https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
CNC MAGIC J
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть ли на форуме люди, которые работают на MAGIC J?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
поворотная ось для cnc-magic
http://www.youtube.com/watch?v=nsHNRgITJ9Y
http://www.youtube.com/watch?v=eG2iChbDr4Y
фото:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=3797
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=3798
надеюсь жесткость вам понравится
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Я думаю хороший станок,но все же хотса приехать и посмотреть воочию .Посмотреть как точит материалы,статегии для ползвателя .Ну,мне всеравно нравится  :)
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Здравствуйте, AlexSpb. Хочу посмотреть круговую обработку ажурных колец на вашем станке.Если нужен stl файл ,я его вам вышлю .И еще такой вопрос ,сколько по времени собирается станок с поворотным столом,шпинделем ,настройкой софта и.т.д?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
сами станки делаются партиями по 10 шт.
Это 10шт cnc-magic J шасси  и 10шт.cnc-magic DS(от него только анонс есть)
сборка первых в ней закончится уже через месяц.
остальные исходя из потребителей и наших внутренних планов по продвижению.наши станки продаются и через другую систему продаж и под их брендом.
шасси включает в себя и электронику и поворотную ось.
Шпиндель,жидкостное охлаждение,инвертор это по наличию или заказу у поставщиков.

дайте запупыристый файл хоть кто нибудь,а то только разговоры.
будет время сделаю.
причем желательно не в стл,а в оригинальном формате.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Не знаю объявлять ли благодарность автору этой темы,но с понедельника все почти готовые, и потенциально возможные станки CNC MAGIC J на ближайшее время -КУПИЛИ!
Иначе как бум 4-6 звонков и обращений в день я оценить никак не могу.
Или кризис закончился или это агония... :-D  ювелиров.
Пока будем больше работать!
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
У меня вопрос, с кокого сплава отлит станок MAGIC J?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
АК 12
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ждемс экземпляр Мэджика, покупатель из Ростова ждет его натурально, а я значит виртуально. Буду его удаленно тестировать )))
Мож комплект приспособ замутить придется новый ...
Ждем с нетерпением... потому как мне одной "Жужжалки" мало уже
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Готов присоединиться к тестированию.
Меджик, будет декабре.

Я полный ноль в работе со станками чпу.
Подозреваю что надо озаботиться приобретением фрез,цанг (дёшего :-D ).
Для воска пластика, дерева, орг.стекла. Приму в дар любые советы со ссылками на поставщиков фрез и ввод в эксплуатацию чпу зверя.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Ну,все,уже боюсь... :-D
бум стараться.
Никита хоть бы обозначился сам.
Есть комплект трехфазных шаговиков и если успеем с электроникой,то можно поставить и будет реальное тестирование.
В дальнейшем все станки переведем на трехфазные.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Стра-а-ашно? :-D

Вам ли бояться?

Ежли ось будет надежной и точной, то я прям на ем буду в рыжем обручалки грызть....
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Цитата
Ну,все,уже боюсь... :-D
бум стараться.
Никита хоть бы обозначился сам.
Есть комплект трехфазных шаговиков и если успеем с электроникой,то можно поставить и будет реальное тестирование.
В дальнейшем все станки переведем на трехфазные.
А какая разница - трехфазные или не трехфазные?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
трехфазные шаговики другие конструктивно,поэтому у них нивелированы недостатки шаговиков, например по сравненеию с двухфазными.
зона мах. момента пологая и гораздо дольше,резнансы в других зонах и т.п.
Электроника для них сложнее, даже транзисторов больше  :-D ,поэтому они редко используются.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Главное чтобы электроника, которая сложнее.. была еще и надежнее )))
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кто здесь продает станок cnc magic? как связаться?
Сначала интересовался NScnc  станком ,но связаться с ними,как оказалось,не возможно- телефон не отвечает ,на письма тоже.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 70
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
кто здесь продает станок cnc magic? как связаться?
Сначала интересовался NScnc  станком ,но связаться с ними,как оказалось,не возможно- телефон не отвечает ,на письма тоже.

