https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 >
БАБЛО ПОРОЖДАЕТ или ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО ?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Как - то вот так .
А мысль всё о том же , о насущном .
Вспомним о том , что не было бы госзаказов царя , не было бы яиц Фаберже , не было бы страсти Щукина к импрессионизму - не все бы имена французских художников перелома 19-20 вв. были столь известны , не было бы Оловянишникова - вряд ли бы мы помнили о Вашкове и т.д. и т.п.  Можно бесконечно забираться в глубины веков , и всегда находить примеры конвертации материальных ценностей в духовные .
В недавнем прошлом советское государство было самым щедрым меценатом всех лояльных к себе артистов.
А сейчас... где вы , Мамонтовы доморощенные , а ?
Хотя... вот Денис Симачев паразитирует на советской символике на деньги Абрамовича , иногда очень даже стильно .
Впрочем , тема несколько шире , нежели чем разговор о меценатах .
Насколько она будет интересной , зависит от участников дискуссии :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ой, глядите, какого красивого...  Коника к нам занесло! Издрасссьте...
Как Вы думаете на счет БАБЛА? И особенно, пожалуйста, если не трудно- на счет БОЛЬШОГО БАБЛА, ОГРРРОМНОГО такого...
Не пугает? Нет???
Bazzl, Вы же вездесущи... подскажите, что за личность, какого полу наш сосед? :D  (так, шампанского хватит 8) )
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
Ой, глядите, какого красивого... Коника к нам занесло

:D  :D  :D

Цитата
Как Вы думаете на счет БАБЛА? И особенно, пожалуйста, если не трудно- на счет БОЛЬШОГО БАБЛА, ОГРРРОМНОГО такого...
Не пугает? Нет???

А это скоко ?

Цитата
Bazzl, Вы же вездесущи... подскажите, что за личность, какого полу наш сосед?  (так, шампанского хватит  )



Базл сос воим-то полом опредилиться не может.... :D  :D  :D

По генитальным делам есть  тут другие спецы.....

Мне приятно Воss, что я носил звездочку сделанную вами :oops:
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Кроме Ми-Ми москоу, почему то, эти мои воспоминания никому не нравятся.
Приятно, что появились Вы, может вспомните сколько стоило такое сложнейшее изделие (без преувеличений)...  :D ?
Это не тестирование, просто с возрастом приходит и опыт и мудрость. Понимаешь что не бывает плохого прошлого, есть только неблагодарное будущее. Но это так, в никуда, не принимайте НИКТО ни на чей счет. Это ж законы человеческой природы 8)

Вот сказано же было: "в своем отечестве пророков не бывает..."
И хоть кол на голове теши, хоть ВЕЛИКИМ ПРЕВЕЛИКИМ будь- все равно свои да еще и современники признают только после чужих :lol:  (bazzl, ну чего Вы сразу вскипаете чайником? Я совсем не про себя, себя ставлю на предпоследнее место :cry: ).
На выставке (ювелирной кстати, стояли напротив итальянцев и турок)- вместе с др. значками положили и звездочку (ну чтоб показать, с чегомы начинали). Вдруг- паника, родители тащут детей: смотрите, вот она! Это ее мы носили! Нас за лацканы- продайте. А она у нас одна !!!!! :shock:  Говорим, другие мол не увидят. Тут торги начались, так цена до 70 у.е. дошла :lol:  :lol:  :lol:
Так и не отдали, сказали: историю не продаем (для отмазки лучшего аргумента не нашли...  :) ). Подошел директор выставки, говорит: ну, мужики, вы бы щас пять мешков за час продали- там на входе уже обьясняют как вас найти :shock: . Во как бывает. А на следующей- пара человек спросили, и ссе, привет :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Скоко? Ну, лимон евров, для начала (типа, для раскрутки) :?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
:lol: 10 копеек вроде стоила :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ййй-е-е-е-ззз !!! (вот еще слова-припалы!). Вам сделаем позолоченную. Какое крепление предпочитаете? "бабочку", обычную значковую (рекомендую, проверено временем, к ней 99% уже вернулись), на закрутке? С камнями, без ???
Решайте...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Boss,щедрая ваша душа :lol:  :lol: бедные ваши работники только на подарки и пашут :roll: небось.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
может вспомните сколько стоило такое сложнейшее изделие (без преувеличений)...

