https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Хотелось бы послушать отзывы, и что понравилось
Гость
Гость
Все изделия сделанны из серебра 950 пробы. Каждое кольцо запаяно. Размеры колец: внутренний диаметр кольца 3, 4, 5 мм, диаметр проволоки 0,71 и 0,79 мм.








Лучшего качества добиться не смог.
Просьба оставить свои отзывы, пожелания, предлжения и идеи.
Если кого заинтересовало, то могу работать на заказ изи серебра или золота
Пользователь
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: м.о.

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Я пробовал изобразить подобное из титана, не получилось.
Гость
Гость
Ничего не понравилось.Подобное кольчужное плетение для ювелирки имеет очень низкий технический и художественный уровень.Эти варианты появились ещё в 1992 году в первых самиздатах по ювелирке и никогда не пользовались интересом и спросом.Подобные цепи плетут любители плетения кольчуг и средневековой истори.Хотя подобные поделки весьма полезны для детского творческого развития.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
7 снимок :arrow:  подобным плетением , занимается один человек на нашем производстве.есть еще 3-4 вида не показанных в ваших снимках которые она использует.Продается нормально ( колье, цепи , браслеты) накидываем цену за ручное изготовление, народ доволен.
Рентабельно, но трудоемко. Делаем спец. проволоку , припой, спец.филеры (деревянные) для данного ассортимента изделий.(все из серебра)
Если руки золотые, то не важно, откуда они ростут
цитата прикольная , возьму на вооружение :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
2 titanmet
А какие трудности

2 Jax Это только то, что я делал для образцов московскому заказчику. Сделали тогда заказ из серебра только на четыре вида цепочки, и я с начальником решил, что только их и буду делать.
Вот, если интересно: http://www.arkuen.by.ru. Там достаточно плетений.

german Если делать чисто из колец, и одним видом, то да. Можно совмещать с пластинами и камнями, или делать различными цветами: можно добиться хорошего рисунка.
Гость
Гость
Так я и думал,толкиенисты и до ювелирки добрались... :D
Гость
Гость
Цитата
Так я и думал,толкиенисты и до ювелирки добрались... :D
Сам ты толкинист!!!!!! :(
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
:roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Так я и думал,толкиенисты и до ювелирки добрались...  :lol:  :lol:  :lol:
человек работает, видно что с увлечением , что-то получается и не плохо. Все мы так когда -то начинали :wink:
Лет эдак 15 назад помню тож так же начинал , правда с якорных цепей :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость


а такую кольчужку слабо заделать???  :D

У меня ученик толкиенист,браслеты из гроверов вяжет. :D
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
человек работает, видно что с увлечением  :lol:
Конкурент БИСМАРКУ?  :wink:

http://www.arkuen.by.ru/
Увлекательно: "  Моя страничка в Живом Журнале: www.livejournal.com/users/arkuen/ "

Если руки золотые, то не важно, откуда они ростут, но инструмент свой иметь всеже желательно.  :wink:
Отвечать не обязательно.
Гость
Гость
Цитата
человек работает, видно что с увлечением  :lol:
Конкурент БИСМАРКУ?  :wink:

Если руки золотые, то не важно, откуда они ростут, но инструмент свой иметь всеже желательно.  :wink:

Конкуренция. Признаю. Можно из колец делать три сечания: круглое, плоское и квадратное. Сейчас думаю над овалом.

А инструмент - всегда хорошо, но лучше всего иметь его на работе, а не дома. Дома - вообще не идёт всё как-то, а на работе можно и до  утра делать всё.
Гость
Гость
Цитата


а такую кольчужку слабо заделать???  :D

У меня ученик толкиенист,браслеты из гроверов вяжет. :D

Такую - не слабо. Если заплатят, то сделаю. Единственное что муторно тут - спаивать эти колца, и обрабатывать их в кончном изделии. Вся эта работа упирается лишь в её целесообразность. Делать, чтоб было - смысла не имеет.

А браслеты из гровера - маст дой! Да и сам гровер ту же. Я делал всегда кольцами, что мой друг хороший производил. Сам делал весь инструмент, и сам выводил оптимальность. С ним вместе начинали работать. Кольца я начал делать сам только из серебра.
Гость
Гость
Цитата
[color=green] с якорных цепей :roll:

:shock: Это как так занесло же тебя в ювелирное?
Гость
Гость
А кто сказал,что они паяные?Я имел ввиду арабскую вязь на каждом звене.А из готовой проволоки кольца вить на токарном станке особо ума не надо.

Делать, чтоб было - смысла не имеет.

А я грешным делом подумал что ты художник,мастер... :cry:

Цепи и браслеты подобных вязок интереса не представляют,а на счёт доспеха можно и поговорить... :D
Я посмотрел фотки на твоём сайте.В таких доспехах у нас уже армия в лесу бегает.Есть что-нибудь художественное?
Гость
Гость
2 german
Вить - не то, а вот правильно сделать инструмент, точно подганяя размеры - другое.

Тебе надо сделать такую вещь? Исторически или похоже? Конкретно тут используется клёпка и штамповка. Можно сделать проще: литьё, но боевое качество ниже. Кстати, а что за сталь?

А художественно я делал следующее: различная комбинация цветов. Получается рисунок + разлиные шары. Тот, что на сайте - фигня. Делал я и больше.

А что ты сам под ходожеством воспринимаешь? Просто у нас много споров было с народом. дело в том. что можно сделать птицу, не нельзя сделать сокола. Разницу видишь? Возможности чисто кольца большие, но строго ограниченные. Дальше головы - не прыгнешь. Поэтому я пошёл в ювелирку, что там можно будет сделать намного больше, чем просто птичку.
Гость
Гость
Я выложил антиквариат.
На счёт художества,я имел в виду парадный доспех.Хотелось бы увидеть парадный новодел,а то шлемаки из вёдер куют многие.
Пороюсь в архиве,где-то у меня был сайт по кольчужному плетению,очень неплохой.Я его выкладывал на сайте реконструкторов "Тоже форум".
А вооще,от кузнеца до ювелира один шаг.А смена материала значения не имеет.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
с якорных цепей :roll:
:shock: Это как так занесло же тебя в ювелирное?

Как, ты, не знаешь Jaxа?
Ну, ты, даешь! Он на Северном Флоте (кажется) все якорные цепи надфилем обрабатывал, что бы скользили лучше (технология такая была)!
Ребята, а зачем вам кольчуги? Я знаю одну штуку, от нее кольчуга не спасет. Но это - секрет!  :wink:
Отвечать не обязательно.
Гость
Гость
Для чего кольчуга??? Да для общего развития.

http://www.mailleartisans.org/gallery/index.cgi

очень мощный ресурс,хотя,может многие кольчужники его уже знают
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
...для детского творческого развития.
...для общего развития.

Понял! Думал они к бою готовятся. Нет. Развиваются.
Аркуэн, пробуй из золота, должно смотреться! Что за сложности с припоем в тюбиках? Его везде навалом! Шов для пайки лучше подготовишь, припоя надо каплю. Шприца хватит надолго!!!
На  www.mailleartisans.org все познавательно-развивающе! Интересно.
Инструменты особо порадовали.  :lol:  И одежда!
Хотел найти кольчугу из колец разного диаметра. Не нашел. Увы.
Отвечать не обязательно.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13