https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 2 3 4 5 ... 86 >
Глюки Solidscape
Гость
Гость
Добрый день, коллеги. Ответьте пожалуйста пользователи Solidscape кто встречался с данными глюками.
1. На 612ой периодически возникают стопы при потере координат. В сообщении об ошибке пишетс сбой по Y ...пишутся координаты каретки текущие...потом последующие(при этом по Y координата в дюймах представляется шестизначным числом...это знаки до запятой)....тоесть к примеру текущая по Y 5,23....следующая 326852,33. Есть предположение что либо слабый контакт в разъеме энкодера...либо гдето греется провод...
2. При построении изделий , высота которых превышает 13мм над столом , примерно на этом уровне происходит сдвижка по Y и далее построение идет нормально....тоесть высокая модель в последствии выглядит как сдвинутые по оси Y (на одну десятку...0,1мм) две части. Причем эти две самые части с гладкими стенками без сдвижек. Теоретически думать на пасики глупо: до высоты 13мм пасики делают множество циклов движения и вот именно где-то на высоте 13 происходит сдвиг по Y. Можно предположить что на энкодере накапливается какое то критическое число импульсов, приводящее к сдвижке. Но тогда бы высота сдвижки зависела от количества изделий на столе. На самом деле не зависит. Винт поднимающий стол тоже по идее не может влиять(этож как его надо было сдеформировать). В общем вроде как думать на системный глюк?(не факт). Все вроде ведет к тому, что сбоить может элемент ,который за время построения (до высоты модели=13мм) делает один цикл движения, разряда....еще чего либо....
3. На высоких изделиях опять же где-то на той самой высоте(плюс-минус) два раза замечалось достроение лишних слоев. При том на столе были и другие изделия гараздо ниже-с ними все нормально. А высокие выглядят так: построение до некоторой высоты (ожидаемое и правильное)... потом как будто скопированные предыдущие слои (высота лишнего 1,5-2мм)...и далее опять правильное ожидаемое построение. Тоесть если бы взять и удалить эти 1,5-2 лишних мм из модели и потом склеить две части...то получилась бы нужная нам модель....
Если рассматривать 2й и 3й глюки совместно, то вроде бы грешить на программный сбой. Хотелось бы услышать ваши мнения Гуру-операторы Solidscape.
Вот такие глюки....оч жду ваших дельных советов.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
А счем может быть связанны скачки температуры7
если скачки температуры в линии- то отсоедини линию от головки и проверь целостность оплетки- в ней 2 полоски нихрома- скорее всего трабла там- у самого конца нагреватель (эти 2 полоски) сварен в шарик.
Если скачет температура в головке- почти 100% -это сломанный кабель - в районе платформы с головками, там  безграмотно сделано соединение- я его доделывал- в роли донора выступила пустая бутылка Coca-Cola - вырезал 2 пластинки и подложил с обоих сторон - что-бы кабель не гнулся у самого основания- и вуаля! правда кабель пришлось укорототь- потому как он был битый. Но это Кассиопеич уже все расписал.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Скажите плиз разобрал нагревательную линию там 2 полоски нихрома и 2 термопары. Примерно по середине линии 2 термопары размыкаются. Сейсас разбираю, что посоветуете?
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Скажите плиз разобрал нагревательную линию там 2 полоски нихрома и 2 термопары. Примерно по середине линии 2 термопары размыкаются. Сейсас разбираю, что посоветуете?
Симптомы- скачет температура или линия не греется совсем.- меняем местами провода от греющих линий- если проблема в линии- то софт покажет что проблемная теперь другая линия. Это значит что поврежден нагревательный элемент -2 полоски нихрома должны быть соединены со стороны печатающей головки- основной дефект- обрыв неподалеку от головки, обычно в первых 2-3 сантиметрах. Видимо это связано с сильными перегибами линии укрепленя к головке.
Симптомы- софт пишет что сигнал не читается (Could not read sensor) это термопара-Термопара у нас одна, где-то посередине линии два провода -термопары соеденины (это и есть термопара) так что -если есть обрыв- то надо смотреть-  тогда надо думать как соединить проводки... но если разрыв именно в месте соединения 2х разных проводников- то имхо- капут. если просто один из проводов-то можно запаять- (серебром лучше наверное %)) потому как олово при таких температурах будет уже слабым.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Появился еще один "косяк"...
Машина начала жестко бить током. Если держишся одной рукой за корпус, а другой предположим за столик, чюствуется как через тебя идет заряд.
Предлогали кинуть провод от корпуса к батарее, считаю этот метод не коректным, поскольку это не устранит причину, а наоборот выгорет слабое звено.
Кто что может посоветовать?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Меня дёргает током уже два года и причём пик напряжения  :D  зимой ... У нас так - все закрыли на это глаза кроме меня  :D  Единственный совет который я получил от "деятелей" хлопчатобумажная одёжка
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ну током бьет это наверное все таки проблемы заземления всей вашей электросети предприятия... если по электрике все нормально, руки и ноги сухие - то пробивать током не должно..... кстати таким образом "типа статикой" может повредить электронику  самой машины (теоритически)....а так сам с такой проблемой не встречался...