Честно сказать я никогда не думал,тем более когда ее носил сколько она стоит,ну всмысле как товарно-материальная ценность,тогда я может мало-чего вообще понимал,но у меня всегда было и по-моему мне кажется осталось до сих пор,что октябренская звездочка как и боевые ордена-НАГРАДА,но только за подвиги в мирное время,типа там за хорошую учебу и примерное поведение и т.д..
Тогда мне казалось,что она младшая сестра Ордена Красной Звезды, я залезал в шкаф где висел дедовский китель и долго сравнивал их.Если я не путаю,на ордене и на звездочке эмаль одного цвета!Соответственно когда дед надевал 9 мая свои награды,звездочка в тот момент была тоже на мне.А за деньги мне ее покупать и не приходилось,так как ее вручали бесплатно в школе на торжественной линейке,причем весь церемониал был как на награждениях героев СССР,а мне как отличнику учебы звездочку вручал какой-то очень важный дядька из секретариата райкома комсомола который непонятно как оказался в обычной сельской школе вместе с каким-то ангольских пролетарием,а к звездочке еще и что-то типа открытки такой красиво-патриотической прилалось,а полсле гимн и поднятие красного флага и барабанная дробь.....эх...такое разве забудешь.....так что я даже незнаю такую кучу бабла,с помощью которой меня можно заставить забыть о октябренской звездочке.....кстати моя досих пор лежит в бабушкиной шкатулке.
На мой взгляд звездочка бесценна-это символ эпохи....что не говори,а она как-то дисциплинировала человека,причем такого маленького несмышленоша,повышала чувство ответственности перед обществом,многие люди думаю чем-то ей обязаны.....а денег может стоить только то или иное её современное исполнение,но это уже будет не та звездочка....может кто-то и посчитает меня сумашедшим после этих высказываний,но надеюсь,что нет....
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Я ее тоже помню, возраст уже....  Боссовский :)  Но чтоб она была наградой для меня.....  Гм....  Ухожу :)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
Я ее тоже помню, возраст уже.... Боссовский  Но чтоб она была наградой для меня..... Гм.... Ухожу

НУ если я доживу Буся до ваших преклонных лет и добъюсь в ювелирке таких же серьезных успехов как вы и боссс,может тогда мой взляд и изменится на эти вещи,ну а пока я еще глупый малчег 27 лет,позвольте мне иметь такое мнение...
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
................................  
................. как-то дисциплинировала человека,причем такого маленького несмышленоша,повышала чувство ответственности перед обществом,многие люди думаю чем-то ей обязаны.........

:!:  :!:  :!:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[НУ если я доживу Буся до ваших преклонных лет и добъюсь в ювелирке таких же серьезных успехов как вы и боссс,может тогда мой взляд и изменится на эти вещи,ну а пока я еще глупый малчег 27 лет,позвольте мне иметь такое мнение...

Нет у меня серъезных успехов.  А звездочка - часть истории.  И история, как и ярмарка - каждый рассказывает так, как она у него пройдет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Во первых :D  я и Busja не далеко от Вас ушли.  Буду преклонным себя условно считать когда первую пеньсию от верхов увижу (но думаю, не дождаться такой милости) :D  :D  :D

До ордена звездочке конечно далековато будет (эк Вы хватили, хотя где то приятно). Наградой она конечно не была (во всяком случае в 60-70-х, не знаю как у Вас, кажись 87-й получается?).  Это именно был "знак отличия", символ, показатель принадлежности.
Советы ведь фантазией не страдали, списали все со скаутского движения. Поставили правда дело крепко, промыли мозги, обьединили в "звездочки"(пятерки), соцсоревнование устроили.

Но детям ведь все это ИГРА! Хотя пользы много (как и вреда, эгоизма сейчас катастрофически не хватает). Эмаль там холодная, материал-алюминий (хотя были пластмассовые, КРУТЫЕ, но не наши :cry: )

Батя в Москве доказывал право изготавливать штампы (там же в центре Ильич был!!! 8) ). А в целом - опять изначально все списали у Христа, да испохабили потом идею... :oops:  

Красная звезда (орден) для меня "классика" жанра: масса, материалы, подача-все стильно. Бухтировка, мощный штифт, даже закрутка "внушает". И особенно-гравированные штихелем номера (десятки миллионов шт. по восемь знаков... Этож просто перечислить никакой жизни не хватит-значит было ОЧЕНЬ много граверов :D )
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вот к примеру начали ради бабла (можно и так сказать), а потом затянуло, стали продолжать для души. Вот закончили 50 звеньев и замок с камнями. С эмалькой солидно, да и вес раза в 2 вырос :D



Даже не так, баблом выкупили у нас месяц работы и дали тему: огромный крест. Ну вот получилось-на пользу. сами б мы утонули в текучке :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Boss, в сумерках - красиво...  :) получше бы фотку, а?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Boss
замок то и ненужен .... :oops:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
Boss
замок то и ненужен .... :oops:
особенно такой..
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Тю, вот новость, а чего Вам замок не подошел? У нас его в первую очередь все смотрят, клацать начинают, вопросы задают "как это-как это" :D  А он, гад, работает как часы, даже после золочения :D



А если Вы к тому, что он в принципе не нужен- то напрасно. Служители культа настаивают, им в лом через митры снимать :lol:

Ну а в целом: бабло ПО РО ЖДА ЕТ   ЗЛО !!! Уверен (сегодня, про завтра не скажу) :D
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Огорчен я Максом повторно. Видимо, бабло убивает даже добро...

П.с. думаю, если Вы открыли тему, то Вам ее и вести, чтобы потом приговор не пришлось выносить. Как там у Маленького принца: "мы в ответе за тех, кого открываем"? :D
Видимо придется таки открыть продолжение :oops:  (только без Высокого, а просто юв.искусство :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Boss, чем Вам дизайн-то не угодил?
Товарно-денежные отношения это оттуда. Бизнес там. Клиенты. Заказчики...
А в искусстве все больше поэты обитают.  :wink:

Цитата
Корову... Священную... Походя...  :twisted:
12 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13