Все очень просто - http://www.cnc-magic.ru/
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=186&st=260
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
СПАСИБО!!
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 129
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
NS CNC чета ты сдулся а так продвигал свою канаду ванкуверу :-D  NS CNC ты пойми Россия не такая уж чалая страна есть в ней грамотные электронщики и станкостроители и ювелиры тоже есть. а твои станки в отличии от станков Лехи с Питера очень сильно попахивают готовыми станками америкосов да и цены у тебя в натуре нереальные. Просто не надо всех считать тупым быдлом - а кстати ребята ювелиры многие наверно встречали таких "умных" *zloy*  менеджеров которые тебе пытаются втолкнить копеешный девайс с магазина хозтоваров -  и умиленно улыбаются типа "и будет тебе щастье". Сорри мы не ТУПЫЕ. Россия - ВПЕРЕД.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Не люблю безмозглый "ура-патриотизм". Именно такие "патриоты" мешают развитию России.

По CNC-Magic скажу, пока для меня это станки без четкой специализации.

И потуги "Лехи с Питера" в продвижении станков на этом форуме меня просто умиляют.
Да, это попытка продать товар в новую нишу.

CNC-Magic  не имеет явных преимуществ для фрезеровки драг.металлов напрямую. Шпиндель, моторы и масса слабоваты явно. А для воска он уже тяжел, излишняя масса здесь не нужна, нагрузок просто нет. Для мастерских или надомной работы важнее транспортабельность, размер и шумность работы.

Плюс к этому креплений и продуманности для работы с воском у CNC-Magic просто нет. И не будет. "Леха с Питера" не ювелир. И насколько мне известно имеет не так много контактов с ювелирами, кто уже давно работает на фрезерах. Откуда он будет знать что нам нужно?

CNC-Magic это просто универсальный фрезер, плохой или хороший - не знаю. Но литые станины применяют уже на станках от 300 кг массой.
Как вы думаете почему? Могу рассказать. Самое большое преимущество литых станин - массой гасить вибрации при больших нагрузках. Сколько масса CNC-Magic? Вы считали какие нагрузки он может гасить? То-то.
В данном случае была применена литая станина потому, что серийность крайне маленькая. А заказывать прокаты, профили и т.д. - для малой серии невыгодно.

Я, как патриот России хочу спросить каков процент русских деталей в нем? Откуда вся электроника, моторы, направляющие?

Честно скажу, достало читать неуклюжий PR CNC-Magic. Все без цифр и элементарной культуры. Нет чтобы показать реальные фото - выложить стратегии обработки для общего доступа. Чтобы все могли реально сравнить возможности CNC-Magic со своими станками.

Я просто вижу непонимание "Лехи с Питера" того, что нужно ювелирам. Универсальных CNC- фрезеров много и за гораздо более приемлемые деньги. Уж поверьте моему опыту.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Во первых, дорогие мои RP-design и Ринат я вам не Леха с Питера,а по крайней мере Алексей или Алексей Викторович.
Во вторых ни я, ни мои знакомые не рекламируют и не продают здесь станки.
Неужели трудно понять: мне хватает заказчиков, денег и т.п.,а не хватает времени,т.к.
производство станков это процентов 20 моей деятельности.
Я наоборот, вынужден отказывать заказчикам,а они меня уговаривать.
Но просто физически сейчас не произвести и не скомплектовать больше 8-10 станков в месяц.
Может после нового года будет посвободнее.
Который раз говорю: не нравится -не покупайте.
Есть осмысленные вопросы-задавайте.
Весь этот бульон из под вареных яиц про литье,серийность,специализацию,тяжел,мощный,слабый,избыточный и т.п.,
можно обсуждать с теми,кто понимает,а не с ювелирами-фрезеровщиками.Слава богу во всем мире не они станки делают.
Цитата
И насколько мне известно имеет не так много контактов с ювелирами, кто уже давно работает на фрезерах. Откуда он будет знать что нам нужно?
Вы, RP-design меня не знаете,не видели, откуда вдруг вам может быть про меня что-то известно? И мои планы и возможности?
не смешите.
Ваше мнение я прочитал.
Я против ура-патриотизма и у меня на форуме можете почитать пессимизм по поводу отечественного станкостроения.
да и канадского тоже.
Китай нагнет всех,и только конкурентные преимущества и снижение издержек делают продукцию конкурентной.
Проблем нет,есть задачи.
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13