https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 2 3 4 5 6 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
В некоторых моделях линдсея рецедержатель не отделяетя от корпуса. Ощущение как будто она работать нормально не будет.... У кого нить есть такая модель или у кого нить знакомые может таким пользуются, комментариев хотелось бы услышать:-)
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Ладно.. дабы расшевелить молчание . Мой новый поршень для нового пневмоштихеля) Маленький от старого
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А вот собственно и эволюция по дате производства :biggrin2:
27062013.jpg (211.46 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
На фотографии где стоят два поршня первый весит 4,5 грамм а второй 15 грамм
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата

На фотографии где стоят два поршня первый весит 4,5 грамм а второй 15 грамм
А материал какой?
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Бронза, какой марки не знаю.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
А кто нибудь может подсказать где можно педаль купить для пневмоштихеля готовую, только не GRS. Какую нить простенькую дешевую
В сапфире
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Меня удивляет какое то паталогическое желание купит подешевле и заработать побольше,не бывет так,ну не поедете вы на копейке как на Лексусе,. Что вы купите за шесть сотен,что у вас за педальбудет? пневматика,за три копейки?.Мужики,не будьте скупыми,покупайте нармальный инструмент.
Нормальный инструмент надо брать однозначно, если вы им зарабатываете. А если он вам нужен раз в неделю на ремонте????. Или сделать подрезку под вставки????? Можно и ручным, согласен. но тут нужно умение и сноровка, которую и за большие деньги не купишь.
Да и не всегда дорогой инструмент НОРМАЛЬНЫЙ. Так что дорогие инструменты стоит брать тогда, когда есть необходимость в их надобности и без него не сделаешь  нужный объём.
Так что  APK1979 не надо предлагать , а надо выкладывать. Кому надо воспользуется. а кто против по любому будет против, в жизни всегда есть два мнения ))) МОЁ И НЕ ПРАВИЛЬНОЕ)))
УДАЧИ.
Изменено: далынин - 12.07.2013 09:52:53
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

APK1979,
мне проще самому сделать чем покупать ! а если ссылку дашь то огромное тебе спасибо ! может кому пригодится !  :)
по твоей просьбе http://jewelport.net/ads/ad.php?id=1628
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
, APK1979,Предлагаю немого вникнуть в тему о пневмоштихелях  прежде чем давать ссылки на ручки ,к той ручке прилагается не дорогой блок управления, стоимость +к ручке штуку зелёных,.Это совершенно другая система пневмоштихелей.Это ряд граверного инструмента фирмы GRS
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

А вот собственно и эволюция по дате производства  :biggrin2:
а можно фото где они стоят ? ну то есть сам штихель !
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

, APK1979,Предлагаю немого вникнуть в тему о пневмоштихелях прежде чем давать ссылки на ручки ,к той ручке прилагается не дорогой блок управления, стоимость +к ручке штуку зелёных,.Это совершенно другая система пневмоштихелей.Это ряд граверного инструмента фирмы GRS
у того же человека есть корейский пневмоштихель со всей требухой,стоит чуть более 500 бакинских(4200грн),так что местные крохоборы-самоделкины должны поубавить свой процент жадности
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
так что местные крохоборы-самоделкины должны поубавить свой процент жадности

Цитата
так что местные крохоборы-самоделкины должны поубавить свой процент жадности
Да чтож тебя так колбасит то, родной?
Ну сделал человек добротный, функциональный инструмент ( найди кстати хоть одну рекламацию от  пользователя), ну и пусть предлагает коллегам за свою цену - имеет право.
Инструмент такого класса называется во всём мире ихним словом кастом, и это подразумевает стоимость чуть выше чем у производителей миллионных тиражей.
Напиши письмо Линдсею, предложи поубавить процент жадности, слабо?
У меня в работе полно дорогого инструмента в том числе и гравёрного и меня никаким жабам не задушить,
потому что затраты при грамотном подходе отбиваются очень быстро.
Так что не надо оскорблять человека с головой и руками, и поверь процент жадности покупателя наааааамного выше.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

