https://www.traditionrolex.com/13
95 страниц 1 ... 40 41 42 43 44 ... 95 >
Делаем PUK сами...схемы, описание технологии сварки.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1386
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
В личку продолжают поступать просьбы поделится схемой аналога PUK.
Так как за время выкладки первой схемы в процессе освоения и модернизации появились новые изменения, решил продолжить тему. Самое главное прибор реально работает и вполне успешно! Фото материалы мои и SZ и так же его опыт, он подключится и добавит свои комментарии.
В общем по технической части я, по практической он.
Развернуть ⇓
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         ...

А чтоб ему без аргона не работать? Предупредит, конечно, что давление недостаточное, но работать будет. Мы же не вредные немцы, чтоб работу блокировать ни за что, ни про что. Аппарату абсолютно никакого вреда, а снижение качества и обгорание электрода на совести владельца.
У Пака блокировка работы без аргона лечится на раз-два!
Правда нужно крышку снять и поставить перемычку  (кз) вместо проводов(кажется оранжевых) идущих от газового клапана на разъем. А провода изолируем(на всякий) и крепим куда нить что бы не болтались и всё! Работает как миленький :beer: -Россия однако :trubka:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Насчет микроскопа- рассматривайте также японскую технику- meiji, olimpus, nikon. :)
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Там ассортимент очень большой.
Меня интересовало большинство, на что ориентировать универсальный кронштейн.
Сейчас, вроде бы, многие китай используют.

В результате набросал вариант на имеющиеся в отделе МБСы 2/9/10. Сегодня выточили, завтра попробую собрать.
В любом случае кронштейн получается достаточно универсальный, на многие подойдёт. Если что - одну деталь переделать под любой можно.



А Япония- это да.. Но их в процентном отношении немного.
Имел дело разок с Nikon SMZ745, очень понравился. Но дороговат..
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Думаю стоит расчитывать также на объектив И51 который часто прилаживают к МБСам.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Всем доброго дня!

Извещаю всех, что я есть ALEN&Co, или, как отображаюсь на этом форуме, ALEN&Co.

Из-за технических проблем доступа в старый профиль не имею, пришлось создать новый.
Админы обещали помочь с некорректным отображением ника, но, пока суть да дело, войти в старый профиль вообще не могу.

Прошу писать в личку в этот профиль.

По вопросу приобретения отвечу в общих чертах здесь, так как в этой ветке я больше всего общался и все заинтересованные наверняка её читают.

На продажу аппаратов пока нет, я обещал в феврале, но немного не успеваем, планируем в марте. Цена для серии будет немного больше, чем озвучивал (ок.40кр, еще не обсчитали), но для первых экземпляров будет как обещал. Единственное условие - подробные отчеты о работе устройства.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Продолжу ответы на вопросы.

Фото и параметры будут к концу февраля - началу марта.

Аргон, конечно, поддерживается.
Можно и без него, со всеми вытекающими.

Шторка сейчас на магнитах, как раньше и писал, но обнаружился небольшой недостаток: при мех.обработке сталей она обрастает пушком опилок... Приходится при обработке чермета либо шторку снимать, либо очищать её регулярно. Можно и забить, само по себе не мешает.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
А где вы территориально находитесь?  Вы вроде не давно на форуме, кидалов не предвидеться? Кто вас знает на форуме? Не- без обид!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Доброго дня!
burch13, это Вы, вероятно, мне?
Я в Поволжье.
Почему недавно на форуме, уже отписывался.
Повторюсь, - я не ювелир, в процессе разработки микросварочника набрёл на этот форум, он мне хорошо помог, спасибо всем!
Насчет кидалова немного не понял. Вроде бы ни копейки ни с кого не спросил...
То что делаю, стараюсь отдавать лично в руки, с основательной проверкой на месте.Обид нет, спрашивайте!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Если лично отдавать в руки, как же будете продавать ( делать на заказ) в другие регионы?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Обычно люди знают, что им нужно, кто это может сделать, и, если нет возможности приехать, вынуждены доверять. Просто есть отрасли производств, где специалистов единицы на всю Россию и многие друг друга знают.