еще одно наблюдение : разок насыпали слишком много supporta в танки - машина говорила что ошибка заполнения танка (свыше 100%) - рботать не буду.... вообщем открутил линию с головки и простым purge раз 10 прогнал и сливал воск к отдельную тару (пустую банку из под этого же support... позже слитый воск прямо в банки разломал на куски и засыпал в танк... проблем с воском не было.... отсыда небольшой вывод напрашивается - ТЕСТОВЫЕ сливы воска МОЖНО использовать заново при условии слива в отдельную чистую тару! правда на свой страх и риск :)

p/s/ для Кевича - как решилась проблема со скачками температуры?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Да всё прально, конечно же дёргает от того что сеть деРмо !!!  :wink:
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Появился еще один "косяк"...
Машина начала жестко бить током. Если держишся одной рукой за корпус, а другой предположим за столик, чюствуется как через тебя идет заряд.
Предлогали кинуть провод от корпуса к батарее, считаю этот метод не коректным, поскольку это не устранит причину, а наоборот выгорет слабое звено.
Кто что может посоветовать?
Не разбирал ли ты колектор холодного воздуха недавно? это гофрированая труба от кондиционера к голове машины, мы замечали что машина дерется током когда плохой контакт там- соединением являлась труба между headunit и ящиком под ним. замеры показали четкие 80 вольт. кстати на старых машинах (Патернмастерах) этого дефекта нет.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
отсыда небольшой вывод напрашивается - ТЕСТОВЫЕ сливы воска МОЖНО использовать заново при условии слива в отдельную чистую тару! правда на свой страх и риск :)
Насыпали так-же слитый материал, без проблем, даже добавляли немного суппорта (пару чайных ложек по объему в билд танк- это шеф танки перепутал)- все работало без проблем. а вот добавлять билд в танк с супортом низя! связано это с тугоплавкостью билда, головка работает на пониженной температуре.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Акнот я всё там уже разбирал, с контактом всё в порядке ... ещё такой факт летом у меня ни одна машинка не бъётся, а вот зимой все три злятся  :)
Пользователь
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Акнот у меня труба вобще не касается, сейчас буду с ней эксперементировать.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Может дело в статическом электричестве? Потому у "злятся" зимой-воздух сухой. Занулите (а затем и заземлите) корпуса, и всех делов.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Хвала Акнот-у действительно окозалось из-за трубы. Большое тебе человеческое спасибо.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Хвала Акнот-у действительно окозалось из-за трубы. Большое тебе человеческое спасибо.
Да незачто! всегда рад помочь %)))
Кстати- у кого тая-же проблема и есть тестер то ткнитесь пожалуйста- на нашей было 80 вольт- откуда??? хотелось бы выяснить откуда у этой проблемы ноги растут.  :twisted:
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прошу ответить кто знает;
При построении .поддерживающая головка рисует форму
и останавливается в опредиленном месте.
я срезаю слой запускаю построение и все повторяется снова,как
под копирку.Поддерживающая головка перестает брызгать при этом продолжает бегать.
что за глюк ?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Калибровка батенька. Сброс в заводские установки. Игры с температурой. Продувка. Ну кароч всё эт называется - танцы с бубуном :)
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Прошу ответить кто знает;
При построении .поддерживающая головка рисует форму
и останавливается в опредиленном месте.
я срезаю слой запускаю построение и все повторяется снова,как
под копирку.Поддерживающая головка перестает брызгать при этом продолжает бегать.
что за глюк ?
Останавливается в одном и том-же месте? -
1. проверь STL файл
2. Пересчитай стол заново.
3. Доложи сюда. %)))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Новые неожиданности недавно столкнулся с такой сетуацией:
После завершения построения в строке где указывается сколько часов проработала форсунка, на основной форсунке, было громадное число секунд и что удивительно оно было отрицательным.
Я незамедлительно перезагрузился, теперь все нормуль.
Скоро выложу картинку монитора, снял на сотовый, улыбнетесь...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Самое интересное, что и у нас на всех установках проявилась недавно та же проблема, мы правда не перегружали установки. Такое чувство, что связано с датой или временем в ПО.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Новые неожиданности недавно столкнулся с такой сетуацией:
После завершения построения в строке где указывается сколько часов проработала форсунка, на основной форсунке, было громадное число секунд и что удивительно оно было отрицательным.
Я незамедлительно перезагрузился, теперь все нормуль.
Скоро выложу картинку монитора, снял на сотовый, улыбнетесь...
Было такое тоже. но это не страшно, возможно это было в день когда на зимнее время переходили? %))
У нас было другое... башка одна встала- и нивкакую... мы уж и в бубен стучали и мантры читали... в  конце думали уже все, "пинцет котенку" %(( но догадались проверить температуру на голове- 70 градусов!!! т.е. зараза теплая- но воск не течет как надо. почему так произошло- незнаем.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
86 страниц 1 2 3 4 5 ... 86 >
https://www.traditionrolex.com/13