так что местные крохоборы-самоделкины должны поубавить свой процент жадности
Цитата
(APK1979 13.07.2013 16:04:09) так что местные крохоборы-самоделкины должны поубавить свой процент жадности
Да чтож тебя так колбасит то, родной?
Ну сделал человек добротный, функциональный инструмент ( найди кстати хоть одну рекламацию от пользователя), ну и пусть предлагает коллегам за свою цену - имеет право.
Инструмент такого класса называется во всём мире ихним словом кастом, и это подразумевает стоимость чуть выше чем у производителей миллионных тиражей.
Напиши письмо Линдсею, предложи поубавить процент жадности, слабо?
У меня в работе полно дорогого инструмента в том числе и гравёрного и меня никаким жабам не задушить,
потому что затраты при грамотном подходе отбиваются очень быстро.
Так что не надо оскорблять человека с головой и руками, и поверь процент жадности покупателя наааааамного выше.
ну да конечно,надо писать линсею что у него там у рабочих платят по 30 бакинских в час+идея и все равно получается 700 баксов за штихель.не то что у нас заплатил за детали штихеля 25 баксов+скромный навар крохобора,вот и получается 1000 баксов.
мне вчера сказал умны человек-у славян все кичатся якобы интеллектом и не хотят работать,сказка про емелю отображает менталитет.
дабы не быть пустословом даю ссылку на страницу человека который делает штихеля,там есть подробное описание,чертежи и во сколько тысячмильенаф)))(25$) баксов обходиться работа ро изготовлению штихеля
http://vk.com/albums14967007
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
APK1979,

Вот те раз!!!! Ссылка на мою страницу, но я только один раз сделал десяток для своих ювелиров и то в виде эксперимента. Штуки три из них подарил))), а на продажу целеноправленно никогда не делал и делать не собираюсь)))   И здесь писал уже не раз, что эта конструкция сгодится тока, как первый шаг к пониманию работы штихеля и узнавания нюансов))))) Также писал, что каждый обошёлся в 20 баксов, но это тока станочная работа. А ещё писал, что себе заказал у другого мастера, который прошёл  путь отработки технологии изготовления. В Питере вон тоже продают по 12 тыщ, но  и бегло взглянув , я предпочитаю заплатить больше. Внешний вид  инструмент говорит об аккуратности исполнения, т.е. больше гарантий, что и внутри продумано и тщательно исполнено!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
APK1979, Увыжаемый.так в чём вопрос.что вас калбасит кто за скоко продаёт и делает.сделайте себе хоть за 5,хоть за 100 бакинских и работайте на здоровье,зарабатывайте.вы что расчитываете что кто вас тут пожалеет и предложит вам за 200 то что продавал за 800? да не будет этого никогда,у каждого своя самооценка .Что вы тут расплакались и злитесь. По чертежам Валеры Суровежко сделайте себе машинку и будьте счастливы.
:laugh:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
за 674 рубля не выйдет,а вот 13000 (384 бакинских камисара) вполне))))
Можно немного еще сэкономить купив за 273$
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Уважаемые коллеги, у кого какое мнение по поводу  этого агрегата:

http://www.aliexpress.com/item/New-Engraving-Machine-Speed-500-5000-rpm-90-W-Maxset-Engraver-Engraving-Tools-For-Metal-Jewelry/1198405626.html

он-же: http://www.aliexpress.com/store/product/New-Engraving-Machine-Speed-500-5000-rpm-90-W-Maxset-Engraver-Engraving-Tools-For-Metal-Jewelry/732197_1198405626.html

Если я правильно понял частота регулируется ручкой, а давление педалью. Ещё там чего-то про
paim control написано, вроде того что для начала работы начните нажимать педаль либо paim control (ручку)
Выглядит солидно, стоит дорого, у кого какие мнения?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Нармальный инструмент не должен стоить дёшево,на то он и называется инструментом ,им  зарабатываешь деньги. Нармальная это машина,копия Гравер-Смита.Но видимо это китайский вариант более качественный чем другие китайские аналоги
Изменено: Vol demar - 02.09.2013 09:34:49
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Посмотрел я в магазине китайские -- не впечатлили. С горя распечатал из ин-нета линдснеевские чертежи -- буду изучать.
Адрес сайта смотри в профиле
281 страница 1 2 3 4 5 6 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13