Самое дальнее, куда отправлял - Узбекистан.
Соответственно, работаю обычно на заказ, чаще для производств.
Это первый мой эксперимент, когда предполагается серия.
Соответственно, первые экземпляры отдам только лично в руки, а потом можно и транспортными компаниями, т.к. схема будет отлажена, проверена, прошивка вылизана и т.п.По ближайшим регионам бесплатно привезу (Пенза, НижнийН, Ульяновск), если подальше (Москва и т.п.) - за Ваш счет (можно бензином).
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Успехов в работе, ждем демонстрации готового продукта.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Благодарю, стараемся!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Что удалось реализовать из выше сказанного, что не хватает до итога? Не стесняйтесь говорите, бывает мелочь?, а не мелочь!  :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Знаю точно, что многие ювелиры хотели бы иметь альтернативу пайки горелкой-сей девайс, конечно-цена вопроса и функционала, решат много, как с вашей (войти в рынок) так и с нашей стороны-  положительными отзывами может дать толчек вашим трудам.
С уважением! Дмитрий.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Что удалось реализовать из выше сказанного, что не хватает до итога? Не стесняйтесь говорите, бывает мелочь?, а не мелочь!
Доброго дня!

Пока закончили формирование основного конструктива, теперь надо нормальное ПО написать вместо отладочного, чтоб красиво, и профили поддерживало, и тачскрин, и т.п.
После чего отладить всё ну и т.п.
С комплектацией надо определиться.

В базовый вариант кроме самого аппарата и держателя электрода точно будут входить:
1. Набор кисточек (сталь-латунь-стекло);
2. Провода с отдельными электродами для контактной сварки ("сварки сопротивлением");
3. Педаль;
4. Управляемая шторка;
5. Пара разных фитингов (под полиамидную трубку, под резиновую);
6. Пара электродов;
7. Фланец - держатель шторки на микроскоп;
8. Общий провод с крокодилом;

Под обсуждением следующие компоненты:
1. Провода с пинцетом для контактной сварки
2. Держатель электрода настольный
3. Лупа на струбцине
4. Микроскоп недорогой (около 20тыр.)

Что вложить стоит а что опционно, думаю, разрешится со временем само собой, но советы принимаю.

Может, что важное забыл?

Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Ой здается мне Игла будет на много магистральней  :brows:  
И с виду очень даже впечатляет!
Еще бы погонять на ней...

А там и махнул бы может... :bestbook:
Изменено: Optik - 22.02.2017 12:16:13
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Зачем махать?
При таких ценах одно другому не помеха.

С Магистром конкурировать рано, у них немного своя ниша. Они давно разными источниками занимаются, это их конёк. Некоторые вещи немного топорные, но дубовые. У них, как бы выразиться, склад ума "оборонковский".
Сварочник (основной, не малыш без контроллера) у них помощнее будет, тому есть причина.
Конечно, немного смешат некоторые их решения, например, микроскоп БМ-51 или тройники возле разъёма у первых экземпляров. Но это мелочи.

А погонять дам с удовольствием! Сам ради этого на денёк приеду, привезу. Вот снег сойдет..
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 681
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Ну вот могем же. :)  Мануал будет?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Зачем махать?
При таких ценах одно другому не помеха.

С Магистром конкурировать рано, у них немного своя ниша. Они давно разными источниками занимаются, это их конёк. Некоторые вещи немного топорные, но дубовые. У них, как бы выразиться, склад ума "оборонковский".
Сварочник (основной, не малыш без контроллера) у них помощнее будет, тому есть причина.
Конечно, немного смешат некоторые их решения, например, микроскоп БМ-51 или тройники возле разъёма у первых экземпляров. Но это мелочи.

А погонять дам с удовольствием! Сам ради этого на денёк приеду, привезу. Вот снег сойдет..
Причина кредит, а следствие жена...
И еще у них такой маркетинг  :bb:


Какой диаметр электродов планируете?
Не плохо бы сменную цангу(или перекрывающую одну 0,5-1,0мм)
Изменено: Optik - 22.02.2017 13:59:13
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Мануал будет?
Зачем?
Вы же сами лучше меня дело знаете!
;)
Будет, конечно, но пока чисто по аппарату. По работе с ним изготовители PUKов, Орионов и др. постарались.
А, поскольку принципы действия и законы физики везде одинаковые, будем паразитировать. :)

Цанга зажмёт от 0,5 до 1.
Сейчас пользую 0,7.
Спросите, где такой нестандартный взял?
Обхохочитесь - выточил из 1,6!  *crazy*
95 страниц 1 ... 40 41 42 43 44 ... 95 >
https://www.traditionrolex.com/13