можно на защёлку-замок
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Можно просто фиксирующим винтом(установочным,или как его называют Гужоном) вариантов много
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Леонид,

у вас гравермакс или гравермач?может есть резон поставить ресивер?в мастерской, где я работаю...стоит как раз гравермакс и какой то китайский безмаслянный компрессор...ну и выход в нем сделан для ресивера...балон от камаза там...так вот...закачивает и себе в бак и в бак от камаза...по идее хватает...:)
Изменено: Black Diamond - 29.10.2013 16:59:59
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Рома.ты не прав,еслибы ты был гравером.ты бы понимал когда работаешь ,бывает за 5 секунд меняешь штихель 3 раза,бывают такие моменты что штихель меняешь из за двух.трёх штришков.Кто всьерёз работает,тот это знает.Пока ты поменяешь клинок-штихель,ты мысль потерял.Бывает что одним нажимом резца в режиме пневмо нужно сделать  несколько штришков,и тут же остановить и уже сделать в ручном режиме рез.так что тут для палма нужно воздух отсеч,а как??????????то что рассказывает господин Линдсей,не всегда оказывается на практике честным.Уже прошёл этот ликбез .Быстросъём это полштихеля и 40 процентов комфорта в работе ,как раз не от палмконроля а от эрганомики ручки.не от торчащего в руку штуцера воздуха ,а от удобства в руке чтоб тебя ничего не отвлекало .От количества минифункций при работе,и как раз быстросъём тут ооочень подходит. Тот кто серьёзно гравирует и по многу.Поверь мне.ты меня знаешь.Ни в коем случае не не хочу ничего плохого сказать о палме, машинка хорошая.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: slovakia

Сообщений: 109
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Так же рекомендую быстросъёмные резцедержатели.И как минимум по 2-3 шт на каждый вид штихеля,
2-3 шт зубильца,муатиры,пунзеля.Муторно постоянно  винтом менять .Обкатываю в работе ручку от Владимира,
в комплекте идудт 5 шт р.держателя,поверьте для работы ето очень мало.С гравермаксом имел в работе 47 резцедержателей,например скол кончика у шпица-взял на ошупь другой шпиц и пошёл дальше ,потом когда надо заточил все сразу.Поздно при заказе ручки у Владимира, сообразил заказать под грс держатели.Дам штук 20 из разбитых держателей переточить под ету ручку и будет радость
ЛУЧШЕ БЫТЬ,ЧЕМ КАЗАТСЯ
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Кстати вот и Сергей  ,вот его работа моей ручкой. Сергей,пришли все свои держатели,я тебе переделаю
DSC09253.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Что за ерунда,какой ещё пульсирующий воздух? нет никагого пульсирующего воздуха,все они и Гравер-Максы и Линдсеевские работают от постоянного воздуха с рессивера,впервом случае у Максов просто прерыватель давления за счёт вращения на оси мотора стержня с отверстием и сбросом воздуха педалью,у Линдесея обычный реверсивный клапан .Где вы Сергей узнали про пульсирующий воздух?Что вы за сделки тут предлагаете?  :)   :)   :)
Изменено: Vol demar - 16.11.2013 20:28:49
281 страница 1 ... 3 4 5 6 7 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13