https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Ходовые модели.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Здесь конечно нет высокого искусства, перед вами обычные модели, массовка, на которых зарабатываются деньги. Наверно тема будет интересна производителям, и не только.
Ну ближе к теме, перед вами выложены две модели , серьги с жемчугом. Примерно вы их видите. Одни из них ходовые другие полный висяк. Предлагаю определить вам какие из них продаются какие нет. Ну и поговорить о том чем же руководствуется средний покупатель выбирая себе украшение. Как определить производителю на начальных этапах пойдёт модель или нет… Может есть какие критерии по которым можно определить хит. Ну если не жалко конечно тех секретов которыми вы владеете.

Развернуть ⇓
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Busja, в ваших краях есть книжка. Довольно занимательная.

ТРИ книжки :)  Того же автора.  Пишет обо всех техниках, кратко, доступно.  Последняя мне не очень - слишком много о акриле, бумаге и прочих новых ювелирных материалах  :roll:

Это одно ИЗ хевсурских колец.  Я попроще :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
О покупаемости и ходовых моделях.....  Ну, не знаю, не знаю...  Я уже вообще ничего не понимаю...  На ярмарке очень интересовались двумя колечками, фото которых поместила.  По размерчику не подошли-с, маленькие :)  Зато укупили кольцо-шайбу, я ее даже не фотографировала из-за некрасивости, просто классное задание, сделать кольцо с толстыми стенками и выпилить сегменты надфилем.  Довольно аккуратно получилось, но куды ж его, такую блямбу, ведь пальцы нельзя было свести.  Учителка снесла его на ярмарку со всеми остальными ученическими работами.  И его купили  :shock:   Ну... не знааааю.....
Гость
Гость
Цитата
вообще ничего не понимаю...  На ярмарке ... укупили кольцо-шайбу ... с толстыми стенками...
Так ЯРМАРКА же. Туда и ходят за такими вещами. БОЛЬШИМИ. Чтоб сразу было видно, что куплено не в магазине.  В магазин за тифанями и карерами. А за коллекцией Виктуар де Кастельян - в сад Тюильри,  в большой аквариум в первом из двух овальных павильонов l`Orangerie, чьи стены украшены фресками Клода Моне.   :wink:   :lol:

С почином значит можно поздравить?
Дорожку считай протоптала. Теперь на поток ЭТУ модель ставить надо. А, если не особо аккуратно сделать, может еще больше понравится. Еще клеймо какое-нибудь погрубее, но читаемо-запоминающееся.
Кто знает, может и в аквариум попадут когда...  :wink:

P.S. Это те колечки  :roll: , которые маленькие, ТУТ сглазили...
Вот, показывай завистникам... Спрашивай продадутся-не продадутся...

:lol:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Busja, попробуй на ebay продавать, я думаю пойдёт, я тут по случаю был народ интересуется интересными штуками, это нам проблема а у вас проблем не должно быть...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ннну... колечки, которые я тут показала, маленькие только по размеру :)  Спасибо с поздравлениями :)  Да, таки буду ставить на поток - уже делаю восковку корпуса, останется только внутренняя часть и страждущие получат свой кастет для походов по темным улицам.  :)


А сглазили....  Ну, и что - сама буду носить, они мне самой нравятся :)

На ибее попробую продавать, когда будет продукция.  Сейчас так - проба.  

А у нас, а у нас... У нас в журнале вышла статья о Кастельян!!!!  Вот!  И объявляется выход книжки со всей коллекцией Беладонна Айланд.  За 80 долларов....   :?   В журнале, кстати, парочка фотографий процесса производства.  Сейчас с лупой смотрю :)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
да у Кабирски хорошие текстуры на изделиях, что и говорить.... жаль технология их наложения уплыла в личку....тоже ведь интересно....всем интересно.....а вы в личку  :(
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
sm2005_76  :) , конкретных рецептов нет, нужно эксперементировать , думать ...., я вот в нескольких своих опытах уже получил кое какие текстуры, нужен опыт и умение их применять, короче надо много работать что бы был результат, воск это совсем другое чем металл я не имею ввиду твёрдый для резьбы, тут получается что нужно как бы учится с нуля. Получается что литературы по этому нет а та которая есть просто указывает путь а дальше уже сам :lol: , но может оно и к лучшему тот кто потратит время и силы и будет терпелив получит награду в виде той тайны которую откроет воск, и судя по всему не так уж и много  тех людей которую постигли эту тайну.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
да у Кабирски хорошие текстуры на изделиях, что и говорить.... жаль технология их наложения уплыла в личку....тоже ведь интересно....всем интересно.....а вы в личку  :(

Если бы все было так просто :)  У меня был вопрос: это все воск?  Литье с камнями?  А все остальное - фактуры-то интересные, но я не хочу тютелька в тютельку того же....
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Цитата
да у Кабирски хорошие текстуры на изделиях, что и говорить.... жаль технология их наложения уплыла в личку....тоже ведь интересно....всем интересно.....а вы в личку  :(

Если бы все было так просто :)  У меня был вопрос: это все воск?  Литье с камнями?  А все остальное - фактуры-то интересные, но я не хочу тютелька в тютельку того же....
А тютелька в тютельку не получится :lol: текстуры пролучатся пусть не такие может другие не менее интересные, тут дизайн главное...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Эхххх...  В голове-то у меня много чего крутится, но вот сделать....
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Busja,выкладывай эскизы,а мы чем сможем может поможем :lol:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Эхххх...  В голове-то у меня много чего крутится, но вот сделать....
Всё получится, нужно время и желание, и не жалеть то чего не нравится и под горелку и опять делать...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ну пожалеть то конечно можно,ежели красиво :lol:
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13